FM長野
FM長野 のラジオ番組表

4 月 26 日 (金) 4 月 27 日 (土) 4 月 28 日 (日) 4 月 29 日 (月) 4 月 30 日 (火) 5 月 1 日 (水) 5 月 2 日 (木)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 05:30
I Got Rhythm~音楽が生まれる時
ピーター・バラカン
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 05:55
FUTURES
蒲田健
05:30 - 06:00
Sunday Music Station
美緒
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一
05:30 - 05:55
FUTURES
松田卓也
05:30 - 05:55
FUTURES
川島さわか
05:30 - 05:55
FUTURES
大前創希
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
7
07:00 - 08:00
サタ☆スポ!
山本隆弘 / 珠久美穂子
07:00 - 07:30
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
07:30 - 08:00
clap!
高寺直美
07:30 - 08:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
07:30 - 08:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
07:30 - 08:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
07:30 - 08:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
8
08:00 - 08:20
サタ☆スポ!
山本隆弘 / 珠久美穂子
08:00 - 08:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:20 - 08:55
clap!
高寺直美
08:20 - 08:25
POWER PLAY
08:20 - 08:55
Oasis 79.7
伊織智佳子
08:20 - 08:55
Oasis 79.7
伊織智佳子
08:20 - 08:55
Oasis 79.7
伊織智佳子
08:20 - 08:55
Oasis 79.7
伊織智佳子
08:25 - 08:30
ECO LIFE~幸せのヒント~
稲葉智美
08:25 - 08:30
ゴルフ大好き宣言
山本潤
08:30 - 09:00
BUTCHと山田優子のキラキラ☆ラジオ
BUTCH / 山田優子
08:30 - 08:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
08:55 - 09:00
FM長野ニュース
08:55 - 09:00
FM長野ニュース
08:55 - 09:00
FM長野ニュース
08:55 - 09:00
FM長野ニュース
08:55 - 09:00
FM長野ニュース
08:55 - 09:00
FM長野ニュース
9
09:00 - 10:49
clap!
高寺直美
09:00 - 09:20
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:00 - 09:25
Artist File -THE VOICE-
Mrs. GREEN APPLE
09:00 - 10:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
09:00 - 10:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
09:00 - 10:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
09:00 - 10:00
Oasis 79.7
伊織智佳子
09:20 - 09:25
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:25 - 09:30
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
09:25 - 09:30
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
09:30 - 09:55
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
09:55 - 10:00
POWER PLAY
09:55 - 10:00
アスリートママ
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:00 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:00 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
10:00 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
10:55 - 11:00
Traffic&Weather
11
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 12:00
FM-NAGANO Saturday D
向井優
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 12:49
Best Style!
最上純子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:55 - 12:00
FM長野ニュース
11:55 - 12:00
FM長野ニュース
11:55 - 12:00
FM長野ニュース
11:55 - 12:00
FM長野ニュース
11:55 - 12:00
FM長野ニュース
12
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
田中美保
12:00 - 12:49
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:00 - 12:49
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:30 - 12:55
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
FM長野ニュース
12:55 - 13:00
TRAVELLING FM
伊織智佳子
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
13:30 - 13:55
From 1969~昭和グラフィティ~
萩原健太
13:30 - 13:55
新しい時代が始まるラジオ
椎木里佳 / ジグザグジギー池田
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
POWER PLAY
13:55 - 14:00
Future-lists
13:55 - 14:00
Future-lists
13:55 - 14:00
Future-lists
13:55 - 14:00
Future-lists
14
14:00 - 14:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:20
From 1969~昭和グラフィティ~
萩原健太
14:00 - 14:20
新しい時代が始まるラジオ
椎木里佳 / ジグザグジギー池田
14:00 - 14:20
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:30 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
FM長野ニュース
14:55 - 15:00
FM長野ニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 15:43
From 1969~昭和グラフィティ~
萩原健太
15:00 - 15:43
新しい時代が始まるラジオ
椎木里佳 / ジグザグジギー池田
15:00 - 15:43
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:55 - 16:00
FM長野ニュース
15:55 - 16:00
Traffic&Weather
15:55 - 16:00
Traffic&Weather
15:55 - 16:00
FM長野ニュース
15:55 - 16:00
FM長野ニュース
15:55 - 16:00
FM長野ニュース
15:55 - 16:00
FM長野ニュース
16
16:00 - 19:00
346 GROOVE FRIDAY!
三四六
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:00 - 18:55
ラジモ!
小林新 / 飯野美紗子
16:00 - 18:55
ラジモ!
大久保ノブオ(ポカスカジャン) / 本間香菜子
16:00 - 18:55
ラジモ!
小林新 / ダイナマイトマンダム
16:00 - 18:55
ラジモ!
小出マサト / 向井優
16:55 - 17:00
FLORAの恵み
江口桃子
16:55 - 17:00
POWER PLAY
17
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:55 - 18:00
FM長野ニュース
17:55 - 18:00
FM長野ニュース
18
18:00 - 18:30
汐入規予 I'm with you.
汐入規予
18:30 - 18:55
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
18:55 - 19:00
FM長野ニュース
18:55 - 19:00
ナガブロ放送局
18:55 - 19:00
パラレル☆ドリームのパララジ
パラレルドリーム
19
19:00 - 19:30
古川 雄大「あしたはSUNDAY」
古川雄大
19:00 - 19:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
19:00 - 19:54
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:54
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:54
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:54
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:30 - 19:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
19:55 - 20:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
20
20:00 - 20:30
tA2 no レディオライダー
tA2
20:00 - 20:30
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
20:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:30 - 20:55
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
20:30 - 20:55
SILENT SIRENのS WORLD
SILENT SIREN
20:55 - 21:00
FM長野ニュース
20:55 - 21:00
FM長野ニュース
20:55 - 21:00
FM長野ニュース
20:55 - 21:00
FM長野ニュース
20:55 - 21:00
FM長野ニュース
20:55 - 21:00
FM長野ニュース
21
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【小林幸子、ドグマ風見】月曜日
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【ゆーはむ・りんな・椎名唯華】水曜日
ゆーはむ(葉邑ゆう) / AIりんな / 椎名唯華
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:55 - 22:00
FM長野ニュース
21:55 - 22:00
FM長野ニュース
21:55 - 22:00
FM長野ニュース
21:55 - 22:00
FM長野ニュース
21:55 - 22:00
FM長野ニュース
22
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
FM長野ニュース
22:55 - 23:00
FM長野ニュース
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
中山優馬 RADIO CATCH
00:00 - 00:30
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:30 - 01:00
Dream Amiの Happy-Go-Lucky☆
Dream Ami
00:30 - 01:00
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
00:55 - 01:00
FM長野ニュース
00:55 - 01:00
FM長野ニュース
00:55 - 01:00
FM長野ニュース
00:55 - 01:00
FM長野ニュース
00:55 - 01:00
FM長野ニュース
1
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
パラレルドリームのI Love 長野
パラレルドリーム
01:00 - 01:30
Jazz Reminiscence
山中千尋
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
武田俊
01:00 - 04:00
ON THE PLANET 新元号SPECIAL「0(レイ)から始めるラジオ」
小森隼(GENERATIONS from EXILE TRIBE) / ぺぇ
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:30 - 02:00
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
2
02:00 - 02:30
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
浦朋恵
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
03:30 - 04:00
高橋優のリアラジ
高橋優
4
04:00 - 04:55
Chageの音道
Chage
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:55 - 05:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる