FM福井
FM福井 のラジオ番組表

9 月 18 日 (水) 9 月 19 日 (木) 9 月 20 日 (金) 9 月 21 日 (土) 9 月 22 日 (日) 9 月 23 日 (月) 9 月 24 日 (火)
5
05:00 - 05:25
要のある音楽
根本要
05:00 - 05:25
杏子と政哉の Spice of Life GOLD
杏子 / 松室政哉
05:00 - 05:25
Jazz Reminiscence
山中千尋
05:00 - 06:00
FUTURES
前田塁
05:00 - 06:00
PEOPLE
THE NEWSPAPER / 平野啓一郎 / トムセン陽子 / 弘兼憲史 / 中田美香 / 伊藤洋介 / 古市憲寿 / 朝井リョウ
05:00 - 05:25
石田純一のNo Socks J Life
石田純一 / 武藤乃子
05:00 - 05:25
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / 神田愛花
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / 松澤千晶
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / 松澤千晶
06:00 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:30
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
7
07:30 - 10:50
Morning Tune
天谷真綾
07:30 - 10:50
Morning Tune
天谷真綾
07:30 - 10:55
Morning Tune
前田明日香
07:30 - 10:50
Morning Tune
山田有紀
07:30 - 10:50
Morning Tune
山田有紀
8
08:00 - 08:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
08:30 - 08:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 09:30
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:30 - 09:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
高橋愛 / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:55 - 10:00
FLORAの恵み
江口桃子
09:55 - 10:00
となりの一途
一途
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:55 - 12:00
FM福井ニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
12
12:00 - 12:55
大人めがね
堀謙
12:00 - 12:25
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
綿引さやか
12:25 - 12:55
I Got Rhythm~音楽が生まれる時
松永良平
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
JFNニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 16:55
ラジアップ Friday
いのうえようこ
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 15:50
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
13:30 - 15:50
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
13:30 - 15:50
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 15:50
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
Welcome To My House
堀謙
14:55 - 15:00
福井市政ガイド
15
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:50 - 15:55
はぴぷれ!
15:50 - 15:55
はぴぷれ!
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:50 - 15:55
はぴぷれ!
15:50 - 15:55
はぴぷれ!
15:55 - 16:00
FM福井ニュース
15:55 - 16:00
FM福井ニュース
15:55 - 16:00
ECO LIFE~幸せのヒント~
稲葉智美
15:55 - 16:00
イマドキ用語の基礎知識
米粒写経
15:55 - 16:00
FM福井ニュース
15:55 - 16:00
FM福井ニュース
16
16:00 - 16:45
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:45
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:00 - 16:45
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:45
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:45 - 16:55
あぐりずむ
川瀬良子
16:45 - 16:55
あぐりずむ
川瀬良子
16:45 - 16:55
あぐりずむ
川瀬良子
16:45 - 16:55
あぐりずむ
川瀬良子
16:55 - 17:00
JFNニュース
16:55 - 17:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
落水七重
17
17:00 - 17:30
TOYOPET MUSIC TRACKBACK
橋本由佳
17:00 - 17:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
17:00 - 19:55
POWER STATION HOT40
松川秀仁 / 白木裕子
17:00 - 17:30
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
17:30 - 17:35
Music Remark
池山文
17:30 - 17:35
Music Remark
池山文
17:30 - 17:35
言の葉歳時記
金田一秀穂
17:30 - 17:35
Music Remark
池山文
17:35 - 17:45
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:35 - 17:45
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:35 - 17:45
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:35 - 17:45
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:45 - 19:00
Update Evening!
大川晴菜
17:45 - 19:00
Update Evening!
岩田早紀代
17:45 - 19:00
Update Evening!
荒巻勇仁
17:45 - 19:00
Update Evening!
MC小法師
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:55 - 18:00
JFNニュース
17:55 - 18:00
JFNニュース
18
18:00 - 18:30
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
18:00 - 18:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
18:30 - 18:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
18:30 - 18:55
Dream Amiの Happy-Go-Lucky☆
Dream Ami
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
19
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
19:00 - 19:55
KIKI-TABI ~2 Thousand Miles~
ドーキンズ英里奈 / 井手窪剛
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:30 - 19:55
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
19:55 - 20:00
FM福井ニュース
19:55 - 20:00
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
19:55 - 20:00
アスリートママ
20
20:00 - 20:30
声優NOTE
木津つばさ / 納谷健
20:00 - 20:30
高橋優のリアラジ
高橋優
20:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:30 - 20:55
阪本奨悟のStreet Radio Show
阪本奨悟
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
ゆーはむ(葉邑ゆう) / AIりんな
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
湯毛 / CHiCO
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:30
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’19 / カントリー・ガールズ / BEYOOOOONDS
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 22:55
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
Music Remark
池山文
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:30
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 04:00
放送休止
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
2
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
Have Dreams
May J.
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Bravo Brass~集まれ!ブラバンピープル~
オザワ部長 / 月野もあ
04:00 - 05:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき