FM GUNMA
FM GUNMA のラジオ番組表

4 月 13 日 (火) 4 月 14 日 (水) 4 月 15 日 (木) 4 月 16 日 (金) 4 月 17 日 (土) 4 月 18 日 (日) 4 月 19 日 (月)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)
05:00 - 06:00
レディークラウド
05:00 - 06:00
PEOPLE
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太
05:30 - 06:00
FUTURES
〈1週目〉金子達仁 〈2週目〉中島岳志 〈3週目〉前田塁 〈4週目〉今村文彦 〈5週目〉瀬尾傑
05:30 - 06:00
FUTURES
〈1週目〉金子達仁 〈2週目〉中島岳志 〈3週目〉前田塁 〈4週目〉今村文彦 〈5週目〉瀬尾傑
05:30 - 06:00
FUTURES
〈1週目〉金子達仁 〈2週目〉中島岳志 〈3週目〉前田塁 〈4週目〉今村文彦 〈5週目〉瀬尾傑
05:30 - 06:00
FUTURES
〈1週目〉金子達仁 〈2週目〉中島岳志 〈3週目〉前田塁 〈4週目〉今村文彦 〈5週目〉瀬尾傑
05:30 - 06:00
FUTURES
〈1週目〉金子達仁 〈2週目〉中島岳志 〈3週目〉前田塁 〈4週目〉今村文彦 〈5週目〉瀬尾傑
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ、吉田明世
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ、吉田明世
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ、吉田明世
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ、吉田明世
06:00 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 山本隆弘 阪本章史(ローテーション出演) 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
ユージ、吉田明世
7
07:25 - 07:30
FRORAの恵み
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
07:30 - 07:55
青木源太・足立梨花 Sunday Collection
青木源太 足立梨花
07:30 - 09:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
8
08:00 - 08:55
LEGENDS
08:55 - 09:00
NEWS
08:55 - 09:00
NEWS
9
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:05
NEWS
09:00 - 09:30
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
09:00 - 09:05
NEWS
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:05 - 11:00
WAI WAI Groovin'
内藤聡
09:55 - 10:00
恋する日本史
神田蘭
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子
10:55 - 11:00
FM GUNMA POWER PLAY
10:55 - 11:00
ゴルフ大好き宣言
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
フラット
岡部哲彦
11:00 - 11:30
oggi otto Music Shampoo
Chay
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
Busi-Neta!
アンカンミンカン
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
11:30 - 11:55
ハラミちゃんのハラミファソRadio♪
ハラミちゃん
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
髙橋ひかる Highway Runway
髙橋ひかる
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
12
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:00 - 12:49
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
12:00 - 12:50
かかあデンパ
田中香
12:00 - 12:55
COAST TO COAST
12:00 - 12:25
apollostation Drive Discovery PRESS
ホラン千秋
12:00 - 12:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
12:49 - 12:52
タウンニュース
12:50 - 12:55
タウンニュース
12:52 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
12:55 - 13:00
JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
12:55 - 13:00
JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
12:55 - 13:00
JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
12:55 - 13:00
街ネタぽすと
12:55 - 13:00
NEWS
12:55 - 13:00
JAグリーンNAVI
揚妻由璃子(月)、大津瑛寛(火・木)、木暮あかり(水)
13
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:00 - 13:55
148 neo
髙橋和実
13:00 - 13:25
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 中川翔子
13:00 - 13:53
JA全農COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ 安田レイ
13:00 - 13:55
Joint&Jam  ~global dance traxx~
DJ JIN DJ HERI
13:00 - 13:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
13:25 - 13:30
お天気情報
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
13:55 - 14:00
タウンニュース
13:55 - 14:00
MY OLYMPICα
高橋尚子(偶数月) 荒川静香(奇数月)
14
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:00 - 14:55
148 neo
髙橋和実
14:00 - 14:15
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:55
G★FORCE
竹村淳矢 櫻井三千代
14:20 - 14:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
NEWS
15
15:00 - 15:30
148 neo
髙橋和実
15:00 - 15:55
FRIDAY GOES ON
斉藤リョーツ、藤井悠
15:00 - 15:30
おと、をかし
川上洋平 [Alexandros]
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 宇賀なつみ
15:00 - 15:30
Have Dreams
May J.
15:30 - 15:55
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
15:30 - 15:55
ザ・キャプテンズの『バラ色☆王国』
ザ・キャプテンズ
15:30 - 15:45
Aokiモーターステーション
青木宣篤 小島嵩弘
15:45 - 15:50
FM GUNMA POWER PLAY
15:50 - 15:55
タウンニュース
15:55 - 16:00
タウンニュース
15:55 - 16:00
匠のたまご
揚妻由璃子、県内工業高校の生徒
15:55 - 16:00
交通・天気
15:55 - 16:00
交通・天気
15:55 - 16:00
今週の星占い
Love Me Do
16
16:00 - 16:50
POTLUCK
木暮あかり
16:00 - 16:50
POTLUCK
木暮あかり
16:00 - 16:50
148 neo
髙橋和実
16:00 - 16:55
金曜夕方 新番組
玉城ちはる、大津瑛寛
16:00 - 16:55
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
16:00 - 16:50
POTLUCK
木暮あかり
16:50 - 17:00
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
16:50 - 17:00
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
16:50 - 17:00
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
16:50 - 17:00
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
16:55 - 17:00
清水みさとの、サウナいこ?
清水みさと
16:55 - 17:00
交通・天気
17
17:00 - 17:50
POTLUCK
木暮あかり
17:00 - 17:50
POTLUCK
木暮あかり
17:00 - 17:50
148 neo
髙橋和実
17:00 - 17:55
金曜夕方 新番組
玉城ちはる、大津瑛寛
17:00 - 17:55
SUBARU Wonderful Journey ~土曜日のエウレカ~
川島明(麒麟)
17:00 - 17:50
POTLUCK
木暮あかり
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:50 - 17:55
ぐんま情報トッピング
田中香
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
スポーツニュース
17:55 - 18:00
交通・天気
17:55 - 18:00
NEWS
17:55 - 18:00
スポーツニュース
18
18:00 - 18:55
news ONE
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
18:00 - 18:55
news ONE
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
18:00 - 18:55
148 neo
髙橋和実
18:00 - 18:55
金曜夕方 新番組
玉城ちはる、大津瑛寛
18:00 - 18:30
lyrical school minanのLet’s チルアウト
minan(lyrical school)
18:00 - 18:55
news ONE
揚妻由璃子(コーナー出演:岡部哲彦、笹川裕昭、榊原博、大津瑛寛 他)
18:50 - 18:55
Car Life Up To You
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
148 neo
髙橋和実
19:00 - 19:55
COAST TO COAST
假野剛彦
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:15 - 19:30
Lyrics From Hitts
19:30 - 20:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
言の葉歳時記
19:55 - 20:00
アスリートママ
19:55 - 20:00
NEWS
20
20:00 - 20:30
LACCO TOWERのRADIO TOWER
LACCO TOWER、THE BACK HORN
20:00 - 20:30
もうやめてくんねーかい
Ivy to Fraudulent Game 寺口宣明
20:00 - 20:30
Da-iCE 和田颯のハヤラジ
和田颯
20:00 - 20:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
20:00 - 20:30
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:30 - 20:55
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮、サンボマスター
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:30 - 20:55
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
20:30 - 20:55
GENERATIONSのGENE TALK
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
21
21:00 - 21:55
クリエイターズ・スタジオ with ボカコレ
八王子P・週替わりクリエイター
21:00 - 21:30
NCT 127 ユウタのYUTA at Home
YUTA
21:00 - 21:55
国分太一Radio Box
21:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
21:00 - 21:55
クリエイターズ・スタジオ with ボカコレ
小林幸子・ドグマ風見
21:30 - 21:55
HORIKENのサイクリングライブ
HORIKEN、木暮あかり
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
21:55 - 22:00
NEWS
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
WANIMAのラジオ
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:30 - 22:55
SEKAI NO OWARI“The House”
SEKAI NO OWARI
22:55 - 23:00
匠のたまご(再)
揚妻由璃子、県内工業高校の生徒
22:55 - 23:00
NEWS
22:55 - 23:00
NEWS
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
Terminal Melody
小山ジャネット愛子
23:55 - 00:00
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
23:55 - 00:00
Good-Track!
井上 麻里奈
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
(1週)ハナコ(2週)劇団スカッシュ(3週)カミナリ (4週)ヤマサキセイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
V6 Next Generation
V6トニセン
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
NEWS
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
FM GUNMA POWER PLAY
00:55 - 01:00
NEWS
1
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
(1週)ハナコ(2週)劇団スカッシュ(3週)カミナリ (4週)ヤマサキセイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 01:03
クロージング
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:03 - 03:57
放送休止
2
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
声優NOTE
03:57 - 04:00
オープニング
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)
04:00 - 05:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織(火~木)、関口舞(金)