TOKYO FM
TOKYO FM のラジオ番組表

6 月 7 日 (日) 6 月 8 日 (月) 6 月 9 日 (火) 6 月 10 日 (水) 6 月 11 日 (木) 6 月 12 日 (金) 6 月 13 日 (土)
5
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
宮島咲良
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:55
COAST TO COAST
假野剛彦
05:30 - 05:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
6
06:00 - 06:30
オカダ・カズチカ SUNDAY RAINMAKER
オカダ・カズチカ
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:10
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:10
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:55
Ready Saturday Go
綿谷エリナ
06:30 - 06:55
ブルボン presents Shining Star
森麻季
7
07:00 - 07:30
Nestlé presents CHEER UP! MORNING
平松愛理
07:30 - 07:55
Think Japan
伊藤俊幸 / 古賀涼子
8
08:00 - 08:30
杉咲花のFlower TOKYO
杉咲花
08:00 - 08:25
Hand in Hand
高橋万里恵
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
08:19 - 09:00
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範 / ハードキャッスル エリザベス
08:25 - 08:30
防災 FRONT LINE
手島千尋
08:30 - 08:55
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
08:30 - 08:55
Peace of Mind:土曜の朝のサラ・オレイン
サラ・オレイン
9
09:00 - 09:30
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
09:00 - 09:30
NOEVIR Color of Life
唐橋ユミ
10
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 高見侑里
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
10:55 - 11:00
Weekend Navi from TOKYO TOWER
MISATO
11
11:00 - 11:30
KOSÉ HEALING BLUE
大久保佳代子
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:25
佐藤二朗のいい部屋ジロー
佐藤二朗
11:25 - 11:30
F.C.TOKYO SPIRIT
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 13:00
サステナ*デイズ
小野寺愛
11:30 - 11:55
LOVE CONNECTION FRIDAY
LOVE
11:30 - 11:55
MINTIA Refresh Music
仲田雄一
11:55 - 12:00
TOKYO FM NEWS
12
12:00 - 12:25
SEKAI NO OWARI “The House”
SEKAI NO OWARI
12:00 - 14:55
JUMP UP MELODIES TOP20 supported by Ginza Sony Park
鈴木おさむ / 陣(THE RAMPAGE from EXILE TRIBE)
12:00 - 12:25
Grand Seiko THE NATURE OF TIME
石丸幹二
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:30 - 12:55
LACOCO presents Love Myself
マギー
12:55 - 13:00
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
13
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:55 - 14:00
Renault Sunday voyage
加藤紀子
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
15
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 16:50
THE TRAD
稲垣吾郎 / 吉田明世
15:00 - 16:50
THE TRAD
稲垣吾郎 / 吉田明世
15:00 - 16:50
THE TRAD
ハマ・オカモト(OKAMOTO'S) / 吉田明世
15:00 - 16:50
THE TRAD
ハマ・オカモト(OKAMOTO'S) / 吉田明世
15:00 - 16:55
TOKYO TEPPAN FRIDAY supported by Ginza Sony Park
中西哲生 / 横山ルリカ
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
16
16:00 - 16:55
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17
17:00 - 19:48
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:48
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:48
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:48
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 17:55
Monthly Artist File -THE VOICE-
奥田民生
18
18:30 - 19:00
Tokyo Midtown presents The Lifestyle MUSEUM
ピーター・バラカン / 柴田幸子
18:30 - 18:55
三菱地所レジデンス Sparkle Life
本仮屋ユイカ
19
19:00 - 19:55
村上RADIO プレスペシャル
村上春樹 / 坂本美雨 / 小川哲
19:30 - 19:55
ヘアメイク河北裕介のBe yourself
河北裕介
19:48 - 19:52
マイメロディのマイメロセラピー
マイメロディ
19:48 - 19:52
マイメロディのマイメロセラピー
マイメロディ
19:48 - 19:52
マイメロディのマイメロセラピー
マイメロディ
19:48 - 19:52
マイメロディのマイメロセラピー
マイメロディ
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
20
20:00 - 20:30
Pocky ラジアン サンデー
やまだひさし
20:00 - 21:00
TOKYO SLOW NEWS
速水健朗
20:00 - 21:00
TOKYO SLOW NEWS
速水健朗
20:00 - 21:00
TOKYO SLOW NEWS
速水健朗
20:00 - 21:00
TOKYO SLOW NEWS
速水健朗
20:00 - 20:30
超特急 FM STATION
超特急
20:00 - 20:30
SHOWROOM主義
前田裕二
20:30 - 20:55
NOVA presents ENGLISH JUKEBOX
加藤友朗 / 武田玲奈
20:30 - 21:55
FESTIVAL OUT
別府由来
20:30 - 20:55
東京プラネタリー☆カフェ
篠原ともえ
21
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:00 - 21:30
水樹奈々のMの世界
水樹奈々
21:00 - 21:30
MURO presents KING OF DIGGIN'
MURO / MACKA-CHIN
21:00 - 21:30
LDH PERFECT YEAR 2020 RADIO
EXILE MAKIDAI
21:00 - 21:30
ODAKYU SOUND EXPRESS
角松敏生
21:30 - 21:55
DIG GIG TOKYO!
ファーストサマーウイカ
21:30 - 21:55
U-nite!
降幡愛 / 愛美 / 木村昴
21:30 - 21:55
ジュグラーの波~澤と美音のまるっと経済学~
向井地美音(AKB48) / 澤昭人
21:30 - 21:55
JAPAN MOVE UP supported by TOKYO HEADLINE
一木広治 / Chigusa
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
さかた校長 / こもり教頭
22:30 - 22:55
アレキサンドLOCKS!
[Alexandros]
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:55 - 23:00
TOKYO FM NEWS
23
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:27
LiSA LOCKS!
LiSA
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:27 - 23:55
サカナLOCKS!
サカナクション
23:30 - 23:55
うむラジ
ぁぃぁぃ
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
0
00:00 - 00:30
澤本・権八のすぐに終わりますから。
澤本嘉光 / 権八成裕
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48)
00:30 - 01:00
KOTOBAR
小西利行
00:30 - 01:00
マスメディアン 妄想の泉
ハヤカワ五味
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
1
01:00 - 01:30
空想メディア
高須光聖
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 03:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
七海ひろき 七つの海への大航海
七海ひろき
01:30 - 02:00
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
01:30 - 02:00
JACK IN THE RADIO
逹瑯(MUCC)
2
02:00 - 05:00
放送休止
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 03:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
02:00 - 02:30
アイドラ男子夜会
I Don't Like Mondays.
02:30 - 03:00
風とロック
箭内道彦
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
03:00 - 03:30
大家志津香のしーちゃんねる!
大家志津香(AKB48)
03:00 - 05:00
RADIO DRAGON -NEXT-
菅野結以
03:00 - 03:30
715
DJ KAORI
03:30 - 04:00
志磨遼平のラジオ
志磨遼平(ドレスコーズ)
03:30 - 04:00
羽多野渉と古賀葵 コエ×コエ
羽多野渉 / 古賀葵
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 04:30
椎名へきる みたいラジオ
椎名へきる