全国のラジオ放送局と放送中の番組
radiko.jp,NHK(らじる★らじる),超A&G+の放送局と現在の番組

現在放送中の番組
放送局 タイトル
NHK第1(東京) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK第2 21:00 - 22:00 文化講演会「宮本武蔵『五輪書』に学ぶ“勝つ”ことの極意」 (放送大学教授…魚住孝至)
NHK FM(東京) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
NHK第1(札幌) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK FM(札幌) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
NHK第1(仙台) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK FM(仙台) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
NHK第1(名古屋) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK FM(名古屋) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
NHK第1(大阪) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK FM(大阪) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
NHK第1(広島) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK FM(広島) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
NHK第1(松山) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK FM(松山) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
NHK第1(福岡) 21:05 - 21:55 らじらー! サンデー ▽MC 中田敦彦・藤森慎吾 木本花音・谷真理佳 (中田敦彦,藤森慎吾,木本花音,谷真理佳)
NHK FM(福岡) 21:00 - 22:30 サウンドクリエイターズ・ファイル 奥田民生 (奥田民生,【ゲスト】小原礼,斎藤有太,【きき手】平山雄一)
超A&G+ 21:00 - 21:30 吉野裕行FC (吉野裕行)
HBCラジオ 21:00 - 21:30 多恵子の今夜もふたり言 (河原多恵子)
STVラジオ 21:00 - 22:00 松山千春 ON THE RADIO (松山千春)
ラジオNIKKEI第1 21:00 - 21:30 シューカツHANGOUT!
ラジオNIKKEI第2 18:00 - 00:00 放送休止中
AIR-G'(FM北海道) 21:00 - 21:30 KOTOKOノコト (KOTOKO)
FM NORTH WAVE 21:00 - 22:00 BRAND-NEW TUNE
放送大学 20:45 - 21:30 人間発達論特論第5回 (田中 理絵(山口大学准教授) 住田 正樹(放送大学名誉教授・九州大学名誉教授))
RAB青森放送 21:00 - 21:30 ももクロくらぶxoxo
エフエム青森 21:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
IBCラジオ 21:00 - 21:30 志の輔&もみの師匠!コレ知ってます? (立川志の輔 長江もみ)
エフエム岩手 20:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
TBCラジオ 21:00 - 21:30 ラジオシアター 文学の扉 (中島朋子)
Date fm エフエム仙台 21:00 - 21:30 柏木由紀のYUKIRIN TIME (柏木由紀(AKB48、NGT48))
ABS秋田放送 21:00 - 21:30 乃木坂46の「の」 (乃木坂46)
YBC山形放送 21:00 - 21:30 私立恵比寿中学 放送部
RFCラジオ福島 21:00 - 21:30 早見沙織のふり〜すたいる♪
ふくしまFM 20:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
TBSラジオ 21:00 - 21:30 聖教新聞 presents ラジオシアター~文学の扉 (中嶋朋子)
文化放送 21:00 - 21:30 大橋彩香のAny Beat! (大橋彩香)
ニッポン放送 21:00 - 21:30 ショウアップナイターハイライト
InterFM897 21:00 - 21:30 InterFM897 Music Mix (InterFM897 Players )
TOKYO FM 21:00 - 21:30 antenna* 柴田淳のドクハク (柴田淳)
J-WAVE 21:00 - 22:00 TOPPAN FUTURISM (小川和也 / 相楽樹)
IBS茨城放送 20:00 - 21:55 歌謡ワイド〜今夜は演歌をキカナイト!〜 (築島雪枝)
ラジオ日本 21:00 - 21:15 中村さだひこのおとなのTokyoライブ
bayfm78 21:00 - 22:00 Music Insurance〜音楽は心の保険〜 (岩田由記夫&SHANTI(シャンティ))
NACK5 21:00 - 22:00 松山千春 ON THE RADIO (松山千春)
FMヨコハマ 21:00 - 21:30 Music University season 2 (百瀬 朔)
CRT栃木放送 21:10 - 21:20 みやちゃん・アツシの南米便り
RadioBerry 20:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
FM GUNMA 21:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
BSNラジオ 21:00 - 21:45 酒井泰彦のMUSIC HOUR!
FM NIIGATA 21:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
FM PORT 20:00 - 22:00 NIGHT i (松本愛)
KNBラジオ 21:00 - 22:00 ハライチのターン! (ハライチ)
FMとやま 21:00 - 21:30 石田純一のNo Socks J Life (石田純一 / 武藤乃子)
MRO北陸放送ラジオ 21:00 - 21:30 宮川賢のまつぼっくり王国 (宮川賢)
エフエム石川 21:00 - 21:55 国分太一 Radio Box (国分太一(TOKIO))
FBCラジオ 21:00 - 22:00 東京ポッド許可局 (マキタスポーツ プチ鹿島 サンキュータツオ)
FM-FUJI 20:00 - 22:30 ROCKADOM (伊藤政則 )
SBCラジオ 21:00 - 22:00 松山千春 ON THE RADIO
FM長野 20:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
CBCラジオ 21:00 - 22:10 CBC歌謡ベストテン (さゆりん)
東海ラジオ 21:00 - 21:30 Hey!Say!7 Ultra JUMP (Hey!Say!7)
ぎふチャン 21:00 - 21:30 松村邦洋のOH−!邦自慢
ZIP-FM 20:00 - 22:00 SUNDAY ROOKIE (石川舜一郎)
RADIO NEO 21:00 - 22:00 Walkin' Talkin'〜徒然ダイアローグ〜 (田中和将 (GRAPEVINE) x ROY (THE BAWDIES))
FM GIFU 20:30 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
@FM 21:00 - 21:30 YAK.のブラック&ホワイト (YAK.)
SBSラジオ 21:00 - 21:30 林哲司・半田健人 昭和音楽堂 (林哲司 半田健人)
K-MIX SHIZUOKA 21:00 - 21:30 ジルデコ presents SUNDAY LOUNGE (JiLL-Decoy association)
レディオキューブ FM三重 20:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
ABCラジオ 21:05 - 22:00 9‐ジックナイト!! (タケモトコウジ)
MBSラジオ 21:00 - 21:55 おとなの駄菓子屋 (角淳一、高井美紀)
OBCラジオ大阪 21:00 - 21:30 松島進一郎 男心の一直線! (松島進一郎、安部翔子)
FM COCOLO 21:00 - 22:00 THE MUSIC OF NOTE ~スガシカオのスガフェス!ステーション (スガ シカオ)
FM802 21:00 - 22:00 Walkin'Talkin' -徒然ダイアローグ- (田中 和将 (GRAPEVINE)、ROY(THE BAWDIES))
FM OH! 21:00 - 21:30 大山太徳「SWEET VOICE」 (大山太徳)
KBS京都ラジオ 21:00 - 21:20 Get Up京都~マグナム石井SHOW~ ([出]マグナム石井)
Kiss FM KOBE 21:00 - 21:30 バンディ's What's Going On! (バンディ石田)
e-radio FM滋賀 20:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
α-STATION FM京都 21:00 - 22:00 IMAGINARY LINE (岡村詩野)
CRKラジオ関西 21:00 - 21:30 あるがままに…
wbs和歌山放送 21:00 - 21:30 週刊ガラRADIO (マツモトヨシヒコ、いわさきふきこ)
BSSラジオ 21:00 - 21:30 マイハートフルSONG
RSKラジオ 21:00 - 21:50 ANOKORO
RCCラジオ 21:00 - 21:30 保田隆のHeartBeatラジオ
広島FM 21:00 - 21:30 高橋優のリアラジ
KRY山口放送 21:00 - 21:30 志の輔&もみの師匠!コレ知ってます? (立川志の輔 長江もみ)
JRT四国放送 21:00 - 22:00 杉ノ内由紀のミュージック・さえら (杉ノ内由紀)
RNB南海放送 20:00 - 21:30 らくさぶろうのココシミにちようび (らくさぶろう)
FM愛媛 21:00 - 21:30 ハイサイ!沖縄 PARADISE RADIO (ポン川村)
RKC高知放送 21:00 - 22:00 杉ノ内由紀のミュージック・さえら
RKBラジオ 21:00 - 21:40 門馬良のこころ鏡うた鏡 (門馬良 中村美由紀)
KBCラジオ 21:00 - 22:00 艶歌にっぽん (パーソナリティ:倉富顕子)
LOVE FM 20:00 - 22:00 LONDON Hit Radio -Repeat- (Guy Perryman)
cross fm 19:30 - 23:00 CROSS i (鶴田弥生 )
FM FUKUOKA 21:00 - 21:55 ベスト電器 Presents BEST MUSIC FOR GENERATIONS (斉藤ふみ)
NBC長崎放送 21:00 - 21:30 金太郎のがまだせ!ラジオ (川田金太郎)
FM長崎 21:00 - 21:55 V6 Next Generation (坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6))
RKKラジオ 21:00 - 22:00 空よ! (塚原まきこ)
FMKエフエム熊本 21:00 - 21:55 国分太一 Radio Box
OBSラジオ 21:00 - 22:00 FANTASTIC DREAMIN’ Dr.マーサーコレクション (【出演者】Dr.マーサー)
エフエム大分 21:00 - 21:55 有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER (有吉弘行)
宮崎放送 21:00 - 22:00 流行音楽堂
MBCラジオ 21:00 - 21:20 銀座ナマナマ天文館 (日高正人)
μFM 21:00 - 21:55 SOIL&”PIMP”SESSIONSタブゾンビと浜崎美保のSeaSideZom (タブゾンビ / 浜崎美保)
RBCiラジオ 19:00 - 22:00 こんばんは小山康昭です (小山康昭)