FM NIIGATA
FM NIIGATA のラジオ番組表

5 月 9 日 (日) 5 月 10 日 (月) 5 月 11 日 (火) 5 月 12 日 (水) 5 月 13 日 (木) 5 月 14 日 (金) 5 月 15 日 (土)
5
05:00 - 06:00
PEOPLE
05:00 - 05:30
声優NOTE
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
早見沙織
05:00 - 05:30
Memories & Discoveries
早見沙織
05:00 - 05:30
Memories & Discoveries
早見沙織
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
関口舞
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
05:55 - 06:00
Power Play
6
06:00 - 06:40
ONE MORNING
ユージ 吉田明世
06:00 - 06:40
ONE MORNING
ユージ 吉田明世
06:00 - 06:40
ONE MORNING
ユージ 吉田明世
06:00 - 06:40
ONE MORNING
ユージ 吉田明世
06:00 - 06:40
ONE MORNING
ユージ 吉田明世
06:00 - 06:30
要のある音楽
根本要
06:30 - 06:55
山田五郎と中川翔子のリミックスZ
山田五郎、中川翔子
06:55 - 07:00
Power Play
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
06:55 - 07:00
Power Play
7
07:00 - 07:25
青木源太・足立梨花 Sunday Collection
青木源太 足立梨花
07:00 - 07:10
MORNING HEADLINE
ユージ 吉田明世
07:00 - 07:10
MORNING HEADLINE
ユージ 吉田明世
07:00 - 07:10
MORNING HEADLINE
ユージ 吉田明世
07:00 - 07:10
MORNING HEADLINE
ユージ 吉田明世
07:00 - 07:10
MORNING HEADLINE
ユージ 吉田明世
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
鎮守の森のプロジェクト
07:10 - 07:19
リポビタンD TREND NET
ユージ 吉田明世
07:10 - 07:19
リポビタンD TREND NET
ユージ 吉田明世
07:10 - 07:19
リポビタンD TREND NET
ユージ 吉田明世
07:10 - 07:19
リポビタンD TREND NET
ユージ 吉田明世
07:10 - 07:20
リポビタンD TREND NET
ユージ 吉田明世
07:19 - 07:20
KUMON 笑顔100点満点
古賀涼子
07:19 - 07:20
KUMON 笑顔100点満点
古賀涼子
07:20 - 07:30
ONE MORE NEWS
ユージ 吉田明世
07:20 - 07:30
ONE MORE NEWS
ユージ 吉田明世
07:20 - 07:30
#農家の皆さんありがとう
ユージ 吉田明世
07:20 - 07:30
ONE MORE NEWS
ユージ 吉田明世
07:25 - 07:30
ゴルフ大好き宣言
山本潤
07:30 - 08:00
天使のモーニングコール
白倉律子
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
上村知世
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
上村知世
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
鎌田アレクシッチさやか
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
本間紗理奈
07:30 - 08:00
FM HEADLINE
本間紗理奈
07:55 - 08:00
Nice Town にいがた
8
08:00 - 08:55
V6 Next Generation
坂本昌行・長野博・井ノ原快彦
08:00 - 08:09
SUZUKI TODAY'S KEY NUMBER
ユージ 吉田明世
08:00 - 08:09
SUZUKI TODAY'S KEY NUMBER
ユージ 吉田明世
08:00 - 08:09
SUZUKI TODAY'S KEY NUMBER
ユージ 吉田明世
08:00 - 08:09
SUZUKI TODAY'S KEY NUMBER
ユージ 吉田明世
08:00 - 08:09
SUZUKI TODAY'S KEY NUMBER
ユージ 吉田明世
08:09 - 08:10
ルートインホテルズ 今日のスポーツ
ユージ 吉田明世
08:09 - 08:10
ルートインホテルズ 今日のスポーツ
ユージ 吉田明世
08:09 - 08:10
ルートインホテルズ 今日のスポーツ
ユージ 吉田明世
08:09 - 08:10
ルートインホテルズ 今日のスポーツ
ユージ 吉田明世
08:09 - 08:10
ルートインホテルズ 今日のスポーツ
ユージ 吉田明世
08:10 - 08:20
Letter for the next
ユージ 吉田明世
08:10 - 08:20
Letter for the next
ユージ 吉田明世
08:10 - 08:20
Letter for the next
ユージ 吉田明世
08:10 - 08:20
Letter for the next
ユージ 吉田明世
08:10 - 08:20
Letter for the next
ユージ 吉田明世
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
上村知世
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
上村知世
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
鎌田アレクシッチさやか
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
本間紗理奈
08:20 - 08:55
FM HEADLINE
本間紗理奈
08:30 - 08:55
Have Dreams
May J
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
08:55 - 09:00
FM NIIGATA NEWS
9
09:00 - 09:30
ART MIX JAPAN RADIO
能登剛史
09:00 - 09:55
Gottcha!!
ヤン
09:00 - 09:55
Gottcha!!
清野幹
09:00 - 09:55
Gottcha!!
ヤン
09:00 - 09:55
Gottcha!!
ヤン
09:00 - 09:55
FM HEADLINE +
本間紗理奈 曽我沙也加
09:00 - 09:25
杉咲花のFlower TOKYO
09:25 - 09:30
Traffic & Weather
09:30 - 09:55
ブルボン presents Shining Star
森 摩季
09:30 - 09:55
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
10
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子/藤丸由華
10:00 - 10:55
Gottcha!!
ヤン
10:00 - 10:55
Gottcha!!
清野幹
10:00 - 10:55
Gottcha!!
ヤン
10:00 - 10:55
Gottcha!!
ヤン
10:00 - 10:50
FM HEADLINE +
本間紗理奈 曽我沙也加
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 高見侑里
10:50 - 10:55
アサヒアレックスHEART MADE LIBRARY
外山優子
11
11:00 - 11:30
oggi otto Music Shampoo
chay
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨 小柳ルミ子
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨 小倉久寛
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨 堀込泰行
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨 大谷映美里 佐々木舞香(=LOVE)
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
COAST TO COAST
假野剛彦
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO
木村拓哉
11:30 - 11:55
にいがたの架け橋
関根美紀
11:30 - 11:55
佐藤竹善のアンダンテ
佐藤竹善
11:30 - 11:55
横内美紗のStory~Colorful Flower
横内美紗
11:30 - 11:55
Friday Cat
西條詩菜
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
11:55 - 12:00
FM NIIGATA NEWS
12
12:00 - 12:25
appolostation Drive Discovery PRESS
ホラン千秋
12:00 - 12:25
とんでこはりん
久住小春
12:00 - 12:55
草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
12:00 - 12:55
Follow you! Follow me?
酒井春奈 鈴木悟
12:00 - 12:55
おぢやBravo!
村井杏 西方正英
12:25 - 12:30
Power Play
12:25 - 12:30
Power Play
12:30 - 12:50
Tsubame Pride ~ Chozen Academy
鈴木力(燕市長) 鎌田アレクシッチさやか
12:30 - 12:50
三条市長 滝沢亮と大海玲子のえんがわでランチブレイク
滝沢亮 (三条市長) 大海玲子
12:50 - 13:00
Power Play
12:50 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
12:55 - 13:00
Power Play
13
13:00 - 13:55
Monthly Artist File ~ The Voice ~
RHYMESTER
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:53
JA全農 presents COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ、安田レイ
13:30 - 13:55
HAPPY MAPPY!
村井杏 Negicco Megu
13:30 - 13:55
XOXO -hugs and kisses-
Mika Walker 鎌田アレクシッチさやか
13:30 - 13:55
PLAYER'S
ミノルクリス滝沢 酒井春奈
13:30 - 13:55
CH2020
中村智景、西條詩菜
13:30 - 13:55
Life is Wonderland
上村知世
13:55 - 14:00
WEATHER Report
14
14:00 - 14:50
HAPPY MAPPY!
村井杏 Negicco Megu
14:00 - 14:50
XOXO -hugs and kisses-
Mika Walker 鎌田アレクシッチさやか
14:00 - 14:50
PLAYER'S
ミノルクリス滝沢 酒井春奈
14:00 - 14:50
CH2020
中村智景、西條詩菜
14:00 - 14:50
Life is Wonderland
上村知世
14:00 - 14:55
福のラジオ
福山雅治
14:50 - 14:55
Power Play
14:50 - 14:55
Power Play
14:50 - 14:55
Power Play
14:50 - 14:55
Power Play
14:50 - 14:55
Power Play
14:55 - 15:00
Power Play
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
Power Play
15
15:00 - 15:50
SUNDAY'S POST
小山薫堂 宇賀なつみ
15:00 - 15:26
HAPPY MAPPY!
村井杏 Negicco Megu
15:00 - 15:26
XOXO -hugs and kisses-
Mika Walker 鎌田アレクシッチさやか
15:00 - 15:26
PLAYER'S
ミノルクリス滝沢 酒井春奈
15:00 - 15:26
CH2020
中村智景、西條詩菜
15:00 - 15:55
Life is Wonderland
上村知世
15:00 - 15:30
おと、をかし
川上洋平
15:26 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:26 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:26 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:26 - 15:34
あぐりずむ
川瀬良子
15:30 - 15:55
東京海上日動 Challenge Stories
恵俊彰
15:34 - 15:55
HAPPY MAPPY!
村井杏 Negicco Megu
15:34 - 15:55
XOXO -hugs and kisses-
Mika Walker 鎌田アレクシッチさやか
15:34 - 15:55
PLAYER'S
ミノルクリス滝沢 酒井春奈
15:34 - 15:55
CH2020
中村智景、西條詩菜
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
15:55 - 16:00
FM NIIGATA NEWS
16
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
関田将人、Mika Walker
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
関田将人 本間紗理奈
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
ミノルクリス滝沢、斉藤瞳
16:00 - 16:55
SOUND SPLASH
ミノルクリス滝沢 木村あさみ
16:55 - 17:00
Traffic & Weather
17
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
関田将人、Mika Walker
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
関田将人 本間紗理奈
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
17:00 - 17:28
SOUND SPLASH
ミノルクリス滝沢、斉藤瞳
17:00 - 18:00
SOUND SPLASH
ミノルクリス滝沢 木村あさみ
17:28 - 17:38
SUZUKI No.1 Factory
八嶋智人
17:28 - 17:38
SUZUKI NO.1 Factory
八嶋智人
17:28 - 17:38
賀来賢人のKENTO'S CLUB
賀来賢人
17:28 - 17:38
SUZUKI NO.1 Factory
八嶋智人
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
関田将人、Mika Walker
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
関田将人 本間紗理奈
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
17:38 - 18:00
SOUND SPLASH
ミノルクリス滝沢、斉藤瞳
17:55 - 18:00
Power Play
17:55 - 18:00
Traffic & Weather
18
18:00 - 18:30
難波章浩の今夜もCLOSE TO ME
難波章浩
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
関田将人、Mika Walker
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
関田将人 本間紗理奈
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
斉藤瞳、関田将人
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
ミノルクリス滝沢、斉藤瞳
18:00 - 18:55
SOUND SPLASH
ミノルクリス滝沢 木村あさみ
18:00 - 18:30
AK-69 HOT69
AK-69
18:30 - 18:55
VIP Group Presents Mika's Pretty Thing
Mika Walker
18:30 - 18:55
GENERATIONS の GENETALK
GENERATIONS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
18:55 - 19:00
FM NIIGATA NEWS
19
19:00 - 19:55
Joint & Jam~global dance traxx~
DJ JIN DJ HERI
19:00 - 19:55
FIGUEROA NIGHT -DJ MINORU CHRIS SHOW-
ミノルクリス滝沢
19:00 - 19:55
Gottcha!!(夜)
ヤン 清野幹
19:00 - 19:55
JIN'S RADIO SHOW
島村仁
19:00 - 21:00
LIVE MIXXX
DJ YAGI DJ YOSHII
19:00 - 19:25
もはや何者!?
本間紗理奈 木村あさみ 小出薫
19:25 - 19:30
Power Play
19:30 - 19:55
丸園音楽堂
前園真聖、丸山桂里奈
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
19:55 - 20:00
Power Play
20
20:00 - 20:30
FIGUEROA NIGHT -DJ MINORU CHRIS SHOW-
ミノルクリス滝沢
20:00 - 20:55
Gottcha!!(夜)
ヤン 清野幹
20:00 - 20:55
JIN'S RADIO SHOW
島村仁
20:00 - 20:30
NCT127 ユウタのYUTA at Home
ユウタ
20:00 - 20:55
国分太一 Radio Box
国分太一
20:30 - 20:55
#トクベヤ
TOC
20:30 - 20:55
ひなたの今夜も乾杯
ひなた
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
20:55 - 21:00
Power Play
21
21:00 - 21:25
Your Friends の TOMO NOTO
Your Friends
21:00 - 21:30
高橋 優のリアラジ
高橋優
21:00 - 21:30
ネギStyle
Negicco
21:00 - 21:30
OLDIES GOODIES ANNEX
ばんばひろふみ 長戸大幸
21:25 - 21:30
Power Play
21:30 - 21:55
あ~ちゃん ちゃあぽんのWest Side Story
西脇綾香、西脇彩華
21:30 - 21:55
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
21:30 - 21:55
髙橋ひかる Highway Runway
髙橋ひかる
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
21:55 - 22:00
Power Play
22
22:00 - 22:55
WANIMAのラジオ
WANIMA
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
さかた校長 こもり教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:30 - 22:55
サカナLOCKS!
サカナクション
22:30 - 22:55
SEKAI NO OWARI “ The House”
SEKAI NO OWARI
22:55 - 23:00
Power Play
22:55 - 23:00
豆柴LOCKS!
22:55 - 23:00
豆柴LOCKS!
22:55 - 23:00
豆柴LOCKS!
22:55 - 23:00
豆柴LOCKS!
22:55 - 23:00
Power Play
22:55 - 23:00
Power Play
23
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 こもり教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! 教育委員会
とーやま委員
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:30 - 23:55
Terminal Melody
小山ジャネット愛子
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
23:55 - 00:00
Power Play
0
00:00 - 00:30
週刊アコギ倶楽部
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティ
ハナコ 劇団スカッシュ カミナリ ヤマサキセイヤ
00:55 - 01:00
Power Play
00:55 - 01:00
ビートルズは終わらない
登坂淳一
00:55 - 01:00
ビートルズは終わらない
登坂淳一
00:55 - 01:00
Power Play
1
01:00 - 01:30
Jazz Reminiscene
山中千尋
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティ
ハナコ 劇団スカッシュ カミナリ ヤマサキセイヤ
01:30 - 04:00
放送休止
2
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:55 - 04:00
Power Play
4
04:00 - 04:55
LEGENDS
甲斐よしひろ
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
早見沙織
04:00 - 05:00
Memories & Discoveries
早見沙織
04:00 - 05:00
Memories & Discoveries
関口舞
04:00 - 04:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
04:55 - 05:00
Power Play
04:55 - 05:00
Power Play