ABS秋田放送
ABS秋田放送 のラジオ番組表

4 月 20 日 (金) 4 月 21 日 (土) 4 月 22 日 (日) 4 月 23 日 (月) 4 月 24 日 (火) 4 月 25 日 (水) 4 月 26 日 (木)
5
05:00 - 05:15
昭和歌謡セレクション
佐藤 健一
05:00 - 05:30
小金沢くんの波乗り歌謡曲
小金沢 昇司
05:00 - 05:30
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森 英夫
05:00 - 05:15
昭和歌謡セレクション
佐藤 健一
05:00 - 05:15
昭和歌謡セレクション
佐藤 健一
05:00 - 05:15
昭和歌謡セレクション
佐藤 健一
05:00 - 05:15
昭和歌謡セレクション
佐藤 健一
05:25 - 05:30
はがきでこんにちは
近石 真介
05:25 - 05:30
はがきでこんにちは
近石 真介
05:25 - 05:30
はがきでこんにちは
近石 真介
05:25 - 05:30
はがきでこんにちは
近石 真介
05:25 - 05:30
はがきでこんにちは
近石 真介
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
アグネスのサニーサイドUP
アグネス・チャン
05:30 - 05:45
田川寿美「一期一会」
田川 寿美
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 06:00
耳より健康便り
6
06:00 - 06:52
蓮見孝之 まとめて!土曜日
蓮見 孝之 北村 まあさ
06:00 - 06:15
天理教の時間
06:15 - 06:25
おはよう!ニッポン全国消防団
山本 剛士
06:25 - 06:30
名字の言
渡辺 克己
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん活動中
寺島 尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん活動中
寺島 尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん活動中
寺島 尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん活動中
寺島 尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん活動中
寺島 尚正
06:40 - 06:45
希望の光 ラジオ
06:45 - 07:00
健康とっておき!
06:52 - 07:00
加来耕三の歴史あれこれ
加来 耕三
06:55 - 07:00
情報宝島
畑中 秀哉
06:55 - 07:00
情報宝島
畑中 秀哉
06:55 - 07:00
情報宝島
畑中 秀哉
06:55 - 07:00
情報宝島
畑中 秀哉
06:55 - 07:00
情報宝島
畑中 秀哉
7
07:00 - 07:10
ニッポン人物アラ100年
渡辺 克己
07:00 - 07:10
録音風物誌
07:10 - 07:25
健康情報局
07:25 - 07:30
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:25 - 07:55
まめだすとーく
さとうみちこ
07:25 - 07:30
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:25 - 07:30
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:25 - 07:30
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:25 - 07:30
鈴木杏樹のいってらっしゃい
鈴木杏樹
07:30 - 09:00
あさ採りワイド秋田便 1
井関裕貴
07:30 - 09:00
佐藤有希のあさラテ 1
佐藤 有希
07:30 - 09:00
あさ採りワイド秋田便 1
田村 陽子
07:30 - 09:00
あさ採りワイド秋田便 1
酒井 茉耶
07:30 - 09:00
あさ採りワイド秋田便 1
賀内 隆弘
07:30 - 09:00
あさ採りワイド秋田便 1
鶴岡 慶子
07:55 - 08:00
さきがけニュース
8
08:30 - 08:55
樋口了一の「帰ってきた夢旅人」
樋口 了一
08:55 - 09:00
さきがけニュース
9
09:00 - 11:00
あさ採りワイド秋田便 2
井関裕貴
09:00 - 10:40
佐藤有希のあさラテ 2
佐藤 有希
09:00 - 09:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔
09:00 - 11:00
あさ採りワイド秋田便 2
田村 陽子
09:00 - 11:00
あさ採りワイド秋田便 2
酒井 茉耶
09:00 - 11:00
あさ採りワイド秋田便 2
賀内 隆弘
09:00 - 11:00
あさ採りワイド秋田便 2
鶴岡 慶子
09:30 - 09:55
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田 恵美
09:55 - 10:00
さきがけニュース
10
10:00 - 10:15
元気スイッチ
北原 圭 萬谷 宜子
10:15 - 10:40
松本英子のサウンドスケッチ(再)
松本 英子
10:40 - 10:55
みんなのイキイキ生活
徳原 智庸 海野 里香呼
10:40 - 10:55
まいどあり~。
10:55 - 11:00
さきがけニュース
10:55 - 11:00
さきがけニュース
11
11:00 - 11:50
花ちゃんの民謡は日本一
小野 花子 菅原 五郎
11:20 - 11:25
今日は何の日?
末田 倫子
11:20 - 11:25
今日は何の日?
末田 倫子
11:20 - 11:25
今日は何の日?
末田 倫子
11:20 - 11:25
今日は何の日?
末田 倫子
11:20 - 11:25
今日は何の日?
末田 倫子
11:20 - 11:25
今日は何の日?
末田 倫子
11:25 - 11:30
ランチリクエスト
新谷 賢太郎 関向 良子
11:25 - 11:55
michikoとLaLaLa♪
さとうみちこ
11:25 - 11:30
ランチリクエスト
新谷 賢太郎 関向 良子
11:25 - 11:30
ランチリクエスト
新谷 賢太郎 関向 良子
11:25 - 11:30
ランチリクエスト
新谷 賢太郎 関向 良子
11:25 - 11:30
ランチリクエスト
新谷 賢太郎 関向 良子
11:35 - 11:45
荻原次晴のニッポン応援団
荻原 次晴
11:35 - 11:45
みんなの健康
11:35 - 11:45
みんなの健康
11:35 - 11:45
みんなの健康
11:35 - 11:45
渡部絢也の音の見えるラジオ
渡部 絢也
11:50 - 12:00
さきがけニュース
11:51 - 12:00
さきがけニュース
11:51 - 12:00
さきがけニュース
11:51 - 12:00
さきがけニュース
11:51 - 12:00
さきがけニュース
11:51 - 12:00
さきがけニュース
11:55 - 12:00
さきがけニュース
12
12:00 - 12:10
河村通夫の大自然まるかじりライフ
河村 通夫
12:00 - 12:30
すこたま FACTORY NEXT
ワリー・ガッタナー 相場 詩織 BIKEの神様
12:00 - 13:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅 裕司 江口 ともみ
12:00 - 12:10
河村通夫の大自然まるかじりライフ
河村 通夫
12:00 - 12:10
河村通夫の大自然まるかじりライフ
河村 通夫
12:00 - 12:10
河村通夫の大自然まるかじりライフ
河村 通夫
12:00 - 12:10
河村通夫の大自然まるかじりライフ
河村 通夫
12:50 - 13:00
さきがけニュース
12:50 - 13:00
さきがけニュース
12:50 - 13:00
さきがけニュース
12:50 - 13:00
さきがけニュース
12:50 - 13:00
さきがけニュース
12:55 - 13:00
さきがけニュース
13
13:00 - 15:55
ごくじょうラジオ
鴨下 望美 マティログ
13:00 - 13:55
CLAP RADIO
高田 由香
13:00 - 15:55
ごくじょうラジオ
酒井 茉耶 桂 三河
13:00 - 15:55
ごくじょうラジオ
井関 裕貴 柳本 雪絵
13:00 - 15:55
ごくじょうラジオ
ワリー・ガッタナー 関向 良子
13:00 - 15:55
ごくじょうラジオ
尾樽部和大 田村 陽子
13:55 - 14:00
さきがけニュース
13:56 - 14:00
さきがけニュース
14
14:00 - 16:20
ラジオ快晴GO!GO!のマキ
工藤 牧子
14:56 - 15:00
さきがけニュース
15
15:00 - 15:30
まめだすとーく(再)
さとうみちこ
15:30 - 15:55
島田秀平 開運ラジオ
島田秀平
15:55 - 16:00
さきがけニュース
15:55 - 16:00
さきがけニュース
15:55 - 16:00
さきがけニュース
15:55 - 16:00
さきがけニュース
15:55 - 16:00
さきがけニュース
15:55 - 16:00
さきがけニュース
16
16:00 - 16:10
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:00 - 16:30
岩本公水・星の語りべ(再)
岩本 公水
16:00 - 16:10
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:00 - 16:10
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:00 - 16:10
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:00 - 16:10
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:10 - 16:20
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:10 - 16:20
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:10 - 16:20
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:10 - 16:20
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:10 - 16:20
アーサー・ビナード午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
16:20 - 16:30
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:20 - 16:30
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:20 - 16:30
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:20 - 16:30
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:20 - 16:30
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:30 - 16:35
サッとパッとdeクッキング
本田 敦子
16:30 - 16:50
宮澤ミシェル サッカー倶楽部
宮澤ミシェル 加藤 未央
16:30 - 16:35
サッとパッとdeクッキング
本田 敦子
16:30 - 16:35
サッとパッとdeクッキング
本田 敦子
16:30 - 16:35
サッとパッとdeクッキング
本田 敦子
16:30 - 16:35
サッとパッとdeクッキング
本田 敦子
16:35 - 16:50
アナブウ
16:55 - 17:00
さきがけニュース
16:55 - 17:00
さきがけニュース
16:55 - 17:00
さきがけニュース
16:55 - 17:00
さきがけニュース
16:55 - 17:00
さきがけニュース
16:55 - 17:00
さきがけニュース
16:55 - 17:00
さきがけニュース
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川 真紀
17:00 - 17:30
伊奈かっぺい ことわざのわざ
伊奈かっぺい
17:00 - 17:30
コシノジュンコMASACA
コシノジュンコ
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川 真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川 真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川 真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川 真紀
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:30 - 17:42
ネットワーク・トゥデイ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:30 - 18:00
壇蜜の耳蜜
壇蜜
17:30 - 17:42
ネットワーク・トゥデイ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:30 - 17:42
ネットワーク・トゥデイ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:30 - 17:42
ネットワーク・トゥデイ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:30 - 17:42
ネットワーク・トゥデイ
荒川 強啓 片桐 千晶
17:42 - 17:46
“ほっと”インフォメーション
荒川 強啓 片桐 千晶
17:42 - 17:46
“ほっと”インフォメーション
荒川 強啓 片桐 千晶
17:42 - 17:46
“ほっと”インフォメーション
荒川 強啓 片桐 千晶
17:42 - 17:46
“ほっと”インフォメーション
荒川 強啓 片桐 千晶
17:42 - 17:46
“ほっと”インフォメーション
荒川 強啓 片桐 千晶
18
18:00 - 18:10
ケーマさんぽ
ケースケ&マサ
18:00 - 19:00
THE BEATLES10
謎の音楽家:カンケ
18:00 - 18:05
さきがけニュース
18:00 - 18:10
雪絵の土田ranch牧場ラジオ
柳本 雪絵
18:00 - 18:10
井関裕貴のええじゃないか演歌♪
井関 裕貴
18:05 - 18:55
花ちゃんの民謡は日本一(再)
小野 花子 菅原 五郎
18:10 - 18:20
萩原健太のMusic SMiLE
萩原 健太
18:10 - 18:20
萩原健太のMusic SMiLE
萩原 健太
18:10 - 18:20
萩原健太のMusic SMiLE
萩原 健太
18:10 - 18:20
萩原健太のMusic SMiLE
萩原 健太
18:10 - 18:20
萩原健太のMusic SMiLE
萩原 健太
18:20 - 21:00
ABS ダイナミックナイター
解説 吉田義男 実況 伊藤史隆
18:20 - 21:00
歌謡曲ふれあい電話リクエスト
井関裕貴 藤原美幸
18:20 - 18:30
山田邦子のザ・顔合わせ
山田邦子
18:20 - 21:00
ABS ダイナミックナイター
解説 里﨑智也 実況 洗川雄司
18:20 - 21:00
ABS ダイナミックナイター
解説 若松勉 実況 清水久嗣
19
19:00 - 20:00
竹中功のアロハな気分
竹中 功
19:30 - 19:55
松本英子のサウンドスケッチ
松本 英子
20
20:00 - 20:30
斉藤雪乃のイチバンセン!
斉藤雪乃
20:30 - 21:00
NGT48のガチ!ガチ?カウントダウン!
NGT48 石塚かおり
20:30 - 21:00
清塚信也「ピアノラウンジ」
清塚信也
21
21:00 - 22:00
駒田徳広のミュージックブルペン
駒田 徳広
21:00 - 21:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
21:00 - 21:30
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕 昭信
21:00 - 21:30
岩本公水・星の語りべ
岩本 公水
21:00 - 22:00
駒田徳広のミュージックブルペン
駒田 徳広
21:00 - 22:00
駒田徳広のミュージックブルペン
駒田 徳広
21:50 - 22:00
サンドウィッチマンの東北魂
サンドウィッチマン
21:50 - 22:00
JA共済 プレゼンツ 歌の伝言板
東島 衣里
22
22:00 - 23:15
タマリバ
藤田ゆうみん 長谷川 瞬
22:00 - 23:00
TALK ABOUT
工藤大輝
22:00 - 22:30
乃木坂46の「の」
乃木坂46
22:00 - 23:00
レコメン!22時
オテンキのり
22:00 - 23:00
レコメン!22時
オテンキのり
22:00 - 23:00
レコメン!22時
オテンキのり
22:00 - 23:00
レコメン!22時
ジャニーズWEST 桐山照史 中間淳太
22:30 - 23:00
私立恵比寿中学 放送部
私立恵比寿中学
23
23:00 - 00:00
レコメン!23時
オテンキのり
23:00 - 00:00
レコメン!23時
オテンキのり
23:00 - 00:00
レコメン!23時
オテンキのり
23:00 - 00:00
レコメン!23時
ジャニーズWEST 桐山照史 中間淳太
23:15 - 23:30
パイセン!~大学の歩き方~
マティログ
23:30 - 01:00
オールナイトニッポンサタデースペシャル 大倉くんと高橋くん
関ジャニ∞大倉 忠義 高橋 優
23:30 - 00:00
すこたま FACTORY NEXT(再放送)
ワリー・ガッタナー 相場 詩織 BIKEの神様
0
00:00 - 01:00
レコメン!24時
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!24時
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!24時
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!24時
ジャニーズWEST 桐山照史 中間淳太
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三代目 J Soul Brothers 山下健二郎
01:00 - 04:00
放送休止
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田 将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野 源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン 岡村 隆史
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
池田 めぐみ
03:00 - 04:00
THE ARTIST BOX
杉山 真也
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷 徹
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷 徹
03:00 - 05:00
Fine!!
池田 めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田 めぐみ
4
04:00 - 05:00
菊地成孔の粋な夜電波
菊地成孔
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジ ヒデキ 曽我部 恵一