e-radio FM滋賀
e-radio FM滋賀 のラジオ番組表

12 月 7 日 (水) 12 月 8 日 (木) 12 月 9 日 (金) 12 月 10 日 (土) 12 月 11 日 (日) 12 月 12 日 (月) 12 月 13 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
サードプレイス 土曜日
金子達仁 / 上杉隆 / 伊藤華英 / 中島岳志 / 町田徹 / 清水毅彦 / 今村文彦(東北大学教授) / 瀬尾傑
05:00 - 06:00
PEOPLE
姜尚中
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
6
06:00 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 / 森島寛晃 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 阿部哲子
7
07:25 - 07:30
言の葉歳時記
07:30 - 11:00
style!
仙石幸一
07:30 - 11:00
style!
仙石幸一
07:30 - 11:00
style!
井上麻子
07:30 - 11:00
style!
キダユカ
07:30 - 11:00
style!
キダユカ
8
08:00 - 08:30
石田純一のNo Socks J Life
石田純一 / 武藤乃子
08:30 - 08:55
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 09:20
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:30 - 09:55
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:55 - 11:00
天気情報
10:55 - 11:00
天気情報
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
KOSÉ MUSIC ON THE EDGE
森高千里
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 13:00
style!
仙石幸一
11:30 - 13:00
style!
仙石幸一
11:30 - 13:00
style!
井上麻子
11:30 - 11:55
西内まりや「for You...」
西内まりや
11:30 - 13:00
style!
キダユカ
11:30 - 12:55
style!
キダユカ
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
Spice-e
12
12:00 - 12:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
12:00 - 12:25
IMAGINE RECORDS
ケリー隆介
12:25 - 12:30
小さな小さな物語
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 14:55
トリコロール
森田恵奈 / 小野千穂
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / ホラン千秋
13:00 - 13:55
日本郵政グループ presents ジャパモン
小山薫堂 / 柴田玲
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 13:55
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 13:55
Day by Day
佐藤千晶
13:30 - 13:55
Day by Day
佐藤千晶
13:55 - 14:00
交通・天気情報
13:55 - 14:00
交通・天気情報
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
イマドキ用語の基礎知識
米粒写経
13:55 - 14:00
交通・天気情報
13:55 - 14:00
交通・天気情報
14
14:00 - 14:15
Day by Day
桑原りさ
14:00 - 14:15
Day by Day
桑原りさ
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:15
Day by Day
佐藤千晶
14:00 - 14:15
Day by Day
佐藤千晶
14:20 - 14:53
Day by Day
桑原りさ
14:20 - 14:53
Day by Day
桑原りさ
14:20 - 14:53
Day by Day
佐藤千晶
14:20 - 14:53
Day by Day
佐藤千晶
14:53 - 14:55
交通情報
14:53 - 14:55
交通情報
14:53 - 14:55
交通情報
14:53 - 14:55
交通情報
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
Spice-e
14:55 - 15:00
Spice-e
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 19:00
charge!
KINAKO
15:00 - 19:00
charge!
木村三恵
15:00 - 19:00
radiomax
みずき / ファミリーレストラン / 仙石幸一
15:00 - 15:30
コスモ ポップス ベスト10
太田エイミー
15:00 - 15:30
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
15:00 - 19:00
charge!
杉浦なおや
15:00 - 19:00
charge!
岩田泉未
15:30 - 15:55
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター / 笹本玲奈
15:55 - 16:00
Spice-e
15:55 - 16:00
Drive Porter Radio
16
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
17
18
18:00 - 18:30
Trunk!~土曜6時はeラジMU・SU・ME~
eラジMUSUME(竹村美緒、池田愛恵里、関明日香)
18:30 - 18:55
Silent SirenのS WORLD
Silent Siren
18:30 - 18:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
篠原ともえ / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
LEGENDS
19:00 - 19:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:30 - 19:55
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’16 / ℃-ute / アンジュルム / Juice=Juice / カントリー・ガールズ / こぶしファクトリー
19:55 - 20:00
MUSIC BREAK
19:55 - 20:00
MUSIC BREAK
19:55 - 20:00
MUSIC BREAK
19:55 - 20:00
企業の遺伝子
春香クリスティーン / 武田隆
19:55 - 20:00
MUSIC BREAK
19:55 - 20:00
MUSIC BREAK
20
20:00 - 20:30
いきものがかりのgarden☆party
いきものがかり
20:00 - 20:55
R&R Band Wagon
UNISON SQUARE GARDEN / フレデリック / Awesome City Club
20:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:30
高橋優のリアラジ
高橋優
20:30 - 20:55
Mrs. RADIO JACK
Mrs. GREEN APPLE
20:30 - 20:55
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
20:30 - 20:55
遊助のOVER GROUND
山ちゃん / 丸屋九兵衛
20:55 - 21:00
MUSIC BREAK
20:55 - 21:00
MUSIC BREAK
20:55 - 21:00
MUSIC BREAK
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
MUSIC BREAK
20:55 - 21:00
MUSIC BREAK
21
21:00 - 21:45
ニコラジパーク
ROOT FIVE
21:00 - 21:45
ニコラジパーク
アルスマグナ(神生アキラ)
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:45
ニコラジパーク
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:45
ニコラジパーク
天月 -あまつき- / 96猫
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:55 - 22:00
MUSIC BREAK
21:55 - 22:00
MUSIC BREAK
21:55 - 22:00
MUSIC BREAK
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
MUSIC BREAK
21:55 - 22:00
MUSIC BREAK
22
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
antenna* TOKYO ONGOING
田中みな実 / 小宮山雄飛
22:00 - 22:55
Chageの音道
Chage
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
トッポ presents 応援LOCKS!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議 2
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
MUSIC BREAK
22:55 - 23:00
MUSIC BREAK
22:55 - 23:00
MUSIC BREAK
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
MUSIC BREAK
22:55 - 23:00
MUSIC BREAK
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:30 - 23:55
IMAGINE RECORDS
ケリー隆介
23:30 - 23:55
Hellosmile Lounge
小巻亜矢
23:55 - 00:00
MUSIC BREAK
23:55 - 00:00
MUSIC BREAK
23:55 - 00:00
MUSIC BREAK
23:55 - 00:00
SEE YOU NEXT WEEK!
23:55 - 00:00
MUSIC BREAK
23:55 - 00:00
MUSIC BREAK
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
Saturday Night Culture Club
田辺ユウキ / 岩田泉未
00:00 - 01:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
IT’S MUSIC
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
荻田泰永
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
ロバータ
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
01:00 - 05:00
放送休止
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:30 - 02:00
要のある音楽
根本要
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
荻田泰永
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
ロバータ
02:00 - 02:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
02:55 - 03:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
荻田泰永
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
ロバータ
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
03:30 - 04:00
サタデードラマハウス
美男子劇団員
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき