エフエム香川
エフエム香川 のラジオ番組表

11 月 18 日 (月) 11 月 19 日 (火) 11 月 20 日 (水) 11 月 21 日 (木) 11 月 22 日 (金) 11 月 23 日 (土) 11 月 24 日 (日)
5
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 06:00
PEOPLE
伊藤洋介 / 古市憲寿
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:40
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:40 - 06:45
感じて、漢字の世界
山根基世
06:45 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
7
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:25 - 07:30
Car Life Up To You
竹岡圭
07:30 - 08:55
786・SUPER MEDIO
市川智子
07:30 - 08:55
786・SUPER MEDIO
市川智子
07:30 - 08:55
786・SUPER MEDIO
千葉むつみ
07:30 - 08:55
786・SUPER MEDIO
千葉むつみ
07:30 - 08:55
786・SUPER MEDIO
鍋井佐代美
8
08:00 - 08:55
LEGENDS
甲斐よしひろ / 谷村新司 / 岩崎宏美 / 宇崎竜童
08:55 - 09:00
FM香川ニュース
08:55 - 09:00
FM香川ニュース
08:55 - 09:00
FM香川ニュース
08:55 - 09:00
FM香川ニュース
08:55 - 09:00
FM香川ニュース
08:55 - 09:00
FM香川ニュース
08:55 - 09:00
FM香川ニュース
9
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
09:00 - 09:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
09:15 - 09:30
Salvage Music
板井麻衣子
09:25 - 09:30
PRIME TUNE
09:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:30 - 09:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
高橋愛 / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:50 - 09:55
SONG OF SEASON
川瀬良子
09:55 - 10:00
ゴルフ大好き宣言
山本潤
09:55 - 10:00
ワンポイント・フィットネス
押阪忍
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
10:55 - 11:00
Weekend Event Index
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
KOSÉ HEALING BLUE
大久保佳代子
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
11:30 - 11:55
Passion Live ~情熱生放送~ WEEKEND SHUTTLE
桂こけ枝 / 筒井智子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:55 - 12:00
FM香川ニュース
11:55 - 12:00
FM香川ニュース
11:55 - 12:00
FM香川ニュース
11:55 - 12:00
FM香川ニュース
11:55 - 12:00
FM香川ニュース
11:55 - 12:00
FM香川ニュース
12
12:00 - 12:55
#ゴゴから!
リンクアップとっしー / 小林紘子
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
12:00 - 15:55
Passion Live ~情熱生放送~ WEEKEND SHUTTLE
桂こけ枝 / 筒井智子
12:00 - 12:55
COAST TO COAST
假野剛彦
12:00 - 12:25
BUZZ FLAG
桜井れいな
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
FM香川ニュース
12:55 - 13:00
FM香川ニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:30 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
13:30 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
13:30 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
言の葉歳時記
金田一秀穂
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
FM香川ニュース
14:55 - 15:00
FM香川ニュース
15
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:55 - 16:00
FM香川ニュース
15:55 - 16:00
FLORAの恵み
江口桃子
16
16:00 - 18:55
JOY-U・CLUB
16:00 - 18:55
JOY-U・CLUB
16:00 - 18:55
JOY-U・CLUB
16:00 - 18:55
JOY-U・CLUB
16:00 - 18:55
JOY-U・CLUB
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:55 - 17:00
ECO LIFE~幸せのヒント~
稲葉智美
17
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:55 - 18:00
FM香川ニュース
17:55 - 18:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
落水七重
18
18:00 - 18:15
勝手にシネマニア
18:00 - 18:30
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
18:15 - 18:30
続・麺通団のUDON RADIO!
麺通団
18:30 - 18:55
吉田類の類語録
吉田類 / 谷本美尋
18:55 - 19:00
FM香川ニュース
18:55 - 19:00
FM香川ニュース
18:55 - 19:00
FM香川ニュース
18:55 - 19:00
FM香川ニュース
18:55 - 19:00
FM香川ニュース
18:55 - 19:00
FM香川ニュース
18:55 - 19:00
FM香川ニュース
19
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
19:30 - 20:00
LDH PERFECT YEAR 2020 RADIO
EXILE MAKIDAI
19:55 - 20:00
FM香川ニュース
19:55 - 20:00
アスリートママ
20
20:00 - 20:30
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
20:00 - 20:30
高橋優のリアラジ
高橋優
20:30 - 20:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
20:55 - 21:00
FM香川ニュース
20:55 - 21:00
FM香川ニュース
20:55 - 21:00
FM香川ニュース
20:55 - 21:00
FM香川ニュース
20:55 - 21:00
FM香川ニュース
20:55 - 21:00
FM香川ニュース
21
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【ゆーはむ・りんな】水曜日
ゆーはむ(葉邑ゆう) / AIりんな
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【アルスマグナ(神生アキラ)】木曜日
アルスマグナ(神生アキラ)
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:30 - 22:00
Music Night
21:55 - 22:00
FM香川ニュース
21:55 - 22:00
FM香川ニュース
21:55 - 22:00
FM香川ニュース
21:55 - 22:00
FM香川ニュース
21:55 - 22:00
FM香川ニュース
21:55 - 22:00
FM香川ニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:55 - 23:00
イマドキ用語の基礎知識
米粒写経
22:55 - 23:00
FM香川ニュース
22:55 - 23:00
FM香川ニュース
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
Music Remark
池山文
23:55 - 00:00
Music Remark
池山文
23:55 - 00:00
Music Remark
池山文
23:55 - 00:00
Music Remark
池山文
23:55 - 00:00
Music Remark
池山文
23:55 - 00:00
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ハナコ / 劇団スカッシュ / カミナリ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
00:55 - 01:00
FM香川ニュース
00:55 - 01:00
FM香川ニュース
00:55 - 01:00
FM香川ニュース
00:55 - 01:00
FM香川ニュース
00:55 - 01:00
FM香川ニュース
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ハナコ / 劇団スカッシュ / カミナリ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:30 - 02:00
杏子と政哉の Spice of Life GOLD
杏子 / 松室政哉
2
02:00 - 02:30
要のある音楽
根本要
02:00 - 02:30
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
02:30 - 03:00
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’19 / アンジュルム / Juice=Juice / カントリー・ガールズ / こぶしファクトリー / つばきファクトリー / BEYOOOOONDS
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Bravo Brass~集まれ!ブラバンピープル~
オザワ部長 / 月野もあ
04:00 - 05:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志