エフエム大分
エフエム大分 のラジオ番組表

12 月 7 日 (水) 12 月 8 日 (木) 12 月 9 日 (金) 12 月 10 日 (土) 12 月 11 日 (日) 12 月 12 日 (月) 12 月 13 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
サードプレイス 土曜日
金子達仁 / 上杉隆 / 伊藤華英 / 中島岳志 / 町田徹 / 清水毅彦 / 今村文彦(東北大学教授) / 瀬尾傑
05:00 - 06:00
PEOPLE
姜尚中
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 05:54
サードプレイス
川島さわか
05:30 - 05:54
サードプレイス
和合亮一 / 開沼博
05:30 - 05:54
サードプレイス
金丸弘美
05:30 - 05:54
サードプレイス
すとうあさえ
05:30 - 05:54
サードプレイス
西田亮介
6
06:00 - 08:00
サタ☆スポ!
大畑大介 / 森島寛晃 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 阿部哲子
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:45 - 06:49
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 高橋万里恵
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:45 - 06:49
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
7
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:25 - 07:30
企業の遺伝子
春香クリスティーン / 武田隆
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
前田裕美
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
田口永依子
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
DJ NAVE
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
前田裕美
07:30 - 08:00
Charge-up RADIO
前田裕美
8
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:30
いきものがかりのgarden☆party
いきものがかり
08:00 - 08:30
ラジオ版 学問ノススメ
蒲田健
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:00 - 08:09
SUZUKI Breakfast News
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:10 - 08:20
Honda Smile Mission
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
前田裕美
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
田口永依子
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
DJ NAVE
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
前田裕美
08:20 - 09:55
Charge-up RADIO
前田裕美
08:30 - 09:00
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
08:30 - 08:55
上村愛子の一段一段いってみよう!
上村愛子 / 吉田暁央
08:55 - 09:00
WHAT’S NEW OITA
9
09:00 - 09:25
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:25 - 09:30
WHAT’S NEW OITA
09:30 - 09:50
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:55 - 10:00
dヒッツ Check The Music
米澤有加
10
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:00 - 10:10
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:10 - 10:15
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:10 - 10:15
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:10 - 10:15
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
10:10 - 10:15
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:10 - 10:15
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:15 - 10:49
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
10:55 - 11:00
パワープレイ
10:55 - 11:00
パワープレイ
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
10:55 - 11:00
パワープレイ
10:55 - 11:00
パワープレイ
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
BUTCHと山田優子のキラキラ☆ラジオ
BUTCH / 山田優子
11:00 - 11:30
KOSÉ MUSIC ON THE EDGE
森高千里
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
荒金由希子 / 西嶋しのぶ
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
西嶋しのぶ
11:30 - 11:55
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
11:30 - 11:55
FM MUSIC SELECTION
11:30 - 11:55
西内まりや「for You...」
西内まりや
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
クボタヨシフミ
11:30 - 11:55
Clover Radio Terrace
TATSU
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
12
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
荒金由希子
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
西嶋しのぶ
12:00 - 12:49
ちゅうか49
12:00 - 12:25
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
クボタヨシフミ
12:00 - 12:49
Clover Radio Terrace
TATSU
12:25 - 12:30
OPAM MUSEUM CAFE
田口永依子
12:30 - 12:55
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
JFNニュース
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / ホラン千秋
13:00 - 13:55
日本郵政グループ presents ジャパモン
小山薫堂 / 柴田玲
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 13:55
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
13:30 - 13:55
Day by Day
佐藤千晶
13:30 - 13:55
Day by Day
佐藤千晶
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
ワンポイント・フィットネス
押阪忍
14
14:00 - 14:15
Day by Day
桑原りさ
14:00 - 14:15
Day by Day
桑原りさ
14:00 - 14:15
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:15
Day by Day
佐藤千晶
14:00 - 14:15
Day by Day
佐藤千晶
14:20 - 14:55
Day by Day
桑原りさ
14:20 - 14:55
Day by Day
桑原りさ
14:20 - 14:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:20 - 14:55
Day by Day
佐藤千晶
14:20 - 14:55
Day by Day
佐藤千晶
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:25
篠園音楽堂
篠原信一 / 前園真聖
15:00 - 15:55
LEGENDS
甲斐よしひろ
15:00 - 15:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
15:00 - 15:30
コスモ ポップス ベスト10
太田エイミー
15:00 - 15:30
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
15:00 - 15:30
谷村新司の cafeダンディズム
谷村新司 / 中川倫子
15:00 - 15:30
要のある音楽
根本要
15:25 - 15:30
イマドキ用語の基礎知識
米粒写経
15:30 - 15:55
HYのてぃーちなぁ×2
HY
15:30 - 15:55
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター / 笹本玲奈
15:30 - 15:55
石田純一のNo Socks J Life
石田純一 / 武藤乃子
15:45 - 15:50
ゴルフ大好き宣言
山本潤
15:50 - 15:55
ECO LIFE~幸せのヒント~
リアド慈英蘭
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
FLORAの恵み
江口桃子
15:55 - 16:00
JFNニュース
15:55 - 16:00
JFNニュース
16
16:00 - 16:55
もっとあなたと!COLORFUL PALETTE
藤林 唯
16:00 - 16:55
もっとあなたと!COLORFUL PALETTE
岩崎朋美
16:00 - 16:55
もっとあなたと!COLORFUL PALETTE
大野☆タカシ
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:00 - 16:55
もっとあなたと!COLORFUL PALETTE
猪野 由梨佳
16:00 - 16:55
もっとあなたと!COLORFUL PALETTE
クボタヨシフミ
16:55 - 17:00
パワープレイ
16:55 - 17:00
パワープレイ
16:55 - 17:00
パワープレイ
16:55 - 17:00
OITAマイスター
16:55 - 17:00
パワープレイ
16:55 - 17:00
パワープレイ
17
17:00 - 17:30
Radio Switch
米澤有加
17:00 - 17:30
Radio Switch
立川麻湖
17:00 - 18:55
fmごじしちじ
北野 JK 順一
17:00 - 17:30
Radio Switch
米澤有加
17:00 - 17:30
Radio Switch
立川麻湖
17:40 - 18:55
Radio Switch
梶川美樹
17:40 - 18:55
Radio Switch
立川麻湖
17:40 - 18:55
Radio Switch
梶川美樹
17:40 - 18:55
Radio Switch
立川麻湖
17:55 - 18:00
JFNニュース
17:55 - 18:00
JFNニュース
18
18:00 - 18:30
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’16 / ℃-ute / アンジュルム / Juice=Juice / カントリー・ガールズ / こぶしファクトリー
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
19
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:00 - 19:30
NETZ DRIVING BEAT
立川麻湖
19:00 - 19:30
OITA CAMPUS
19:00 - 19:55
KIKI-TABI ~2 Thousand Miles~
松本英子 / 棚橋麻衣
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:00 - 19:55
ハイカラ食堂
飯塚恭子
19:30 - 19:55
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
19:30 - 19:55
ななみ 7:30Time
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
Car Life Up To You
竹岡圭
19:55 - 20:00
JFNニュース
19:55 - 20:00
JFNニュース
20
20:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:25
小澤俊夫 昔話へのご招待
小澤俊夫 / 中村律子
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:15 - 20:30
Music Remark
池山文
20:25 - 20:30
パワープレイ
20:30 - 20:55
Jazz Reminiscence
山中千尋
20:30 - 20:55
湘南乃風 HOT134
湘南乃風
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:30
ROCK EAT RADIO
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
21:00 - 21:30
杏子のSpice of Life
杏子
21:00 - 21:30
遊助のOVER GROUND
遊助 / 山ちゃん / 丸屋九兵衛
21:30 - 21:55
MONGOL800 What a Wonderful World!!
MONGOL800
21:30 - 21:55
高橋優のリアラジ
高橋優
21:30 - 21:55
藤巻亮太の日日是好日
藤巻亮太
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
antenna* TOKYO ONGOING
田中みな実 / 小宮山雄飛
22:00 - 22:55
Chageの音道
Chage
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
トッポ presents 応援LOCKS!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議 2
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
JFNニュース
23
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
IMAGINE RECORDS
ケリー隆介
23:30 - 23:55
Hellosmile Lounge
小巻亜矢
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
パワープレイ
23:55 - 00:00
パワープレイ
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 05:00
放送休止
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
荻田泰永
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
ロバータ
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
Silent SirenのS WORLD
Silent Siren
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:30 - 02:00
GENERATIONSのGENETALK
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
荻田泰永
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
ロバータ
02:00 - 03:00
スキマから聴こえてくるラジオ
平野啓一郎 / トムセン陽子
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
荻田泰永
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
ロバータ
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
03:30 - 04:00
サタデードラマハウス
美男子劇団員
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき