ラジオ関西
ラジオ関西 のラジオ番組表

7 月 20 日 (金) 7 月 21 日 (土) 7 月 22 日 (日) 7 月 23 日 (月) 7 月 24 日 (火) 7 月 25 日 (水) 7 月 26 日 (木)
5
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:30
GOGO釣りサタデー!
藤原正美
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:05 - 05:15
心に光を
有木義岳
05:05 - 05:15
心に光を
有木義岳
05:05 - 05:15
心に光を
有木義岳
05:05 - 05:15
心に光を
有木義岳
05:05 - 05:15
心に光を
有木義岳
05:15 - 05:30
立松さとるのスカッと!爽快気分
立松さとる
05:15 - 05:30
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
05:15 - 05:30
名曲 街のうた
05:15 - 05:30
名曲 街のうた
05:30 - 06:00
天宮遥の私はピアノ
天宮遥
05:40 - 05:50
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
05:50 - 06:00
録音風物誌
6
06:00 - 06:42
川浪ナミヲの情報アサイチ!
川浪ナミヲ/浅井ちかこ
06:00 - 06:15
ラジオ朗読版 なぜ生きる
鈴木弘子(朗読)
06:00 - 06:05
里親さがし
06:00 - 06:42
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆
06:00 - 06:42
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆/山崎整
06:00 - 06:42
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/滝川好夫
06:00 - 06:42
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/田中道弘
06:05 - 06:10
心のともしび
坪井木の実
06:10 - 06:15
名曲 街のうた
06:15 - 06:30
大徳寺昭輝の天の夢
大德寺昭輝
06:30 - 06:50
幸福への出発
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
浅井ちかこ
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
木谷美帆
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
木谷美帆
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
上原伊代
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
上原伊代
06:50 - 06:55
ぴよぴよラジオ
7
07:00 - 08:00
川浪ナミヲの情報アサイチ!
川浪ナミヲ/浅井ちかこ
07:00 - 07:15
旭堂南鷹の今昔“なにわ物語”
旭堂南鷹
07:00 - 08:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆
07:00 - 08:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆/山崎整
07:00 - 08:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/滝川好夫
07:00 - 08:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/田中道弘
07:30 - 07:50
お元気ですか春名祐富子です
春名祐富子
07:30 - 07:45
キリストへの時間
07:45 - 08:00
聖書と福音
高原剛一郎/尼川匡志/那須清志/三綿直人/尼川幸子
07:50 - 08:00
みんなの健康相談
広井千夏子
8
08:00 - 09:00
川浪ナミヲの情報アサイチ!
川浪ナミヲ/浅井ちかこ
08:00 - 10:00
谷五郎の笑って暮らそう
谷五郎/田名部真理
08:00 - 08:20
ラピスモーニング
千葉悠晃/天宮遥
08:00 - 09:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆
08:00 - 09:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆/山崎整
08:00 - 09:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/滝川好夫
08:00 - 09:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/田中道弘
08:20 - 08:25
ぴよぴよラジオ
08:25 - 08:30
山崎整の西播磨の山城
山崎整
9
09:00 - 10:00
川浪ナミヲの情報アサイチ!
川浪ナミヲ/浅井ちかこ
09:00 - 09:30
サンデー神戸
池田奈月
09:00 - 10:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆
09:00 - 10:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/木谷美帆/山崎整
09:00 - 10:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/滝川好夫
09:00 - 10:00
三上公也の情報アサイチ!
三上公也/上原伊代/田中道弘
09:30 - 10:00
近藤夏子のサンキューサンデー
近藤夏子
10
10:00 - 11:45
寺谷一紀のまいど!まいど!
寺谷一紀/吉川亜樹
10:00 - 16:30
GOGO競馬サタデー!
林美和/中西則善
10:00 - 11:55
田辺眞人のまっこと!ラジオ
田辺眞人/久保直子
10:00 - 11:45
谷五郎のこころにきくラジオ
谷五郎/ケーちゃん
10:00 - 11:45
桂春蝶のバタフライエフェクト
桂春蝶/塩田えみ
10:00 - 11:45
ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー!
ばんばひろふみ/増井孝子/露の吉次
10:00 - 11:45
羽川英樹ハッスル!
羽川英樹/大森くみこ
11
11:45 - 12:00
遊・わ~く・ウィークリー
クマガイタツロウ(ワタナベフラワー)/田中けいこ/桂福丸
11:45 - 12:00
遊・わ~く・ウィークリー
クマガイタツロウ(ワタナベフラワー)/廣川陽子
11:45 - 12:00
遊・わ~く・ウィークリー
クマガイタツロウ(ワタナベフラワー)/廣川陽子
11:45 - 12:00
遊・わ~く・ウィークリー
クマガイタツロウ(ワタナベフラワー)/田中けいこ
11:45 - 12:00
遊・わ~く・ウィークリー
クマガイタツロウ(ワタナベフラワー)/廣川陽子/桂福丸
12
12:00 - 13:00
子育て応援プログラム にょっきにょきラジオ!
クマガイタツロウ(ワタナベフラワー)/中野涼子
12:10 - 12:30
さんちかときめきタイム
安部翔子
12:10 - 12:30
さんちかときめきタイム
西岡志保
12:10 - 12:30
さんちかときめきタイム
木村里佳
12:10 - 12:30
さんちかときめきタイム
木村陽子
12:10 - 12:30
さんちかときめきタイム
岡本千恵子
12:30 - 12:35
情熱ラジオ
中村ちあき
12:30 - 12:35
情熱ラジオ
中村ちあき
12:30 - 12:35
情熱ラジオ
中村ちあき
12:30 - 12:35
情熱ラジオ
中村ちあき
12:30 - 12:35
情熱ラジオ
中村ちあき
12:35 - 14:55
谷五郎のこころにきくラジオ
谷五郎/ケーちゃん
12:35 - 14:55
桂春蝶のバタフライエフェクト
桂春蝶/塩田えみ
12:35 - 14:55
ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー!
ばんばひろふみ/増井孝子/露の吉次
12:35 - 14:55
羽川英樹ハッスル!
羽川英樹/大森くみこ
13
13:00 - 16:00
原田伸郎 のびのび金ようび
原田伸郎/久米村直子
13:00 - 16:00
王様ラジオキッズ
木村三恵
14
15
15:00 - 16:00
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
15:00 - 16:00
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
15:00 - 16:00
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
15:00 - 16:00
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
16
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
津田明日香
16:00 - 17:00
内海英華のラジ関寄席
内海英華
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
池田奈月
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
池田奈月
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
池田奈月
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
池田奈月
16:30 - 17:50
時間です!古田編集長
古田彰満
16:30 - 16:55
競馬ノススメ
藤村和彦/涼宮菜月
16:30 - 17:50
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
16:30 - 17:50
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
16:30 - 17:50
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
16:30 - 17:50
時間です!林編集長
林真一郎/池田奈月
16:55 - 17:00
ぴよぴよラジオ
17
17:00 - 17:30
歌声は風にのって
津田明日香
17:00 - 17:30
歌声は風にのって
津田明日香
17:30 - 17:40
Cruising Cafe
BOSS Watanabe/Crew haruka amamiya
17:30 - 17:50
名曲 街のうた
17:40 - 17:55
まいどあり~。
竹内都子/ねづっち
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ぴよぴよラジオ
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:55 - 18:00
ラジオ関西情報
17:55 - 18:00
ラジオ関西情報
17:55 - 18:00
ラジオ関西情報
18
18:00 - 21:00
アナログ・コネクション
田中まこ
18:00 - 18:30
兵庫県政150周年番組はばたけ兵庫!
田辺眞人/塩田えみ
18:00 - 18:30
GOGO!ヴィッセル神戸
宮川陽香/林哲也
18:00 - 21:00
KOBE JAZZ-PHONIC RADIO
広瀬未来/高橋知道/たなかりか/池田奈月
18:00 - 21:00
名曲ラジオ 三浦紘朗です
三浦紘朗
18:30 - 19:00
~女の子だって甲子園!夢、約束の聖地(スタジアム)~
紫々丸/海平和(KBS京都アナウンサー)
18:30 - 18:45
元気スイッチ
鈴木裕子/各専門家
18:30 - 19:00
松原健之 歌をあなたに
松原健之
18:45 - 19:00
お願いラジオ
平見聖咲子/清野佳代子/泰中一樹
19
19:00 - 20:00
青春ラジメニア
岩崎和夫/南かおり
19:00 - 19:30
加藤登紀子の地球に乾杯!
加藤登紀子/Yae
19:15 - 19:30
Dr.中村と聴く 心と体と音楽と
医師 中村宏臣
19:30 - 20:00
阪井楊子の雨に濡れても
阪井楊子
19:30 - 20:00
板東・板東・晴れ・板東!
板東英二/美鈴唯
20
20:00 - 21:00
青春ラジメニア
岩崎和夫/南かおり
20:00 - 21:00
オトナのJAZZ TIME
島崎保彦/紗理
20:00 - 20:30
ビバ!タカラジェンヌ
小山乃里子
21
21:00 - 21:30
播州一のラジチューバー
播州一
21:00 - 21:56
青春ラジメニア
岩崎和夫/南かおり
21:00 - 21:30
大空美樹の「目指せ!カラオケ日本一!」
大空美樹/音葉潤
21:00 - 21:30
ヒロノツトムの“走れタコ”
ヒロノツトム/みぶ真也/とやまかな
21:00 - 21:30
名曲 街のうた
21:00 - 21:30
名曲 街のうた
21:00 - 21:30
名曲 街のうた
21:30 - 22:00
ピッカルの「今夜もヤーマン」
レゲエDJ King Jam ピッカル
21:30 - 22:00
大原かずみの「明日花」
大原かずみ/大井とも子
21:30 - 22:00
ジュミの“ムーンライトハーバー”
ジュミ/成田ヨウスケ
21:30 - 21:45
岸本敬之の懐かしのメロディ
岸本敬之
21:30 - 21:45
ひづきようこ&とくちゃんの“まだまだ”ふけない♪
ひづきようこ/とくちゃん
21:30 - 22:00
モリユリのこころのメロディ
森祐理
21:45 - 22:00
YUNのHOT SONG
YUN
21:45 - 22:00
嶺陽子の歌の散歩道
嶺陽子
22
22:00 - 22:20
NMB48ジョーとダレカのガールズ☆ト~ク
城恵理子(NMB48)
22:00 - 22:30
植田圭輔・多和田秀弥のカミテかシモテか
植田圭輔/多和田秀弥
22:00 - 22:30
JAM×JAM
松本美香
22:00 - 23:30
KOBEハーバーカーニバル!
門松良祐/Rinana/ゴーゴー木村/木村俊章
22:00 - 23:30
THE TOMBOYSのDream Tues Box
THE TOMBOYS
22:00 - 23:30
Permanent FishのHappy Hump Day!
Permanent Fish
22:00 - 23:30
さしよりからし蓮根
からし蓮根
22:20 - 22:40
ドレドレ♡Lovelys
Lovelys
22:30 - 23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース
ジャニーズWEST
22:40 - 23:00
北原ゆかの“Landing radio”
北原ゆか
23
23:00 - 23:20
中村佑介の一期一絵
中村佑介/池田奈月
23:00 - 23:30
林原めぐみのTokyo Boogie Night
林原めぐみ
23:00 - 23:45
JAM×JAM
松本美香
23:20 - 23:30
マンスリーAミュージック
春名優輝
23:30 - 00:00
桑原由気と本渡楓のパリパリパーリィ☆
桑原由気/本渡楓
23:30 - 00:00
響木アオを応援するラジオ
響木アオ
23:30 - 00:00
松村邦洋のOHー!邦自慢
松村邦洋
23:30 - 00:00
金原みわの珍人類白書
金原みわ
23:30 - 00:00
怪談ラヂオ~怖い水曜日
ひづきようこ/松山勘十郎/木原浩勝
23:30 - 00:00
ゆきんこ・りえしょんのいちごまみれだよ~
五十嵐裕美/村川梨衣
23:45 - 00:00
関西ジャニーズJr.とれたて関ジュース
関西ジャニーズJr.
0
00:00 - 01:00
小野坂・秦の8年つづくラジオ
8年/魚卵(ゴラン)
00:00 - 00:30
大地・みなみのカレーチャーハン
大地 葉/篠田みなみ
00:00 - 01:00
ロンハールーム
石川英郎/諏訪部順一
00:00 - 00:30
ハートフル正村真二の優しさと愛があふれる結婚相談所
正村真二/後藤真由美/太平我路/松木直子/イーワイエス
00:00 - 00:30
078RADIO
ケーちゃん
00:00 - 00:30
シネマクエストラジオ
ケーちゃん/映画好きの皆さん
00:00 - 01:00
びばりば!!
中村繪里子
00:30 - 01:00
田中ちえ美・近藤玲奈のきょめらじ♫
田中ちえ美/近藤玲奈
00:30 - 01:00
ダイヤマンのめだってなんぼのもんやん!
ダイヤマン蔵立/津木弁護士/菊之井税理士
00:30 - 01:00
ラブ・Voyage
キャル/チョコ
00:30 - 01:00
松田的超英雄電波
松田利冴/松田颯水
1
01:00 - 03:00
JUNK バナナマンのバナナムーンGOLD
バナナマン
01:00 - 01:30
ニューにゅうNEW YOUNG
NEW YOUNG(小野坂昌也)/NEW TAKASHI(伊福部崇)
01:00 - 01:30
BELOVED MEMORIES
田丸篤志/内田雄馬
01:00 - 03:00
JUNK 伊集院光 深夜の馬鹿力
伊集院光
01:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題カーボーイ
爆笑問題
01:00 - 03:00
JUNK 山里亮太の不毛な議論
山里亮太
01:00 - 03:00
JUNK おぎやはぎのメガネびいき
おぎやはぎ
01:30 - 02:00
奥井雅美 M-style☆
奥井雅美
01:30 - 02:00
真夜中の音じゃらし
Risa/結城秀/永吉美香子/鈴P
2
02:00 - 02:30
佐咲紗花の花咲キラジオ
佐咲紗花
02:00 - 02:30
玉ちゃんのおとこの作法
玉ちゃん(浅草キッド)/桐畑トール(ほたるゲンジ)
02:30 - 03:00
ワタナベフラワームサのアニソン部屋
ムサ(ワタナベフラワー)
02:30 - 05:00
番組休止
3
03:00 - 03:30
シネマキネマ
03:30 - 04:00
サイケトリップストリート
マグナム石井
4
04:00 - 04:30
流行歌を訪ねて
松原美穂/園田裕子
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦