FMとやま
FMとやま のラジオ番組表

12 月 7 日 (水) 12 月 8 日 (木) 12 月 9 日 (金) 12 月 10 日 (土) 12 月 11 日 (日) 12 月 12 日 (月) 12 月 13 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
サードプレイス 土曜日
金子達仁 / 上杉隆 / 伊藤華英 / 中島岳志 / 町田徹 / 清水毅彦 / 今村文彦(東北大学教授) / 瀬尾傑
05:00 - 06:00
PEOPLE
姜尚中
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
サードプレイス
川島さわか
05:30 - 06:00
サードプレイス
和合亮一 / 開沼博
05:30 - 06:00
サードプレイス
金丸弘美
05:30 - 06:00
サードプレイス
すとうあさえ
05:30 - 06:00
サードプレイス
西田亮介
6
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 高橋万里恵
06:00 - 06:40
サタ☆スポ!
大畑大介 / 森島寛晃 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 阿部哲子
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:40 - 06:50
感じて、漢字の世界
山根基世
06:50 - 07:00
サタ☆スポ!
大畑大介 / 森島寛晃 / 珠久美穂子
7
07:00 - 07:25
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:25 - 07:30
MUSIC POWER PLAY
07:25 - 07:30
MUSIC POWER PLAY
07:30 - 07:45
杉本英世のゴルフクリニック
牧内直哉 / 杉本英世
07:40 - 07:46
交通情報・天気予報
吉本麻希子
07:40 - 07:46
交通情報・天気予報
吉本麻希子
07:40 - 07:46
交通情報・天気予報
牧内直哉
07:40 - 07:46
交通情報・天気予報
久和恵実
07:40 - 07:46
交通情報・天気予報
吉本麻希子
07:45 - 08:00
KUROBE THE TRY
岩木幸子
07:46 - 07:55
今日の予定・今日の1曲
吉本麻希子
07:46 - 07:55
今日の予定・今日の1曲
吉本麻希子
07:46 - 07:55
今日の予定・今日の1曲
牧内直哉
07:46 - 07:55
今日の予定・今日の1曲
久和恵実
07:46 - 07:55
今日の予定・今日の1曲
吉本麻希子
07:55 - 08:00
FMとやまニュース
吉本麻希子
07:55 - 08:00
FMとやまニュース
吉本麻希子
07:55 - 08:00
FMとやまニュース
牧内直哉
07:55 - 08:00
FMとやまニュース
久和恵実
07:55 - 08:00
FMとやまニュース
吉本麻希子
8
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:25
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
08:00 - 08:40
レクサス富山 アメージング クラシック
中沖いくこ / 廣瀬大悟
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:20 - 08:25
経済ニュース
吉本麻希子
08:20 - 08:25
経済ニュース
吉本麻希子
08:20 - 08:25
経済ニュース
牧内直哉
08:20 - 08:25
経済ニュース
久和恵実
08:20 - 08:25
経済ニュース
吉本麻希子
08:25 - 08:30
交通情報・天気予報
吉本麻希子
08:25 - 08:30
交通情報・天気予報
吉本麻希子
08:25 - 08:30
交通情報・天気予報
牧内直哉
08:25 - 08:30
交通情報・天気予報
久和恵実
08:25 - 08:30
交通情報・天気予報
吉本麻希子
08:40 - 08:45
FMとやまニュース
吉本麻希子
08:40 - 08:45
FMとやまニュース
吉本麻希子
08:40 - 08:45
FMとやまニュース
牧内直哉
08:40 - 08:55
竹田恒泰の富山チャンネル
竹田恒泰
08:40 - 08:45
FMとやまニュース
久和恵実
08:40 - 08:45
FMとやまニュース
吉本麻希子
08:50 - 08:53
シティ・インフォメーション
吉本麻希子
08:50 - 08:53
シティ・インフォメーション
吉本麻希子
08:50 - 08:53
シティ・インフォメーション
牧内直哉
08:50 - 08:53
シティ・インフォメーション
久和恵実
08:50 - 08:53
シティ・インフォメーション
吉本麻希子
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
09:00 - 10:50
ツール・ド・フライデー
山崎奈津子
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:50
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:30 - 09:50
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:30 - 09:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
篠原ともえ / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:55 - 10:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
09:55 - 10:00
あいの風 19のホーム
岩木幸子
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
元気とやま情報スクエア
吉本麻希子
10:50 - 10:55
元気とやま情報スクエア
吉本麻希子
10:50 - 11:00
元気とやま情報スクエア
吉本麻希子
10:50 - 10:55
元気とやま情報スクエア
吉本麻希子
10:50 - 10:55
元気とやま情報スクエア
吉本麻希子
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
Netz Cafe Drivin
田島悠紀子
11:00 - 11:30
KOSÉ MUSIC ON THE EDGE
森高千里
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
ラララ♪ばららくご
牧内直哉
11:30 - 11:55
Tomomi 虹をかけよう
Tomomi
11:30 - 11:55
西内まりや「for You...」
西内まりや
11:30 - 11:55
コンプレッサー・島香織のシャンシャンちゅーずでい
コンプレッサー / 島香織
11:50 - 11:55
MUSIC POWER PLAY
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
12
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
12:00 - 12:30
8カフェ フライデー
風間真美子
12:00 - 12:55
Sweden House New Standard Songs
車谷恵子
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
JFNニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / ホラン千秋
13:00 - 13:55
日本郵政グループ presents ジャパモン
小山薫堂 / 柴田玲
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 14:50
grace
田島悠紀子
13:30 - 14:50
grace
田島悠紀子
13:30 - 14:50
気ままプラン
廣川奈美子 / 吉本麻希子
13:30 - 14:50
grace
垣田文子
13:30 - 14:50
grace
垣田文子
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
ECO LIFE~幸せのヒント~
リアド慈英蘭
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:50
grace
田島悠紀子
15:00 - 15:50
grace
田島悠紀子
15:00 - 17:00
気ままプラン
廣川奈美子 / 吉本麻希子
15:00 - 15:30
コスモ ポップス ベスト10
太田エイミー
15:00 - 15:30
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
15:00 - 15:50
grace
垣田文子
15:00 - 15:50
grace
垣田文子
15:30 - 15:55
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター / 笹本玲奈
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
FLORAの恵み
江口桃子
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
16
16:00 - 16:40
RADIO JAM
タナベマサキ
16:00 - 16:40
RADIO JAM
タナベマサキ
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:00 - 16:40
RADIO JAM
堀池真緒
16:00 - 16:40
RADIO JAM
堀池真緒
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
16:50 - 17:00
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
16:55 - 17:00
JFNニュース
16:55 - 17:00
JFNニュース
17
17:00 - 17:45
RADIO JAM
タナベマサキ
17:00 - 17:45
RADIO JAM
タナベマサキ
17:00 - 17:15
クロラン☆ふれステ・マガジン
高岸恵子
17:00 - 17:45
RADIO JAM
堀池真緒
17:00 - 17:45
RADIO JAM
堀池真緒
17:15 - 17:25
Music Remark
池山文
17:35 - 17:45
元気とやま情報スクエア
吉本麻希子
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:55 - 18:00
JFNニュース
17:55 - 18:00
JFNニュース
18
18:00 - 19:00
RADIO JAM
タナベマサキ
18:00 - 19:00
RADIO JAM
タナベマサキ
18:00 - 18:55
R&R Band Wagon
UNISON SQUARE GARDEN / フレデリック / Awesome City Club
18:00 - 19:00
RADIO JAM
堀池真緒
18:00 - 19:00
RADIO JAM
堀池真緒
19
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 21:00
RADIO JAM Special ノヴェルとやま Happy Happy X'mas
タナベマサキ / 堀池真緒
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20
20:30 - 21:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:30
石田純一のNo Socks J Life
石田純一 / 武藤乃子
21:10 - 21:40
高橋優のリアラジ
高橋優
21:10 - 21:40
富山のスポーツ応援団“体育会ラジオ”
西野由香 / 今井隆信
21:10 - 21:40
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:10 - 21:40
いきものがかりのgarden☆party
いきものがかり
21:30 - 21:55
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
21:40 - 21:45
だら~ず・さん生の「富山!歴史『笑』学校!!」
だら~ず山下 / 柳家さん生
21:40 - 21:45
だら~ず・さん生の「富山!歴史『笑』学校!!」
だら~ず山下 / 柳家さん生
21:40 - 21:45
だら~ず・さん生の「富山!歴史『笑』学校!!」
だら~ず山下 / 柳家さん生
21:40 - 21:45
だら~ず・さん生の「富山!歴史『笑』学校!!」
だら~ず山下 / 柳家さん生
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
antenna* TOKYO ONGOING
田中みな実 / 小宮山雄飛
22:00 - 22:55
Chageの音道
Chage
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
トッポ presents 応援LOCKS!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議 2
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
J-POPファクトリー
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
IMAGINE RECORDS
ケリー隆介
23:30 - 23:55
Hellosmile Lounge
小巻亜矢
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 05:00
放送休止
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
MUSIC POWER PLAY
00:55 - 01:00
MUSIC POWER PLAY
00:55 - 01:00
MUSIC POWER PLAY
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
MUSIC POWER PLAY
00:55 - 01:00
MUSIC POWER PLAY
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
荻田泰永
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
ロバータ
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
2
02:00 - 02:55
LEGENDS
甲斐よしひろ / 森山良子 / 岩崎宏美 / ムッシュかまやつ
02:55 - 03:00
MUSIC POWER PLAY
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
サタデードラマハウス
美男子劇団員
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき