TOKYO FM
TOKYO FM のラジオ番組表

4 月 27 日 (木) 4 月 28 日 (金) 4 月 29 日 (土) 4 月 30 日 (日) 5 月 1 日 (月) 5 月 2 日 (火) 5 月 3 日 (水)
5
05:00 - 05:55
SYMPHONIA
外川智恵
05:00 - 05:55
SYMPHONIA
小山ジャネット愛子
05:00 - 05:55
COAST TO COAST
假野剛彦
05:00 - 05:55
SYMPHONIA
外川智恵
05:00 - 05:55
SYMPHONIA
外川智恵
05:00 - 05:55
SYMPHONIA
外川智恵
05:30 - 06:00
未来授業SUNDAY CLASS
05:55 - 06:00
AIU presents 法人会「賢者の名言」
魚住りえ
05:55 - 06:00
AIU presents 法人会「賢者の名言」
魚住りえ
05:55 - 06:00
AIU presents 法人会「賢者の名言」
魚住りえ
05:55 - 06:00
AIU presents 法人会「賢者の名言」
魚住りえ
05:55 - 06:00
AIU presents 法人会「賢者の名言」
魚住りえ
6
06:00 - 08:10
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 08:10
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 高橋万里恵
06:00 - 07:00
World BPM-Best Pops Morning-
太田エイミー
06:00 - 06:30
日曜アートサロン 和錆
SAKI / バロン山崎
06:00 - 08:10
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 08:10
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 08:10
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:30 - 06:55
ブルボン presents Shining Star
森麻季
7
07:00 - 07:20
JOGLIS
中村亜裕美
07:00 - 07:30
Nestlé presents CHEER UP! MORNING
平松愛理
07:20 - 07:30
感じて、漢字の世界
山根基世
07:30 - 07:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
8
08:00 - 08:30
METoA Ginza presents 銀座フラっと
仲川希良
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:19
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:19 - 08:55
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
08:19 - 08:55
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 高橋万里恵
08:19 - 08:55
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
08:19 - 08:55
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
08:19 - 08:55
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
08:30 - 08:55
Peace of Mind:土曜の朝のサラ・オレイン
サラ・オレイン
08:55 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
08:55 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
08:55 - 09:00
防災 FRONT LINE
古賀涼子
08:55 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
08:55 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
08:55 - 11:00
Blue Ocean
住吉美紀
9
09:00 - 09:30
NOEVIR Color of Life
唐橋ユミ
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:30 - 09:50
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:50 - 09:55
名盤ソムリエ
村田睦
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:25
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:25 - 11:30
F.C.TOKYO SPIRIT
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 11:55
MINTIA Refresh Music
仲田雄一
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
11:30 - 13:00
LOVE CONNECTION
LOVE
12
12:00 - 12:25
SEIKO ASTRON presents World Cruise
干場義雅 / 保木久美子
12:00 - 12:55
キリン メッツ コーラ presents FLASH BACK SONG on BINGO
マンボウやしろ / 高橋万里恵
12:30 - 12:55
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
Tokyo Disney Resort Now
上田万由子
13
13:00 - 16:30
よんぱち〜WEEKEND MEISTER〜
ビビる大木 / 岡部茉佑
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
HITS ONE PREMIUM powered by Billboard JAPAN
ケリー隆介
13:00 - 13:55
キリン メッツ コーラ presents FLASH BACK SONG on BINGO
マンボウやしろ / 高橋万里恵
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
Renault Sunday voyage
nona
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 16:50
シンクロのシティ
堀内貴之 / MIO
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:25
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター / 笹本玲奈
15:00 - 16:50
シンクロのシティ
堀内貴之 / MIO
15:00 - 16:50
シンクロのシティ
堀内貴之 / MIO
15:25 - 15:30
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
16
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17
17:00 - 19:00
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 17:25
antenna* TOKYO ONGOING
田中みな実 / 小宮山雄飛
17:00 - 19:00
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:00
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:00 - 19:00
Skyrocket Company
マンボウやしろ / 浜崎美保
17:30 - 17:55
FUJIFILM presents コヤブカメラ
小籔千豊
17:50 - 17:55
JAZZ100
村田睦
18
18:24 - 18:30
感じて、漢字の世界(再)
山根基世
18:30 - 19:00
Tokyo Midtown presents The Lifestyle MUSEUM
ピーター・バラカン / 山内トモコ
18:30 - 18:55
NAGOMI Setouchi
山根基世
19
19:00 - 19:52
TIME LINE
小田嶋隆 / 古賀涼子
19:00 - 19:30
Menicon Music Triangle
川本えこ
19:00 - 19:52
TIME LINE
佐々木俊尚 / 今井広海
19:00 - 19:52
TIME LINE
速水健朗 / 今井広海
19:00 - 19:52
TIME LINE
ちきりん / 古賀涼子
19:30 - 19:55
MAST presents 奥華子Room No.875
奥華子
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
19:52 - 20:00
未来授業
20
20:00 - 21:40
FESTIVAL OUT
大抜卓人
20:00 - 20:55
ヤバイ音楽研究所
高橋茂雄(サバンナ) / 遠山大輔(グランジ)
20:00 - 20:30
野沢雅子 IN MY WORLD
野沢雅子 / 夏野愛子
20:00 - 21:15
TOKYO FM WORLD
ケリー隆介 / アンジー・リー
20:00 - 21:15
TOKYO FM WORLD
ケリー隆介 / アンジー・リー
20:00 - 21:15
TOKYO FM WORLD
ケリー隆介 / アンジー・リー
20:30 - 20:55
東京プラネタリー☆カフェ
篠原ともえ
20:30 - 20:55
GINZA JAZZzzzz supported by 銀座三越
秋田慎治
21
21:00 - 21:25
リアル頑張ってる途中
私立恵比寿中学
21:00 - 21:30
ODAKYU SOUND EXPRESS
角松敏生
21:00 - 21:30
antenna* 柴田淳のドクハク
柴田淳
21:15 - 21:40
大家志津香のエン活!
大家志津香
21:15 - 21:40
ENGLISH JUKEBOX
加藤友朗 / 荒井レイラ
21:15 - 21:40
蒼井翔太 Hungry night
蒼井翔太
21:30 - 21:55
Skyrocket Company PARCO Hot Seminar
マンボウやしろ / 浜崎美保
21:30 - 21:55
JAPAN MOVE UP supported by TOKYO HEADLINE
一木広治 / Chigusa
21:30 - 21:55
五線譜の解体新書
加納有沙
21:40 - 21:50
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:40 - 21:50
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:40 - 21:50
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:40 - 21:50
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:50 - 21:55
前田敦子のHEART SONGS
前田敦子
21:50 - 21:55
前田敦子のHEART SONGS
前田敦子
21:50 - 21:55
前田敦子のHEART SONGS
前田敦子
21:50 - 21:55
前田敦子のHEART SONGS
前田敦子
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
21:55 - 22:00
TOKYO FM NEWS
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
トッポ presents 応援LOCKS!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議 2
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
佐川急便 presents ココロの宅配便
若月佑美(乃木坂46)
22:55 - 23:00
TOKYO FM NEWS
23
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
ブリアサヴァランの食卓
小山薫堂
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
23:55 - 00:00
TOKYO FM NEWS
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48、NGT48)
00:00 - 00:30
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:30 - 01:00
エバンジェリストスクール!
西脇資哲 / 若月佑美(乃木坂46)
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
00:55 - 01:00
TOKYO FM NEWS
1
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
澤本・権八のすぐに終わりますから。
澤本嘉光 / 権八成裕
01:00 - 01:30
空想メディア
高須光聖 / 中村亜裕美
01:00 - 01:30
水樹奈々のMの世界
水樹奈々
01:00 - 01:30
That's my JAM!!
JAY'ED
01:00 - 01:30
JACK IN THE RADIO
逹瑯(MUCC)
01:30 - 02:00
SHOWROOM主義
前田裕二
01:30 - 02:00
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
01:30 - 01:55
Kei's BAR
田家秀樹
01:30 - 01:55
"Garden Gate"
YORKE.(from OLDCODEX)
01:30 - 01:55
Life on the Wheels powered by NAVI CARS
河西啓介
01:55 - 02:00
ミッドナイト劇場~杉崎智介のてのひらドラマ~
杉崎智介 / ReeSya / 中裕子
01:55 - 02:00
ミッドナイト劇場~杉崎智介のてのひらドラマ~
杉崎智介 / ReeSya / 中裕子
01:55 - 02:00
ミッドナイト劇場~杉崎智介のてのひらドラマ~
杉崎智介 / ReeSya / 中裕子
01:55 - 02:00
ミッドナイト劇場~杉崎智介のてのひらドラマ~
杉崎智介 / ReeSya / 中裕子
2
02:00 - 04:00
RADIO DRAGON -NEXT-
菅野結以
02:00 - 02:30
アイドラ男子夜会
I Don't Like Mondays.
02:00 - 05:00
放送休止
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
02:00 - 03:00
武部聡志のSESSIONS
武部聡志
02:30 - 03:00
風とロック
箭内道彦
3
03:00 - 03:30
ジュノン・スーパーボーイ・アナザーズ レディオ・ラボ
西川拓毅 / 若菜元貴 / 浦崎右京
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
村上祐資
03:30 - 04:00
715
DJ KAORI
4
04:00 - 05:00
SYMPHONIA
小山ジャネット愛子
04:00 - 04:30
椎名へきる みたいラジオ
椎名へきる
04:00 - 05:00
SYMPHONIA
外川智恵
04:00 - 05:00
SYMPHONIA
外川智恵
04:00 - 05:00
SYMPHONIA
外川智恵