FBCラジオ
FBCラジオ のラジオ番組表

7 月 20 日 (金) 7 月 21 日 (土) 7 月 22 日 (日) 7 月 23 日 (月) 7 月 24 日 (火) 7 月 25 日 (水) 7 月 26 日 (木)
5
05:00 - 05:30
水森英夫のチップイン歌謡曲!!
水森英夫 真木ことみ
05:00 - 06:00
FBCサンデーミュージック
神戸康子
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:20 - 05:30
萩原健太のMusic SMiLE
萩原健太(音楽評論家)
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:40
録音風物誌
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:40 - 05:45
気象予報士・伊藤香 季節の足音
伊東香(気象予報士)
05:45 - 05:50
世の光
05:50 - 05:55
心のともしび
坪井木の実
6
06:00 - 07:00
蓮見孝之 まとめて!土曜日
蓮見孝之
06:00 - 06:10
西本願寺の時間
06:10 - 06:20
おはよう!ニッポン全国消防団
山本剛士(ニッポン放送アナウンサー)
06:20 - 06:30
美輪明宏・薔薇色の日曜日
美輪明宏
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 07:00
いきいきセミナー
県内外の著名な方々
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:40 - 06:45
世の光
キリスト教牧師
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:45 - 06:50
心のともしび
坪井木の実
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
06:50 - 07:00
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
7
07:00 - 07:15
ラジオ朗読版「なぜ生きる」
鈴木弘子
07:00 - 07:15
幸福への出発
07:10 - 07:25
お早う!ニュースネットワーク
飯田浩司
07:10 - 07:25
お早う!ニュースネットワーク
飯田浩司
07:10 - 07:25
お早う!ニュースネットワーク
飯田浩司
07:10 - 07:25
お早う!ニュースネットワーク
飯田浩司
07:10 - 07:25
お早う!ニュースネットワーク
飯田浩司
07:15 - 07:30
健康情報局
土井里美
07:15 - 07:30
天理教の時間
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 08:00
ちょっと うたかた
岩本公水 林久美子(小浜市出身)
07:30 - 07:45
洋楽でおはよう
佐藤正幸
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:30 - 07:40
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
パーソナリティー 武田鉄矢 アシスタント 水谷加奈
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
阿部真由美
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
蓮見孝之 北村まあさ 生島淳
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
メインパーソナリティー 森本毅郎 アシスタント 遠藤泰子
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 稲木聡 アシスタント 柄田百花
08:15 - 11:00
いまどき大人研究所
清田精二 谷口祥代
08:15 - 08:30
耳より健康便り
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 岩本和弘 アシスタント 岩本紀美子
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 中村謙太 アシスタント 岩本紀美子
08:15 - 09:50
良ーい ドン!!
パーソナリティ 中村謙太 アシスタント 岩本紀美子
08:15 - 11:40
良ーい ドン!!
パーソナリティ 佐塚崇恭 アシスタント 岩本紀美子
08:30 - 08:45
純烈・スーパー銭湯!!
純烈(酒井一圭・白川裕二郎・小田井涼平・友井雄亮・後上翔太)
08:45 - 08:55
加来耕三の「歴史あれこれ」
加来耕三(歴史家) 神田れいみ
9
09:00 - 09:30
桑原貞己の青春BOX
桑原貞己
09:30 - 10:00
松村邦洋のOH-!邦自慢
松村邦洋
09:55 - 13:35
第100回全国高等学校野球選手権福井大会 決勝戦
実況:稲木聡 解説:渡邊和外(福井商業高校野球部OB)
10
10:00 - 11:00
THE BEATLES10
カンケ
11
11:00 - 13:00
ゴッドアフタヌーン アッコのいいかげんに1000回
パーソナリティー:和田アキ子 アシスタント:垣花正
11:00 - 11:30
柴田博のほたるまち旅行社
柴田博(ABCアナウンサー) 山本純二(旅行ジャーナリスト)
11:30 - 11:45
平野 融~メディカル・ストリングス~
平野融 ウエキ弦太
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
11:45 - 12:00
旬!SHUN!ピックアップ
ねづっち 竹内郁子 ちはる
11:55 - 12:00
はがきでこんにちは
近石真介
11:55 - 12:00
はがきでこんにちは
近石真介
11:55 - 12:00
はがきでこんにちは
近石真介
12
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(金)阿部真由美
12:00 - 12:05
ニュース
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(月)さかいちよみ。
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(火)岩本和弘
12:00 - 15:00
午後はとことん よろず屋ラジオ1
(木)武者武者 谷口祥代
12:05 - 12:10
天気予報
12:10 - 12:40
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔 雷鳥
12:40 - 12:50
ランチタイムメロディー
中馬祥子
12:50 - 13:00
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
13
13:00 - 15:00
ザ・リクエストやざ!
加藤直也
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題(太田光・田中裕二)
13:50 - 14:00
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正(文化放送アナウンサー)
14
14:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ
(水)二木あつ子
15
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(金)阿部真由美
15:00 - 17:00
伊東四朗吉田照美 親父熱愛
伊東四朗 吉田照美 水谷加奈(文化放送アナウンサー)
15:00 - 15:30
音楽☆とらのアナ
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(月)さかいちよみ。
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(火)岩本和弘
15:00 - 16:00
午後はとことん よろず屋ラジオ2
(木)武者武者 谷口祥代
15:30 - 16:30
ドラマってムジカ
小田切茜 片山賢人 ほか
16
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:00 - 16:30
ミュージックグラフィティー 音蔵
早見英里子
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 17:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり(ニッポン放送アナウンサー)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:40 - 16:50
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード(詩人)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里(ニッポン放送アナウンサー)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里(ニッポン放送アナウンサー)
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:30
田中編集長のサントラ大作戦
田中良幸
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:00 - 17:15
ニュースパレード
文化放送 報道キャスター
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:45
いきいきセミナー
県内外の著名な方々
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
メインパーソナリティー:荒川強啓 アシスタント:片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:55
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美(Le Couple)
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ
荒川強啓 片桐千晶
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月)中村謙太 (火~木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月)中村謙太 (火~木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月)中村謙太 (火~木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月)中村謙太 (火~木)岩本和弘 (金)清田精二
17:50 - 18:20
ユーグレディオ
(月)中村謙太 (火~木)岩本和弘 (金)清田精二
18
18:00 - 19:00
ハライチのターン!
ハライチ
18:20 - 18:35
元気スイッチ
萬谷宣子
18:20 - 19:00
吉田照美の森羅万SHOW~切り捨てご免~
吉田照美 熊江琉唯
18:35 - 19:00
DJボビー ランキング・キング
DJ Bobby
19
19:00 - 20:00
村上信五くんと経済クン
村上信五(関ジャニ∞) 文化放送アナウンサー コメンテーターゲスト
19:00 - 20:00
吉田拓郎 ラジオでナイト
吉田拓郎
19:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸 TBSアナウンサー
20
20:00 - 20:30
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦(THE ALFEE)
20:30 - 21:00
高橋みなみと朝井リョウ ヨブンのこと
高橋みなみ、朝井リョウ
21
21:00 - 21:30
中居正広 ON&ON AIR
中居正広
21:00 - 21:30
サンドウィッチマンの週刊ラジオジャンプ
サンドウィッチマン
21:30 - 22:00
ももいろクローバーZ ももクロくらぶXOXO
ももいろクローバーZ
21:30 - 22:00
パックンマックンのワールドで行こう!
パックンマックン
21:30 - 22:00
壇蜜の耳蜜
壇蜜 太田英明(文化放送アナウンサー)
22
22:00 - 23:00
放課後☆ヒーローズ
司会進行:中村謙太 ゲスト:県内の高校生
22:00 - 22:30
編集長 稲垣吾郎
稲垣吾郎
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
<月>森山良子<火>名取裕子<水>鈴木杏樹<木>渡辺満里奈
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
<月>森山良子<火>名取裕子<水>鈴木杏樹<木>渡辺満里奈
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
<月>森山良子<火>名取裕子<水>鈴木杏樹<木>渡辺満里奈
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
<月>森山良子<火>名取裕子<水>鈴木杏樹<木>渡辺満里奈
22:30 - 23:00
キョートリアル!コンニチ的チュートリアル
チュートリアル(徳井義実 福田充徳)
23
23:00 - 23:30
乃木坂46の「の」
乃木坂46(週替わりメンバー)
23:00 - 23:30
あにまにあ
小野塚愛美(MROアナウンサー)
23:30 - 00:00
ゲームさんとラジオ
武藤志織(声優) 白城なお(声優)
0
00:00 - 04:55
エンディング2
00:00 - 01:00
レコメン!
(月~水)オテンキのり(木)ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太
00:00 - 01:00
レコメン!
(月~水)オテンキのり(木)ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太
00:00 - 01:00
レコメン!
(月~水)オテンキのり(木)ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太
00:00 - 01:00
レコメン!
(月~水)オテンキのり(木)ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
曜日ごとに豪華なパーソナリティーが登場!
2
3
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
03:00 - 04:00
走れ!歌謡曲
(月)山田真以(火)室照美(水)佐藤千晶(木)遠海まりこ(金)小林奈々絵
4
04:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
04:00 - 05:00
菊地成孔の粋な夜電波
菊地成孔
04:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
04:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
04:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
04:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
04:55 - 05:00
オープニング1