ふくしまFM
ふくしまFM のラジオ番組表

8 月 24 日 (土) 8 月 25 日 (日) 8 月 26 日 (月) 8 月 27 日 (火) 8 月 28 日 (水) 8 月 29 日 (木) 8 月 30 日 (金)
5
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 06:00
PEOPLE
伊藤洋介 / 古市憲寿
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
6
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:30 - 07:00
西村由紀江のSMILE WIND
西村由紀江
7
07:00 - 07:25
ブルボン presents Shining Star
森麻季
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:25 - 07:30
ゴルフ大好き宣言
山本潤
07:25 - 07:30
prime music
07:30 - 07:50
Morning Freeway ふくしま(7時台)
加藤漢太
07:30 - 07:50
Morning Freeway ふくしま(7時台)
古賀徹
07:30 - 07:50
Morning Freeway ふくしま(7時台)
古賀徹
07:30 - 07:50
Morning Freeway ふくしま(7時台)
加藤漢太
07:30 - 07:50
Morning Freeway ふくしま(7時台)
加藤漢太
07:50 - 08:00
福島トヨタ ここからモーニング
小松田あこ
07:50 - 08:00
福島トヨタ ここからモーニング
小松田あこ
07:50 - 08:00
福島トヨタ ここからモーニング
小松田あこ
07:50 - 08:00
福島トヨタ ここからモーニング
小松田あこ
07:50 - 08:00
福島トヨタ ここからモーニング
小松田あこ
8
08:00 - 08:25
CITY GIRLS MUSIC
08:00 - 09:00
Morning Freeway ふくしま(8時台)
加藤漢太
08:00 - 09:00
Morning Freeway ふくしま(8時台)
古賀徹
08:00 - 09:00
Morning Freeway ふくしま(8時台)
古賀徹
08:00 - 09:00
Morning Freeway ふくしま(8時台)
加藤漢太
08:00 - 09:00
Morning Freeway ふくしま(8時台)
加藤漢太
08:15 - 08:30
Music Remark
池山文
08:25 - 08:30
prime music
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 10:00
Morning Freeway ふくしま(9時台)
加藤漢太
09:00 - 10:00
Morning Freeway ふくしま(9時台)
古賀徹
09:00 - 10:00
Morning Freeway ふくしま(9時台)
古賀徹
09:00 - 10:00
Morning Freeway ふくしま(9時台)
加藤漢太
09:00 - 10:00
Morning Freeway ふくしま(9時台)
加藤漢太
09:25 - 09:30
Prime Music
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:30 - 09:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
高橋愛 / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:55 - 10:00
Prime Music
09:55 - 10:00
Prime Music
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 11:00
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:00 - 11:00
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:00 - 11:00
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
10:00 - 11:00
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
10:00 - 11:00
国見町ラヂオ課ももたんFM
古賀徹
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
11
11:00 - 11:25
はいうぇい人街ネットふくしま
鈴木美貴子
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:30 - 11:55
Jazz Reminiscence
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:45
まいどあり~。
11:30 - 11:55
Talk & more
加藤漢太
11:45 - 11:50
アスリートママ
11:45 - 11:50
言の葉歳時記
金田一秀穂
11:50 - 11:55
Prime Music
11:50 - 11:55
Prime Music
11:50 - 11:55
Prime Music
12
12:00 - 12:30
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
綿引さやか
12:00 - 13:00
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:00 - 13:00
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:00 - 13:00
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:30 - 12:55
二畳半レコードオンラヂオ
DJマサト / 藤井敬之 / 堤展明タワーレコード郡山店店長
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
13
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 14:00
impress(13時台)
小松田あこ / ふくしまボンガーズ
13:30 - 14:00
impress(13時台)
DJイタル / 三吉梨香
13:30 - 14:00
impress(13時台)
引地洋輔(RAG FAIR) / 小野寺彰子
13:30 - 14:00
impress(13時台)
鈴木美伸 / 藤原カズヒロ
13:30 - 14:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
県民共済なるほど!情報局
矢野真未
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:55
impress(14時台)
小松田あこ / ふくしまボンガーズ
14:00 - 14:55
impress(14時台)
DJイタル / 三吉梨香
14:00 - 14:55
impress(14時台)
引地洋輔(RAG FAIR) / 小野寺彰子
14:00 - 14:55
impress(14時台)
鈴木美伸 / 藤原カズヒロ
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
15
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 16:00
impress(15時台)
小松田あこ / ふくしまボンガーズ
15:00 - 16:00
impress(15時台)
三吉梨香 / DJイタル
15:00 - 16:00
impress(15時台)
小野寺彰子 / 引地洋輔(RAG FAIR)
15:00 - 16:00
impress(15時台)
鈴木美伸 / 藤原カズヒロ
15:00 - 16:00
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
15:50 - 15:55
P.S MUSIC
16
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:00 - 17:20
RADIO GROOVE(PART 1)
古賀徹
16:00 - 17:20
RADIO GROOVE(PART 1)
小野寺彰子
16:00 - 17:20
RADIO GROOVE(PART 1)
矢野真未
16:00 - 17:20
RADIO GROOVE(PART 1)
三吉梨香
16:00 - 17:00
RADIO GROOVE F STYLE(16時台)
三吉梨香
17
17:00 - 18:00
RADIO GROOVE F STYLE(17時台)
三吉梨香
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:30 - 19:00
RADIO GROOVE(PART 2)
古賀徹
17:30 - 19:00
RADIO GROOVE(PART 2)
小野寺彰子
17:30 - 19:00
RADIO GROOVE(PART 2)
矢野真未
17:30 - 19:00
RADIO GROOVE(PART 2)
三吉梨香
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
18
18:00 - 18:55
X RADIO
加藤漢太
18:00 - 18:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
18:00 - 19:00
RADIO GROOVE F STYLE(18時台)
三吉梨香
18:25 - 18:30
prime music
18:30 - 19:00
要のある音楽
18:55 - 19:00
Prime Music
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
DJKnikeのeトーク
DJナイク
19:55 - 20:00
Prime Music
19:55 - 20:00
Prime Music
19:55 - 20:00
Prime Music
19:55 - 20:00
Prime Music
19:55 - 20:00
Prime Music
19:55 - 20:00
Prime Music
20
20:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
20:00 - 20:30
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
20:00 - 20:55
A・O・R
20:00 - 20:55
国分太一 Radio Box
20:30 - 20:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
20:30 - 20:55
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
20:55 - 21:00
Prime Music
20:55 - 21:00
Prime Music
20:55 - 21:00
Prime Music
20:55 - 21:00
Prime Music
20:55 - 21:00
Prime Music
21
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
21:00 - 21:30
高橋優のリアラジ
高橋優
21:00 - 21:30
SILENT SIRENのS WORLD
SILENT SIREN
21:00 - 21:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48)
21:00 - 21:30
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
21:30 - 21:55
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
21:30 - 21:55
声優NOTE
21:30 - 21:55
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:30 - 21:55
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
21:55 - 22:00
Prime Music
21:55 - 22:00
Prime Music
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
prime music
23
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
Prime Music
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
Prime Music
23:55 - 00:00
Prime Music
23:55 - 00:00
Prime Music
23:55 - 00:00
Prime Music
23:55 - 00:00
Prime Music
0
00:00 - 01:00
ROCK THE NATION
00:00 - 01:00
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 02:00
福島HEAVY METAL計画
01:00 - 05:00
放送休止
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
2
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき