FM GUNMA
FM GUNMA のラジオ番組表

5 月 26 日 (土) 5 月 27 日 (日) 5 月 28 日 (月) 5 月 29 日 (火) 5 月 30 日 (水) 5 月 31 日 (木) 6 月 1 日 (金)
5
05:00 - 06:00
FUTURES
05:00 - 06:00
PEOPLE
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
6
06:00 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介(隔週) 山本隆弘(隔週) 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 ケリーアン
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 ケリーアン
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 ケリーアン
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 綿谷エリナ
7
07:00 - 07:25
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
07:30 - 07:55
いのちの森voice of forest
高橋万里恵
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
8
08:55 - 09:00
NEWS
08:55 - 09:00
NEWS
9
09:00 - 09:30
サタデースマイル
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
09:55 - 10:00
恋する日本史
神田蘭
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子
10:55 - 11:00
街ネタぽすと
10:55 - 11:00
FM GUNMA POWER PLAY
11
11:00 - 11:55
SPECIAL PROGRAM「オールトヨタカーフェスタ~燃費No1グランプリ!」
岡部哲彦、木暮あかり ゲスト= 片亀光(環境カウンセラー)アンカンミンカン(群馬住みます芸人)
11:00 - 11:30
KOSE Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:30 - 11:55
Groove Navigation
東海林 舞
11:30 - 11:55
Busi-Neta!
アンカンミンカン
11:30 - 11:55
ここデリ!
デリ子姉さん(月刊デリジェイ副編集長 山田伊津子)、佐藤 彩乃
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
12
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:00 - 12:49
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:00 - 12:49
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:49 - 12:52
タウンニュース
12:49 - 12:52
タウンニュース
12:52 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:52 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:55 - 13:00
タウンニュース
12:55 - 13:00
NEWS
12:55 - 13:00
タウンニュース
12:55 - 13:00
タウンニュース
12:55 - 13:00
タウンニュース
12:55 - 13:00
FM GUNMA POWER PLAY
13
13:00 - 13:55
JA全農COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ 安田レイ
13:00 - 13:55
Joint&Jam  ~global dance traxx~
DJ JIN DJ HERI
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:00 - 13:55
148 neo
髙橋和実
13:00 - 13:25
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 中川翔子
13:25 - 13:30
お天気情報
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
13:55 - 14:00
タウンニュース
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
荒川静香
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
荒川静香
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
荒川静香
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
荒川静香
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
荒川静香
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:55
山下達郎サンデーソングブック
山下達郎
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:00 - 14:55
148 neo
髙橋和実
14:00 - 14:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
15
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:30
ライナーノーツ
スクリプト:安部薫 田中香
15:00 - 15:50
かかあデンパ
田中香
15:00 - 15:30
mabanuaの50号より愛をこめて
mabanua
15:00 - 15:30
148 neo
髙橋和実
15:00 - 15:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
15:25 - 15:30
WILKINSON Only One Music
15:30 - 15:45
Aokiモーターステーション
青木 宣篤 小島 嵩弘
15:30 - 15:55
要のある音楽
根本要
15:30 - 15:55
ザ・キャプテンズの『バラ色☆王国』
ザ・キャプテンズ
15:45 - 15:55
Tune in!
15:55 - 16:00
交通・天気
15:55 - 16:00
交通・天気
15:55 - 16:00
今週の星占い
Love Me Do
15:55 - 16:00
街ネタぽすと
15:55 - 16:00
Power of Art
柴山哲治
15:55 - 16:00
高校タイムズ
揚妻由璃子
16
16:00 - 16:50
ユウガチャ!
岡部哲彦 佐藤彩乃
16:00 - 16:50
ユウガチャ!
笹川裕昭 揚妻由璃子
16:00 - 16:50
ユウガチャ!
榊原博 木暮あかり
16:00 - 16:50
148 neo
髙橋和実
16:00 - 16:55
大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!
大谷ノブ彦(ダイノジ)1,3,5週 新井愛瞳 アップアップガールズ(仮) 2,4週 文田大介(囲碁将棋)
16:50 - 17:00
NAGASE The Standard
長瀬智也(TOKIO)
16:50 - 17:00
NAGASE The Standard
長瀬智也(TOKIO)
16:50 - 17:00
NAGASE The Standard
長瀬智也(TOKIO)
16:50 - 17:00
NAGASE The Standard
長瀬智也(TOKIO)
16:55 - 17:00
交通・天気
17
17:00 - 17:30
声優NOTE
17:00 - 17:50
ユウガチャ!
岡部哲彦 佐藤彩乃
17:00 - 17:50
ユウガチャ!
笹川裕昭 揚妻由璃子
17:00 - 17:50
ユウガチャ!
榊原博 木暮あかり
17:00 - 17:50
148 neo
髙橋和実
17:00 - 17:55
大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!
大谷ノブ彦(ダイノジ)1,3,5週 新井愛瞳 アップアップガールズ(仮) 2,4週 文田大介(囲碁将棋)
17:45 - 17:50
交通・天気
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
川上直子
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
川上直子
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
川上直子
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
川上直子
17:55 - 18:00
NEWS
17:55 - 18:00
NEWS
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
18
18:00 - 18:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 JOY
18:00 - 18:55
武部聡志のSESSIONS
武部聡志
18:00 - 18:55
ユウガチャ!
岡部哲彦 佐藤彩乃
18:00 - 18:55
ユウガチャ!
笹川裕昭 揚妻由璃子
18:00 - 18:55
ユウガチャ!
榊原博 木暮あかり
18:00 - 18:55
148 neo
髙橋和実
18:00 - 18:55
大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!
大谷ノブ彦(ダイノジ)1,3,5週 新井愛瞳 アップアップガールズ(仮) 2,4週 文田大介(囲碁将棋)
18:25 - 18:30
FM GUNMA POWER PLAY
18:30 - 18:55
LOOP CHILDの世界一のsmile
LOOP CHILD
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
19
19:00 - 19:55
COAST TO COAST
假野剛彦
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
148 neo
髙橋和実
19:15 - 19:30
企業の遺伝子
19:30 - 19:55
石田純一の No Socks J life
石田純一
19:30 - 20:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
19:55 - 20:00
言の葉歳時記
19:55 - 20:00
アスリートママ
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
20
20:00 - 20:30
SILENT SIRENのS WORLD
Silent Siren
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:30
LACCO TOWERのRADIO TOWER
LACCO TOWER
20:00 - 20:30
もうやめてくんねーかい
Ivy to Fraudulent Game 寺口宣明
20:00 - 20:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
20:30 - 20:55
GENERATIONSのGENE TALK
20:30 - 20:55
あ~ちゃん ちゃあぽんの!“West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume)、西脇彩華(9nine)
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:30 - 20:55
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
20:55 - 21:00
番組審議会報告番組
川上直子
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
21
21:00 - 21:55
国分太一Radio Box
21:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
小林幸子、ドグマ風見
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
CHiCO、湯毛
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
ROOT FIVE
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
アルスマグナ(神生アキラ)
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
22
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! Friday 
とーやま校長 あしざわ教頭
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:55 - 23:00
NEWS
22:55 - 23:00
NEWS
22:55 - 23:00
高校タイムズ(再)
揚妻由璃子
23
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:30 - 23:55
J-BREAK selected by TS ONE
瀬戸真矢
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
0
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
(1週目)ベッキー(2週目)オアシズ(3週目)ダイノジ (4週目)ヤマサキセイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
V6 Next Generation
V6トニセン
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
FM GUNMA POWER PLAY
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
1
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
(1週目)ベッキー(2週目)オアシズ(3週目)ダイノジ (4週目)ヤマサキセイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 01:03
クロージング
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:03 - 03:57
放送休止
2
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) 、井上咲楽
03:57 - 04:00
オープニング
4
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき