BSNラジオ
BSNラジオ のラジオ番組表

11 月 21 日 (木) 11 月 22 日 (金) 11 月 23 日 (土) 11 月 24 日 (日) 11 月 25 日 (月) 11 月 26 日 (火) 11 月 27 日 (水)
5
05:00 - 05:30
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫(作曲家)
05:10 - 05:25
水森かおりの歌謡紀行
水森かおり
05:10 - 05:25
三山ひろしの演歌の夜明け
三山ひろし
05:10 - 05:25
田川寿美”一期一会”
田川寿美
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:30 - 06:29
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:29
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
05:30 - 06:29
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:29
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:29
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
6
06:00 - 07:00
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武・古谷有美
06:15 - 06:20
朝の小鳥
06:20 - 06:25
心のともしび
06:25 - 06:40
天理教の時間
06:36 - 06:54
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正・木)藤井聡
06:36 - 06:54
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正・月)上念司
06:36 - 06:54
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正・火)田中秀臣
06:36 - 06:54
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正・水)佐藤健志
06:40 - 06:50
西本願寺の時間
06:50 - 06:57
新潟日報ニュース
06:54 - 08:53
はやすた
船尾佳代
06:54 - 08:53
はやすた
小野沢裕子
06:54 - 08:53
はやすた
船尾佳代
06:54 - 08:53
はやすた
船尾佳代
06:54 - 08:53
はやすた
船尾佳代
06:57 - 07:00
天気予報
7
07:00 - 07:15
健康情報局
07:15 - 07:25
録音風物誌
07:45 - 07:49
ぴよぴよラジオ
07:49 - 07:50
交通速報
07:50 - 07:57
BSNニュース
07:50 - 07:51
交通速報
07:51 - 07:57
BSNニュース
07:57 - 08:00
天気予報
07:57 - 08:00
天気予報
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
蓮見孝之・北村まあさ
08:19 - 08:20
交通速報
08:25 - 08:30
Oh!演歌ミニ
08:25 - 08:40
藤田恵美の「かみつれ雑貨店」
藤田恵美
08:53 - 08:55
交通速報
08:53 - 08:55
交通速報
08:53 - 08:55
交通速報
08:53 - 08:55
交通速報
08:53 - 08:55
交通速報
08:54 - 08:55
交通速報
08:55 - 09:00
新潟日報ニュース
08:55 - 09:00
新潟日報ニュース
08:55 - 09:00
新潟日報ニュース
08:55 - 09:00
新潟日報ニュース
08:55 - 09:00
新潟日報ニュース
08:55 - 09:00
新潟日報ニュース
08:55 - 09:00
新潟日報ニュース
9
09:00 - 09:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・表佳世
09:00 - 09:55
高橋なんぐの金曜天国
高橋なんぐ・林莉世
09:00 - 11:30
大杉りさのRcafe’
大杉りさ
09:00 - 09:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・行貝寧々
09:00 - 09:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・伊勢みずほ
09:00 - 09:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・水島知子
09:14 - 09:15
交通速報
09:30 - 09:45
まいどあり~。
09:55 - 10:00
BSNニュース
09:55 - 10:00
BSNニュース
09:55 - 10:00
BSNニュース
09:55 - 10:00
BSNニュース
09:55 - 10:00
BSNニュース
10
10:00 - 10:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・表佳世
10:00 - 11:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司・江口ともみ
10:00 - 10:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・行貝寧々
10:00 - 10:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・伊勢みずほ
10:00 - 10:55
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・水島知子
10:55 - 11:00
新潟日報ニュース
10:55 - 11:00
新潟日報ニュース
10:55 - 11:00
新潟日報ニュース
10:55 - 11:00
新潟日報ニュース
10:55 - 11:00
新潟日報ニュース
11
11:00 - 11:50
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・表佳世
11:00 - 12:30
TASKRADIC
麦島侑
11:00 - 11:50
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・行貝寧々
11:00 - 11:50
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・伊勢みずほ
11:00 - 11:50
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・水島知子
11:30 - 12:00
純烈・スーパー銭湯
純烈
11:50 - 12:00
氷川きよし節
11:50 - 12:00
氷川きよし節
11:50 - 12:00
氷川きよし節
11:50 - 12:00
氷川きよし節
11:50 - 12:00
氷川きよし節
12
12:00 - 12:10
BSNニュース
12:00 - 12:10
BSNニュース
12:00 - 12:15
痛快!アナログヒッパレ~♪
アナログタロウ
12:00 - 12:10
BSNニュース
12:00 - 12:10
BSNニュース
12:00 - 12:10
BSNニュース
12:30 - 12:55
ダイアモンド ユカイのゆかいなラジオ
ダイアモンドユカイ
12:30 - 12:40
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔(落語家)
12:32 - 12:50
テレフォン人生相談
加藤諦三・今井道子・ドリアン助川・柴田理恵
12:32 - 12:50
テレフォン人生相談
加藤諦三・今井道子・ドリアン助川・柴田理恵
12:32 - 12:50
テレフォン人生相談
加藤諦三・今井道子・ドリアン助川・柴田理恵
12:32 - 12:50
テレフォン人生相談
加藤諦三・今井道子・ドリアン助川・柴田理恵
12:32 - 12:50
テレフォン人生相談
加藤諦三・今井道子・ドリアン助川・柴田理恵
12:40 - 12:54
元気スイッチ
12:54 - 12:55
交通速報
12:55 - 13:00
新潟日報ニュース
12:55 - 13:00
新潟日報ニュース
13
13:00 - 14:30
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・表佳世
13:00 - 14:55
マエカブナカシズカ
中静祐介・山田彩乃
13:00 - 14:55
久米宏 ラジオなんですけど
久米宏・堀井美香・林家彦いち
13:00 - 15:00
宝ジオ2019晩秋
小野沢裕子
13:00 - 14:30
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・行貝寧々
13:00 - 14:30
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・伊勢みずほ
13:00 - 14:30
近藤丈靖の独占ごきげんアワー
近藤丈靖・水島知子
14
14:30 - 14:40
爽快!エブリデイ
14:30 - 14:40
ドクターごとうの熱血訪問クリニック
パーソナリティ:五島朋幸
14:35 - 14:40
Oh!演歌ミニ
14:40 - 14:54
元気スイッチ
14:40 - 14:54
まいどあり~。
14:45 - 14:54
パックン マックンの笑って覚える英会話
パックンマックン
14:54 - 14:55
交通速報
14:54 - 14:55
交通速報
14:54 - 14:55
交通速報
14:54 - 14:55
交通速報
14:55 - 15:00
新潟日報ニュース
14:55 - 15:00
新潟日報ニュース
14:55 - 15:00
新潟日報ニュース
14:55 - 15:00
新潟日報ニュース
14:55 - 15:00
新潟日報ニュース
14:55 - 15:00
新潟日報ニュース
15
15:00 - 17:00
工藤淳之介 3時のカルテット
工藤淳之介・ちゃい文々
15:00 - 17:00
石塚かおりのゆうわく伝説
石塚かおり
15:00 - 17:00
工藤淳之介 3時のカルテット
工藤淳之介・笹川美和
15:00 - 17:00
工藤淳之介 3時のカルテット
工藤淳之介・今井美穂
15:00 - 17:00
工藤淳之介 3時のカルテット
工藤淳之介・さとちん
16
16:00 - 17:00
Oh!演歌in柏崎
ゲスト:香西かおり・タナカアツシ、進行:坂部友宏
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:29
中澤卓也のMUSIC HOUR!
新潟県長岡市出身のミラクルボイス中澤卓也
17:00 - 17:29
ダーリンハニーの旅列車出発進行~!
ダーリンハニー
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 18:29
石塚かおりのゆうわく伝説
石塚かおり
17:15 - 17:20
朱鷺どきどき楽園の佐渡
石塚かおり
17:15 - 17:20
朱鷺どきどき楽園の佐渡
石塚かおり
17:20 - 17:30
にいがたケンジュプロジェクト 
工藤淳之介
17:25 - 17:30
Oh!演歌ミニ
17:29 - 17:30
交通速報
17:29 - 17:30
交通速報
17:30 - 17:45
健康知恵袋
17:46 - 17:47
交通速報
17:46 - 17:47
交通速報
17:46 - 17:47
交通速報
17:46 - 17:47
交通速報
17:47 - 18:00
BSNニュース イブニング
新海史子
17:47 - 18:00
BSNニュース イブニング
新海史子
17:47 - 18:00
BSNニュース イブニング
新海史子
17:47 - 18:00
BSNニュース イブニング
新海史子
17:49 - 17:50
交通速報
17:50 - 18:00
たんぽぽの綿毛time♪
たんぽぽ
18
18:00 - 18:15
まいどあり~。
18:00 - 18:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔・雷鳥
18:00 - 18:15
わたしとよりみちくん
前野智郎
18:15 - 18:29
まいどあり~。
18:15 - 18:45
みむこじラジオ
三村マサカズ・小島瑠璃子
18:15 - 18:29
藤井ペイジ 小噺ツェッペリン
藤井ペイジ(飛石連休)
18:15 - 18:29
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴(スポーツキャスター・元ノルディック複合選手)
18:15 - 18:29
千葉真子のランニングクラブ
千葉真子
18:29 - 18:30
交通速報
18:29 - 18:30
交通速報
18:29 - 18:30
交通速報
18:29 - 18:30
交通速報
18:29 - 18:30
交通速報
18:30 - 18:45
まいどあり~。
18:30 - 18:45
ぴよぴよラジオ
小野沢裕子
18:30 - 18:45
島田秀平 開運ラジオ
手相芸人・島田秀平
18:45 - 19:00
ココロのオンガク
井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク
井手大介
18:45 - 18:55
蓮寿乃先生のお悩み相談
黒崎貴之
18:45 - 19:00
ココロのオンガク
井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク
井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク
井手大介
18:55 - 19:00
新潟日報ニュース
18:55 - 19:00
新潟日報ニュース
19
19:00 - 20:20
ザ・フォーカス
パーソナリティ:森田耕次(ニッポン放送解説委員)・アシスタント:増山さやか
19:00 - 20:20
ザ・フォーカス
パーソナリティ:垣花正・コメンテーター:江本孟紀
19:00 - 19:30
純次と直樹
高田純次・浦沢直樹
19:00 - 19:30
かわら版USA
ボストンよりコカリナ奏者:黒坂黒太郎さんへのインタビュー。
19:00 - 20:00
夜はフツーでいいじゃない。
三石佳那(BSN)
19:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸(ライムスター)・宇垣美里
19:00 - 20:20
ザ・フォーカス
パーソナリティ:森田耕次(ニッポン放送解説委員)・アシスタント:増山さやか
19:30 - 20:00
志の輔ラジオ 落語DEデート
立川志の輔
19:30 - 20:00
ねづっち・長谷川玲奈の「声優さん」、とと
ねづっち・長谷川玲奈
20
20:20 - 20:50
ラジオ新大陸
20:20 - 20:30
dreamBoatのラジオボート
dreamBoat
20:20 - 20:50
土屋礼央 SOUND RING
土屋礼央
20:30 - 20:50
週刊わくわくエクストリーム
ゲーム実況者 わくわくバンド
20:30 - 21:00
欅坂46 こちら有楽町星空放送局
⊿欅坂46(メインパーソナリティ:尾関梨香)
20:40 - 20:55
星空歌謡曲
20:55 - 21:00
Oh!演歌ミニ
20:55 - 21:00
Oh!演歌ミニ
20:55 - 21:00
新潟日報ニュ-ス
20:55 - 21:00
新潟日報ニュ-ス
20:55 - 21:00
Oh!演歌ミニ
21
21:00 - 21:55
八神純子 MUSIC TOWN
八神純子
21:00 - 21:55
岡本真夜 明日ハレルヤ!
岡本真夜
21:00 - 21:30
あにまにあ
21:00 - 21:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶ
⊿ももいろクローバーZ
21:00 - 21:30
#みちょパラ
池田美優(みちょぱ)
21:00 - 21:55
ジャズde行こう!
川名陽介
21:30 - 21:45
後藤麻衣の心配ないさぁ~!!
⊿後藤麻衣
21:30 - 21:45
歌謡喫茶・昭和
杉原てつ
21:30 - 21:55
ゲームさんとラジオ
武藤志織・白城なお
21:45 - 21:55
よる@Media
21:45 - 21:55
サンドウィッチマンの東北魂
サンドウィッチマン
21:55 - 22:00
新潟日報ニュース
21:55 - 22:00
新潟日報ニュース
21:55 - 22:00
新潟日報ニュース
21:55 - 22:00
新潟日報ニュース
21:55 - 22:00
新潟日報ニュース
22
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:00
TALK ABOUT
工藤大輝
22:00 - 22:30
井上芳雄byMYSELF
井上芳雄(ミュージカル俳優・歌手)
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:30 - 23:00
北方謙三 水滸伝
石橋凌
23
23:30 - 01:00
大倉くんと高橋くん
大倉忠義・高橋優
0
00:00 - 01:00
レコメン!
木・金:ジャニーズWEST 桐山照史・中間惇太
00:00 - 00:30
音楽☆とらのアナ
00:00 - 01:00
レコメン!
月・火・水:オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
月・火・水:オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
月・火・水:オテンキのり
00:30 - 00:59
音茶メロらじお
松原健之・Bitter&Sweet
00:59 - 01:00
2459PT
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン岡本隆史
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三四郎
01:00 - 03:00
オードリーのオールナイトニッポン
オードリー
01:00 - 01:01
クロ-ジング
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:01 - 04:00
放送休止 part1
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ・プチ鹿島・サンキュータツオ
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
4
04:00 - 05:00
深夜音楽
04:00 - 04:57
放送休止 part2
04:57 - 04:58
オープニング音楽
04:58 - 05:00
*オ-プニング