エフエム大分
エフエム大分 のラジオ番組表

7 月 18 日 (水) 7 月 19 日 (木) 7 月 20 日 (金) 7 月 21 日 (土) 7 月 22 日 (日) 7 月 23 日 (月) 7 月 24 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
前田塁
05:00 - 06:00
PEOPLE
THE NEWSPAPER / 平野啓一郎 / トムセン陽子 / 弘兼憲史 / 中田美香 / 伊藤洋介 / 古市憲寿 / 朝井リョウ
05:00 - 05:30
OTOBOKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 05:54
FUTURES
川島さわか
05:30 - 05:54
FUTURES
大前創希
05:30 - 05:54
FUTURES
蒲田健
05:30 - 05:54
FUTURES
落合陽一
05:30 - 05:54
FUTURES
松田卓也
6
06:00 - 08:00
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:30 - 06:35
TODAY'S AGRI NEWS
06:35 - 06:40
クロノス~MUSIC
06:35 - 06:40
クロノス~MUSIC
06:35 - 06:40
クロノス~MUSIC
06:35 - 06:40
クロノス~MUSIC
06:35 - 06:40
クロノス~MUSIC
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / ケリーアン
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:45 - 06:49
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 綿谷エリナ
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / ケリーアン
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / ケリーアン
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
7
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:25 - 07:30
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
田口永依子
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
大野☆タカシ
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
DJ NAVE
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
米澤有加
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
米澤有加
8
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
田口永依子
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
大野☆タカシ
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
DJ NAVE
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
米澤有加
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
米澤有加
08:30 - 08:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
08:30 - 08:55
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
08:55 - 09:00
健康ラジオ
08:55 - 09:00
WHAT’S NEW OITA
9
09:00 - 09:30
Keep on Smiling
山寺宏一
09:25 - 09:30
WHAT’S NEW OITA
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
10
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:50 - 10:55
marukome presents RUNNING BEAUTY
高山都
10:55 - 11:00
パワープレイ
10:55 - 11:00
パワープレイ
10:55 - 11:00
恋する日本史
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
10:55 - 11:00
パワープレイ
10:55 - 11:00
パワープレイ
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
BUTCHと山田優子のキラキラ☆ラジオ
BUTCH / 山田優子
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
前田裕美
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
西嶋しのぶ
11:30 - 11:55
およね女将のベシャリ亭
米澤有加
11:30 - 11:55
WEEKEND STARTER!!
永井とっしー / 佐藤美希
11:30 - 11:55
Groove Navigation
東海林 舞
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
クボタヨシフミ
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
前田裕美
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
ぴよぴよラジオ!
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
12
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
前田裕美
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
西嶋しのぶ
12:00 - 12:49
ちゅうか49
12:00 - 12:25
おしゃベリーゼ♪サタデー
米澤有加 / 田口永依子
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
クボタヨシフミ
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
前田裕美
12:25 - 12:30
言の葉歳時記
金田一秀穂
12:30 - 12:55
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
JFNニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
ワンポイント・フィットネス
押阪忍
14
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:00 - 14:15
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ふかわりょう
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:20 - 14:30
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:20 - 14:30
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:20 - 14:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:20 - 14:30
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ふかわりょう
14:20 - 14:30
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:30 - 14:40
あぐりずむ
川瀬良子
14:30 - 14:40
あぐりずむ
川瀬良子
14:30 - 14:40
あぐりずむ
川瀬良子
14:30 - 14:40
あぐりずむ
川瀬良子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
DRIVE A GO! GO!
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:55
LEGENDS
甲斐よしひろ / 森山良子 / 岩崎宏美 / 宇崎竜童
15:00 - 15:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:30
谷村新司の cafeダンディズム
谷村新司 / 中川倫子
15:00 - 15:30
要のある音楽
根本要
15:25 - 15:30
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
15:30 - 15:55
篠園音楽堂
篠原信一 / 前園真聖
15:30 - 15:55
石田純一のNo Socks J Life
石田純一 / 武藤乃子
15:30 - 15:45
アクティブガイド・オオイタ
高橋愛子
15:45 - 15:50
ゴルフ大好き宣言
山本潤
15:50 - 15:55
ECO LIFE~幸せのヒント~
稲葉智美
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
FLORAの恵み
江口桃子
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
16
16:00 - 16:55
KNOCK!
梶原史帆
16:00 - 16:55
KNOCK!
荒金由希子
16:00 - 16:25
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:00 - 16:55
KNOCK!
永井とっしー
16:00 - 16:55
KNOCK!
TATSU
16:25 - 16:30
道路交通情報
16:30 - 16:55
SOMEDAY, SOMEWHERE, SOMEBODY
奥田民義
16:55 - 17:00
パワープレイ
16:55 - 17:00
OITAマイスター
16:55 - 17:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
落水七重
16:55 - 17:00
パワープレイ
16:55 - 17:00
パワープレイ
17
17:00 - 17:30
KNOCK!
梶原史帆
17:00 - 17:30
KNOCK!
荒金由希子
17:00 - 18:55
fmごじしちじ
北野 JK 順一
17:00 - 17:30
KNOCK!
永井とっしー
17:00 - 17:30
KNOCK!
TATSU
17:30 - 17:40
NAGASE The Standard
長瀬智也
17:30 - 17:40
NAGASE The Standard
長瀬智也
17:30 - 17:40
NAGASE The Standard
長瀬智也
17:30 - 17:40
NAGASE The Standard
長瀬智也
17:40 - 18:55
KNOCK!
梶原史帆
17:40 - 18:55
KNOCK!
荒金由希子
17:40 - 18:55
KNOCK!
永井とっしー
17:40 - 18:55
KNOCK!
TATSU
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:55 - 18:00
JFNニュース
18
18:00 - 18:30
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’18 / アンジュルム / Juice=Juice / カントリー・ガールズ / こぶしファクトリー / つばきファクトリー
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
19
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:00 - 19:30
NETZ DRIVING BEAT
立川麻湖
19:00 - 19:30
OITA CAMPUS
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:30 - 19:55
トラバラ
クボタヨシフミ / DJジーノ(仮)
19:30 - 19:55
ななみ 7:30Time
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
Car Life Up To You
竹岡圭
19:55 - 20:00
アスリートママ
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
20
20:00 - 20:55
A・O・R
20:00 - 20:55
A・O・R
20:00 - 20:25
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:55
A・O・R
20:00 - 20:55
A・O・R
20:15 - 20:30
Music Remark
池山文
20:25 - 20:30
パワープレイ
20:30 - 20:55
Jazz Reminiscence
山中千尋
20:30 - 20:55
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:30
ROCK EAT RADIO
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:30
Have Dreams
May J.
21:00 - 21:30
阪本奨悟のStreet Radio Show
阪本奨悟
21:30 - 21:55
声優NOTE
21:30 - 21:55
高橋優のリアラジ
高橋優
21:30 - 21:55
杏子のSpice of Life with FUKUMIMI
杏子 / 松室政哉
21:30 - 21:55
藤巻亮太の日日是好日
藤巻亮太
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
スカパー!校内放送ラッパーズ
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
Chageの音道
Chage
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK!応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
J-BREAK selected by TS ONE
瀬戸真矢
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
パワープレイ
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 05:00
放送休止
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
村上祐資
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
SILENT SIRENのS WORLD
SILENT SIREN
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:30 - 02:00
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
村上祐資
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
02:00 - 03:00
スキマから聴こえてくるラジオ
石黒謙吾 / 松原江里佳 / 平野啓一郎 / 稲葉智美 / ハッカーズ(金杉肇、茂木健一郎、 堀江貴文) / 伊藤洋介 / 古市憲寿
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
村上祐資
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
03:30 - 04:00
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき