FM GUNMA
FM GUNMA のラジオ番組表

8 月 8 日 (土) 8 月 9 日 (日) 8 月 10 日 (月) 8 月 11 日 (火) 8 月 12 日 (水) 8 月 13 日 (木) 8 月 14 日 (金)
5
05:00 - 06:00
FUTURES
05:00 - 06:00
PEOPLE
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
FUTURES
05:30 - 06:00
FUTURES
05:30 - 06:00
FUTURES
05:30 - 06:00
FUTURES
05:30 - 06:00
FUTURES
6
06:00 - 07:30
サタ☆スポ!
大畑大介 山本隆弘 阪本章史(ローテーション出演) 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範、ハードキャッスル エリザベス
7
07:30 - 07:55
いのちの森voice of forest
高橋万里恵
07:30 - 08:53
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
8
08:00 - 08:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人
08:00 - 08:55
LEGENDS
08:50 - 11:57
2020年 群馬県高等学校野球大会 実況生中継(準決勝)桐生球場
第一試合●実況:大津瑛寛●解説:向田佳元 第二試合●実況:笹川裕昭 ●解説:大須賀誠一
08:53 - 11:20
2020年 群馬県高等学校野球大会 実況生中継(決勝)敷島球場
●実況:榊原博 ●解説:向田佳元
08:55 - 09:00
NEWS
9
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:30 - 10:00
Have Dreams
May J.
10
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子
10:55 - 11:00
ゴルフ大好き宣言
11
11:00 - 11:30
KOSE HEALING BLUE
大久保佳代子
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:20 - 11:23
WGプレフ
11:23 - 11:29
自然と遊ぼう
11:29 - 11:34
ニュース
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
Busi-Neta!
アンカンミンカン
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
12
12:00 - 12:05
恋する日本史
12:00 - 12:25
SEKAI NO OWARI“The House”
SEKAI NO OWARI
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:00 - 12:55
チャレンジ・ザ・ドリーム
奈良のりえ
12:00 - 12:50
かかあデンパ
田中香
12:05 - 12:10
ニュース
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:50 - 12:55
タウンニュース
12:55 - 13:00
NEWS
12:55 - 13:00
JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
12:55 - 13:00
JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
12:55 - 13:00
JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
13
13:00 - 13:55
Joint&Jam  ~global dance traxx~
DJ JIN DJ HERI
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:00 - 13:55
148 neo
?橋和実
13:00 - 13:25
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 中川翔子
13:05 - 15:55
2020年 群馬県高等学校野球大会 実況生中継(準決勝)桐生球場
第二試合●実況:笹川裕昭 ●解説:大須賀誠一
13:25 - 13:30
お天気情報
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
13:55 - 14:00
タウンニュース
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
14
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:00 - 14:55
148 neo
?橋和実
14:00 - 14:15
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
14:20 - 14:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
15
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 宇賀なつみ
15:00 - 15:30
148 neo
?橋和実
15:00 - 15:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
15:30 - 15:55
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
15:30 - 15:55
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
15:30 - 15:55
ザ・キャプテンズの『バラ色☆王国』
ザ・キャプテンズ
15:55 - 16:00
交通・天気
15:55 - 16:00
交通・天気
15:55 - 16:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
15:55 - 16:00
タウンニュース
16
16:00 - 16:55
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
16:00 - 16:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
16:00 - 16:50
POTLUCK
木暮あかり
16:00 - 16:50
POTLUCK
木暮あかり
16:00 - 16:50
148 neo
?橋和実
16:00 - 16:55
大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!
大谷ノブ彦(ダイノジ) 市川まどか
16:30 - 16:50
POTLUCK
木暮あかり
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:55 - 17:00
交通・天気
16:55 - 17:00
FM GUNMA POWER PLAY
17
17:00 - 17:30
lyrical school minanのLet’s チルアウト
minan(lyrical school)
17:00 - 17:50
POTLUCK
木暮あかり
17:00 - 17:50
POTLUCK
木暮あかり
17:00 - 17:50
POTLUCK
木暮あかり
17:00 - 17:50
148 neo
?橋和実
17:00 - 17:55
大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!
大谷ノブ彦(ダイノジ) 市川まどか
17:45 - 17:50
交通・天気
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:55 - 18:00
NEWS
17:55 - 18:00
NEWS
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
18
18:00 - 18:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
18:00 - 18:55
news ONE
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
18:00 - 18:55
news ONE
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
18:00 - 18:55
news ONE
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
18:00 - 18:55
148 neo
?橋和実
18:00 - 18:55
大谷ノブ彦 金曜ダイジョーブ!
大谷ノブ彦(ダイノジ) 市川まどか
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
19
19:00 - 19:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
19:00 - 19:55
COAST TO COAST
假野剛彦
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
148 neo
?橋和実
19:30 - 20:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
19:55 - 20:00
言の葉歳時記
19:55 - 20:00
アスリートママ
19:55 - 20:00
今週の星占い
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
20
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:30
LACCO TOWERのRADIO TOWER
LACCO TOWER
20:00 - 20:30
もうやめてくんねーかい
Ivy to Fraudulent Game 寺口宣明
20:00 - 20:30
Da-iCE 和田颯のハヤラジ
和田颯
20:00 - 20:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
20:30 - 20:55
GENERATIONSのGENE TALK
20:30 - 20:55
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮、サンボマスター
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:30 - 20:55
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
21
21:00 - 21:55
国分太一Radio Box
21:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
小林幸子、ドグマ風見
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
CHiCO、湯毛
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
ゆーはむ(葉巴ゆう) AIりんな
21:00 - 21:30
LDH PERFECT YEAR 2020 RADIO
EXILE MAKIDAI
21:30 - 21:55
HORIKENのサイクリングライブ
HORIKEN、木暮あかり
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
22
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) GOW(ガウ)
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
さかた校長 こもり教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
さかた校長 こもり教頭
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 22:55
アレキサンドLOCKS!
[Alexandros]
22:55 - 23:00
NEWS
22:55 - 23:00
NEWS
22:55 - 23:00
FM GUNMA POWER PLAY
23
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:27
LiSA LOCKS!
LiSA
23:27 - 23:55
サカナLOCKS!
サカナクション
23:30 - 23:55
うむラジ
ぁぃぁぃ
23:55 - 00:00
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
0
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
(1週)ハナコ(2週)劇団スカッシュ(3週)カミナリ (4週)ヤマサキセイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
V6 Next Generation
V6トニセン
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
FM GUNMA POWER PLAY
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
1
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
(1週)ハナコ(2週)劇団スカッシュ(3週)カミナリ (4週)ヤマサキセイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 01:03
クロージング
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:03 - 03:57
放送休止
2
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
声優NOTE
03:57 - 04:00
オープニング
4
04:00 - 05:00
Music Timeline~音楽年表~(再)
田家秀樹
04:00 - 05:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき