FM OH!
FM OH! のラジオ番組表

7 月 23 日 (火) 7 月 24 日 (水) 7 月 25 日 (木) 7 月 26 日 (金) 7 月 27 日 (土) 7 月 28 日 (日) 7 月 29 日 (月)
5
05:00 - 05:30
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
05:00 - 05:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
05:00 - 05:15
ときめきショッピング
佐藤健一、有阪幸代
05:00 - 05:55
Double-E
KOJI
05:00 - 05:55
Chageの音道
Chage
05:00 - 05:30
Morning Nalu
佐伯 進
05:00 - 05:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀
05:15 - 05:30
HIT STREET
05:30 - 05:55
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ
05:30 - 05:55
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
05:30 - 05:50
HIT STREET
05:30 - 05:55
高橋優のリアラジ
高橋優
05:50 - 06:00
感じて、漢字の世界
山根基世
05:55 - 08:20
OH! MY MORNING 851
小早川秀樹
05:55 - 08:20
OH! MY MORNING 851
小早川秀樹
05:55 - 08:20
OH! MY MORNING 851
小早川秀樹
05:55 - 08:20
OH! MY MORNING 851
小早川秀樹
05:55 - 06:00
HIT STREET
05:55 - 08:20
OH! MY MORNING 851
小早川秀樹
6
06:00 - 07:30
サタ☆スポ!
大畑大介、山本隆弘、珠久美穂子
06:00 - 06:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 鎮守の森のプロジェクト
06:25 - 06:30
HIT STREET
06:30 - 06:45
ときめきショッピング
佐藤健一、有阪幸代
06:45 - 07:00
HIT STREET
7
07:00 - 07:30
西国三十三所 Trip around 33
谷口キヨコ、森 清顕
07:30 - 07:55
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
07:55 - 08:00
HIT STREET
8
08:00 - 08:25
Nestle presents CHEER UP! MORNING
平松愛理
08:00 - 08:30
ウインズ平阪の情熱サンデー
ウインズ平阪、藪下将人
08:20 - 11:00
Marche Coucou
珠久美穂子
08:20 - 11:00
Marche Coucou
珠久美穂子
08:20 - 11:00
Marche Coucou
珠久美穂子
08:20 - 11:00
hug+
大塚由美
08:20 - 11:00
Marche Coucou
遠藤淳
08:25 - 08:30
みんなともだち
吉田良治
08:30 - 08:55
Peace of Mind:土曜の朝のサラ・オレイン
サラ・オレイン
08:55 - 09:00
NEWS & 交通情報
08:55 - 09:00
NEWS & 交通情報
9
09:00 - 09:30
OSAKA TALKING HEADS
石川ひろたか、落水七重
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:30 - 09:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加、JOY
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:55 - 10:00
NEWS & 交通情報
09:55 - 10:00
NEWS & 交通情報
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 、伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子、小山ジャネット愛子
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
10:55 - 11:00
情報ステーション・ラジマート
バンディ石田
10:55 - 11:00
HIT STREET
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
KOSE Your Songs BEST10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 12:30
LOVE FLAP(11:30-12:30)
谷口キヨコ
11:30 - 12:30
LOVE FLAP(11:30-12:30)
赤松悠実
11:30 - 12:30
LOVE FLAP(11:30-12:30)
赤松悠実
11:30 - 11:55
五十嵐はるみのソー・ナイス
五十嵐はるみ、瀬戸山智之助
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 12:30
LOVE FLAP(11:30-12:30)
谷口キヨコ
11:55 - 12:00
NEWS & 交通情報
11:55 - 12:00
NEWS&交通情報
11:55 - 12:00
NEWS& 交通情報
12
12:00 - 13:00
なんMEGA!(12時台)
前田彩名【ゲスト:ズーカラデル、10-FEET、松室政哉 / メッセージ:フレンズ】
12:00 - 12:55
セルライトスパの Saturday Music Show(笑)
セルライトスパ
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
田中美保
12:30 - 13:30
LOVE FLAP(12:30-13:30)
谷口キヨコ
12:30 - 13:30
LOVE FLAP(12:30-13:30)
赤松悠実
12:30 - 13:30
LOVE FLAP(12:30-13:30)
赤松悠実
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:30 - 13:30
LOVE FLAP(12:30-13:30)
谷口キヨコ
12:55 - 13:00
HIT STREET& 交通情報
12:55 - 13:00
NEWS & 交通情報
13
13:00 - 14:00
なんMEGA!(13時台)
前田彩名【ゲスト:ズーカラデル、10-FEET、松室政哉 / メッセージ:フレンズ】
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ、安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE)、GOW(ガウ)
13:30 - 14:30
LOVE FLAP(13:30-14:30)
谷口キヨコ
13:30 - 14:30
LOVE FLAP(13:30-14:30)
赤松悠実
13:30 - 14:30
LOVE FLAP(13:30-14:30)
赤松悠実
13:30 - 14:30
LOVE FLAP(13:30-14:30)
谷口キヨコ
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
Renault Sunday voyage
加藤紀子
14
14:00 - 14:55
なんMEGA!(14時台)
前田彩名【ゲスト:ズーカラデル、10-FEET、松室政哉 / メッセージ:フレンズ】
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:30 - 15:51
LOVE FLAP(14:30-15:51)
谷口キヨコ
14:30 - 15:51
LOVE FLAP(14:30-15:51)
赤松悠実
14:30 - 15:51
LOVE FLAP(14:30-15:51)
赤松悠実
14:30 - 15:51
LOVE FLAP(14:30-15:51)
谷口キヨコ
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川 静香
14:55 - 15:00
NEWS & 交通情報
14:55 - 15:00
NEWS & 交通情報
15
15:00 - 16:00
なんMEGA!(15時台)
前田彩名【ゲスト:ズーカラデル、10-FEET、松室政哉 / メッセージ:フレンズ】
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY'S POST
小山薫堂、宇賀なつみ
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:51 - 16:00
あぐりずむ
川瀬良子
15:51 - 16:00
あぐりずむ
川瀬良子
15:51 - 16:00
あぐりずむ
川瀬良子
15:51 - 16:00
あぐりずむ
川瀬良子
15:55 - 16:00
HIT STREET&交通情報
16
16:00 - 17:00
Music Bit(16時台)
遠藤 淳、高木雄也(Hey! Say! JUMP)
16:00 - 17:00
Music Bit(16時台)
遠藤 淳
16:00 - 17:00
Music Bit(16時台)
遠藤 淳
16:00 - 17:00
なんMEGA!(16時台)
前田彩名【ゲスト:ズーカラデル、10-FEET、松室政哉 / メッセージ:フレンズ】
16:00 - 16:55
KIRIN BEER “Good Luck” LIVE
小藪千豊
16:00 - 17:00
Music Bit(16時台)
遠藤 淳
16:55 - 17:00
NEWS & 交通情報
16:55 - 17:00
NEXCO西日本 Drive Porter Radio
落水七重
17
17:00 - 17:46
Music Bit(17時台)
遠藤 淳、高木雄也(Hey! Say! JUMP)
17:00 - 17:46
Music Bit(17時台)
遠藤 淳
17:00 - 17:46
Music Bit(17時台)
遠藤 淳
17:00 - 18:55
キン☆ボシ Happy Hour
しもぐち☆雅充
17:00 - 17:46
Music Bit(17時台)
遠藤 淳
17:46 - 17:56
賀来賢人 SUZUKI "KENTO'S CLUB"
賀来賢人
17:46 - 17:56
賀来賢人 SUZUKI "KENTO'S CLUB"
賀来賢人
17:46 - 17:56
賀来賢人 SUZUKI "KENTO'S CLUB"
賀来賢人
17:46 - 17:56
賀来賢人 SUZUKI "KENTO'S CLUB"
賀来賢人
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田 睦
17:55 - 18:00
NEWS & 交通情報
17:56 - 18:00
交通情報
17:56 - 18:00
交通情報
17:56 - 18:00
交通情報
17:56 - 18:00
交通情報
18
18:00 - 18:55
関西ジャニーズJr.のバリバリサウンド
藤原丈一郎(なにわ男子)、大橋和也(なにわ男子)、高橋恭平(なにわ男子)
18:00 - 18:30
痛快!あるあるラジオ
多田えりか、森部紗矢香、井関明子
18:00 - 20:00
Rhythmic+ WORLD
鈴木しょう治
18:00 - 18:30
WELFARE group presents それU.K.!! ミライbridge
U.K./楠雄二朗、谷本吉紹
18:00 - 18:55
BUZZ ROCK
下埜正太
18:25 - 18:30
NEWS & 交通情報
18:30 - 18:55
HIT STREET
18:55 - 19:00
NEWS & 交通情報
18:55 - 19:00
NEWS & 交通情報
18:55 - 19:00
NEWS & 交通情報
18:55 - 19:00
NEWS & 交通情報
19
19:00 - 19:30
瀬山彰 NEXT STANDARD LIFE
瀬山彰、三崎智子
19:00 - 19:30
Dream AmiのHappy-Go-Lucky☆
Dream Ami
19:00 - 19:55
COOL STRUTTIN'
Alex M.林、藤村麻紀
19:00 - 19:30
Re:Complex KICK OFF 15
Re:Complex
19:30 - 20:00
LOVE+RED
みぃ
19:30 - 21:00
おふらじ!EX
淡路祐介、戸田柚葉
19:50 - 20:00
HIT STREET
19:55 - 20:00
HIT STREET&交通情報
20
20:00 - 20:30
要のある音楽
根本要
20:00 - 20:30
DDプリンセスのサプリメントラジオ
高島美稀、下埜正太
20:00 - 20:25
Recella TERRACE presents 幸せの羽根
中野裕弓、奥迫協子
20:00 - 20:15
さくまひできのサクッと音楽
さくまひでき
20:00 - 20:30
Dream Shizukaの dream a Dream
Dream Shizuka
20:15 - 20:30
LOVEドラMUSIC!
武田訓佳
20:25 - 20:30
HIT STREET
20:30 - 20:55
~みんなでつくるラジオ「FANTASTIC RADIO」~
FANTASTICS from EXILE TRIBE
20:30 - 21:00
第一精工舎 THE FRONTIER OF ROCK'N'ROLL
石田恭彦、愚図ケンジ、中島静香
20:30 - 20:55
ももすももす伝!
ももすももす
20:45 - 20:55
HIT STREET
20:55 - 21:00
RADIO BREAKERS
淡路祐介
20:55 - 21:00
RADIO BREAKERS
淡路祐介
20:55 - 21:00
RADIO BREAKERS
淡路祐介
20:55 - 21:00
RADIO BREAKERS
淡路祐介
21
21:00 - 21:55
よしもとラジオ高校~らじこー
学天即、みぃ
21:00 - 21:55
よしもとラジオ高校~らじこー
藤崎マーケット、NMB48、みぃ
21:00 - 21:55
よしもとラジオ高校~らじこー
トット、みぃ
21:00 - 21:30
R45 ALL THAT “らじヲ”
谷口キヨコ、柳田光司
21:00 - 21:30
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:00 - 21:30
Pocky ラジアン サンデー
やまだひさし
21:00 - 21:55
よしもとラジオ高校~らじこー
見取り図、みぃ
21:30 - 21:55
NOVA presents ENGLISH JUKEBOX
加藤友朗、武田玲奈
21:55 - 22:00
NANIWAdelic RADIO
NANIWAdelic出演経験のある若手芸人が週替わりで出演
21:55 - 22:00
NANIWAdelic RADIO
NANIWAdelic出演経験のある若手芸人が週替わりで出演
21:55 - 22:00
NANIWAdelic RADIO
NANIWAdelic出演経験のある若手芸人が週替わりで出演
21:55 - 22:00
HIT STREET
21:55 - 22:00
HIT STREET
21:55 - 22:00
NANIWAdelic RADIO
NANIWAdelic出演経験のある若手芸人が週替わりで出演
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議①
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SHOOL OF LOCK!応援部
22:25 - 22:30
HIT STREET
22:30 - 22:45
セカオワ LOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 22:55
Candy BoyのCafe de bonbon
Candy Boy
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議②
とーやま校長、あしざわ教頭
22:55 - 23:00
HIT STREET
22:55 - 23:00
大阪芸大 学ラジ!
学ラジGolden Eggs
22:55 - 23:00
HIT STREET
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
HIT STREET
23:55 - 00:00
HIT STREET
23:55 - 00:00
HIT STREET
23:55 - 00:00
HIT STREET
23:55 - 00:00
HIT STREET
23:55 - 00:00
HIT STREET
23:55 - 00:00
HIT STREET
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
Nj on the Radio!
Nj(西田二郎)
00:00 - 01:15
なにわルネサンス「おとなの文化村」
野杁育郎、能口仁宏、任啓子
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
HIT STREET
00:55 - 01:00
HIT STREET
00:55 - 01:00
HIT STREET
00:55 - 01:00
HIT STREET
00:55 - 01:00
HIT STREET
1
01:00 - 01:55
J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~
川口詩織、モリハヤト(KiTSUNE WORKS代表・回遊型アイドルイベント「マワループ」プロデューサー)
01:00 - 01:55
J3 Wednesday~Midnight Master Key~
キイリョウタ (梅田シャングリラ総支配人)
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦 朋恵
01:00 - 01:30
TANAKA ALICEのWatch Out!
TANAKA ALICE
01:00 - 01:55
J3 Monday~寿・MIYAMOのミッドナイトポイポイ~
寿君、MIYAMO (RISKY DICE)
01:15 - 02:15
おしゃべり音楽マガジン くらこれ!
吉川智明、影山聡
01:30 - 02:30
TENGA Presents Midnight World Cafe ~TENGA茶屋~
ケンドーコバヤシ、アインシュタイン、紗倉まな
01:55 - 02:00
HIT STREET
01:55 - 02:00
HIT STREET
01:55 - 02:00
HIT STREET
2
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川 太福
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷 エリナ
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田 俊
02:15 - 02:30
Salvage Music
板井麻衣子
02:30 - 03:00
OH! MY MUSIC MIDNIGHT EDITION
淡路祐介
02:30 - 03:30
PUSH851
3
03:00 - 03:30
POPS 851
服部晃一郎
03:30 - 04:00
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太、宮島咲良
4
04:00 - 04:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
04:00 - 04:30
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
04:00 - 04:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
04:00 - 05:00
放送休止
04:00 - 04:55
国分太一 Radio Box
国分太一
04:30 - 04:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈、前園真聖
04:55 - 05:00
HIT STREET
04:55 - 05:00
HIT STREET
04:55 - 05:00
HIT STREET
04:55 - 05:00
HIT STREET
04:55 - 05:00
番審レポート
服部晃一郎