ラジオ関西
ラジオ関西 のラジオ番組表

3 月 1 日 (月) 3 月 2 日 (火) 3 月 3 日 (水) 3 月 4 日 (木) 3 月 5 日 (金) 3 月 6 日 (土) 3 月 7 日 (日)
5
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:05
心のともしび
坪井木の実
05:00 - 05:45
GOGO釣りサタデー!
藤原正美
05:00 - 05:30
サイケトリップストリート
マグナム石井
05:05 - 05:15
心に光を
05:05 - 05:15
心に光を
05:05 - 05:15
心に光を
05:05 - 05:15
心に光を
05:05 - 05:15
心に光を
05:15 - 05:30
納得健康15分
05:15 - 05:30
いなみ野シニアの元気ニュース
藤原正美
05:15 - 05:30
河上幸恵のモーニングコール
河上幸恵
05:30 - 06:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
05:30 - 06:00
松村邦洋のOHー!邦自慢
松村邦洋
05:30 - 06:00
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
05:30 - 06:00
シネマキネマ
05:45 - 06:00
納得健康15分
6
06:00 - 06:15
元気スイッチ
06:00 - 06:05
里親さがし
06:05 - 06:10
心のともしび
坪井木の実
06:15 - 06:45
天宮遥の私はピアノ
天宮遥
06:15 - 06:30
健康とっておき
06:15 - 06:30
大徳寺昭輝の天の夢
大徳寺昭輝
06:30 - 06:45
旭堂南鷹のニャンと素敵な時間
旭堂南鷹、久武まり
06:30 - 06:40
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
06:40 - 06:50
歌ものがたり
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
上原伊代
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
上原伊代
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
上原伊代
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
津田明日香
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
津田明日香
06:50 - 07:00
録音風物誌
7
07:00 - 08:00
三上公也の朝は恋人 (1)
三上公也
07:00 - 08:00
三上公也の朝は恋人 (1)
三上公也
07:00 - 08:00
三上公也の朝は恋人 (1)
三上公也
07:00 - 08:00
三上公也の朝は恋人 (1)
三上公也
07:00 - 08:00
寺谷一紀のまいど!まいど! (1)
寺谷一紀、吉川亜樹
07:00 - 07:15
旭堂南鷹の今昔“なにわ物語”
旭堂南鷹
07:30 - 07:50
お元気ですか春名祐富子です
春名祐富子
07:30 - 07:45
キリストへの時間
07:45 - 08:00
聖書と福音
高原剛一郎、尼川匡志、那須清志、三綿直人、尼川幸子
07:50 - 08:00
みんなの健康相談
広井千夏子
8
08:00 - 09:00
三上公也の朝は恋人 (2)
三上公也
08:00 - 09:00
三上公也の朝は恋人 (2)
三上公也
08:00 - 09:00
三上公也の朝は恋人 (2)
三上公也
08:00 - 09:00
三上公也の朝は恋人 (2)
三上公也
08:00 - 09:00
寺谷一紀のまいど!まいど! (2)
寺谷一紀、吉川亜樹
08:00 - 08:20
ラピスモーニング
千葉悠晃、天宮遥
08:20 - 08:25
清野佳代子のあさピカ
清野佳代子
08:30 - 09:00
078RADIO
ケーちゃん
9
09:00 - 10:00
三上公也の朝は恋人 (3)
三上公也
09:00 - 10:00
三上公也の朝は恋人 (3)
三上公也
09:00 - 10:00
三上公也の朝は恋人 (3)
三上公也
09:00 - 10:00
三上公也の朝は恋人 (3)
三上公也
09:00 - 10:00
寺谷一紀のまいど!まいど! (3)
寺谷一紀、吉川亜樹
09:00 - 10:00
村上信五くんと経済クン
村上信五
09:00 - 09:30
サンデー神戸
クマガイタツロウ
10
10:00 - 11:00
週明けクマチャンネル (1)
クマガイタツロウ、塩田えみ
10:00 - 11:00
谷五郎の笑って暮らそう (1)
谷五郎、田名部真理
10:00 - 11:00
ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー! (1)
ばんばひろふみ、増井孝子、露の吉次
10:00 - 11:00
羽川英樹ハッスル! (1)
羽川英樹、大森くみこ
10:00 - 11:00
原田伸郎 のびのび金ようび (1)
原田伸郎、久米村直子
10:00 - 11:00
GOGO競馬サタデー! (1)
林美和、中西則善
10:00 - 11:00
MUSIC LIFE GARDEN (1)
春名優輝
11
11:00 - 12:00
週明けクマチャンネル (2)
クマガイタツロウ、塩田えみ
11:00 - 12:00
谷五郎の笑って暮らそう (2)
谷五郎、田名部真理
11:00 - 12:00
ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー! (2)
ばんばひろふみ、増井孝子、露の吉次
11:00 - 12:00
羽川英樹ハッスル! (2)
羽川英樹、大森くみこ
11:00 - 12:00
原田伸郎 のびのび金ようび (2)
原田伸郎、久米村直子
11:00 - 12:00
GOGO競馬サタデー! (2)
林美和、中西則善
11:00 - 11:55
MUSIC LIFE GARDEN (2)
春名優輝
12
12:00 - 13:00
週明けクマチャンネル (3)
クマガイタツロウ、塩田えみ
12:00 - 13:00
谷五郎の笑って暮らそう (3)
谷五郎、田名部真理
12:00 - 13:00
ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー! (3)
ばんばひろふみ、増井孝子、露の吉次
12:00 - 13:00
羽川英樹ハッスル! (3)
羽川英樹、大森くみこ
12:00 - 13:00
原田伸郎 のびのび金ようび (3)
原田伸郎、久米村直子
12:00 - 13:00
GOGO競馬サタデー! (3)
林美和、中西則善
12:00 - 12:30
セオリーのスポーツ数珠つなぎ
セオリー、藤谷真由香
13
13:00 - 13:25
正木明の地球にいいこと
正木明、荻野恵美子
13:00 - 13:25
高橋真也の令和水戸黄門ラジオ漫遊記
高橋真也、進藤盛延、寺沢奈七子
13:00 - 13:25
アンドロイドの統一委員会
アンドロイド
13:00 - 13:25
平田オリザの舞台は但馬
平田オリザ、田名部真理
13:00 - 14:00
GOGO競馬サタデー! (4)
林美和、中西則善
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題
13:25 - 13:30
情熱ラジオ
平見聖咲子、武田康子
13:25 - 13:30
情熱ラジオ
平見聖咲子、武田康子
13:25 - 13:30
情熱ラジオ
平見聖咲子、武田康子
13:25 - 13:30
情熱ラジオ
平見聖咲子、武田康子
13:25 - 13:30
情熱ラジオ
平見聖咲子、武田康子
13:37 - 15:00
Playlist of Harborland
塩田えみ
13:37 - 15:00
Playlist of Harborland
田名部真理
13:37 - 15:00
Playlist of Harborland
増井孝子
13:37 - 15:00
Playlist of Harborland
大森くみこ
13:37 - 15:00
Playlist of Harborland
久米村直子
14
14:00 - 15:00
GOGO競馬サタデー! (5)
林美和、中西則善
15
15:00 - 16:00
PUSH!
林真一郎、山崎整
15:00 - 16:00
PUSH!
林真一郎、高橋守雄[第2・4週]、他
15:00 - 16:00
PUSH!
津田明日香
15:00 - 16:00
PUSH!
春名優輝
15:00 - 16:00
田辺眞人のまっこと!ラジオ
田辺眞人、上原伊代
15:00 - 16:00
GOGO競馬サタデー! (6)
林美和、中西則善
16
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
木谷美帆
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
木谷美帆
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
津田明日香
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
津田明日香
16:00 - 16:30
歌声は風にのって
上原伊代
16:00 - 16:30
GOGO競馬サタデー! (7)
林美和、中西則善
16:00 - 17:00
知らないけど知っている~私たちの1.17~
津田明日香、長田高校放送委員会のみなさん、ほか
16:30 - 17:35
ニュースタイムライン
林真一郎
16:30 - 17:35
ニュースタイムライン
林真一郎
16:30 - 17:35
ニュースタイムライン
林真一郎
16:30 - 17:35
ニュースタイムライン
林真一郎
16:30 - 17:42
田辺眞人のまっこと!ラジオ
田辺眞人、上原伊代
16:30 - 16:40
競馬ノススメ
林美和
16:40 - 16:55
元気スイッチ
17
17:00 - 17:30
歌声は風にのって
上原伊代
17:00 - 17:25
NMB48しんしんとダレカのガールズ☆ト~ク
新澤菜央(NMB48)
17:25 - 17:30
未定
17:30 - 17:40
KOBE RESORT CRUISE
BOSS Watanabe、Crew haruka amamiya(天宮遥)
17:30 - 17:55
きゃんぷる
クマガイタツロウ
17:35 - 17:50
いいな117ヴィクトリーナ
菅原未来、佐藤りな
17:35 - 17:50
まいどあり~
17:40 - 18:00
グットクルーのグッとくるRADIO
グットクルー(西野もえ、遠山ひより、葵まお、薺らら)
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:50 - 17:55
ラジ王
水野潤子
17:55 - 18:00
マンスリーAミュージック
春名優輝
17:55 - 18:00
マンスリーAミュージック
春名優輝
17:55 - 18:00
マンスリーAミュージック
春名優輝
17:55 - 18:00
のどかけんの「我ら歌仲間」
のどかけん
18
18:00 - 18:30
GOGO!ヴィッセル神戸
宮川陽香
18:00 - 19:00
KOBE JAZZ-PHONIC RADIO (1)
広瀬未来、高橋知道、たなかりか
18:00 - 19:00
名曲ラジオ 三浦紘朗です (1)
三浦紘朗
18:00 - 19:00
寺谷一紀とい・しょく・じゅう! (1)
寺谷一紀、犬塚あさな
18:00 - 19:00
アナログ・コネクション (1)
田中まこ
18:00 - 18:30
松原健之 歌をあなたに
松原健之
18:30 - 19:00
カンピオーネ!レオネッサ!!
近藤岳登、赤﨑夏実、寺田光
18:45 - 19:00
リーダーの条件
平見聖咲子
19
19:00 - 19:30
加藤登紀子の地球に乾杯!
加藤登紀子、Yae
19:00 - 20:00
KOBE JAZZ-PHONIC RADIO (2)
広瀬未来、高橋知道、たなかりか
19:00 - 20:00
名曲ラジオ 三浦紘朗です (2)
三浦紘朗
19:00 - 20:00
寺谷一紀とい・しょく・じゅう! (2)
寺谷一紀、犬塚あさな
19:00 - 20:00
アナログ・コネクション (2)
田中まこ
19:00 - 19:30
田中貴子のradioclub.jp
田中貴子
19:30 - 20:00
松原タニシの生きる
松原タニシ
19:30 - 19:40
マギカルト芸術祭編
仲村宗悟(来栖アラト役)、佐藤はな(水留ナキリ役)、村田太志(月宮セイヤ役)、冨岡美沙子(流ボタン役)
19:30 - 20:00
阪井楊子の雨に濡れても
阪井楊子
19:40 - 19:55
名曲 街のうた
20
20:00 - 20:30
ビバ!タカラジェンヌ
小山乃里子
20:00 - 20:30
トロピカン公爵のヴィータローザ
館幸祐、星奈聖子、藤原文香
20:00 - 21:30
青春ラジメニア
岩崎和夫、南かおり
20:00 - 21:00
オトナのJAZZ TIME
紗理
20:30 - 21:00
GODの都市伝説RADIO
GOD、SIZUKU
20:30 - 21:00
さくらいりょうこの「夢と生きる」
さくらいりょうこ
20:45 - 21:00
ガルステッ!
21
21:00 - 21:15
ヒロノツトムの“走れタコ”
ヒロノツトム、みぶ真也
21:00 - 21:30
RoB STATION RADIO
G.U.M、WITHDOM、AGE、U.for、イタズラJOKER
21:00 - 21:30
シネマクエストラジオ
ケーちゃん、映画好きの皆さん
21:00 - 21:30
ONE ラジ!
大根雄馬、関義哉
21:00 - 21:30
横井秀仁のSaxyラジオ
横井秀仁、ケーちゃん
21:15 - 21:30
ありがとう乙吉
21:30 - 22:00
演歌百撰
21:30 - 21:45
岸本敬之の懐かしのメロディ
岸本敬之
21:30 - 22:00
怪談ラヂオ~怖い水曜日
木原浩勝、ひづきようこ、松山勘十郎
21:30 - 22:00
モリユリのこころのメロディ
森祐理
21:30 - 22:00
ピッカルの「今夜もヤーマン」
レゲエDJ King Jam ピッカル
21:30 - 22:00
ワタナベフラワームサのアニソン部屋
ムサ(ワタナベフラワー)
21:30 - 22:00
大原かずみの「明日花」
大原かずみ
21:45 - 22:00
瀬戸つよし80's DE show
瀬戸つよし
22
22:00 - 23:00
レコメン! (1)
オテンキのり
22:00 - 23:00
レコメン! (1)
オテンキのり
22:00 - 23:00
レコメン! (1)
オテンキのり
22:00 - 23:00
レコメン! (1)
ジャニーズWEST 桐山照史、中間淳太
22:00 - 23:00
さしよりからし蓮根
からし蓮根
22:00 - 22:30
GEMS COMPANYのさらば、ラジオ。
GEMS COMPANY、東ブクロ(さらば青春の光)
22:00 - 22:30
JAM×JAM
松本美香
22:30 - 23:00
ジャニーズWEST もぎたて関ジュース
ジャニーズWEST
23
23:00 - 00:00
レコメン! (2)
オテンキのり
23:00 - 00:00
レコメン! (2)
オテンキのり
23:00 - 00:00
レコメン! (2)
オテンキのり
23:00 - 00:00
レコメン! (2)
ジャニーズWEST 桐山照史、中間淳太
23:00 - 00:00
ネイビーズアフロのレディGO!HYOGO
ネイビーズアフロ、津田明日香
23:00 - 23:30
林原めぐみのTokyo Boogie Night
林原めぐみ
23:00 - 23:30
JAM×JAM
松本美香
23:30 - 00:00
桑原由気と本渡楓のパリパリパーリィ☆
桑原由気、本渡楓
23:30 - 00:00
関西ジャニーズJr.とれたて関ジュース
関西ジャニーズJr. Lil かんさい
0
00:00 - 01:00
レコメン! (3)
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン! (3)
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン! (3)
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン! (3)
ジャニーズWEST 桐山照史、中間淳太
00:00 - 01:00
小野坂・秦の8年つづくラジオ
8年、魚卵(ゴラン)
00:00 - 00:30
大地・みなみのカレーチャーハン
大地葉、篠田みなみ
00:00 - 00:30
中村佑介の一期一絵
中村佑介
00:30 - 01:00
Shinji Pの夢を追いかけて!
Shinji P(正村真二)、遠藤のぶこ、大平我路、Fujiko、JACK12
1
01:00 - 03:00
JUNK 伊集院光 深夜の馬鹿力
伊集院光
01:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題カーボーイ
爆笑問題
01:00 - 03:00
JUNK 山里亮太の不毛な議論
山里亮太
01:00 - 03:00
JUNK おぎやはぎのメガネびいき
おぎやはぎ
01:00 - 03:00
JUNK バナナマンのバナナムーンGOLD
バナナマン
01:00 - 02:00
ロンハールーム
石川英郎、諏訪部順一
01:00 - 01:30
京子とあきの「プレミアム歌謡ショー」
美山京子、青木あき
01:30 - 01:40
ラフ・スケッチ
01:40 - 02:00
チョコ・キャル ラブ・Voyage
チョコ、キャル
2
02:00 - 02:30
真夜中の音じゃらし
Risa、結城秀、永吉美香子、鈴P
02:30 - 03:00
トイズハート放送局
水野七海、月森ねね
3
03:00 - 04:30
ファーストサマーウイカのオールナイトニッポン0(ZERO)
ファーストサマーウイカ
03:00 - 03:30
流行歌を訪ねて
松原美穂、杉ひろし、安田基誓
4
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦