エフエム岩手
エフエム岩手 のラジオ番組表

12 月 4 日 (日) 12 月 5 日 (月) 12 月 6 日 (火) 12 月 7 日 (水) 12 月 8 日 (木) 12 月 9 日 (金) 12 月 10 日 (土)
5
05:00 - 06:00
PEOPLE
THE NEWSPAPER
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
サードプレイス 土曜日
金子達仁 / 上杉隆 / 伊藤華英 / 中島岳志 / 町田徹 / 清水毅彦 / 今村文彦(東北大学教授) / 瀬尾傑
05:30 - 06:00
サードプレイス
すとうあさえ
05:30 - 06:00
サードプレイス
西田亮介
05:30 - 06:00
サードプレイス
川島さわか
05:30 - 06:00
サードプレイス
和合亮一 / 開沼博
05:30 - 06:00
サードプレイス
金丸弘美
6
06:00 - 06:30
八代亜紀のRADIO PALETTE~音のアトリエ~
八代亜紀 / MILLEA
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 高橋万里恵
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
大畑大介 / 森島寛晃 / 珠久美穂子
06:30 - 06:55
上村愛子の一段一段いってみよう!
上村愛子 / 吉田暁央
7
07:00 - 07:25
ブルボン presents Shining Star
森麻季
07:30 - 07:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:30 - 08:45
アクセル
阿部由佳
07:30 - 08:45
アクセル
阿部由佳
07:30 - 08:45
アクセル
石田麻衣
07:30 - 08:45
アクセル
一條貴久子
07:30 - 08:45
アクセル
一條貴久子
07:30 - 08:00
いーはとーぶトーク
川村龍雄
8
08:00 - 08:30
SOMEDAY, SOMEWHERE, SOMEBODY
奥田民義
08:00 - 08:30
サタ☆スポ!
大畑大介 / 森島寛晃 / 珠久美穂子
08:30 - 08:55
北Gのサンデーモーニング
北島貞則 / 佐野よりこ
08:30 - 09:00
西村由紀江のSMILE WIND
西村由紀江
08:45 - 09:00
加藤綱男の料理小噺
川村龍雄 / 加藤綱男
08:45 - 09:00
もりおかレオの「ちさんちショウタイム」
川村龍雄 / もりおかレオ
08:45 - 09:00
もりおかレオの「ちさんちショウタイム」
川村龍雄 / もりおかレオ
08:45 - 09:00
Delicious Smile!
阿部沙織 / 小野寺惠
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:00 - 10:45
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:45
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:45
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
09:00 - 10:45
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
09:00 - 09:30
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
09:00 - 09:25
水のラジオ
09:25 - 09:30
ECO LIFE~幸せのヒント~
リアド慈英蘭
09:30 - 09:55
岩手医科大学~いのちから~
小田加代子
09:30 - 09:40
あすみ野チャンネル
石田麻衣
09:30 - 09:50
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:40 - 10:00
OH! HAPPY MORNING
09:55 - 10:00
ワンポイント・フィットネス
押阪忍
10
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:40
ふるさと元気隊Friday いちのへ ドッキドキFM
工藤雅子 / 安倍愛理 / 吉田頌太
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:40 - 10:55
企業の遺伝子
春香クリスティーン / 武田隆
10:45 - 10:55
家族の絆
小田加代子
10:45 - 10:55
家族の絆
小田加代子
10:45 - 10:55
家族の絆
小田加代子
10:45 - 10:55
西條ユキコのTAタイム
西條ユキコ
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
10:55 - 11:00
アポロのちょっとだけイングリッシュⅫ
しまちゃん / りか
10:55 - 11:00
山手先生の動物のこと
古山そのみ / 山手寛嗣
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
11
11:00 - 11:30
KOSÉ MUSIC ON THE EDGE
森高千里
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
Driving Pleasure
山本大一
11:30 - 11:55
西内まりや「for You...」
西内まりや
11:30 - 12:00
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
11:30 - 12:00
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
11:55 - 12:00
FM岩手ニュース
11:55 - 12:00
FM岩手ニュース
12
12:00 - 12:40
ふるさと元気隊Monday くじぃくじ〜く
八重櫻真一 / 水上千穂 / 三ヶ森小百合
12:00 - 12:25
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
篠原ともえ / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
12:00 - 12:45
ふるさと元気隊Wednesday 政実くのへFM
久保裕美 / 馬場梓 / 佐藤佑佳
12:00 - 13:00
東北まんぷくラジオ
奥口文結
12:00 - 12:25
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
12:25 - 13:00
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:30 - 12:45
純情むすめのJUNJO HEART!
酒田芽李 / 千葉絢加 / 佐藤江津子 / 中新井田沙希 / 野崎玲奈 / 田中舘美咲 / 玉木春香
12:45 - 13:00
Catch Pops!
岡田マリア
12:45 - 12:55
Music Remark
池山文
12:55 - 13:00
JFNニュース
13
13:00 - 13:55
日本郵政グループ presents ジャパモン
小山薫堂 / 柴田玲
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
Hiking レディオ
川村龍雄 / 中村ひろこ / 東出雅子 / 古山そのみ
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / ホラン千秋
13:30 - 15:55
Day by Day
佐藤千晶
13:30 - 15:00
Day by Day
佐藤千晶
13:30 - 15:00
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 15:55
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 13:55
KAWATOKU presents ROCK ON THE FM!
柳 咲恵
13:55 - 14:00
軽米主義-karumaism-
阿部由佳
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
14
14:00 - 14:40
KAWATOKU presents ROCK ON THE FM!
柳 咲恵
14:00 - 14:55
福のラジオ
福山雅治
14:40 - 15:00
まるごと県南情報局
石田麻衣
15
15:00 - 15:30
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
15:00 - 15:40
ふるさと元気隊Tuesday 岩泉龍泉洞FM
澤口篤廣 / 鷲塚由美子 / 青木依里
15:00 - 15:55
MUSIC FOREVER
古山そのみ
15:00 - 15:30
コスモ ポップス ベスト10
太田エイミー
15:30 - 15:55
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター / 笹本玲奈
15:45 - 15:55
いわての民話
畑中美耶子
15:55 - 16:00
FM岩手ニュース
15:55 - 16:00
FM岩手ニュース
15:55 - 16:00
FM岩手ニュース
15:55 - 16:00
FM岩手ニュース
15:55 - 16:00
FM岩手ニュース
15:55 - 16:00
Car Life Up To You
竹岡圭
16
16:00 - 16:45
Posh!
阿部沙織
16:00 - 16:45
Posh!
山本大一
16:00 - 16:45
Posh!
まつみたくや
16:00 - 16:45
Posh!
阿部沙織
16:00 - 16:55
Posh!
佐野よりこ
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:45 - 16:55
モバイルスマホ部
石田麻衣
16:45 - 16:50
プリンス英米学院の「英語でDo You Know?!」
阿部沙織 / プリンス英米学院 外国人講師 / マキコ先生
16:50 - 16:55
本郷孔洋のビジネスの眼
本郷孔洋 / 小田加代子
16:55 - 17:00
JFNニュース
16:55 - 17:00
週刊ラジログ
柳 咲恵
16:55 - 17:00
週刊ラジログ
柳 咲恵
16:55 - 17:00
週刊ラジログ
柳 咲恵
16:55 - 17:00
週刊ラジログ
柳 咲恵
16:55 - 17:00
教えて!住まいるサン太郎
柳 咲恵
16:55 - 17:00
JFNニュース
17
17:00 - 17:50
Posh!
阿部沙織
17:00 - 17:50
Posh!
山本大一
17:00 - 17:50
Posh!
まつみたくや
17:00 - 17:50
Posh!
阿部沙織
17:00 - 17:55
Posh!
佐野よりこ
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:50 - 18:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:55 - 18:00
FM岩手ニュース
17:55 - 18:00
FM岩手ニュース
18
18:00 - 18:30
ビッキー吉田の「フォークケロケロ」
ビッキー吉田 / 阿部沙織
18:00 - 18:55
Posh!
阿部沙織
18:00 - 18:55
Posh!
山本大一
18:00 - 18:55
Posh!
まつみたくや
18:00 - 18:55
Posh!
阿部沙織
18:00 - 18:55
Posh!
佐野よりこ
18:00 - 18:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
18:30 - 19:00
いきものがかりのgarden☆party
いきものがかり
18:30 - 18:55
萌えキュン☆めいどーる学園
アンダーエイジ
18:55 - 19:00
FM岩手ニュース
18:55 - 19:00
FM岩手ニュース
18:55 - 19:00
FM岩手ニュース
18:55 - 19:00
FM岩手ニュース
18:55 - 19:00
FM岩手ニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
19
19:00 - 19:30
Sound Salon SHICHIFUKUJIN
葛巻舞香
19:00 - 19:55
モコの夜はこれから!
橋本朋子
19:00 - 19:25
うさぎの悪あがき
19:00 - 19:30
わん(こ)らじお -2nd Season-
ふじポン / 中野美知子
19:00 - 19:30
ふじポン・アンダーエイジの花金ラジオ
ふじポン / アンダーエイジ
19:00 - 19:30
MERY Cafe at TOKYO
19:30 - 19:55
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’16 / ℃-ute / アンジュルム / Juice=Juice / カントリー・ガールズ / こぶしファクトリー
19:30 - 19:55
松本哲也 NEXT STAGE
松本哲也
19:30 - 19:55
おもかげ横丁 スナックいがわ
井川シスターズ
19:30 - 19:55
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
20
20:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 21:00
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 21:00
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 21:00
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 21:00
週刊 MUSIC PUNCH!
20:00 - 20:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:45
ニコラジパーク
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:45
ニコラジパーク
天月 -あまつき- / 96猫
21:00 - 21:45
ニコラジパーク
ROOT FIVE
21:00 - 21:25
篠園音楽堂
篠原信一 / 前園真聖
21:00 - 21:30
BRA-BAN!
みょんちゃん / りえちん
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:30 - 21:55
Mrs. RADIO JACK
Mrs. GREEN APPLE
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
IWATE NIPPO DAILY TOPICS
COCO塾盛岡マリオス校 講師 /  
21:55 - 22:00
IWATE NIPPO DAILY TOPICS
COCO塾盛岡マリオス校 講師 /  
21:55 - 22:00
IWATE NIPPO DAILY TOPICS
COCO塾盛岡マリオス校 講師 /  
21:55 - 22:00
IWATE NIPPO DAILY TOPICS
COCO塾盛岡マリオス校 講師 /  
21:55 - 22:00
IWATE NIPPO DAILY TOPICS
COCO塾盛岡マリオス校 講師 /  
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 22:30
高橋優のリアラジ
高橋優
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
antenna* TOKYO ONGOING
田中みな実 / 小宮山雄飛
22:30 - 22:55
Dream HEART
茂木健一郎
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議 2
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
ロック説教部屋
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:30 - 23:55
Hellosmile Lounge
小巻亜矢
23:30 - 23:55
IMAGINE RECORDS
ケリー隆介
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
Reputation Cuts
23:55 - 00:00
Reputation Cuts
23:55 - 00:00
Reputation Cuts
23:55 - 00:00
Reputation Cuts
23:55 - 00:00
Reputation Cuts
0
00:00 - 00:30
GENERATIONSのGENETALK
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48、NGT48)
00:30 - 01:00
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
村上祐資
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
ロバータ
01:00 - 02:00
Rock The Nation
01:25 - 05:00
放送休止
01:40 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
2
02:00 - 03:00
スキマから聴こえてくるラジオ
平野啓一郎 / トムセン陽子
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
サタデードラマハウス
美男子劇団員
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫