ABCラジオ
ABCラジオ のラジオ番組表

5 月 22 日 (水) 5 月 23 日 (木) 5 月 24 日 (金) 5 月 25 日 (土) 5 月 26 日 (日) 5 月 27 日 (月) 5 月 28 日 (火)
5
05:00 - 06:30
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠  今朝のもしもしコラムは週替わり!  家電の達人・藤山晢人さんが登場!
05:00 - 06:30
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠
05:00 - 06:30
朝も早よから 桂紗綾です
桂紗綾
05:00 - 05:05
朝の小鳥
05:00 - 05:15
イベント倶楽部
喜多ゆかり
05:00 - 06:30
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠
05:00 - 06:30
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠
05:05 - 05:15
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
05:15 - 05:30
朝から笑って ほな聞こかー
金沢知樹
05:15 - 05:30
松本英子のサウンドスケッチ
松本英子
05:30 - 06:00
仁鶴の楽書き帖
林家菊丸、 加藤明子
05:30 - 05:40
宗教の時間
05:40 - 05:50
宗教の時間
05:50 - 06:00
信仰の時間
6
06:00 - 06:20
世界名曲大全集
浜田晶子
06:20 - 06:30
安井牧子のアーリーモーニング
安井牧子
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 野村朋未  「米中貿易摩擦で一体、日本経済はどうなる」
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 野村朋未
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 野村朋未
06:30 - 06:45
ダンディ 歌の旅人
和沙哲郎
06:30 - 06:45
秋吉英美のスマイル本舗
秋吉英美
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 野村朋未
06:30 - 09:00
おはようパーソナリティ道上洋三です
道上洋三、 野村朋未
06:45 - 07:00
おーそれ みーお!
澤田有紀、 高野あさお
06:45 - 07:00
吹奏楽の時間
和沙哲郎、 丸谷明夫
7
07:00 - 07:30
道上洋三の健康道場
道上洋三、 津田理帆
07:30 - 10:00
サクサク土曜日 中邨雄二です
中邨雄二、 林智美、 桧山進次郎
8
08:00 - 08:10
ちょっといい話
宮村不二子
08:10 - 08:25
日曜は松喬日和
笑福亭松喬、 塚本麻里衣
08:40 - 09:00
楽しくおでかけ!どこ行こ!?ラジオ♪
西村真二(ラフレクラン)
9
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 熊谷奈美  「ルートヴィヒの魅力ってなんですか? ほか」
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 桂南天
09:00 - 12:00
喜多・西森のゆかいな金曜日!
喜多ゆかり、 西森洋一(モンスターエンジン)
09:00 - 09:30
日曜落語~なみはや亭~
伊藤史隆
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 おちあやこ
09:00 - 12:00
ドッキリ!ハッキリ!三代澤康司です
三代澤康司、 山田雅人
09:30 - 09:45
八塚彩美の彩りラジオ!
八塚彩美
09:45 - 10:00
慶元まさ美のここいろ気分in大阪
慶元まさ美
10
10:00 - 12:00
征平・吉弥の土曜も全開!!
桑原征平、 桂吉弥
10:00 - 12:00
全力投球!!妹尾和夫です。サンデー
妹尾和夫、 小寺右子
11
12
12:00 - 15:00
桑原征平 粋も甘いも
桑原征平、 小川恵理子
12:00 - 15:00
桑原征平 粋も甘いも
桑原征平、 永田まり
12:00 - 15:00
兵動大樹のほわ~っとエエ感じ。
兵動大樹、 宇野ひろみ
12:00 - 12:30
カウス ミュージックトーク
中田カウス、 沖田朋子、 タフ計画
12:00 - 15:00
上沼恵美子のこころ晴天
上沼恵美子、 キングコング梶原、 北村真平
12:00 - 15:00
森脇健児のケンケン・ゴウゴウ!
森脇健児、 関根友実
12:15 - 12:30
中野浩一のフリートーク
中野浩一
12:30 - 13:00
柴田博のほたるまち旅行社
柴田博、 山本純二
13
13:00 - 13:55
感度良好!中野涼子です
中野涼子
13:00 - 16:00
ABCフレッシュアップベースボール
DeNA-阪神(横浜)  試合終了までお届けします  解説:関本賢太郎  実況:高野純一  ※上記の試合が中止の場合はスタジオより、タケモトコウジがお送りします。
13:55 - 17:00
ABCフレッシュアップベースボール
DeNA-阪神(横浜)  試合終了までお届けします  解説:関本賢太郎  実況:伊藤史隆    ※上記の試合が中止の場合は、スタジオより中野涼子がお送りします。
14
15
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 仲野博文、 アズマッチ  「一体なにが!?仲野博文がグラミー賞歌手と急接近! 」
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 桂吉弥、 アズマッチ
15:00 - 17:00
浦川泰幸の金曜はウラから失礼
浦川泰幸、 塩田えみ
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 越前屋俵太、 アズマッチ
15:00 - 17:00
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 ナジャ・グランディーバ、 アズマッチ
16
16:00 - 17:00
STAR☆MUSIC☆SUNDAY
タケモトコウジ
17
17:00 - 17:10
征平・あさおの どす恋ラジオ
桑原征平、 高野あさお
17:00 - 17:10
高野あさおの夕方ちょことーーく!
高野あさお
17:00 - 17:55
中原秀一郎のミュージック写真館
中原秀一郎
17:00 - 17:55
小林大作のメモリーズ・オブ・ユー
小林大作、 紫峰七海
17:10 - 17:15
佐藤修平のとっておき情報
佐藤修平
17:10 - 17:15
佐藤修平のとっておき情報
佐藤修平
17:10 - 17:15
佐藤修平のとっておき情報
佐藤修平
17:10 - 17:15
佐藤修平のとっておき情報
佐藤修平
17:15 - 17:55
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 仲野博文、 アズマッチ
17:15 - 17:55
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 桂吉弥、 アズマッチ
17:15 - 17:55
浦川泰幸の金曜はウラから失礼
浦川泰幸、 塩田えみ
17:15 - 17:55
武田和歌子のぴたっと。
武田和歌子、 ナジャ・グランディーバ、 アズマッチ
17:25 - 17:55
とびだせ!夕刊探検隊
桂吉弥、 八塚彩美
17:55 - 21:00
ABCフレッシュアップベースボール
阪神-ヤクルト(甲子園)  試合終了までお届けします  解説:中西清起  実況:北條瑛祐  (第1 予備)  オリックス-ロッテ(京セラD )  解説:湯舟敏郎  実況:福井治人
17:55 - 21:00
ABCフレッシュアップベースボール
阪神-ヤクルト(甲子園)  試合終了までお届けします  解説:赤星憲広  実況:小縣裕介  (第1 予備)  巨人-DeNA(東京D )  解説:須藤豊  実況:斎藤一平
17:55 - 21:00
ABCフレッシュアップベースボール
DeNA-阪神(横浜)  試合終了までお届けします  解説:中田良弘  実況:高野純一  (第1 予備)  巨人-広島(東京D)  解説:田尾安志  実況:松本秀夫
17:55 - 21:00
ABCフレッシュアップベースボール
阪神-巨人(甲子園)  試合終了までお届けします  解説:福本豊  実況:伊藤史隆  (第1 予備)  オリックス-ソフトB (京セラD )  解説:湯舟敏郎  実況:福井治人
18
18:00 - 19:00
橋詰優子の「劇場に行こう!」
橋詰優子
18:00 - 21:00
サニー・フランシスのマサララジオ
サニー・フランシス、 八塚彩美
18:30 - 19:00
高野あさおの週刊おーmyとーく!
高野あさお
19
19:00 - 21:00
土曜いそべ堂
磯部公彦、 桂紗綾
19:00 - 19:30
桂りょうばの落語トラベル
桂りょうば、 河島あみる
20
21
21:00 - 21:15
ガチ虎!
小縣裕介
21:05 - 21:50
下埜正太のショータイムレディオ
下埜正太、 有華
21:05 - 21:30
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
21:30 - 22:00
土曜スペシャル
ネイビーズアフロ  『ネイビーズアフロのそれほんま??? 』
21:30 - 22:00
ET‐KINGのえべっさんでぇ!
ET‐KING
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
21:50 - 22:00
スポーツ伝説
滝本沙奈
22
22:00 - 01:00
よなよな… 水曜日
近藤夏子、 北村真平  「あの近藤さんが歌います!!貴重な歌声をお聞き逃しなく!!スピッツ」
22:00 - 01:00
よなよな… 木曜日
鈴木淳史、 原偉大
22:00 - 23:30
下埜正太のショータイムレディオ
下埜正太、 有華
22:00 - 23:00
リアルをぶつけろ!ハッシュタグ Z
阿久津愼太郎、 きいた
22:00 - 01:00
よなよな… 月曜日
ダイアン
22:00 - 01:00
よなよな… 火曜日
ますだおかだ増田、 塚本麻里衣
23
23:00 - 23:30
高山トモヒロのオトナの部室
高山トモヒロ
23:30 - 00:00
ラジオシアター~文学の扉
中嶋朋子
23:40 - 00:30
下埜正太のショータイムレディオ
下埜正太、 有華
0
1
01:00 - 03:00
with you
塩田えみ
01:00 - 03:00
with you
中井真奈
01:00 - 03:00
with you
みぃ
01:00 - 01:30
てれびのミカタ ラジオのラララ
NON STYLE 、 佐野ひなこ
01:00 - 03:00
with you
中倉真梨子
01:00 - 03:00
with you
廣川陽子
01:30 - 02:30
霜降り明星のだましうち!
霜降り明星
2
3
03:00 - 04:15
with you
塩田えみ
03:00 - 04:15
with you
中井真奈
03:00 - 04:30
with you
みぃ
03:00 - 03:30
秘密結社 大阪ぴかぴか団
後藤ひろひと、 北村真平
03:00 - 04:15
with you
中倉真梨子
03:00 - 04:15
with you
廣川陽子
03:30 - 04:30
アーティストBOX
神原智己
4
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:15 - 04:35
南かおりのお得でイチバン!!
南かおり
04:30 - 05:00
福音の光
04:30 - 05:00
福音の光
04:35 - 04:45
信仰の時間
04:35 - 04:45
宗教の時間
04:35 - 04:45
信仰の時間
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:45 - 04:50
世の光
04:50 - 05:00
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠
04:50 - 05:00
朝も早よから 桂紗綾です
桂紗綾
04:50 - 05:00
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠
04:50 - 05:00
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠
04:50 - 05:00
朝も早よから 芦沢誠です
芦沢誠