AIR-G'(FM北海道)
AIR-G'(FM北海道) のラジオ番組表

11 月 21 日 (水) 11 月 22 日 (木) 11 月 23 日 (金) 11 月 24 日 (土) 11 月 25 日 (日) 11 月 26 日 (月) 11 月 27 日 (火)
5
05:00 - 05:55
MUSIC PATIO PRIME
05:00 - 05:55
MUSIC PATIO PRIME
05:00 - 05:30
MUSIC PATIO
05:00 - 05:50
MUSIC PATIO
05:00 - 05:30
FM FOLK KIDS
KARASU(カラス)
05:00 - 05:55
MUSIC PATIO PRIME
05:00 - 05:55
MUSIC PATIO PRIME
05:30 - 05:55
幸男さん
05:30 - 05:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
05:50 - 06:00
感じて、漢字の世界
山根基世
05:55 - 06:00
BRAND-NEW SONG MORNING
6
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 綿谷エリナ
06:00 - 06:30
細川美穂のしゃべっチャイナ♪
細川美穂
06:00 - 06:55
朝クラ!
高山 秀毅
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:30 - 07:00
MIKAKOマガジン
林 美香子
06:55 - 07:00
BRAND-NEW SONG MORNING
7
07:00 - 07:25
小澤俊夫 昔話へのご招待
小澤俊夫 / 西本美恵子
07:00 - 07:25
GINZA 4 STUDIO STAR SPECIAL
立花裕人
07:25 - 07:30
BRAND NEW SONG MORNING
07:25 - 07:30
BRAND-NEW SONG MORNING
07:30 - 08:00
朝MORi
森 基誉則
07:30 - 08:00
朝MORi
森 基誉則
07:30 - 08:00
北川久仁子のbrilliant days×F
北川 久仁子
07:30 - 08:00
LEVANGA STATION
森本 優
07:30 - 08:00
HAWAIIAN TIME
トリーシャ
07:30 - 08:00
朝MORi
森 基誉則
07:30 - 08:00
朝MORi
森 基誉則
8
08:00 - 10:00
&.LOVE
鈴木 彩可
08:00 - 08:30
週間ママプラ
08:20 - 09:00
朝MORi
森 基誉則
08:20 - 09:00
朝MORi
森 基誉則
08:20 - 09:00
朝MORi
森 基誉則
08:20 - 09:00
朝MORi
森 基誉則
08:25 - 08:30
天気予報
08:30 - 11:00
北川久仁子のbrilliant days×F
北川 久仁子
08:30 - 09:00
にこにこぎゅっ
鈴木 彩可 / ひだの かな代
9
09:00 - 11:00
朝MORi
森 基誉則 / 木藤玲子
09:00 - 11:00
朝MORi
森 基誉則 / 上村あかり
09:00 - 11:00
朝MORi
森 基誉則 / CHIHIRO
09:00 - 11:00
朝MORi
森 基誉則 / 千須和侑里子、田辺桃菜(UHBアナウンサー)※週替わり
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:55 - 10:00
BRAND NEW SONG MORNING
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
&.LOVE
鈴木 彩可
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
my Roots
11:30 - 11:55
アップダウンのトークイリュージョン
アップダウン
11:30 - 11:55
北川久仁子のbrilliant days×F
北川 久仁子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
週刊ラポラジオ
鈴木 彩可
11:30 - 11:55
EZO CLUB RADIO
阿野 洋介 / 松尾 亜希子
12
12:00 - 12:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
12:00 - 12:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
12:00 - 12:55
北川久仁子のbrilliant days×F
北川 久仁子
12:00 - 12:55
SATURDAY FUN
サンプラザ中野くん / 木村 愛里
12:00 - 12:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
12:00 - 12:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
BRAND-NEW SONG
12:55 - 13:00
BRAND-NEW SONG
12:55 - 13:00
ガリバー ナビ
12:55 - 13:00
天気予報
12:55 - 13:00
BRAND-NEW SONG
12:55 - 13:00
BRAND-NEW SONG
13
13:00 - 13:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
13:00 - 13:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
13:00 - 13:55
北川久仁子のbrilliant days×F
北川 久仁子
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
13:00 - 13:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
AIR-G' EXPRESS
14
14:00 - 14:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
14:00 - 14:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
14:00 - 14:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
15:00 - 15:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:25
Monthly Artist File -THE VOICE-
JUJU
15:00 - 15:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
15:00 - 15:55
Sparkle Sparkler
松尾 亜希子
15:25 - 15:30
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
15:30 - 15:55
YUKI HELLO! NEW WORLD
YUKI
15:55 - 16:00
天気予報
16
16:00 - 17:50
LUV TRACKS
きーぽん
16:00 - 17:50
LUV TRACKS
きーぽん
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
村田睦
16:00 - 17:50
LUV TRACKS
きーぽん
16:00 - 17:50
LUV TRACKS
きーぽん
17
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:55 - 18:00
天気予報
18
18:00 - 18:55
LUV TRACKS
きーぽん
18:00 - 18:55
LUV TRACKS
きーぽん
18:00 - 18:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
18:00 - 18:30
西山美食話
香川 万里
18:00 - 18:55
LUV TRACKS
きーぽん
18:00 - 18:55
LUV TRACKS
きーぽん
18:25 - 18:30
AIR-G’ POWER PLAY
19
19:00 - 19:30
TSUCHIYA HOME Presents DREAM YELL
千田 侑也 / 大野 真奈
19:00 - 19:30
JASMINE EXPRESS
くどう みき
19:00 - 19:50
Cafe Laniika
トリーシャ / SATO
19:00 - 19:30
BENIラジ
BENI
19:00 - 20:00
MOSH&LIVE 2
森 基誉則
19:00 - 19:30
Ring Ring Run Run
沢田 愛里 / 中嶋 あゆみ
19:00 - 19:30
アキオカマサコと月散歩
アキオカマサコ
19:30 - 20:00
IMAREAL
森本 優
19:30 - 20:00
IMAREAL
森本 優
19:30 - 20:00
瀬川あやかの『笑えば委員会』
瀬川あやか
19:30 - 20:00
IMAREAL
森本 優
19:30 - 20:00
IMAREAL
森本 優
20
20:00 - 21:00
IMAREAL
森本 優
20:00 - 21:00
IMAREAL
森本 優
20:00 - 20:55
Cafe Laniika
トリーシャ / SATO
20:00 - 20:30
REALIVE RADIO
DAIGO
20:00 - 20:55
G-CUTS ALIVE
鎌田 理奈
20:00 - 21:00
IMAREAL
森本 優
20:00 - 21:00
IMAREAL
森本 優
20:30 - 20:55
MOVIE ACCESS
鈴木 舞
20:55 - 21:00
AIR-G' POWER PLAY
20:55 - 21:00
AIR-G’ POWER PLAY
20:55 - 21:00
AIR-G’ POWER PLAY
21
21:00 - 21:55
IMAREAL
森本 優
21:00 - 21:55
IMAREAL
森本 優
21:00 - 21:30
杏子のSpice of Life with FUKUMIMI
杏子 / 松室政哉
21:00 - 21:30
平成ノブシコブシ 魂のコブシ!!
平成ノブシコブシ / DJテツヤ
21:00 - 21:30
KOTOKOノコト
KOTOKO
21:00 - 21:55
IMAREAL
森本 優
21:00 - 21:55
IMAREAL
森本 優
21:30 - 22:00
タウンワーク Presents 学生情報バラエティ~エンタク!
河野 真也(オクラホマ) / 中嶋 あゆみ
21:30 - 21:55
SNACK TAGSEEN
田口 真也
21:30 - 22:00
平成☆LOVERS~30~
CHIHIRO
21:55 - 22:00
AIR-G’ POWER PLAY
22
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
スカパー!校内放送ラッパーズ
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部 supported by カロリーメイト
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
朝倉あき
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
BRAND-NEW SONG
22:55 - 23:00
BRAND-NEW SONG
22:55 - 23:00
BRAND-NEW SONG
22:55 - 23:00
BRAND-NEW SONG
22:55 - 23:00
BRAND-NEW SONG
22:55 - 23:00
BRAND-NEW SONG
22:55 - 23:00
BRAND-NEW SONG
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:00 - 23:55
mysta presents コエチャン!-VOICE CHAMPION GRANDPRIX-
アイデンティティ / 桜 稲垣早希
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
AIR-G' POWER PLAY
23:55 - 00:00
AIR-G' POWER PLAY
23:55 - 00:00
AIR-G' POWER PLAY
23:55 - 00:00
イッツ・ミー
23:55 - 00:00
イッツ・ミー
23:55 - 00:00
AIR-G' POWER PLAY
23:55 - 00:00
AIR-G' POWER PLAY
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
FM ROCK KIDS
Qyoto
00:00 - 01:00
龍・拡・散
DJ龍太
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
1
01:00 - 01:30
Kayo's Radio「ECCENTRIC CHIC」
下川 佳代 / 成山 剛(sleepy.ab) / Cadbunny Naho / 阿部 さとみ
01:00 - 02:00
MONSTER GROOVE
DAI-HARD(N.C.B.B)
01:00 - 05:00
MUSIC PATIO
01:00 - 05:00
MUSIC PATIO
01:00 - 02:00
MUSIC PATIO
01:00 - 01:30
フルーティーのミックスジュースR
おばち(フルーティー)
01:30 - 05:00
MUSIC PATIO
01:30 - 02:00
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’18 / こぶしファクトリー / つばきファクトリー
2
02:00 - 02:30
にーはち.スポーツ
阿野 洋介 / 井山敬介
02:00 - 05:00
放送休止
02:00 - 05:00
MUSIC PATIO
02:00 - 05:00
MUSIC PATIO
02:30 - 05:00
MUSIC PATIO
3
4