TOKYO FM
TOKYO FM のラジオ番組表

7 月 23 日 (火) 7 月 24 日 (水) 7 月 25 日 (木) 7 月 26 日 (金) 7 月 27 日 (土) 7 月 28 日 (日) 7 月 29 日 (月)
5
05:00 - 05:55
ラ・ラ・トーキョー
ケリーアン
05:00 - 05:55
ラ・ラ・トーキョー
ケリーアン
05:00 - 05:55
ラ・ラ・トーキョー
ケリーアン
05:00 - 05:55
ラ・ラ・トーキョー
ケリーアン
05:00 - 05:55
COAST TO COAST
假野剛彦
05:00 - 05:55
ラ・ラ・トーキョー
ケリーアン
05:30 - 05:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
6
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:00
Ready Saturday Go
綿谷エリナ
06:00 - 06:30
日曜アートサロン 和錆
SAKI / バロン山崎
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:30 - 06:55
ブルボン presents Shining Star
森麻季
7
07:00 - 07:30
Nestlé presents CHEER UP! MORNING
平松愛理
07:25 - 07:30
Ready Saturday Go
綿谷エリナ
07:30 - 07:55
NAGOMI Setouchi
古賀涼子
07:55 - 08:20
Ready Saturday Go
綿谷エリナ
8
08:00 - 08:30
杉咲花のFlower TOKYO
杉咲花
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:20 - 08:30
感じて、漢字の世界
山根基世
08:30 - 08:55
Peace of Mind:土曜の朝のサラ・オレイン
サラ・オレイン
08:55 - 09:00
防災 FRONT LINE
古賀涼子
9
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 09:30
NOEVIR Color of Life
唐橋ユミ
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 小山ジャネット愛子
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:25 - 11:30
F.C.TOKYO SPIRIT
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 11:55
LOVE CONNECTION FRIDAY
LOVE
11:30 - 11:55
MINTIA Refresh Music
仲田雄一
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:55 - 12:00
TOKYO FM NEWS
12
12:00 - 13:00
鈴木おさむと小森隼の相談フライデー
鈴木おさむ / 小森隼(GENERATIONS from EXILE TRIBE)
12:00 - 12:25
Grand Seiko THE NATURE OF TIME
石丸幹二
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
綿引さやか
12:30 - 12:55
COUNT ON JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
13
13:00 - 13:55
TOKYO SPORTS GOOD
中西哲生 / 小川麻希
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:55 - 14:00
TOKYO FM NEWS
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
Renault Sunday voyage
加藤紀子
14
14:00 - 16:55
TOKYO SOUNDS GOOD supported by Ginza Sony Park
KEN THE 390 / 菅沼ゆり
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 16:50
シンクロのシティ
堀内貴之
15:00 - 16:50
シンクロのシティ
堀内貴之
15:00 - 16:50
シンクロのシティ
堀内貴之
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 16:50
シンクロのシティ
堀内貴之
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
16
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17
17:00 - 19:52
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:52
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:52
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:52
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
18
18:30 - 19:00
Tokyo Midtown presents The Lifestyle MUSEUM
ピーター・バラカン / 柴田幸子
18:30 - 18:55
三菱地所レジデンス Sparkle Life
本仮屋ユイカ
19
19:30 - 19:55
MAST presents 奥華子Room No.875
奥華子
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
20
20:00 - 21:30
ホメラニアン
犬山紙子
20:00 - 21:30
MY OLYMPIC~東京オリンピック1年前スペシャル~
高橋尚子 / 鈴木晶久
20:00 - 21:30
ホメラニアン
関口舞
20:00 - 20:30
超特急 FM STATION
超特急
20:00 - 20:30
SHOWROOM主義
前田裕二
20:00 - 20:30
Pocky ラジアン サンデー
やまだひさし
20:00 - 21:30
ホメラニアン
犬山紙子
20:30 - 21:55
FESTIVAL OUT
大抜卓人
20:30 - 20:55
NOVA presents ENGLISH JUKEBOX
加藤友朗 / 武田玲奈
21
21:00 - 21:30
ODAKYU SOUND EXPRESS
角松敏生
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:30 - 21:55
リアル頑張ってる途中
私立恵比寿中学
21:30 - 21:55
澤本・権八のすぐに終わりますから。
澤本嘉光 / 権八成裕
21:30 - 21:55
JAPAN MOVE UP supported by TOKYO HEADLINE
一木広治 / Chigusa
21:30 - 21:55
ジュグラーの波~澤と美音のまるっと経済学~
向井地美音(AKB48) / 澤昭人
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 22:55
野沢の雅子さん
野沢雅子
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
TOKYO FM NEWS
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48)
00:00 - 00:30
澤本・権八のすぐに終わりますから。
澤本嘉光 / 権八成裕
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:30 - 01:00
マスメディアン 妄想の泉
ハヤカワ五味
00:30 - 01:00
KOTOBAR
小西利行
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
1
01:00 - 01:30
蒼井翔太 Hungry night
蒼井翔太
01:00 - 01:30
でんぱch.~TOKYO DEMPA INTERNATIONAL~
古川未鈴(でんぱ組.inc) / 藤咲彩音(でんぱ組.inc)
01:00 - 03:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
DIG GIG TOKYO!
ファーストサマーウイカ
01:00 - 01:30
空想メディア
高須光聖
01:00 - 01:30
水樹奈々のMの世界
水樹奈々
01:30 - 02:00
林青空のアオゾラウタ
林青空
01:30 - 02:00
MURO presents KING OF DIGGIN'
MURO / MACKA-CHIN
01:30 - 02:00
ヘアメイク河北裕介のBe yourself
河北裕介
01:30 - 02:00
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
01:30 - 02:00
JACK IN THE RADIO
逹瑯(MUCC)
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 03:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
02:00 - 02:30
アイドラ男子夜会
I Don't Like Mondays.
02:00 - 05:00
放送休止
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
02:30 - 03:00
風とロック
箭内道彦
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
03:00 - 04:00
大家志津香のウィズモ!-WIZ MOMENT-
大家志津香(AKB48)
03:00 - 05:00
RADIO DRAGON -NEXT-
菅野結以
03:00 - 03:30
715
DJ KAORI
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
03:30 - 04:00
そらあおと!
ときのそら / 富士葵
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
松原江里佳
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
松原江里佳
04:00 - 05:00
SYMPHONIA
小山ジャネット愛子
04:00 - 04:30
椎名へきる みたいラジオ
椎名へきる
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
松原江里佳