Date fm エフエム仙台
Date fm エフエム仙台 のラジオ番組表

4 月 13 日 (火) 4 月 14 日 (水) 4 月 15 日 (木) 4 月 16 日 (金) 4 月 17 日 (土) 4 月 18 日 (日) 4 月 19 日 (月)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
関口舞
05:00 - 06:00
レディークラウド
武田舞彩 / 上野智子
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一 / 中島岳志 / 川島さわか / 大前創希 / 蒲田健
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一 / 中島岳志 / 川島さわか / 大前創希 / 蒲田健
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一 / 中島岳志 / 川島さわか / 大前創希 / 蒲田健
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一 / 中島岳志 / 川島さわか / 大前創希 / 蒲田健
05:30 - 05:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一 / 中島岳志 / 川島さわか / 大前創希 / 蒲田健
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
心のともしび
05:55 - 06:00
Date fm Information
05:55 - 06:00
心のともしび
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ / 吉田明世
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ / 吉田明世
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ / 吉田明世
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ / 吉田明世
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ / 吉田明世
7
07:00 - 07:30
西村由紀江のSMILE WIND
西村由紀江
07:00 - 07:30
サンデークラシックス
浅野彰信
07:30 - 08:55
Morning Brush
千葉めぐみ
07:30 - 08:55
Morning Brush
千葉めぐみ
07:30 - 08:55
Morning Brush
舟倉薫
07:30 - 08:55
Morning Brush
舟倉薫
07:30 - 07:55
ブルボン presents Shining Star
森麻季
07:30 - 07:55
青木源太・足立梨花 Sunday Collection
青木源太 / 足立梨花
07:30 - 08:55
Morning Brush
浅野彰信
07:55 - 08:00
Date fm Information
8
08:00 - 08:15
Piyo Piyo radio SATURDAY
08:00 - 08:15
Piyo Piyo radio SUNDAY
08:15 - 08:30
Music Remark
池山文
08:15 - 08:25
Salvage Music
板井麻衣子
08:25 - 08:55
SUNDAY MORNING WAVE
今村文彦、板橋恵子
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
08:55 - 09:00
Date fm NEWS
9
09:00 - 10:55
Morning Brush
千葉めぐみ
09:00 - 10:55
Morning Brush
千葉めぐみ
09:00 - 10:55
Morning Brush
舟倉薫
09:00 - 10:55
Morning Brush
舟倉薫
09:00 - 09:30
杉咲花のFlower TOKYO
杉咲花
09:00 - 10:55
Morning Brush
浅野彰信
09:15 - 09:30
企業の遺伝子
09:30 - 09:55
Hand in Hand
高橋万里恵
09:45 - 09:55
オオサキユノラジ
貝山和季 / みやぎ大崎 ふつふつ共和国 広報大臣 パタ崎さん
09:55 - 10:00
Date fm TRAFFIC
09:55 - 10:00
Date fm TRAFFIC
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 高見侑里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:55 - 11:00
パンセ Happy Smile
阿部未来
10:55 - 11:00
Date fm Information
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:25
Have Dreams
May J.
11:00 - 11:30
oggi otto Music Shampoo
chay
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:25 - 11:30
Date fm Information
11:30 - 11:55
ハラミちゃんのハラミファソRadio♪
ハラミちゃん
11:30 - 11:45
NAOのにゃんだかSHOW
NAO
11:30 - 11:55
Date fm Sendaian Hot Music
丸井汐里
11:30 - 11:55
要のある音楽
根本要
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
やなせなな はじまりの日
やなせなな
11:45 - 11:50
IT’S MUSIC
11:45 - 11:50
ECO LIFE~幸せのヒント~
稲葉智美
11:50 - 11:55
Date fm Information
11:50 - 11:55
Date fm Information
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
11:55 - 12:00
Date fm TRAFFIC
11:55 - 12:00
Date fm NEWS
12
12:00 - 12:25
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ / 池田勝(ジグザグジギー)
12:00 - 12:25
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
12:00 - 12:49
Date fm Sendaian Hot Music
丸井汐里
12:00 - 12:25
センジェネスナップ
カズシック
12:00 - 12:25
apollostation Drive Discovery PRESS
ホラン千秋
12:00 - 12:25
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
12:25 - 12:30
Date fm Information
12:25 - 12:30
Date fm Information
12:25 - 12:30
Date fm Information
12:25 - 12:40
CITY POP WAVE
阿部未来
12:25 - 12:30
Date fm Information
12:30 - 12:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
12:30 - 12:55
杏子と政哉の Spice of Life GOLD
杏子 / 松室政哉
12:30 - 12:55
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
12:40 - 12:55
まいどあり~。
12:45 - 12:55
Piyo Piyo radio THURSDAY
12:49 - 12:55
マドとマドリの旨い店
中村かおり
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
12:55 - 13:00
ワッキー貝山のTSUKASA-YA探検隊
ワッキー貝山
12:55 - 13:00
Date fm Information
12:55 - 13:00
Date fm NEWS
12:55 - 13:00
Date fm MEGA PLAY
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
Monthly Artist File -THE VOICE-
YUKI
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 14:50
RAD ~Radio All Day~
ワタナベ智之
13:30 - 14:50
RAD ~Radio All Day~
中村マサトシ
13:30 - 14:50
RAD ~Radio All Day~
中村マサトシ
13:30 - 14:50
AIR JAM Friday
本間秋彦 / 佐藤友紀乃
13:30 - 14:50
RAD ~Radio All Day~
ワタナベ智之
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
Date fm TRAFFIC
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
Date fm NEWS
14:55 - 15:00
Date fm NEWS
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香 / 高橋尚子
15
15:00 - 15:50
RAD ~Radio All Day~
ワタナベ智之
15:00 - 15:50
RAD ~Radio All Day~
中村マサトシ
15:00 - 15:50
RAD ~Radio All Day~
中村マサトシ
15:00 - 16:50
AIR JAM Friday
本間秋彦 / 佐藤友紀乃
15:00 - 15:30
おと、をかし
川上洋平 [Alexandros]
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 15:50
RAD ~Radio All Day~
ワタナベ智之
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
15:55 - 16:00
Date fm TRAFFIC
15:55 - 16:00
Date fm NEWS
16
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
井上崇
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
千葉直樹
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
千葉直樹
16:00 - 16:55
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
16:00 - 17:15
SOUND GENIC
井上崇
16:50 - 17:00
RESETTERS!
RESETTERS
16:55 - 17:00
Date fm NEWS
16:55 - 17:00
Date fm NEWS
17
17:00 - 17:55
AIR JAM Friday
本間秋彦 / 佐藤友紀乃
17:15 - 17:25
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
17:15 - 17:25
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
17:15 - 17:25
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
17:15 - 17:25
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
井上崇
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
千葉直樹
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
千葉直樹
17:25 - 18:30
SOUND GENIC
井上崇
17:55 - 18:00
Date fm Information
17:55 - 18:00
Date fm TRAFFIC 
17:55 - 18:00
Date fm TRAFFIC 
18
18:00 - 18:30
AIR JAM Friday
本間秋彦 / 佐藤友紀乃
18:00 - 18:30
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
18:30 - 18:45
CO・OP共済“あいチャンネル”
千葉めぐみ
18:30 - 18:45
宮城 Happy Express
かじくあつし
18:30 - 18:40
Hawaiian Spec
18:30 - 18:45
Buy Now
18:30 - 18:55
TOHKnet Sound Pizz.
西本幸弘
18:30 - 18:45
GARDEN
高平響
18:40 - 18:45
みやぎスマイルプロジェクト
松井実那子
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:45 - 18:55
Piyo Piyo radio FRIDAY
18:45 - 18:55
Lyrics From Hits
マシューまさるバロン
18:45 - 18:55
あぐりずむ
川瀬良子
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
18:55 - 19:00
Date fm NEWS
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:25
A&M
ITACHI / Kisachi
19:00 - 19:55
JAZZ STRUTTIN’
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:25 - 19:30
Date fm Information
19:30 - 19:55
Music Spiral
竹森マサユキ / 門松良祐
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
19:55 - 20:00
Date fm Information
19:55 - 20:00
Date fm Information
19:55 - 20:00
Date fm MEGA PLAY
20
20:00 - 20:55
響鳴乱舞!仙台 DATE-MON
伊達政宗 公 / 家臣一同
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
とび出せ高校生諸君!
県内高校生 / 竹森マサユキ
20:00 - 20:30
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
20:00 - 20:30
OLDIES GOODIES ANNEX
20:00 - 20:55
COAST TO COAST
假野剛彦
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
20:55 - 21:00
Date fm NEWS
21
21:00 - 21:30
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
21:00 - 21:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
21:00 - 21:55
33rpm
33rpm
21:00 - 21:30
髙橋ひかる Highway Runway
髙橋ひかる
21:00 - 21:30
尾形和優〜Starting Over〜
尾形和優
21:30 - 21:55
SESSION! ~WATWING EDITION~
WATWING
21:30 - 21:55
SESSION! ~BiS EDITION~
BiS
21:30 - 21:55
SESSION! ~RANGE EDITION~
ORANGE RANGE
21:30 - 21:55
SESSION! ~神サイ EDITION~
神はサイコロを振らない
21:30 - 22:00
Asian Breeze
竹内将子
21:30 - 21:55
SESSION! ~折坂EDITION~
折坂悠太
21:55 - 22:00
Date fm MEGA PLAY
21:55 - 22:00
Date fm MEGA PLAY
21:55 - 22:00
Date fm MEGA PLAY
21:55 - 22:00
Date fm MEGA PLAY
21:55 - 22:00
Date fm Information
21:55 - 22:00
Date fm MEGA PLAY
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
WANIMAのラジオ
WANIMA
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:30 - 22:55
サカナLOCKS!
サカナクション
22:30 - 22:55
SEKAI NO OWARI “The House”
SEKAI NO OWARI
22:55 - 23:00
Date fm Information
22:55 - 23:00
RADIO MUSEUN~聴く、名画
浜崎美保
22:55 - 23:00
Date fm Information
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!教育委員会
とーやま委員
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
Terminal Melody
小山ジャネット愛子
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
23:55 - 00:00
Date fm Information
23:55 - 00:00
Good-Track!
井上 麻里奈
23:55 - 00:00
Date fm MEGA PLAY
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:30
tracks
00:00 - 00:55
週刊 MUSIC PUNCH!
佐藤健一
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:30 - 01:00
Glico presents THE BACK HORN 松田晋二の夜更けの囁き
松田晋二(THE BACK HORN )
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
00:55 - 01:00
Date fm Information
00:55 - 01:00
Date fm MEGA PLAY
1
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
マヂカルラブリー / 永野
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
工藤遥 / 北山陽一(ゴスペラーズ)
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
矢口真里 / 峯岸みなみ
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ROCK THE NATION 
伊藤政則
01:00 - 01:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:55 - 02:00
Date fm Information
2
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
02:00 - 05:00
放送休止中
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
02:55 - 03:00
Date fm Information
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
関口舞
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織