FM802
FM802 のラジオ番組表

3 月 27 日 (月) 3 月 28 日 (火) 3 月 29 日 (水) 3 月 30 日 (木) 3 月 31 日 (金) 4 月 1 日 (土) 4 月 2 日 (日)
5
05:00 - 06:00
DASH FIVE!(5時台)
樋口 大喜
05:00 - 06:00
DASH FIVE!(5時台)
樋口 大喜
05:00 - 06:00
DASH FIVE!(5時台)
樋口 大喜
05:00 - 06:00
DASH FIVE!(5時台)
竹内 琢也
05:00 - 06:00
DASH FIVE!(5時台)
竹内 琢也
05:00 - 06:00
WEEKEND PLUS(5時台)
深町 絵里
05:00 - 06:00
WEEKEND PLUS(5時台)
深町 絵里
6
06:00 - 07:00
DASH FIVE!(6時台)
樋口 大喜
06:00 - 07:00
DASH FIVE!(6時台)
樋口 大喜
06:00 - 07:00
DASH FIVE!(6時台)
樋口 大喜
06:00 - 07:00
DASH FIVE!(6時台)
竹内 琢也
06:00 - 07:00
DASH FIVE!(6時台)
竹内 琢也
06:00 - 07:00
WEEKEND PLUS(6時台)
深町 絵里
06:00 - 07:00
WEEKEND PLUS(6時台)
深町 絵里
7
07:00 - 08:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
大抜 卓人『10時台…chayが生出演!』
07:00 - 08:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
大抜 卓人『08時台…NakamuraEmiが登場!』
07:00 - 08:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
大抜 卓人『08時台…くるりが登場!10時台…辛坊治郎さんが生出演!10時台…諸國沙代子アナウンサーが生出演!10時台…森武史アナウンサーが生出演!』
07:00 - 08:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(7時台)
大抜 卓人『07時台…安床ブラザーズが登場!』
07:00 - 08:00
BRIGHT MORNING(7時台)
山添 まり
07:00 - 08:00
SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(7時台)
仁井 聡子『10時台…Charisma.comが登場!07時台…flumpoolが登場!』
07:00 - 08:00
SUPERFINE SUNDAY(7時台)
浅井 博章
8
08:00 - 09:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
大抜 卓人『10時台…chayが生出演!』
08:00 - 09:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
大抜 卓人『08時台…NakamuraEmiが登場!』
08:00 - 09:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
大抜 卓人『08時台…くるりが登場!10時台…辛坊治郎さんが生出演!10時台…諸國沙代子アナウンサーが生出演!10時台…森武史アナウンサーが生出演!』
08:00 - 09:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(8時台)
大抜 卓人『07時台…安床ブラザーズが登場!』
08:00 - 09:00
BRIGHT MORNING(8時台)
山添 まり
08:00 - 09:00
SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(8時台)
仁井 聡子『10時台…Charisma.comが登場!07時台…flumpoolが登場!』
08:00 - 09:00
SUPERFINE SUNDAY(8時台)
浅井 博章
9
09:00 - 10:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
大抜 卓人『10時台…chayが生出演!』
09:00 - 10:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
大抜 卓人『08時台…NakamuraEmiが登場!』
09:00 - 10:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
大抜 卓人『08時台…くるりが登場!10時台…辛坊治郎さんが生出演!10時台…諸國沙代子アナウンサーが生出演!10時台…森武史アナウンサーが生出演!』
09:00 - 10:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(9時台)
大抜 卓人『07時台…安床ブラザーズが登場!』
09:00 - 10:00
BRIGHT MORNING(9時台)
山添 まり
09:00 - 10:00
SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(9時台)
仁井 聡子『10時台…Charisma.comが登場!07時台…flumpoolが登場!』
09:00 - 10:00
SUPERFINE SUNDAY(9時台)
浅井 博章
10
10:00 - 11:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
大抜 卓人『10時台…chayが生出演!』
10:00 - 11:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
大抜 卓人『08時台…NakamuraEmiが登場!』
10:00 - 11:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
大抜 卓人『08時台…くるりが登場!10時台…辛坊治郎さんが生出演!10時台…諸國沙代子アナウンサーが生出演!10時台…森武史アナウンサーが生出演!』
10:00 - 11:00
on-air with TACTY IN THE MORNING(10時台)
大抜 卓人『07時台…安床ブラザーズが登場!』
10:00 - 11:00
BRIGHT MORNING(10時台)
山添 まり
10:00 - 11:00
SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(10時台)
仁井 聡子『10時台…Charisma.comが登場!07時台…flumpoolが登場!』
10:00 - 11:00
SUPERFINE SUNDAY(10時台)
浅井 博章
11
11:00 - 12:00
FLiPLiPS(11時台)
内田 絢子『13時台…竹原ピストルが生出演!』
11:00 - 12:00
FLiPLiPS(11時台)
内田 絢子『13時台…サニーデイ・サービスが生出演!12時台…iriが生出演!』
11:00 - 12:00
FLiPLiPS(11時台)
加藤 真樹子『13時台…flumpoolが登場!』
11:00 - 12:00
FLiPLiPS(11時台)
加藤 真樹子『12時台…きゃりーぱみゅぱみゅが登場!14時台…ゆず』
11:00 - 12:00
BRIGHT MORNING(11時台)
山添 まり
11:00 - 12:00
SATURDAY AMUSIC ISLANDS MORNING EDITION(11時台)
仁井 聡子『10時台…Charisma.comが登場!07時台…flumpoolが登場!』
11:00 - 12:00
SUPERFINE SUNDAY(11時台)
浅井 博章
12
12:00 - 13:00
FLiPLiPS(12時台)
内田 絢子『13時台…竹原ピストルが生出演!』
12:00 - 13:00
FLiPLiPS(12時台)
内田 絢子『13時台…サニーデイ・サービスが生出演!12時台…iriが生出演!』
12:00 - 13:00
FLiPLiPS(12時台)
加藤 真樹子『13時台…flumpoolが登場!』
12:00 - 13:00
FLiPLiPS(12時台)
加藤 真樹子『12時台…きゃりーぱみゅぱみゅが登場!14時台…ゆず』
12:00 - 13:00
Ciao! MUSICA(12時台)
野村 雅夫『12時台…BIGMAMAが登場!』
12:00 - 13:00
DOCOMO OSAKAN HOT 100(12時台)
西田 新
13
13:00 - 14:00
FLiPLiPS(13時台)
内田 絢子『13時台…竹原ピストルが生出演!』
13:00 - 14:00
FLiPLiPS(13時台)
内田 絢子『13時台…サニーデイ・サービスが生出演!12時台…iriが生出演!』
13:00 - 14:00
FLiPLiPS(13時台)
加藤 真樹子『13時台…flumpoolが登場!』
13:00 - 14:00
FLiPLiPS(13時台)
加藤 真樹子『12時台…きゃりーぱみゅぱみゅが登場!14時台…ゆず』
13:00 - 14:00
Ciao! MUSICA(13時台)
野村 雅夫『12時台…BIGMAMAが登場!』
13:00 - 14:00
DOCOMO OSAKAN HOT 100(13時台)
西田 新
14
14:00 - 15:00
FLiPLiPS(14時台)
内田 絢子『13時台…竹原ピストルが生出演!』
14:00 - 15:00
FLiPLiPS(14時台)
内田 絢子『13時台…サニーデイ・サービスが生出演!12時台…iriが生出演!』
14:00 - 15:00
FLiPLiPS(14時台)
加藤 真樹子『13時台…flumpoolが登場!』
14:00 - 15:00
FLiPLiPS(14時台)
加藤 真樹子『12時台…きゃりーぱみゅぱみゅが登場!14時台…ゆず』
14:00 - 15:00
Ciao! MUSICA(14時台)
野村 雅夫『12時台…BIGMAMAが登場!』
14:00 - 15:00
DOCOMO OSAKAN HOT 100(14時台)
西田 新
15
15:00 - 16:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」家入レオがクイズを出題!▽18時台:中島美嘉 生登場◎』
15:00 - 16:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
中島 ヒロト『18時台…秦 基博が登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」KREVAがクイズを出題!』
15:00 - 16:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
中島 ヒロト『▽18時台:【PRE-POP】気になるアーティストを洋邦問わず、毎日1組ご紹介します★ちゃんみな 生登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」きゃりーぱみゅぱみゅがクイズを出題!』
15:00 - 16:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(15時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」flumpoolがクイズを出題!▽18時台:lego big morl 生登場◎』
15:00 - 16:00
Ciao! MUSICA(15時台)
野村 雅夫『12時台…BIGMAMAが登場!』
15:00 - 16:00
Chillin’ Sunday(15時台)
落合 健太郎
16
16:00 - 17:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」家入レオがクイズを出題!▽18時台:中島美嘉 生登場◎』
16:00 - 17:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中島 ヒロト『18時台…秦 基博が登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」KREVAがクイズを出題!』
16:00 - 17:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中島 ヒロト『▽18時台:【PRE-POP】気になるアーティストを洋邦問わず、毎日1組ご紹介します★ちゃんみな 生登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」きゃりーぱみゅぱみゅがクイズを出題!』
16:00 - 17:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(16時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」flumpoolがクイズを出題!▽18時台:lego big morl 生登場◎』
16:00 - 17:00
Ciao! MUSICA(16時台)
野村 雅夫『12時台…BIGMAMAが登場!』
16:00 - 17:00
Chillin’ Sunday(16時台)
落合 健太郎
17
17:00 - 18:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」家入レオがクイズを出題!▽18時台:中島美嘉 生登場◎』
17:00 - 18:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
中島 ヒロト『18時台…秦 基博が登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」KREVAがクイズを出題!』
17:00 - 18:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
中島 ヒロト『▽18時台:【PRE-POP】気になるアーティストを洋邦問わず、毎日1組ご紹介します★ちゃんみな 生登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」きゃりーぱみゅぱみゅがクイズを出題!』
17:00 - 18:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(17時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」flumpoolがクイズを出題!▽18時台:lego big morl 生登場◎』
17:00 - 18:00
Ciao! MUSICA(17時台)
野村 雅夫『12時台…BIGMAMAが登場!』
17:00 - 18:00
Chillin’ Sunday(17時台)
落合 健太郎
18
18:00 - 19:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(18時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」家入レオがクイズを出題!▽18時台:中島美嘉 生登場◎』
18:00 - 19:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(18時台)
中島 ヒロト『18時台…秦 基博が登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」KREVAがクイズを出題!』
18:00 - 19:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(18時台)
中島 ヒロト『▽18時台:【PRE-POP】気になるアーティストを洋邦問わず、毎日1組ご紹介します★ちゃんみな 生登場!▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」きゃりーぱみゅぱみゅがクイズを出題!』
18:00 - 19:00
THE NAKAJIMA HIROTO SHOW 802 RADIO MASTERS(18時台)
中島 ヒロト『▽17時台:「5時になったらクイズの時間!」flumpoolがクイズを出題!▽18時台:lego big morl 生登場◎』
18:00 - 19:00
AWESOME FRIDAYS(18時台)
飯室 大吾
18:00 - 19:00
MAGIC NUMBER 802(18時台)
早川 和余
18:00 - 19:00
UR LIFESTYLE COLLEGE
吉岡 里帆
19
19:00 - 20:00
BEAT EXPO(19時台)
竹内 琢也
19:00 - 20:00
BEAT EXPO(19時台)
竹内 琢也
19:00 - 20:00
BEAT EXPO(19時台)
土井 コマキ
19:00 - 20:00
BEAT EXPO(19時台)
土井 コマキ
19:00 - 20:00
AWESOME FRIDAYS(19時台)
飯室 大吾
19:00 - 20:00
MAGIC NUMBER 802(19時台)
早川 和余
19:00 - 20:00
INTRO-JUICE 802(19時台)
三原 勇希
20
20:00 - 21:00
BEAT EXPO(20時台)
竹内 琢也
20:00 - 21:00
BEAT EXPO(20時台)
竹内 琢也
20:00 - 21:00
BEAT EXPO(20時台)
土井 コマキ
20:00 - 21:00
BEAT EXPO(20時台)
土井 コマキ
20:00 - 21:00
AWESOME FRIDAYS(20時台)
飯室 大吾
20:00 - 20:30
MAGIC NUMBER 802(20時台)
早川 和余
20:00 - 21:00
INTRO-JUICE 802(20時台)
三原 勇希
20:30 - 21:00
ROYCE’ SWEET MUSIC
渡辺 克己
21
21:00 - 22:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
落合 健太郎
21:00 - 22:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
落合 健太郎『22時台…ヤバイTシャツ屋さんが生出演!』
21:00 - 22:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
落合 健太郎『22時台…SAKANAMONが生出演!22時台…Czecho No Republicが生出演!22時台…SUPER BEAVERが生出演!22時台…sumikaが生出演!22時台…東京カランコロンが生出演!』
21:00 - 22:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(21時台)
落合 健太郎
21:00 - 22:00
ROCK KIDS 802 FRIDAY(21時台)
鬼頭 由芽『23時台…夜の本気ダンスが生出演!』
21:00 - 22:00
木下グループ Beautiful Harmony
Dream Ami、大抜 卓人
21:00 - 22:00
Walkin'Talkin' -徒然ダイアローグ-
Chara、コムアイ (水曜日のカンパネラ)
22
22:00 - 23:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
落合 健太郎
22:00 - 23:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
落合 健太郎『22時台…ヤバイTシャツ屋さんが生出演!』
22:00 - 23:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
落合 健太郎『22時台…SAKANAMONが生出演!22時台…Czecho No Republicが生出演!22時台…SUPER BEAVERが生出演!22時台…sumikaが生出演!22時台…東京カランコロンが生出演!』
22:00 - 23:00
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(22時台)
落合 健太郎
22:00 - 23:00
ROCK KIDS 802 FRIDAY(22時台)
鬼頭 由芽『23時台…夜の本気ダンスが生出演!』
22:00 - 23:00
BUGGY CRASH NIGHT
JIRO
22:00 - 23:00
MUSIC FREAKS(22時台)
YONCE (Suchmos)、藤原 さくら
23
23:00 - 23:48
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
落合 健太郎
23:00 - 23:48
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
落合 健太郎『22時台…ヤバイTシャツ屋さんが生出演!』
23:00 - 23:48
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
落合 健太郎『22時台…SAKANAMONが生出演!22時台…Czecho No Republicが生出演!22時台…SUPER BEAVERが生出演!22時台…sumikaが生出演!22時台…東京カランコロンが生出演!』
23:00 - 23:48
ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!-(23時台)
落合 健太郎
23:00 - 23:48
ROCK KIDS 802 FRIDAY(23時台)
鬼頭 由芽『23時台…夜の本気ダンスが生出演!』
23:00 - 00:00
ROCK KIDS 802 SATURDAY(23時台)
鬼頭 由芽
23:00 - 00:00
MUSIC FREAKS(23時台)
YONCE (Suchmos)、藤原 さくら
23:48 - 00:00
SUNSTAR MIDNIGHT HARBOUR
酒巻 光宏
23:48 - 00:00
SUNSTAR MIDNIGHT HARBOUR
酒巻 光宏
23:48 - 00:00
SUNSTAR MIDNIGHT HARBOUR
酒巻 光宏
23:48 - 00:00
SUNSTAR MIDNIGHT HARBOUR
酒巻 光宏
23:48 - 00:00
SUNSTAR MIDNIGHT HARBOUR
酒巻 光宏
0
00:00 - 01:00
REDNIQS(24時台)
浅井 博章
00:00 - 01:00
MIDNIGHT GARAGE(24時台)
土井 コマキ『▽LEARNERS登場◎▽fox capture planからメッセージ到着◎』
00:00 - 01:00
brainstorm(24時台)
吉村 昌広
00:00 - 01:00
RADIO∞INFINITY(24時台)
飯室 大吾
00:00 - 01:00
ROCK ON(24時台)
伊藤 政則
00:00 - 01:00
ROCK KIDS 802 SATURDAY(24時台)
鬼頭 由芽
00:00 - 00:55
antenna* TRAVELLING WITHOUT MOVING
野村 訓市
00:55 - 01:00
FREE SPIRIT(24時台)
-
1
01:00 - 02:00
REDNIQS(25時台)
浅井 博章
01:00 - 02:00
MIDNIGHT GARAGE(25時台)
土井 コマキ『▽LEARNERS登場◎▽fox capture planからメッセージ到着◎』
01:00 - 02:00
brainstorm(25時台)
吉村 昌広
01:00 - 02:00
RADIO∞INFINITY(25時台)
飯室 大吾
01:00 - 02:00
ROCK ON(25時台)
伊藤 政則
01:00 - 02:00
Beat Diffusion(25時台)
久保田 コージ
01:00 - 02:00
FREE SPIRIT(25時台)
-
2
02:00 - 03:00
REDNIQS(26時台)
浅井 博章
02:00 - 03:00
MIDNIGHT GARAGE(26時台)
土井 コマキ『▽LEARNERS登場◎▽fox capture planからメッセージ到着◎』
02:00 - 03:00
brainstorm(26時台)
吉村 昌広
02:00 - 03:00
RADIO∞INFINITY(26時台)
飯室 大吾
02:00 - 03:00
ROCK ON(26時台)
伊藤 政則
02:00 - 03:00
Beat Diffusion(26時台)
久保田 コージ
02:00 - 03:00
FREE SPIRIT(26時台)
-
3
03:00 - 04:00
LNEM-エルネム-(27時台)
板東 さえか
03:00 - 04:00
LNEM-エルネム-(27時台)
河嶋 奈津実
03:00 - 04:00
LNEM-エルネム-(27時台)
高樹 リサ
03:00 - 04:00
LNEM-エルネム-(27時台)
豊田 穂乃花『28時台…空想委員会が登場!』
03:00 - 04:00
LNEM-エルネム-(27時台)
田淵 麻里奈
03:00 - 04:00
LNEM-エルネム-(27時台)
田中 乃絵
03:00 - 04:00
FREE SPIRIT(27時台)
-
4
04:00 - 05:00
LNEM-エルネム-(28時台)
板東 さえか
04:00 - 05:00
LNEM-エルネム-(28時台)
河嶋 奈津実
04:00 - 05:00
LNEM-エルネム-(28時台)
高樹 リサ
04:00 - 05:00
LNEM-エルネム-(28時台)
豊田 穂乃花『28時台…空想委員会が登場!』
04:00 - 05:00
LNEM-エルネム-(28時台)
田淵 麻里奈
04:00 - 05:00
LNEM-エルネム-(28時台)
田中 乃絵
04:00 - 05:00
FREE SPIRIT(28時台)
-