FM長崎
FM長崎 のラジオ番組表

5 月 22 日 (水) 5 月 23 日 (木) 5 月 24 日 (金) 5 月 25 日 (土) 5 月 26 日 (日) 5 月 27 日 (月) 5 月 28 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 06:00
PEOPLE
伊藤洋介 / 古市憲寿
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 05:54
FUTURES
川島さわか
05:30 - 05:54
FUTURES
大前創希
05:30 - 05:54
FUTURES
蒲田健
05:30 - 05:54
FUTURES
落合陽一
05:30 - 05:54
FUTURES
松田卓也
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:25
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
日曜音楽館
山口修 / 中里玲奈
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
7
07:00 - 07:15
Salvage Music
板井麻衣子
07:30 - 08:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
07:30 - 08:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
07:30 - 08:00
Sunrise Station
平川歩美 / 飯盛勇人
07:30 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
07:30 - 08:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
07:30 - 08:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
8
08:00 - 09:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
08:00 - 09:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
08:00 - 09:00
Sunrise Station
平川歩美 / 飯盛勇人
08:00 - 08:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
08:00 - 09:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
08:00 - 09:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
08:25 - 08:30
SMILE CUTS
08:30 - 08:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
08:55 - 09:00
ニュース
08:55 - 09:00
ニュース
9
09:00 - 10:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
09:00 - 10:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
09:00 - 09:50
Sunrise Station
平川歩美 / 飯盛勇人
09:00 - 09:20
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:00 - 09:15
Lyrics From Hits
マシューまさるバロン
09:00 - 10:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
09:00 - 10:00
Sunrise Station
甲斐田貴之 / 中里玲奈
09:15 - 09:30
まいどあり~。
09:20 - 09:25
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:30 - 09:55
NAKASATrip
中里玲奈
09:30 - 09:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
高橋愛 / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:55 - 10:00
交通取締情報
09:55 - 10:00
アスリートママ
10
10:00 - 10:54
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
10:00 - 10:54
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
10:00 - 10:54
Sunrise Station
平川歩美 / 飯盛勇人
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 小山ジャネット愛子
10:00 - 10:54
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:00 - 10:54
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
10:55 - 11:00
SMILE CUTS
10:55 - 11:00
タウンナビ
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
BUTCHと山田優子のキラキラ☆ラジオ
BUTCH / 山田優子
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 11:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
11:30 - 11:55
~召し上がレディオ~kikitaka
三井雄二 / 芳野裕美
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
12
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
12:00 - 12:30
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
12:00 - 12:30
Saturday Chat Box
平本よしのり / 高橋綾
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
田中美保
12:30 - 12:55
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:45 - 12:50
SMILE CUTS
12:50 - 12:55
smile select
12:55 - 13:00
ニュース
12:55 - 13:00
ニュース
12:55 - 13:00
ニュース
12:55 - 13:00
ニュース
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
ニュース
12:55 - 13:00
ニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:49
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:49
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:40
kuriyaのある暮らし
平川純子
13:30 - 13:49
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:49
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:40 - 13:55
ちょっとクルマなお喋り
高橋綾
13:55 - 14:00
Go! Go! Sky Jamboree
13:55 - 14:00
Go! Go! Sky Jamboree
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
SMILE CUTS
13:55 - 14:00
SMILE CUTS
14
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:00 - 15:00
Fly-Day Wonder3
DJ YUYA / 高森順子
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
ニュース
14:55 - 15:00
ニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 16:00
Fly-Day Wonder3
DJ YUYA / 高森順子
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:55 - 16:00
ニュース
15:55 - 16:00
ニュース
15:55 - 16:00
SMILE CUTS
15:55 - 16:00
ニュース
15:55 - 16:00
ニュース
16
16:00 - 16:50
Spicy voxx
DJ マーク / 平川歩美
16:00 - 16:50
Spicy voxx
DJ マーク / 平川歩美
16:00 - 16:55
Fly-Day Wonder3
DJ YUYA / 高森順子
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:00 - 16:50
Spicy voxx
DJ マーク / 野上唯子
16:00 - 16:50
Spicy voxx
DJ マーク / 野上唯子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:55 - 17:00
ニュース
17
17:00 - 17:50
Spicy voxx
DJ マーク / 平川歩美
17:00 - 17:50
Spicy voxx
DJ マーク / 平川歩美
17:00 - 18:00
Fly-Day Wonder3
DJ YUYA / 高森順子
17:00 - 17:50
Spicy voxx
DJ マーク / 野上唯子
17:00 - 17:50
Spicy voxx
DJ マーク / 野上唯子
17:50 - 18:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:50 - 18:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:50 - 18:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:50 - 18:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:55 - 18:00
JFNニュース
17:55 - 18:00
ニュース
18
18:00 - 18:54
Spicy voxx
DJ マーク / 平川歩美
18:00 - 18:54
Spicy voxx
DJ マーク / 平川歩美
18:00 - 18:45
Fly-Day Wonder3
DJ YUYA / 高森順子
18:00 - 19:00
決定版 FMヒットパレード
DJ マーク
18:00 - 18:55
RADIO JAMBOREE
DJ マーク
18:00 - 18:54
Spicy voxx
DJ マーク / 野上唯子
18:00 - 18:54
Spicy voxx
DJ マーク / 野上唯子
18:55 - 19:00
ニュース
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:30
ウィークエンドサプリ
小川亜希子 / 岩松 葵 / 吉原ゆかり
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:25 - 19:30
SMILE CUTS
19:30 - 19:55
YUSUKE HIRADO Radio Mono Creation
平戸祐介 / Emily Styler
19:30 - 19:55
ジャンゴバンゴデラックス
ヒロト / ツネ
19:55 - 20:00
ニュース
19:55 - 20:00
ニュース
19:55 - 20:00
ニュース
19:55 - 20:00
Car Life Up To You
竹岡圭
19:55 - 20:00
SMILE CUTS
19:55 - 20:00
ニュース
19:55 - 20:00
ニュース
20
20:00 - 20:30
ハードボイン
狩須魔緒
20:00 - 20:30
サンディトリップのサウンドスケープ
AYUMI(Sandy Trip) / KAZU(Sandy Trip)
20:00 - 20:55
Patagonia presents NATURE & FUTURE
高森順子
20:00 - 20:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
20:00 - 20:55
COAST TO COAST
假野剛彦
20:00 - 20:30
要のある音楽
根本要
20:30 - 20:55
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
20:30 - 20:55
古賀涼の「FMケイタイ電波」
古賀涼
20:30 - 20:55
松千のRadio Switch
松本健太(松千) / 花田千草(松千)
20:30 - 20:55
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
20:45 - 21:00
Music Remark
池山文
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【ゆーはむ・りんな・椎名唯華】水曜日
ゆーはむ(葉邑ゆう) / AIりんな / 椎名唯華
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:00 - 21:55
JOY BRASS!
藤重佳久
21:00 - 21:30
Dream Amiの Happy-Go-Lucky☆
Dream Ami
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【小林幸子、ドグマ風見】月曜日
小林幸子 / ドグマ風見
21:30 - 21:55
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:55 - 22:00
SMILE CUTS
21:55 - 22:00
SMILE CUTS
21:55 - 22:00
ニュース
21:55 - 22:00
ニュース
21:55 - 22:00
ニュース
21:55 - 22:00
SMILE CUTS
21:55 - 22:00
SMILE CUTS
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:30
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 22:55
高橋優のリアラジ
高橋優
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
SMILE CUTS
22:55 - 23:00
SMILE CUTS CORE
22:55 - 23:00
SMILE CUTS CORE
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
Be-7 Live Infomation
市川佳奈子
23:55 - 00:00
Be-7 Live Infomation
市川佳奈子
23:55 - 00:00
Be-7 Live Infomation
市川佳奈子
23:55 - 00:00
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
Be-7 Live Infomation
市川佳奈子
23:55 - 00:00
Be-7 Live Infomation
市川佳奈子
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
GrindHouse fm
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
SMILE CUTS
00:55 - 01:00
SMILE CUTS
00:55 - 01:00
SMILE CUTS
00:55 - 01:00
SMILE CUTS
00:55 - 01:00
SMILE CUTS
00:55 - 01:00
SMILE CUTS
1
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ピエール・ヤンカーの夜はメキメキ
ピエール・ヤンカー
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
武田俊
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
玉川太福
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
浦朋恵
02:00 - 02:30
杏子と政哉の Spice of Life GOLD
杏子 / 松室政哉
02:00 - 05:00
放送休止
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:30 - 03:00
声優NOTE
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
03:30 - 04:00
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Bravo Brass~集まれ!ブラバンピープル~
オザワ部長 / 月野もあ
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき