FMとやま
FMとやま のラジオ番組表

7 月 2 日 (木) 7 月 3 日 (金) 7 月 4 日 (土) 7 月 5 日 (日) 7 月 6 日 (月) 7 月 7 日 (火) 7 月 8 日 (水)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
金子達仁
05:00 - 06:00
PEOPLE
THE NEWSPAPER
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
小堺翔太
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
サタ☆スポ!
山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
7
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:30 - 07:45
BEAUTIFUL MOMENT
07:40 - 08:00
IN THE MORNING
車谷恵子
07:40 - 08:00
IN THE MORNING
林藍菜
07:40 - 08:00
IN THE MORNING
髙木奈々
07:40 - 08:00
IN THE MORNING
髙木奈々
07:40 - 08:00
IN THE MORNING
山崎奈津子
07:45 - 08:00
KUROBE THE STORY
岩木幸子
8
08:00 - 08:25
丸園音楽堂
丸山桂里奈 / 前園真聖
08:00 - 08:40
レクサス富山 アメージング クラシック
中沖いくこ / 廣瀬大悟
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA(休演中) / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー / 太田唯
08:20 - 08:30
IN THE MORNING
車谷恵子
08:20 - 08:30
IN THE MORNING
林藍菜
08:20 - 08:30
IN THE MORNING
髙木奈々
08:20 - 08:30
IN THE MORNING
髙木奈々
08:20 - 08:30
IN THE MORNING
山崎奈津子
08:40 - 09:00
IN THE MORNING
車谷恵子
08:40 - 09:00
IN THE MORNING
林藍菜
08:40 - 08:55
Salvage Music
板井麻衣子
08:40 - 09:00
IN THE MORNING
髙木奈々
08:40 - 09:00
IN THE MORNING
髙木奈々
08:40 - 09:00
IN THE MORNING
山崎奈津子
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
09:00 - 10:50
ツール・ド・フライデー
山崎奈津子
09:00 - 09:30
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
09:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 高橋茉奈
09:30 - 09:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
高橋愛 / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:30 - 09:45
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
09:45 - 09:55
ベルセレマ presents LAST SONG
岩木幸子
09:55 - 10:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
09:55 - 10:00
あいの風 はたちのホーム
岩木幸子
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 高見侑里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
10:55 - 11:00
元気とやま情報スクエア
今井隆信
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
10:55 - 11:00
元気とやま情報スクエア
今井隆信
10:55 - 11:00
元気とやま情報スクエア
今井隆信
10:55 - 11:00
元気とやま情報スクエア
今井隆信
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
Netz Cafe Drivin
田島悠紀子
11:00 - 11:30
KOSÉ HEALING BLUE
大久保佳代子
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
Tomomi 虹をかけよう
Tomomi
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
CHIKOのサンゴニニ?
CHIKO
11:30 - 11:55
コンプレッサー・島香織のシャンシャンちゅーずでい
コンプレッサー / 島香織
11:30 - 11:55
ラララ♪ばららくご
牧内直哉 / ばららくごメンバー
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
12
12:00 - 12:30
8カフェ フライデー
岡部里香
12:00 - 12:55
Sweden House New Standard Songs
車谷恵子
12:00 - 12:25
SEKAI NO OWARI “The House”
SEKAI NO OWARI
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
北村瞳の万華鏡days
北村瞳
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
JFNニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:30 - 14:50
grace
田島悠紀子
13:30 - 14:50
気ままプラン
廣川奈美子 / 三遊亭良楽
13:30 - 14:50
grace
垣田文子
13:30 - 14:50
grace
垣田文子
13:30 - 14:50
grace
田島悠紀子
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:55
grace
田島悠紀子
15:00 - 17:00
気ままプラン
廣川奈美子 / 三遊亭良楽
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 15:50
grace
垣田文子
15:00 - 15:55
grace
垣田文子
15:00 - 15:55
grace
田島悠紀子
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
FLORAの恵み
江口桃子
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
16
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:55
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:40 - 16:50
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:50 - 17:00
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
16:55 - 17:00
JFNニュース
16:55 - 17:00
JFNニュース
17
17:00 - 17:45
PASSION
タナベマサキ
17:00 - 17:15
クロラン☆ふれステ・マガジン
布上智子
17:00 - 17:55
Monthly Artist File -THE VOICE-
湘南乃風
17:00 - 17:45
PASSION
CHIKO
17:00 - 17:45
PASSION
布上智子
17:00 - 17:45
PASSION
高橋知春
17:15 - 17:25
Music Remark
池山文
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:45 - 18:00
山中千尋 いつだって T-TIME
山中千尋
17:55 - 18:00
JFNニュース
17:55 - 18:00
JFNニュース
18
18:00 - 19:00
PASSION
タナベマサキ
18:00 - 20:00
URBAN COLORS
今井隆信
18:00 - 18:55
COAST TO COAST
假野剛彦
18:00 - 19:00
PASSION
CHIKO
18:00 - 19:00
PASSION
布上智子
18:00 - 19:00
PASSION
高橋知春
19
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:30
Jazz Reminiscence
山中千尋
19:00 - 19:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:55 - 20:00
アスリートママ
20
20:00 - 20:55
母心のだら騒ぎ!
母心
20:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:30 - 21:00
要のある音楽
根本要
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:30
TOKI CHIC RADIO
21:00 - 21:30
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
21:00 - 21:30
高橋優のリアラジ
高橋優
21:30 - 22:00
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
21:30 - 22:00
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ / 池田勝(ジグザグジギー)
21:30 - 22:00
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
さかた校長 / こもり教頭
22:30 - 22:45
アレキサンドLOCKS!
[Alexandros]
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
さかた校長 / こもり教頭
22:55 - 23:00
J-POPファクトリー
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:27
LiSA LOCKS!
LiSA
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:27 - 23:55
サカナLOCKS!
サカナクション
23:30 - 23:55
うむラジ
ぁぃぁぃ
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
23:55 - 00:00
MUSIC POWER PLAY
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 01:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
松本伊代 / 紫吹淳
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
01:00 - 05:00
放送休止
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
2
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
3
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Music Timeline
田家 秀樹
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき