全国のラジオ放送局と放送中の番組
radiko.jp,NHK(らじる★らじる),超A&G+の放送局と現在の番組

現在放送中の番組
放送局 タイトル
NHK第1(東京) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈)
NHK第2 18:30 - 18:45 高校生からはじめる「現代英語」「Lesson22 Part1」 (【講師】著述業…伊藤サム,【出演】ハンナ・グレース)
NHK FM(東京) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
NHK第1(札幌) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈)
NHK FM(札幌) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
NHK第1(仙台) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈)
NHK FM(仙台) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
NHK第1(名古屋) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈)
NHK FM(名古屋) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
NHK第1(大阪) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈)
NHK FM(大阪) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
NHK第1(広島) 18:00 - 18:50 プロ野球
NHK FM(広島) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
NHK第1(松山) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈)
NHK FM(松山) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
NHK第1(福岡) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈)
NHK FM(福岡) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
超A&G+ 18:00 - 19:00 A&G ARTIST ZONE Luce Twinkle Wink☆のTHE CATCH (宇佐美幸乃/深沢紗希/錦織めぐみ/板山紗織/桧垣果穂)
HBCラジオ 17:57 - 20:00 HBCファイターズナイター 楽天 vs 西武(楽天生命) (解説:上岡良一 実況:林田悟志)
STVラジオ 17:57 - 20:00 STVファイターズLIVE~阪神vsDeNA【ファイターズの公式戦全試合中継!】 (解説:横山竜二 実況:石橋真)
ラジオNIKKEI第1 18:15 - 19:00 ラジオiNEWS (【ゲスト】新田ひより(声優) 【解説】木村恭子(日本経済新聞編集委員) 【進行】ラジオNIKKEIアナウンサー)
ラジオNIKKEI第2 18:00 - 19:00 RN2 18 帰る人、まだ仕事の人にもいい音楽を
AIR-G'(FM北海道) 18:00 - 18:55 LUV TRACKS (林 唯衣)
FM NORTH WAVE 16:00 - 18:55 XROSS JAM (ジャイアン/mitsuki ゲスト:わかまつごう)
放送大学 18:15 - 19:00 ラテン語の世界第6回 (ヘルマン・ゴチェフスキ(東京大学大学院教授) 井口 篤(慶応義塾大学准教授))
NHKラジオ第1(札幌) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之, 黒崎瞳, 弓木春奈)
NHKラジオ第2 18:30 - 18:45 高校生からはじめる「現代英語」「Lesson22 Part1」 (【講師】著述業…伊藤サム, 【出演】ハンナ・グレース)
NHK-FM(東京) 18:00 - 18:50 夜のプレイリスト「Endless Summer(終りなき夏)」 (田島照久)
RAB青森放送 18:30 - 21:00 アフター6ジャンクション
エフエム青森 16:50 - 18:55 RADI-MOTT!
NHKラジオ第1(仙台) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之, 黒崎瞳, 弓木春奈)
IBCラジオ 18:30 - 21:00 アフター6ジャンクション (宇多丸)
エフエム岩手 18:00 - 18:55 Posh! (山本大一)
TBCラジオ 17:59 - 21:00 TBC POWERFUL  BASEBALL    楽天×西武   (楽天生命パーク宮城)   解説:上岡良一    実況:林田悟志   (最大延長23:50 )   ※予備カード※    オリックス×ソフトバンク  (京セラドーム大阪)    解説:有田修三
Date fm エフエム仙台 18:30 - 18:45 「がんばろう宮城」希望のラジオ (横山英子)
ABS秋田放送 18:30 - 19:00 アフター6ジャンクション 18時 (宇多丸)
YBC山形放送 18:30 - 21:00 アフター6ジャンクション (宇多丸)
RFCラジオ福島 16:20 - 19:00 ORANGE TIME (菅原美智子)
ふくしまFM 16:00 - 19:00 RADIO GROOVE (小野寺彰子)
TBSラジオ 18:00 - 19:00 アフター6ジャンクション(1)【カルチャートーク】など (ライムスター宇多丸/宇垣美里(TBSアナウンサー)  ゲスト:BUBKA森田編集長)
文化放送 17:57 - 19:30 文化放送ライオンズナイター 楽天 × 西武 (解説:佐々木信行 実況:守屋周(TBC))
ニッポン放送 18:00 - 20:00 ショウアップナイター 広島×DeNA Part1 (解説・田尾安志 実況・洗川雄司(ニッポン放送))
InterFM897 17:55 - 19:00 Happy Hour ! (吉村昌広 )
TOKYO FM 17:00 - 19:00 Skyrocket Company (田村亮 / 浜崎美保)
J-WAVE 16:30 - 19:00 GROOVE LINE (ピストン西沢)
IBS茨城放送 16:00 - 18:55 CONNECT (MiC(ミック))
ラジオ日本 17:55 - 19:00 60TRY部(1) (土谷隼人(ななめ45°) 岡田ロビン翔子 )
bayfm78 16:00 - 18:55 The BAY☆LINE (有村昆&駒村多恵)
NACK5 18:00 - 20:00 キラメキ ミュージック スター「キラスタ」 (中山貴大、小林千鶴)
FMヨコハマ 15:00 - 19:00 Tresen (植松哲平 / IMALU)
NHKラジオ第1(東京) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之, 黒崎瞳, 弓木春奈)
CRT栃木放送 18:30 - 18:45 バモス!栃木SC (平井 久美子)
RadioBerry 18:00 - 18:54 B・E・A・T (黒後聡佑 / 須賀由美子)
FM GUNMA 18:00 - 18:55 ユウガチャ! (笹川裕昭 揚妻由璃子)
BSNラジオ 18:30 - 19:00 アフター6ジャンクション
FM NIIGATA 18:00 - 18:55 SOUND SPLASH (斉藤瞳、関田将人)
FM PORT 16:00 - 20:00 BEAT COASTER (島村仁)
KNBラジオ 18:30 - 21:00 アフター6ジャンクション(終) (ライムスター宇多丸)
FMとやま 18:00 - 19:00 RADIO JAM (吉本麻希子)
NHKラジオ第1(名古屋) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之, 黒崎瞳, 弓木春奈)
MRO北陸放送ラジオ 18:30 - 18:45 みんなのイキイキ生活 <終>
エフエム石川 18:00 - 19:00 -Sunset Express- MOVE (木村雅幸)
FBCラジオ 18:20 - 19:00 吉田照美の森羅万SHOW~切り捨てご免~ (吉田照美 熊江琉唯)
YBSラジオ 18:20 - 20:00 NYT ナイト♪セッション (NYT:那由多(ヴァイオリン)、哲也(ギター) )
FM-FUJI 18:30 - 19:00 フレアス presents 山梨元気玉 (澤登拓(株式会社フレアス代表取締役社長))
SBCラジオ 18:30 - 21:00 ライムスター宇多丸のアフター6ジャンクション
FM長野 16:00 - 18:55 ラジモ! (大久保ノブオ(ポカスカジャン) / 本間香菜子)
CBCラジオ 17:53 - 20:00 CBCドラゴンズナイター (中日×ヤクルト(ナゴヤ) 解説者:川上憲伸/実況者:西村俊仁)
東海ラジオ 17:45 - 20:00 ガッツナイター・中日×ヤクルト(前半) (【解説】山本昌 【実況】大澤広樹 【中日情報】森貴俊 )
ぎふチャン 18:00 - 20:00 90.4You「スインギー奥田の音のソムリエ」 (スインギー奥田(日本ジャズ協会21会長))
ZIP-FM 17:00 - 19:00 BEATNIK JUNCTION (MISATO)
RADIO NEO 18:00 - 20:00 MUSIC GARAGE from NTP-ark (池岡星香)
FM GIFU 17:00 - 19:00 TWILIGHT MAGIC (小島愛)
@FM 18:00 - 19:30 NEXT JAM (重田優平)
SBSラジオ 18:20 - 19:00 SBSビッグナイター
K-MIX SHIZUOKA 18:00 - 18:55 K-mix RADIOKIDS' (DJ Roni)
レディオキューブ FM三重 17:00 - 18:55 EVENING COASTER (富田哲也)
ABCラジオ 17:55 - 21:00 ABCフレッシュアップベースボール (オリックス-ソフトバンク(京セラD)  試合終了までお届けします。  解説:有田修三  実況:福井治人)
MBSラジオ 17:54 - 21:00 WithTigers MBSベースボールパーク (本番:広島×DeNA(マツダ) 解説:横山竜士 実況:石橋真  試合終了まで中継いたしますので、以降の番組は時間変更の場合があります。 変更内容については野球中継終了後、以後の番組の時間が確定次第掲載します。 1予備:中日×ヤクルト(ナゴヤD) 解説:山本昌 実況:大澤広樹)
OBCラジオ大阪 18:00 - 19:45 熟メン!野村啓司です (野村啓司、永倉由季)
FM COCOLO 18:00 - 19:00 MARK'E MUSIC MODE(18時台) (マーキー『17時台…金子ノブアキが生出演!』)
FM802 18:00 - 19:00 Ciao Amici!(18時台) (野村 雅夫『18時台…STUTSが生出演!』)
FM OH! 18:00 - 18:55 関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド ( 藤原丈一郎(関西ジャニーズJr.)、大橋和也(関西ジャニーズJr.)高橋恭平(関西ジャニーズJr.)、正門 良規(関西ジャニーズJr.))
KBS京都ラジオ 18:00 - 21:00 滝トールのおつかれさん! ([出]滝トール・和泉夏子)
Kiss FM KOBE 17:00 - 19:00 Kiss Music Presenter後半(17:00~19:00) (藤原岬)
e-radio FM滋賀 18:00 - 19:00 e-joy (マツモトアキノリ / ギャロップ)
NHKラジオ第1(大阪) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之, 黒崎瞳, 弓木春奈)
α-STATION FM京都 18:00 - 19:00 MOVING FILE (三嶋真路)
ラジオ関西 18:00 - 21:00 KOBE JAZZ-PHONIC RADIO (広瀬未来/高橋知道/たなかりか/池田奈月)
wbs和歌山放送 18:30 - 21:00 アフター6ジャンクション (宇多丸)
BSSラジオ 18:30 - 21:00 アフター6ジャンクション (宇多丸(ライムスター))
NHKラジオ第1(広島) 18:00 - 18:50 プロ野球
RSKラジオ 18:30 - 21:00 アフター6ジャンクション ([出演]宇多丸(ライムスター))
RCCラジオ 17:57 - 21:00 Very カープ!RCCカープナイター (解説:安仁屋宗八・山崎隆造 実況:坂上俊次)
広島FM 18:05 - 19:00 Rock It Out!
KRY山口放送 18:20 - 22:00 KRYエキサイトナイター(中継終了後~駒田徳広のミュージックブルペン) (解説)有田修三 実況)福井治人)
エフエム山口 18:00 - 18:55 COZINESS (大和良子)
JRT四国放送 18:30 - 18:45 ワークスタッフプレゼンツ 純烈・スーパー銭湯!!
NHKラジオ第1(松山) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之, 黒崎瞳, 弓木春奈)
RNC西日本放送 18:20 - 19:00 吉田照美の森羅万SHOW~切り捨て御免~ (吉田照美 熊江琉唯)
エフエム香川 16:00 - 18:55 JOY-U・CLUB
RNB南海放送 18:00 - 19:00 ながの彰子のニュースな時間  (永野彰子)
FM愛媛 18:00 - 19:55 井坂彰のGreat Noisy Club! (井坂彰)
RKC高知放送 18:20 - 19:00 吉田照美の森羅万SHOW
RKBラジオ 17:48 - 20:59 RKBエキサイトホークス (カード:オリックス×ソフトバンク 球場:京セラドーム大阪 解説:有田修三 実況:福井治人(ABC) *カード等変更の可能性有)
KBCラジオ 17:55 - 21:00 KBCホークスナイター (解説:遠山奨志 実況:森本栄浩(MBS)≪オリックスvsソフトバンク/京セラドーム/試合終了まで≫)
LOVE FM 16:00 - 20:00 music x serendipity (TOM G)
cross fm 18:00 - 20:00 URBAN DUSK (栗田善太郎 椎葉ユウ )
FM FUKUOKA 18:00 - 20:25 Hyper Night Program GOW!! (黒川修)
NHKラジオ第1(福岡) 18:00 - 18:50 Nらじ 畠山智史 黒崎瞳 出石直解説委員 弓木春奈気象予報士 (【キャスター】畠山智之, 黒崎瞳, 弓木春奈)
NBC長崎放送 18:30 - 18:45 田口ますみの毎日笑顔!元気塾
FM長崎 18:00 - 18:54 Spicy voxx (DJ マーク / 野上唯子)
RKKラジオ 18:40 - 19:00 カリーノ下通 Smile Avenue (MEG 渡辺大輔)
FMKエフエム熊本 18:15 - 18:55 FMK RADIO BUSTERS (かなぶんや / 高橋よしえ)
OBSラジオ 18:35 - 18:45 萩原健太のMusic SMiLE (【出演者】萩原健太)
エフエム大分 17:40 - 18:55 KNOCK! (TATSU)
宮崎放送 18:30 - 19:00 うたえもんのラジオでドーヨ?! (大森うたえもん/早川伸吾)
MBCラジオ 18:00 - 18:50 ゆうぐれエクスプレス (岡田祐介)
μFM 16:00 - 19:00 μ’s UP (DJ POCKY / 安藤菜夏)
RBCiラジオ 18:30 - 21:00 柳卓のいんでないかい 第2部 (柳卓)
ラジオ沖縄 18:30 - 18:50 ユーグラデーションタイム チョイス!! 2部 (竹中知華 ラジオカー/東由希惠)
FM沖縄 18:40 - 18:50 オリオンビアブレイク (山田真理子)