エフエム青森
エフエム青森 のラジオ番組表

11 月 24 日 (火) 11 月 25 日 (水) 11 月 26 日 (木) 11 月 27 日 (金) 11 月 28 日 (土) 11 月 29 日 (日) 11 月 30 日 (月)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 06:00
PEOPLE
THE NEWSPAPER / 平野啓一郎 / トムセン陽子 / 弘兼憲史 / 中田美香 / 伊藤洋介 / 古市憲寿
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:50
サタ☆スポ!
山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 06:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:50 - 06:55
こころのともしび
7
07:00 - 08:30
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
07:00 - 07:30
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
07:30 - 08:00
Ao-Mor-Ning 7時台
07:30 - 08:00
Ao-Mor-Ning 7時台
07:30 - 08:00
Ao-Mor-Ning 7時台
07:30 - 08:00
Ao-Mor-Ning 7時台
07:30 - 08:00
Ao-Mor-Ning 7時台
8
08:00 - 08:20
ONE MORNING
08:00 - 08:20
ONE MORNING
08:00 - 08:20
ONE MORNING
08:00 - 08:20
ONE MORNING
08:00 - 08:20
ONE MORNING
08:20 - 08:55
Ao-Mor-Ning 8時台
08:20 - 08:55
Ao-Mor-Ning 8時台
08:20 - 08:55
Ao-Mor-Ning 8時台
08:20 - 08:55
Ao-Mor-Ning 8時台
08:20 - 08:55
Ao-Mor-Ning 8時台
08:30 - 08:45
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
08:30 - 08:55
杉咲花のFlower TOKYO
杉咲花
08:45 - 08:50
ゴルフ大好き宣言
山本潤
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
09:00 - 09:50
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
09:00 - 09:25
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
高橋愛 / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:25 - 09:30
ワンポイント・フィットネス
押阪忍
09:30 - 09:45
Music Remark
池山文
09:45 - 09:50
恋する日本史
09:50 - 09:55
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
10
10:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 高見侑里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
Kiroro綾乃の未来への手紙 supported by P&G
金城綾乃(Kiroro)
10:55 - 11:00
AFB PICK UP MUSIC
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
11:00 - 11:30
The Legendary
坂上みき
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
11:30 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
12
12:00 - 12:25
SEKAI NO OWARI “The House”
SEKAI NO OWARI
12:20 - 12:30
Lyrics From Hits
マシューまさるバロン
12:30 - 12:55
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ / 池田勝(ジグザグジギー)
12:30 - 12:55
LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
JFNニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
Monthly Artist File -THE VOICE-
三浦大知
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:55 - 14:00
Doctor's Cafe
13:55 - 14:00
Radio Life Station
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
言の葉歳時記
金田一秀穂
14
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:00 - 14:15
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ヨウイチロウ
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:20 - 14:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ヨウイチロウ
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香 / 高橋尚子
15
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:42 - 15:47
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:42 - 15:47
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:42 - 15:47
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:42 - 15:47
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
FLORAの恵み
江口桃子
15:55 - 16:00
JFNニュース
16
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 17:00
金曜RADI-MOTT!①
16:00 - 16:55
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:30 - 16:40
あぐりずむ
川瀬良子
16:30 - 16:40
あぐりずむ
川瀬良子
16:30 - 16:40
あぐりずむ
川瀬良子
16:30 - 16:40
あぐりずむ
川瀬良子
16:40 - 16:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:40 - 16:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:40 - 16:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:40 - 16:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 18:55
RADI-MOTT!
16:50 - 18:55
RADI-MOTT!
16:50 - 18:55
RADI-MOTT!
16:50 - 18:55
RADI-MOTT!
16:55 - 17:00
JFNニュース
16:55 - 17:00
JFNニュース
17
17:00 - 18:00
金曜RADI-MOTT!②
17:10 - 17:25
Salvage Music
板井麻衣子
17:55 - 18:00
JFNニュース
18
18:00 - 18:55
金曜RADI-MOTT!③
18:00 - 18:30
パパとママのエンジョイヘルス!! 健康って楽しい
木村健一 / 木村郁子
18:00 - 18:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
18:30 - 18:55
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
18:55 - 19:00
FM青森ニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
19:55 - 20:00
アスリートママ
19:55 - 20:00
JFNニュース
20
20:00 - 20:30
LDH PERFECT YEAR 2020 RADIO
EXILE MAKIDAI
20:00 - 20:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
20:00 - 20:55
COAST TO COAST
假野剛彦
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:30
高橋優のリアラジ
高橋優
20:30 - 20:55
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
20:30 - 20:55
杏子と政哉の Spice of Life GOLD
杏子 / 松室政哉
20:30 - 20:55
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【ゆーはむ(葉邑ゆう)、AIりんな、エッティー(木の妖精)】水曜日
ゆーはむ(葉邑ゆう) / AIりんな / エッティ(木の妖精)
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【小林幸子、ドグマ風見】月曜日
小林幸子 / ドグマ風見
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
週刊 MUSIC PUNCH!
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部 supported by カロリーメイト
さかた校長 / こもり教頭
22:30 - 22:55
アレキサンドLOCKS!
[Alexandros]
22:30 - 22:55
食べるラジオ
植野広生(dancyu編集長)
22:55 - 23:00
AFB PICK UP MUSIC
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:27
LiSA LOCKS!
LiSA
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:27 - 23:55
サカナLOCKS!
サカナクション
23:30 - 23:55
MY OLYMPIC MEMORIES
稲村亜美
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ハナコ / 劇団スカッシュ / カミナリ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 01:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
IT’S MUSIC
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
クロちゃん(安田大サーカス) / 関根勤
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
宮本亞門 / ヒャダイン
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
寺門ジモン / NAOTO(EXILE、三代目 J SOUL BROTHERS)
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ハナコ / 劇団スカッシュ / カミナリ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 02:00
Music Timeline~音楽年表~
田家 秀樹
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
浦朋恵
02:00 - 03:00
Rock The Nation
02:00 - 05:00
放送休止
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
03:30 - 04:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Music Timeline~音楽年表~
田家 秀樹
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき