FBCラジオ
FBCラジオ のラジオ番組表

10 月 19 日 (木) 10 月 20 日 (金) 10 月 21 日 (土) 10 月 22 日 (日) 10 月 23 日 (月) 10 月 24 日 (火) 10 月 25 日 (水)
5
05:00 - 05:30
水森英夫のチップイン歌謡曲!!
水森英夫 真木ことみ
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:40
録音風物誌
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:40 - 05:45
気象予報士・伊藤香 季節の足音
伊東香(気象予報士)
05:45 - 05:50
世の光
05:50 - 05:55
心のともしび
坪井木の実
6
06:00 - 07:00
蓮見孝之 まとめて!土曜日
蓮見孝之
06:00 - 06:10
西本願寺の時間
06:10 - 06:20
おはよう!ニッポン全国消防団
山本剛士(ニッポン放送アナウンサー)
06:20 - 06:30
美輪明宏・薔薇色の日曜日
美輪明宏
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 07:00
いきいきセミナー
県内外の著名な方々
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
7
07:00 - 07:15
幸福への出発
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:15 - 07:30
健康情報局
萬谷宜子
07:15 - 07:30
天理教の時間
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 08:00
ちょっと うたかた
清水節子 福本まさる
07:30 - 07:45
洋楽でおはよう
佐藤正幸
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
蓮見孝之 北村まあさ 生島淳
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 佐塚崇恭 アシスタント 岩本紀美子
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 稲木聡 アシスタント 柄田百花
08:15 - 11:00
いまどき大人研究所
清田精二 谷口祥代
08:15 - 08:30
耳より健康便り
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 前田智宏 アシスタント 岩本紀美子
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 前田智宏 アシスタント 岩本紀美子
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 前田智宏 アシスタント 岩本紀美子
08:30 - 08:55
らじお寄席
立川こしら(落語家)
9
09:00 - 09:30
関根勤のスポパラ
関根勤
09:30 - 10:00
松村邦洋のOH−!邦自慢
松村邦洋
10
10:00 - 11:00
THE BEATLES10
カンケ
11
11:00 - 13:00
ゴッドアフタヌーン アッコのいいかげんに1000回
パーソナリティー:和田アキ子 アシスタント:垣花正
11:00 - 11:30
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
11:30 - 11:45
平野 融〜メディカル・ストリングス〜
平野融 ウエキ弦太
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:45 - 12:00
健康とっておき!
松原のぶえ 萬谷宜子
11:55 - 12:00
はがきでこんにちは
近石真介
11:55 - 12:00
はがきでこんにちは
近石真介
11:55 - 12:00
はがきでこんにちは
近石真介
11:55 - 12:00
はがきでこんにちは
近石真介
12
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(木)桑原貞己 谷口祥代
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(金)阿部真由美
12:00 - 12:05
ニュース
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(月)さかいちよみ。
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(火)岩本和弘
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(水)二木あつ子
12:05 - 12:10
天気予報
12:50 - 13:00
ネットワーク探偵団
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
13
13:00 - 15:00
ザ・リクエストやざ!
加藤直也
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題(太田光・田中裕二)
14
15
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(木)桑原貞己 谷口祥代
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(金)阿部真由美
15:00 - 17:00
伊東四朗吉田照美 親父熱愛
伊東四朗 吉田照美 水谷加奈(文化放送アナウンサー)
15:00 - 15:30
音楽☆とらのアナ
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(月)さかいちよみ。
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(火)岩本和弘
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(水)二木あつ子
15:30 - 16:30
ドラマってムジカ
小田切茜 片山賢人 ほか
16
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 17:00
まるごとIMALU
IMALU 奥山コーシン
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:30
志の輔&もみの師匠!コレ知ってます?
立川志の輔 長江もみ
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:45
いきいきセミナー
県内外の著名な方々
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:55
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美(Le Couple)
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:45 - 17:50
朝日奈ゆうのじょんのびタイム
朝日奈ゆう
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月〜木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月〜木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月〜木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月〜木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月〜木)岩本和弘 (金)清田精二
18
18:00 - 19:00
ハライチのターン!
ハライチ
18:00 - 19:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
18:20 - 18:45
永野・カミナリの叱らレディオ〜匠を学ぶ
永野、カミナリ(竹内まなぶ・石田たくみ)
18:20 - 18:45
純烈・スーパー銭湯!!
純烈(酒井一圭・白川裕二郎・小田涼平・友井雄亮・後上翔太)
18:20 - 18:35
元気スイッチ
萬谷宣子
18:20 - 18:45
島田秀平の開運ラジオ
島田秀平
18:35 - 18:45
藤井ペイジ 小噺ツェッペリン
藤井ペイジ(飛石連休)
19
19:00 - 20:50
オールナイトニッポン Premium
(月)氣志團 綾小路翔(火)ココリコ(水)藤井フミヤ(木)デーモン閣下(金)藤井隆
19:00 - 20:50
オールナイトニッポン Premium
(月)氣志團 綾小路翔(火)ココリコ(水)藤井フミヤ(木)デーモン閣下(金)藤井隆
19:00 - 20:00
キニナル
岡田眞善 西川文野
19:00 - 20:50
オールナイトニッポン Premium
(月)氣志團 綾小路翔(火)ココリコ(水)藤井フミヤ(木)デーモン閣下(金)藤井隆
19:00 - 20:50
オールナイトニッポン Premium
(月)氣志團 綾小路翔(火)ココリコ(水)藤井フミヤ(木)デーモン閣下(金)藤井隆
19:00 - 20:50
オールナイトニッポン Premium
(月)氣志團 綾小路翔(火)ココリコ(水)藤井フミヤ(木)デーモン閣下(金)藤井隆
20
20:50 - 21:00
流行音楽堂
木河淳(きがわじゅん)
20:50 - 21:00
流行音楽堂
木河淳(きがわじゅん)
20:50 - 21:00
流行音楽堂
木河淳(きがわじゅん)
20:50 - 21:00
流行音楽堂
木河淳(きがわじゅん)
20:50 - 21:00
流行音楽堂
木河淳(きがわじゅん)
21
21:00 - 22:00
ラジオアミューズメントパーク
(火)伊藤美裕(水)Cyntia(木)MILLEA(金)太田英明
21:00 - 22:00
ラジオアミューズメントパーク
(火)伊藤美裕(水)Cyntia(木)MILLEA(金)太田英明
21:00 - 21:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶXOXO
ももいろクローバーZ
21:00 - 21:30
中居正広 ON&ON AIR
中居正広
21:00 - 22:00
ラジオアミューズメントパーク
(火)伊藤美裕(水)Cyntia(木)MILLEA(金)太田英明
21:00 - 22:00
ラジオアミューズメントパーク
(火)伊藤美裕(水)Cyntia(木)MILLEA(金)太田英明
21:30 - 22:00
ヒャダインのわーきゃーいわれたい
ヒャダイン(前山田健一)
21:30 - 22:00
パックンマックンのワールドで行こう!
パックンマックン
22
22:00 - 23:00
放課後☆ヒーローズ
司会進行:前田智宏 ゲスト:県内の高校生
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
<月>森山良子<火>名取裕子(月1回:松田聖子)<水>鈴木杏樹<木>スペシャルパーソナリティー
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
<月>森山良子<火>名取裕子(月1回:松田聖子)<水>鈴木杏樹<木>スペシャルパーソナリティー
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
<月>森山良子<火>名取裕子(月1回:松田聖子)<水>鈴木杏樹<木>スペシャルパーソナリティー
23
23:00 - 23:30
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦(THE ALFEE)
0
00:00 - 01:00
レコメン!
(月〜水)オテンキのり(木)関ジャニ∞ 村上信五 他
00:00 - 01:00
レコメン!
(月〜水)オテンキのり(木)関ジャニ∞ 村上信五 他
00:00 - 01:00
レコメン!
(月〜水)オテンキのり(木)関ジャニ∞ 村上信五 他
00:00 - 01:00
レコメン!
(月〜水)オテンキのり(木)関ジャニ∞ 村上信五 他
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 01:30
編集長 稲垣吾郎
稲垣吾郎
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:30 - 02:00
あにまにあ
小野塚愛美(MROアナウンサー)
2
02:00 - 03:55
エンディング1
3
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:55 - 04:00
オープニング2
4
04:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
04:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
04:00 - 05:00
菊地成孔の粋な夜電波
菊地成孔
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ 曽我部恵一
04:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
04:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
04:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ