FM NIIGATA
FM NIIGATA のラジオ番組表

12 月 7 日 (水) 12 月 8 日 (木) 12 月 9 日 (金) 12 月 10 日 (土) 12 月 11 日 (日) 12 月 12 日 (月) 12 月 13 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories & Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories & Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
05:00 - 05:30
山田五郎と中川翔子のリミックスZ
山田五郎、中川翔子
05:00 - 06:00
PEOPLE
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
サードプレイス
川島さわか
05:30 - 06:00
サードプレイス
05:30 - 06:00
サードプレイス
金丸弘美
05:30 - 05:55
めぐみとコウギの『みんなの音楽』
アカサカコウギ、伊達めぐみ
05:30 - 06:00
サードプレイス
すとうあさえ
05:30 - 06:00
サードプレイス
05:55 - 06:00
Power Play
6
06:00 - 06:30
中西哲生のクロノス
中西哲生/高橋万里恵
06:00 - 06:30
中西哲生のクロノス
中西哲生/高橋万里恵
06:00 - 06:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗/高橋万里恵
06:00 - 06:25
谷村新司の cafe ダンディズム
谷村新司、中川倫子
06:00 - 06:30
中西哲生のクロノス
中西哲生/高橋万里恵
06:00 - 06:30
中西哲生のクロノス
中西哲生/高橋万里恵
06:25 - 06:40
Catch Pops!
岡田マリア
06:50 - 06:55
Power Play
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
06:55 - 07:00
企業の遺伝子
武田隆
06:55 - 07:00
Power Play
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
7
07:00 - 07:06
WAKE UP NEWS
07:00 - 07:06
WAKE UP NEWS
07:00 - 07:25
秋元才加のWeekly JAPAN !!
秋元才加
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
鎮守の森のプロジェクト
07:00 - 07:06
WAKE UP NEWS
07:00 - 07:06
WAKE UP NEWS
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:19 - 07:20
KUMON 笑顔100点満点
07:19 - 07:20
KUMON 笑顔100点満点
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:25 - 07:30
Power Play
07:25 - 07:30
ゴルフ大好き宣言
山本潤
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
中村智景
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
佐藤けいこ
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
佐藤けいこ
07:30 - 07:55
要のある音楽
根本要
07:30 - 08:00
天使のモーニングコール
白倉律子
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
関根美紀
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
関根美紀
07:55 - 08:00
Nice Town にいがた
8
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:25
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:09 - 08:10
ルートインホテルズ 今日のスポーツ
速水健朗/高橋万里恵
08:09 - 08:10
ルートインホテルズ 今日のスポーツ
中西哲生/高橋万里恵
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
中村智景
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
佐藤けいこ
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
佐藤けいこ
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
関根美紀
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
関根美紀
08:25 - 08:40
集まれ!アモーレ!神立高原スキー場!
ミノル・クリス
08:25 - 08:30
Power Play
08:30 - 08:55
船ケ山哲のラジオセミナー
船ケ山哲
08:40 - 08:55
Music Remark
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
9
09:00 - 09:55
Gottcha!!
ヤン
09:00 - 09:55
Gottcha!!
ヤン
09:00 - 09:20
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:00 - 09:30
KEEP ON SMILING
山寺宏一
09:00 - 09:55
Gottcha!!
ヤン
09:00 - 09:55
Gottcha!!
清野幹
09:30 - 09:55
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
09:30 - 09:55
ブルボン presents Shining Star
森麻季
09:55 - 10:00
Power Play
09:55 - 10:00
Power Play
09:55 - 10:00
Power Play
09:55 - 10:00
Power Play
09:55 - 10:00
Power Play
09:55 - 10:00
Power Play
10
10:00 - 10:55
Gottcha!!
ヤン
10:00 - 10:55
Gottcha!!
ヤン
10:00 - 10:50
Life is Wonderland
上村知世
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人、伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子/藤丸由華
10:00 - 10:55
Gottcha!!
ヤン
10:00 - 10:55
Gottcha!!
清野幹
10:50 - 10:55
アサヒアレックスHEART MADE LIBRARY
外山優子
10:55 - 11:00
Power Play
10:55 - 11:00
Power Play
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
長岡ひとまちアオーレ+1
ミノルクリス、斉藤瞳
11:00 - 11:30
KOSE MUSIC ON THE EDGE
森高千里
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
篠園音楽堂
篠原信一、前園真聖
11:30 - 11:55
Friday Cat
西條詩菜
11:30 - 11:55
西内まりや 「for You・・・」
西内まりや
11:30 - 11:55
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
12
12:00 - 12:55
V6 Next Generation
坂本昌行・長野博・井ノ原快彦
12:00 - 12:55
胸キュンは突然に
清野幹、木村麻美
12:00 - 12:55
おぢやファンファンCHANNEL
細貝恵美/田中彩貴
12:00 - 12:55
COAST TO COAST
假野剛彦
12:00 - 12:25
BUSTALGIA presented by WELLNET
ケリー隆介
12:00 - 12:55
Joint & Jam ~global dance traxx~
DJ JIN(ライムスター)/DJ HERI
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
13
13:00 - 13:30
デイリーフライアー
井門宗之
13:00 - 13:55
MOVE ON−FM-NIIGATA Snow Jam Program
西條詩菜、本間紗理奈
13:00 - 13:53
JA全農 presents COUNTDOWN jp
ジョージ・ウィリアムズ、ホラン千秋
13:00 - 13:30
デイリーフライアー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライアー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
FIGUEROA
ミノルクリス
13:30 - 13:55
FIGUEROA
ミノルクリス、Mika Walker
13:30 - 13:55
FIGUEROA
ミノルクリス
13:30 - 13:55
FIGUEROA
ミノルクリス
13:55 - 14:00
WEATHER Report
14
14:00 - 14:50
FIGUEROA
ミノルクリス
14:00 - 14:50
FIGUEROA
ミノルクリス、Mika Walker
14:00 - 14:50
MOVE ON−FM-NIIGATA Snow Jam Program
西條詩菜、本間紗理奈
14:00 - 14:55
福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:50
FIGUEROA
ミノルクリス
14:00 - 14:50
FIGUEROA
ミノルクリス
14:50 - 14:55
Power Play
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
Power Play
14:55 - 15:00
MY Olympic α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:24
FIGUEROA
ミノルクリス
15:00 - 15:24
FIGUEROA
ミノルクリス、Mika Walker
15:00 - 15:55
Smile Crew
清野幹/今井美穂
15:00 - 15:30
コスモ ポップス ベスト10
太田エイミー
15:00 - 15:30
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
15:00 - 15:26
FIGUEROA
ミノルクリス
15:00 - 15:24
FIGUEROA
ミノルクリス
15:24 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:24 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:24 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:26 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:30 - 15:55
東京海上日動 Challenge Stories
恵俊彰
15:34 - 15:55
FIGUEROA
ミノルクリス
15:34 - 15:55
FIGUEROA
ミノルクリス、Mika Walker
15:34 - 15:55
FIGUEROA
ミノルクリス
15:34 - 15:55
FIGUEROA
ミノルクリス
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
16
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
斉藤瞳、村井杏
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
本間紗理奈、DJ YAGI
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
村井杏、DJ YAGI
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
関田将人、本間紗理奈
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
16:55 - 17:00
Power Play
16:55 - 17:00
Power Play
16:55 - 17:00
知ってる?フラット35
西條詩菜
16:55 - 17:00
Power Play
16:55 - 17:00
Power Play
17
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
斉藤瞳、村井杏
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
本間紗理奈、DJ YAGI
17:00 - 18:00
SOUND SPLASH
村井杏、DJ YAGI
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
関田将人、本間紗理奈
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
17:28 - 17:38
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:28 - 17:38
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:28 - 17:38
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:28 - 17:38
SUZUKI presents NAGASE The Standrad
長瀬智也
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
斉藤瞳、村井杏
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
本間紗理奈、DJ YAGI
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
関田将人、本間紗理奈
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
17:55 - 18:00
Power Play
17:55 - 18:00
Power Play
18
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
斉藤瞳、村井杏
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
本間紗理奈、DJ YAGI
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
村井杏、DJ YAGI
18:00 - 18:30
BENIラジ
BENI
18:00 - 18:30
難波章浩の今夜もCLOSE TO ME
難波章浩
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
関田将人、本間紗理奈
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
18:30 - 18:55
GENERATIONS の GENETALK
GENERATIONS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
19
19:00 - 19:55
FES.19
TATSU(Your Friends) Mika Walker
19:00 - 19:55
FES.19
エース (マント オブ キャット)・酒井春奈
19:00 - 19:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀
19:00 - 19:30
篠園音楽堂
篠原信一、前園真聖
19:00 - 19:55
R&R Band Wagon
UNISON SQUARE GARDEN、フレデリック、Awesome City Club
19:00 - 19:55
FES.19
DJ YUJIN・酒井春奈
19:00 - 19:55
FES.19
DJ KATSU(Hilcrhyme) 本間紗理奈
19:30 - 19:55
HYのてぃーちなぁ × 2
HY
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
20
20:00 - 20:55
FES.19
TATSU(Your Friends) Mika Walker
20:00 - 20:55
FES.19
エース (マント オブ キャット)・酒井春奈
20:00 - 20:30
ネギStyle
Negicco
20:00 - 20:55
国分太一 Radio Box
国分太一
20:00 - 20:30
湘南乃風HOT134
湘南乃風
20:00 - 20:55
FES.19
DJ YUJIN・酒井春奈
20:00 - 20:55
FES.19
DJ KATSU(Hilcrhyme) 本間紗理奈
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
21
21:00 - 21:45
ニコラジPARK
ROOTFIVE
21:00 - 21:45
ニコラジPARK
アルスマグナ(神生アキラ)
21:00 - 21:25
少女C
成沢舞香、長谷川莉沙
21:00 - 21:55
MO'Cool Jazz
小川もこ
21:00 - 21:45
ニコラジPARK
小林幸子・ドグマ風見
21:00 - 21:45
ニコラジPARK
天月、96猫
21:25 - 21:30
Power Play
21:30 - 22:00
Rafvery☆学園
Rafvey
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ 川田裕美
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
22
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
22:00 - 22:30
attena presents TOKYO ONGOING
小宮山雄飛、田中みな実
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
22:15 - 22:30
ロッテpresents応援LOCKS!
とーやま校長/あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワ LOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC +
22:30 - 23:00
ラジオキャンパス
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議2
とーやま校長/あしざわ教頭
22:55 - 23:00
Power Play
22:55 - 23:00
Power Play
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT'S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長/あしざわ教頭
23:30 - 23:55
IMAGINE RECORDS
23:30 - 23:55
Hellosmile Lounge
小巻亜矢
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
週刊アコギ倶楽部
WAKA
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:30 - 00:55
ゴールデン#
00:55 - 01:00
Power Play
00:55 - 01:00
Power Play
00:55 - 01:00
Power Play
00:55 - 01:00
Power Play
00:55 - 01:00
Power Play
00:55 - 01:00
Power Play
00:55 - 01:00
Power Play
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
村上祐資
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
ロバータ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
テッド・ワダ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:30 - 04:00
放送休止
2
02:00 - 02:30
あ〜ちゃん ちゃあぽんのWest Side Story
西脇綾香、西脇彩華
02:30 - 02:55
JAPAN ハロプロ NETWORK JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。 '16 ℃−ute アンジュルム Juice=Juice カントリー・ガールズ
02:55 - 03:00
Power Play
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
高橋 優のリアラジ
高橋優
4
04:00 - 05:00
Memories & Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories & Discoveries
朝倉あき
04:00 - 04:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
04:00 - 04:25
MONGOL800 の WHAT A WONDRFUL WORLD
MONGL800
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:25 - 04:30
Power Play
04:30 - 04:55
Mrs. RADIO JACK
04:55 - 05:00
Power Play
04:55 - 05:00
Power Play