FMKエフエム熊本
FMKエフエム熊本 のラジオ番組表

7 月 23 日 (火) 7 月 24 日 (水) 7 月 25 日 (木) 7 月 26 日 (金) 7 月 27 日 (土) 7 月 28 日 (日) 7 月 29 日 (月)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
松原江里佳
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
松原江里佳
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
松原江里佳
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
松原江里佳
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 06:00
PEOPLE
THE NEWSPAPER / 平野啓一郎 / トムセン陽子 / 弘兼憲史 / 中田美香 / 伊藤洋介 / 古市憲寿 / 朝井リョウ
05:00 - 06:00
放送休止
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
6
06:00 - 06:25
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:25
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:25
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:25
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:30
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 06:25
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:35 - 06:40
ONE MORNING~MUSIC~
06:35 - 06:40
ONE MORNING~MUSIC~
06:35 - 06:40
ONE MORNING~MUSIC~
06:35 - 06:40
ONE MORNING~MUSIC~
06:35 - 06:40
ONE MORNING~MUSIC~
06:45 - 06:55
あぐりずむ
川瀬良子
06:45 - 06:55
あぐりずむ
川瀬良子
06:45 - 06:55
あぐりずむ
川瀬良子
06:45 - 06:55
あぐりずむ
川瀬良子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
7
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:25 - 07:30
POWER WAVE
07:30 - 08:00
FMK Morning Glory
松村奈央
07:30 - 08:00
FMK Morning Glory
長木真琴
07:30 - 08:00
FMK Morning Glory
松村奈央
07:30 - 08:00
FMK charmy×2
緒方仁深
07:30 - 08:00
FMK Morning Glory
長木真琴
8
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:20 - 08:55
FMK Morning Glory
松村奈央
08:20 - 08:55
FMK Morning Glory
長木真琴
08:20 - 08:55
FMK Morning Glory
松村奈央
08:20 - 08:55
FMK charmy×2
緒方仁深
08:20 - 08:55
FMK Morning Glory
長木真琴
08:30 - 08:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
08:50 - 08:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 09:50
FMK Morning Glory
松村奈央
09:00 - 09:50
FMK Morning Glory
長木真琴
09:00 - 09:50
FMK Morning Glory
松村奈央
09:00 - 09:50
FMK charmy×2
緒方仁深
09:00 - 09:25
石田純一のNo Socks J Life
石田純一 / 武藤乃子
09:00 - 09:30
Have Dreams
May J.
09:00 - 09:50
FMK Morning Glory
長木真琴
09:25 - 09:30
POWER WAVE
09:30 - 09:55
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太 / 宮島咲良
09:30 - 09:45
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
09:50 - 10:00
サウンドグラフィティ
小松士郎
09:50 - 10:00
サウンドグラフィティ
小松士郎
09:50 - 10:00
サウンドグラフィティ
小松士郎
09:50 - 10:00
サウンドグラフィティ
小松士郎
09:50 - 10:00
サウンドグラフィティ
小松士郎
09:55 - 10:00
球磨川さんぽ
09:55 - 10:00
POWER WAVE
10
10:00 - 10:34
FMK Morning Glory
松村奈央
10:00 - 10:34
FMK Morning Glory
長木真琴
10:00 - 10:34
FMK Morning Glory
松村奈央
10:00 - 10:29
FMK charmy×2
緒方仁深
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 小山ジャネット愛子
10:00 - 10:34
FMK Morning Glory
長木真琴
10:29 - 10:34
戦国武将に学べ!!
吉田恵理 / 角岡弾正秀昭
10:40 - 10:45
FMとれたて情報局
本田みずえ
10:40 - 10:45
FMとれたて情報局
本田みずえ
10:40 - 10:45
FMとれたて情報局
本田みずえ
10:40 - 10:45
FMとれたて情報局
本田みずえ
10:40 - 10:45
FMとれたて情報局
本田みずえ
10:45 - 10:50
DR.福田のプレママ・アラモード
後藤環 / 福田稠
10:45 - 10:50
DR.福田のプレママ・アラモード
後藤環 / 福田稠
10:45 - 10:50
DR.福田のプレママ・アラモード
後藤環 / 福田稠
10:45 - 10:50
DR.福田のプレママ・アラモード
後藤環 / 福田稠
10:45 - 10:50
DR.福田のプレママ・アラモード
後藤環 / 福田稠
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
10:55 - 11:00
POWER WAVE
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
BUTCHと山田優子のキラキラ☆ラジオ
BUTCH / 山田優子
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
FMK パンゲア!
マッキー / 中華首藤
11:30 - 11:55
FMK パンゲア!
黒木よしひろ / 松田結花
11:30 - 11:55
FMK パンゲア!
永松ケンシ / 寺野茜
11:30 - 11:55
ハミングライフ
MEG / 中華首藤
11:30 - 11:55
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
FMK パンゲア!
MEG / 英太郎
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
12
12:00 - 13:00
FMK パンゲア!
マッキー / 中華首藤
12:00 - 13:00
FMK パンゲア!
黒木よしひろ / 松田結花
12:00 - 13:00
FMK パンゲア!
永松ケンシ / 寺野茜
12:00 - 13:00
FMK BEAT MAX
MASAKI
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
綿引さやか
12:00 - 13:00
FMK パンゲア!
MEG / 英太郎
12:25 - 12:30
POWER WAVE
12:30 - 13:00
ゆっくりのんびりASO大陸
村岡章子
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
POWER WAVE
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:55
FMK BEAT MAX
MASAKI
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
FMK パンゲア!
マッキー / 中華首藤
13:30 - 13:55
FMK パンゲア!
黒木よしひろ / 松田結花
13:30 - 13:55
FMK パンゲア!
永松ケンシ / 寺野茜
13:30 - 13:55
FMK パンゲア!
MEG / 英太郎
13:55 - 14:00
FMKニュース
13:55 - 14:00
FMKニュース
13:55 - 14:00
FMKニュース
13:55 - 14:00
FMKニュース
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
POWER WAVE
13:55 - 14:00
FMKニュース
14
14:00 - 14:34
FMK パンゲア!
マッキー / 中華首藤
14:00 - 14:34
FMK パンゲア!
黒木よしひろ / 松田結花
14:00 - 14:34
FMK パンゲア!
永松ケンシ / 寺野茜
14:00 - 14:34
FMK BEAT MAX
MASAKI
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:34
FMK パンゲア!
MEG / 英太郎
14:40 - 14:45
POWER WAVE
14:40 - 14:45
POWER WAVE
14:40 - 14:45
POWER WAVE
14:40 - 14:45
POWER WAVE
14:40 - 14:45
POWER WAVE
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:25
つかさの湯 presents Splash Hour
塚原まきこ
15:00 - 15:25
熊本電力 presents new power generation
奥田圭 / 常盤よしこ
15:00 - 15:55
英太郎ホールディングス
英太郎
15:00 - 15:15
Lyrics From Hits
マシューまさるバロン
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:15 - 15:20
POWER WAVE
15:20 - 15:25
サキ presents アンサーチェック
かなぶんや
15:25 - 15:30
POWER WAVE
15:30 - 15:55
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
15:30 - 15:40
Salvage Music
板井麻衣子
15:30 - 15:55
千客万来!『安井笑店』
安井まさじ / 谷川千紘
15:40 - 15:50
COM-HAUS Basic Life
鬼塚えりこ
15:50 - 15:55
NICE TO MEAT YOU
かなぶんや
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
POWER WAVE
15:55 - 16:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
落水七重
15:55 - 16:00
JFNニュース
16
16:00 - 16:50
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 伴都美子(Do As Infinity)
16:00 - 16:50
FMK RADIO BUSTERS
スマイリー原島 / 冨田浩二
16:00 - 16:50
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 樫山結
16:00 - 16:55
FMK Feel the Voice
森田真奈美
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:00 - 16:50
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 松本亮介
16:50 - 17:00
大劇 everyday jazz
柄沢正行
16:50 - 17:00
大劇 everyday jazz
柄沢正行
16:50 - 17:00
大劇 everyday jazz
柄沢正行
16:50 - 17:00
大劇 everyday jazz
柄沢正行
17
17:00 - 17:45
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 伴都美子(Do As Infinity)
17:00 - 17:45
FMK RADIO BUSTERS
スマイリー原島 / 冨田浩二
17:00 - 17:45
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 樫山結 / 中村千尋
17:00 - 17:55
FMK Feel the Voice
森田真奈美
17:00 - 17:45
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 松本亮介
17:45 - 17:55
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:45 - 17:55
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:45 - 17:55
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:45 - 17:55
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:55 - 18:00
Weather Information
17:55 - 18:00
Kumamoto Curio
千田浩未
18
18:00 - 18:08
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 伴都美子(Do As Infinity)
18:00 - 18:08
FMK RADIO BUSTERS
スマイリー原島 / 冨田浩二
18:00 - 18:08
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 樫山結 / 中村千尋
18:00 - 18:08
FMK Feel the Voice
森田真奈美
18:00 - 18:25
Let’s Go! VOLTERS
岩清水愛
18:00 - 18:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
18:00 - 18:08
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 松本亮介
18:08 - 18:15
いい旅くまもと観光塾
常盤よしこ
18:08 - 18:15
いい旅くまもと観光塾
常盤よしこ
18:08 - 18:15
いい旅くまもと観光塾
常盤よしこ
18:08 - 18:15
いい旅くまもと観光塾
常盤よしこ
18:08 - 18:15
いい旅くまもと観光塾
常盤よしこ
18:15 - 18:55
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 伴都美子(Do As Infinity)
18:15 - 18:55
FMK RADIO BUSTERS
スマイリー原島 / 冨田浩二
18:15 - 18:55
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 樫山結 / 中村千尋
18:15 - 18:55
FMK Feel the Voice
森田真奈美
18:15 - 18:55
FMK RADIO BUSTERS
かなぶんや / 松本亮介
18:25 - 18:30
POWER WAVE
18:25 - 18:30
POWER WAVE
18:30 - 18:55
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
19
19:00 - 19:55
FMK MISATO TEAM RADIO MIX
渡辺美里
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
19:00 - 19:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:15 - 19:30
Music Remark
池山文
19:30 - 19:55
安政町スタジオZERO
吉本サキコ
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
POWER WAVE
19:55 - 20:00
POWER WAVE
19:55 - 20:00
JFNニュース
20
20:00 - 20:30
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
20:00 - 20:30
SILENT SIRENのS WORLD
SILENT SIREN
20:00 - 20:30
Roasso Links
風戸南陽子 / 清原秀美
20:00 - 20:55
LEGENDS
甲斐よしひろ / 谷村新司 / 岩崎宏美 / 宇崎竜童
20:00 - 20:55
空飛ぶクジラ
英太郎 / 松永壮 / 上田アニ
20:00 - 20:55
COAST TO COAST
假野剛彦
20:00 - 20:30
要のある音楽
根本要
20:30 - 20:55
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
20:30 - 20:55
声優NOTE
20:30 - 20:55
杏子と政哉の Spice of Life GOLD
杏子 / 松室政哉
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
湯毛 / CHiCO
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
ゆーはむ(葉邑ゆう) / AIりんな
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
小林幸子 / ドグマ風見
21:30 - 21:55
熊本カルチャー・ポータル
松本亮介
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
Chageの音道
Chage
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
POWER WAVE
23:55 - 00:00
POWER WAVE
23:55 - 00:00
POWER WAVE
23:55 - 00:00
POWER WAVE
23:55 - 00:00
POWER WAVE
23:55 - 00:00
POWER WAVE
23:55 - 00:00
POWER WAVE
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
Music Slider Arrival
かなぶんや
00:00 - 00:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
POWER WAVE
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 01:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
01:55 - 02:00
POWER WAVE
2
02:00 - 02:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48)
02:00 - 05:00
放送休止
02:30 - 03:00
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’19 / アンジュルム / Juice=Juice / カントリー・ガールズ / こぶしファクトリー / つばきファクトリー / BEYOOOOONDS
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
松原江里佳
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
松原江里佳
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
松原江里佳
04:00 - 05:00
Bravo Brass~集まれ!ブラバンピープル~
オザワ部長 / 月野もあ
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
松原江里佳