Date fm エフエム仙台
Date fm エフエム仙台 のラジオ番組表

11 月 18 日 (日) 11 月 19 日 (月) 11 月 20 日 (火) 11 月 21 日 (水) 11 月 22 日 (木) 11 月 23 日 (金) 11 月 24 日 (土)
5
05:00 - 05:25
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:25
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:25
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:25
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一
05:30 - 05:55
FUTURES
松田卓也
05:30 - 05:55
FUTURES
川島さわか
05:30 - 05:55
FUTURES
大前創希
05:30 - 05:55
FUTURES
蒲田健
05:50 - 06:00
感じて、漢字の世界
山根基世
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
心のともしび
6
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:30 - 07:00
Mine & Yours ~民謡めぐり~
浅野彰信
7
07:00 - 07:30
NEC サンデークラシックス
浅野彰信
07:00 - 07:30
西村由紀江のSMILE WIND
西村由紀江
07:30 - 07:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:30 - 11:00
Morning Brush
浅野彰信
07:30 - 11:00
Morning Brush
風間みなみ
07:30 - 11:00
Morning Brush
風間みなみ
07:30 - 11:00
Morning Brush
舟倉薫
07:30 - 11:00
Morning Brush
舟倉薫
07:30 - 07:55
ブルボン presents Shining Star
森麻季
07:55 - 08:00
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
8
08:00 - 08:25
小澤俊夫 昔話へのご招待
小澤俊夫
08:00 - 08:30
キラキラ☆ラジオ
BUTCH / 山田優子
08:25 - 08:55
SUNDAY MORNING WAVE
今村文彦、板橋恵子
08:30 - 08:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
08:50 - 08:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
9
09:00 - 09:30
Have Dreams
May J.
09:30 - 09:55
forever green radio
奥口文結
09:45 - 09:55
Catch Pops!
岡田マリア
09:55 - 10:00
Date fm TRAFFIC
09:55 - 10:00
Date fm TRAFFIC
10
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
10:55 - 11:00
Date fm Information
10:55 - 11:00
パンセ Happy Smile
石垣のりこ
11
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:25
Flow Life Radio
熊谷育美
11:25 - 11:30
Date fm Information
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:50
やなせなな はじまりの日
やなせなな
11:30 - 11:50
東日本大震災・復興支援番組「繋ごう明日へ」
庄司克史、黒澤としみ
11:30 - 11:45
NAOのにゃんだかSHOW
NAO
11:30 - 11:55
センジェネスナップ
カズシック / 俵谷理瑤 / S castモデル
11:40 - 11:50
Salvage Music
板井麻衣子
11:45 - 11:50
Future-lists
11:45 - 11:50
とうほくミルクレストラン
石垣のりこ
11:50 - 11:55
Date fm Information
11:50 - 11:55
Date fm Information
11:50 - 11:55
Date fm Information
11:50 - 11:55
Date fm Information
11:50 - 11:55
ふじや千舟 仙台讃歌
石垣のりこ
11:55 - 12:00
Date fm TRAFFIC
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
12
12:00 - 12:25
Hope for MIYAGI
石垣のりこ
12:00 - 12:25
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
12:00 - 12:30
オオサキユノラジ
貝山和季 / 佐藤千日 / みやぎ大崎 ふつふつ共和国 広報大臣 パタ崎さん
12:00 - 12:50
チケット!
奥口文結
12:00 - 12:25
IN MY LIFE
三浦奈々依
12:25 - 12:30
HAPPY MARCHE
12:25 - 12:30
Date fm Information
12:25 - 12:30
Date fm Information
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:30 - 12:55
RESETTERS!
RESETTERS
12:30 - 12:55
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
12:30 - 12:55
うちゅう と みやぎ
宇宙まお
12:30 - 12:45
まちくる!?~商店街一本勝負!! Season 2
及川タクマ / カサンドラ宮城(センダイガールズプロレスリング)
12:30 - 12:55
GINZA 4 STUDIO STAR SPECIAL
立花裕人
12:50 - 12:55
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
Date fm NEWS
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
ワッキー貝山のTSUKASA-YA探検隊
ワッキー貝山
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:30 - 15:50
J-SIDE STATION
奥口文結
13:30 - 15:50
J-SIDE STATION
奥口文結
13:30 - 15:50
J-SIDE STATION
石垣のりこ
13:30 - 15:50
J-SIDE STATION
石垣のりこ
13:30 - 14:50
AIR JAM Friday
本間秋彦 / 阿部未来
13:55 - 14:00
Date fm TRAFFIC
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
Date fm NEWS
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
Date fm NEWS
15
15:00 - 15:25
Monthly Artist File -THE VOICE-
JUJU
15:00 - 16:25
AIR JAM Friday
本間秋彦 / 阿部未来
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:25 - 15:30
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
15:30 - 15:55
YUKI HELLO! NEW WORLD
YUKI
15:55 - 16:00
Date fm Information
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
15:55 - 16:00
Date fm TRAFFIC
16
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
井上崇
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
井上崇
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
千葉直樹
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
千葉直樹
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
村田睦
16:25 - 18:30
AIR JAM Friday
本間秋彦 / 阿部未来
16:55 - 17:00
Date fm NEWS
16:55 - 17:00
Date fm NEWS
17
17:15 - 17:25
NAGASE The Standard
17:15 - 17:25
NAGASE The Standard
17:15 - 17:25
NAGASE The Standard
17:15 - 17:25
NAGASE The Standard
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
井上崇
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
井上崇
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
千葉直樹
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
千葉直樹
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:55 - 18:00
Date fm TRAFFIC 
17:55 - 18:00
Date fm TRAFFIC 
18
18:00 - 18:30
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
18:00 - 18:30
OBLIVION DUSTのIn My Radio Field
OBLIVION DUST
18:30 - 18:55
TOHKnet Sound Pizz.
西本幸弘
18:30 - 18:45
CO・OP共済“あいチャンネル”
千葉めぐみ
18:30 - 18:45
沖縄 colors
かじくあつし
18:30 - 18:40
Hawaiian Spec
ペレ・レイコ(徳重玲子)
18:30 - 18:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
18:40 - 18:50
Music Remark
池山文
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:50 - 18:55
hibikuradio
七井響
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
19
19:00 - 19:55
Date fm RADIO GIGA 開催 Special
井上崇
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:25
SILENT SIRENのS WORLD
SILENT SIREN
19:00 - 19:55
JAZZ STRUTTIN’
板橋恵子
19:25 - 19:30
Date fm Information
19:30 - 19:55
Music Spiral
竹森マサユキ / 門松良祐
19:55 - 20:00
Date fm Information
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm Information
20
20:00 - 20:55
とび出せ 中村くん!!
中村マサトシ
20:00 - 20:55
響鳴乱舞!仙台 DATE-MON
伊達政宗 公 / 家臣一同
20:00 - 20:55
竹森マサユキのAKERU radio
竹森マサユキ
20:00 - 20:25
とび出せ高校生諸君! Part1
奥口文結
20:00 - 20:30
Dream Amiの Happy-Go-Lucky☆
Dream Ami
20:25 - 20:30
Date fm MEGA PLAY
20:25 - 20:30
Date fm MEGA PLAY
20:30 - 20:55
とび出せ高校生諸君! Part2
県内高校生
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
21
21:00 - 21:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48、NGT48)
21:00 - 21:30
尾形和優〜Starting Over〜
尾形和優
21:00 - 21:30
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
21:00 - 21:30
杏子のSpice of Life with FUKUMIMI
杏子 / 松室政哉
21:00 - 21:55
定禅寺ブギー
さとうまお / 角田哲哉
21:00 - 21:30
tracks
21:30 - 22:00
Asian Breeze
竹内将子
21:30 - 21:55
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
21:30 - 21:55
水曜日の定禅寺ブギー
さとうまお / 角田哲哉
21:30 - 21:55
要のある音楽
根本要
21:55 - 22:00
Date fm Information
21:55 - 22:00
Date fm Information
21:55 - 22:00
Date fm Information
21:55 - 22:00
Date fm Information
21:55 - 22:00
キャッチ ザ キャップ
本間次夫・折原聖月
21:55 - 22:00
Date fm Information
22
22:00 - 23:00
グランド・ラジオキャンパス
納谷正基、相澤久子
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
スカパー!校内放送ラッパーズ
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部 supported by カロリーメイト
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
Date fm Information
22:55 - 23:00
RADIO MUSEUN~聴く、名画
浜崎美保
23
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
mysta presents コエチャン!-VOICE CHAMPION GRANDPRIX-
アイデンティティ / 桜 稲垣早希
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm Information
0
00:00 - 00:55
週刊 MUSIC PUNCH!
佐藤健一
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
Date fm Information
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
1
01:00 - 01:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
海猫沢めろん
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ROCK THE NATION 
伊藤政則
01:55 - 02:00
Date fm Information
2
02:00 - 05:00
放送休止中
02:00 - 02:30
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
02:30 - 03:00
阪本奨悟のStreet Radio Show
阪本奨悟
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
GrindHouse fm
有島博志