ABCラジオ
ABCラジオ のラジオ番組表

1 月 20 日 (土) 1 月 21 日 (日) 1 月 22 日 (月) 1 月 23 日 (火) 1 月 24 日 (水) 1 月 25 日 (木) 1 月 26 日 (金)
5
05:00 - 05:05
朝の小鳥
05:00 - 05:25
ラジオ演芸もん
桂紗綾
05:00 - 06:30
朝も早よから 中原秀一郎です
中原秀一郎
05:00 - 06:30
朝も早よから 中原秀一郎です
中原秀一郎
05:00 - 06:30
朝も早よから 中原秀一郎です
中原秀一郎
05:00 - 06:30
朝も早よから 中原秀一郎です
中原秀一郎
05:00 - 06:30
朝も早よから 中原秀一郎です
中原秀一郎
05:05 - 05:15
ネットワーク探偵団
箱崎みどり
05:15 - 05:30
朝から笑って ほな聞こかー
金沢知樹
05:25 - 05:40
イベント倶楽部
05:30 - 06:00
仁鶴の楽書き帖
林家菊丸、 加藤明子
05:40 - 05:50
宗教の時間
05:50 - 06:00
信仰の時間
6
06:00 - 06:30
世界名曲大全集
浜田晶子
06:30 - 06:45
ダンディ 歌の旅人
和沙哲郎
06:30 - 06:45
秋吉英美のスマイル本舗
秋吉英美
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 吉田詩織  「ブルブルッ!寒い!最新あったかグッズ」
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 吉田詩織
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 吉田詩織
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 吉田詩織
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 吉田詩織
06:45 - 07:00
おーそれ みーお!
澤田有紀、 高野あさお
06:45 - 07:00
吹奏楽の時間
和沙哲郎、 丸谷明夫
7
07:00 - 07:30
道上洋三の健康道場
道上洋三、 津田理帆
07:30 - 10:00
サクサク土曜日 中邨雄二です
中邨雄二、 林智美、 桧山進次郎  「黒部の太陽後編▽作作家の時事ネタコント▽桧山」
8
08:00 - 08:10
ちょっといい話
宮村不二子
08:10 - 08:25
日曜は松喬日和
笑福亭松喬、 塚本麻里衣
08:25 - 08:40
サラダトーク お仕事カフェ
倉森ひとみ
08:50 - 09:00
八塚彩美の彩りラジオ!
八塚彩美
9
09:00 - 09:30
日曜落語~なみはや亭~
伊藤史隆
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 おちあやこ  「共演すると運気があがる!?五木ひろし」
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 山田雅人
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 熊谷奈美
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 桂南天
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 桂紗綾
09:45 - 10:00
慶元まさ美のここいろ気分in大阪
慶元まさ美
10
10:00 - 12:00
征平・吉弥の土曜も全開!!
桑原征平、 桂吉弥  「なにそそ7 そそる男の手料理?」
10:00 - 12:00
磯部・柴田の日曜のびのび大放送
磯部公彦、 柴田博  「無神経な友人の言動に悩む奥様にアドバイス」
11
12
12:00 - 12:30
カウス ミュージックトーク
中田カウス、 沖田朋子、 タフ計画
12:00 - 14:54
上沼恵美子のこころ晴天
上沼恵美子、 キングコング梶原、 北村真平
12:00 - 14:54
とことん全力投球!!妹尾和夫です
妹尾和夫、 安井牧子
12:00 - 14:54
桑原征平 粋も甘いも
桑原征平、 小川恵理子
12:00 - 14:54
桑原征平 粋も甘いも
桑原征平、 永田まり
12:00 - 14:49
兵動大樹のほわ~っとエエ感じ。
兵動大樹、 宇野ひろみ
12:15 - 12:30
中野浩一のフリートーク
中野浩一
12:30 - 15:40
ABCラジオ 上方落語をきく会
「現在進行形の上方落語を、今年も8時間半たっぷり生放送!!」  【昼の部】  桂文珍  笑福亭仁智  桂米二  桂吉の丞  桂咲之輔  月亭方正    三代澤康司  伊藤史隆
13
13:00 - 17:00
STAR☆MUSIC☆SUNDAY
しもぐち☆雅充  「全国制覇まであと15 詳細は番組で…」
14
15
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 越前屋俵太、 アズマッチ  「関西の空に俵太節▽今日のアンケートほか」
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 ナジャ・グランディーバ、 アズマッチ
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 仲野博文、 アズマッチ
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 桂吉弥、 アズマッチ
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 アズマッチ
15:40 - 17:55
ABCラジオ 上方落語をきく会
『鉄瓶・紗綾の若手噺家図鑑2018』  笑福亭鉄瓶  桂紗綾
16
17
17:00 - 17:55
小林大作のメモリーズ・オブ・ユー
小林大作、 紫峰七海
17:00 - 17:10
征平・あさおの どす恋ラジオ
桑原征平、 高野あさお
17:00 - 17:10
茂山童司の栴檀代々
茂山童司
17:00 - 17:10
茂山童司の栴檀代々
茂山童司
17:10 - 17:15
小西陸斗のとっておき情報
小西陸斗、 松山薫
17:10 - 17:15
小西陸斗のとっておき情報
小西陸斗、 松山薫
17:10 - 17:15
小西陸斗のとっておき情報
小西陸斗、 松山薫
17:10 - 17:15
小西陸斗のとっておき情報
小西陸斗、 松山薫
17:15 - 17:55
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 ナジャ・グランディーバ、 アズマッチ
17:15 - 17:55
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 仲野博文、 アズマッチ
17:15 - 17:55
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 桂吉弥、 アズマッチ
17:15 - 17:55
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 アズマッチ
17:25 - 17:55
とびだせ!夕刊探検隊
桂吉弥、 八塚彩美
17:55 - 21:00
ABCラジオ 上方落語をきく会
【夜の部】  笑福亭銀瓶  笑福亭松喬  桂南天    三代澤康司  伊藤史隆
18
18:00 - 21:00
Cheers!
たつを、 小塚舞子、 浜端ヨウヘイ  「たつをさんは意外と怒るらしい…」
18:00 - 21:00
伊藤史隆のラジオノオト
伊藤史隆、 小塚舞子
18:00 - 21:00
伊藤史隆のラジオノオト
伊藤史隆、 笑福亭松喬
18:00 - 21:00
伊藤史隆のラジオノオト
伊藤史隆、 小林祐梨子
18:00 - 21:00
伊藤史隆のラジオノオト
伊藤史隆、 谷口真由美
18:30 - 18:43
高野あさおの週刊おーmyとーく!
高野あさお
18:50 - 19:00
我那覇美奈のほっこりトーク
我那覇美奈
19
19:00 - 19:30
ほろ酔い朝日です
岩本計介、 川添佳穂、 津田理帆
20
21
21:05 - 22:00
9‐ジックナイト!!
タケモトコウジ
21:05 - 22:00
9‐ジックナイト!!
タケモトコウジ
21:05 - 21:50
9‐ジックナイト!!
井上麻子
21:05 - 21:50
9‐ジックナイト!!
井上麻子
21:05 - 21:50
9‐ジックナイト!!
小早川秀樹
21:05 - 21:50
9‐ジックナイト!!
小早川秀樹
21:15 - 21:45
関根勤のスポパラ
関根勤、 平子悟、 稲村亜美
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
22
22:00 - 23:00
NMB48学園~こちらモンスターエンジン組~
NMB48、 モンスターエンジン
22:00 - 22:30
純次と直樹
高田純次、 浦沢直樹
22:00 - 01:00
よなよな… 月曜日
森脇健児、 塚本麻里衣  「森脇さんのお風邪は治っているのか?感謝!!」
22:00 - 01:00
よなよな… 火曜日
原偉大、 鈴木淳史
22:00 - 01:00
よなよな… 水曜日
近藤夏子、 北村真平
22:00 - 01:00
よなよな… 木曜日
ダイアン
22:00 - 23:30
下埜正太のショータイムレディオ
下埜正太、 林青空
22:30 - 23:00
日曜スペシャル
尼神インター誠子、 竹下佳江(ヴィクトリーナ姫路監督) ほか  『尼神インター誠子のバレーボール応援宣言!「がんばリーナ!ヴィクトリーナ!」』
23
23:00 - 23:30
秘密結社 大阪ぴかぴか団
後藤ひろひと、 上田剛彦
23:30 - 00:00
ラジオシアター~文学の扉
中嶋朋子
23:40 - 01:00
下埜正太のショータイムレディオ
下埜正太、 林青空
0
00:30 - 01:00
高山トモヒロのオトナの部室
高山トモヒロ
1
01:00 - 01:30
てれびのミカタ ラジオのラララ
NON STYLE 、 佐野ひなこ
01:00 - 01:30
高須クリニックpresents Yes!ミュージック・カルテ
クマガイタツロウ、 アルミカン
01:00 - 03:00
with you
中倉真梨子
01:00 - 03:00
with you
廣川陽子
01:00 - 03:00
with you
塩田えみ
01:00 - 03:00
with you
中井真奈
01:00 - 03:00
with you
山本量子
2
3
03:00 - 04:30
霜降り明星のだましうち!
霜降り明星
03:00 - 04:15
with you
中倉真梨子
03:00 - 04:15
with you
廣川陽子
03:00 - 04:15
with you
塩田えみ
03:00 - 04:15
with you
中井真奈
03:00 - 04:30
with you
山本量子
4
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:30 - 05:00
福音の光
04:30 - 05:00
福音の光
04:35 - 04:45
信仰の時間
04:35 - 04:45
信仰の時間
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:50 - 05:00
宗教の時間
04:50 - 05:00
宗教の時間