FM沖縄
FM沖縄 のラジオ番組表

5 月 22 日 (水) 5 月 23 日 (木) 5 月 24 日 (金) 5 月 25 日 (土) 5 月 26 日 (日) 5 月 27 日 (月) 5 月 28 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 06:00
PEOPLE
伊藤洋介 / 古市憲寿
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
6
06:00 - 06:55
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:55
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:55
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:00 - 06:55
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:55
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香
7
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:20 - 07:28
ベスト3総研
07:20 - 07:28
ベスト3総研
07:20 - 07:28
ベスト3総研
07:20 - 07:28
ベスト3総研
07:25 - 07:30
ワンポイント・フィットネス
押阪忍
07:28 - 08:00
Fine!
堀家盛司 / 宮城麻里子
07:28 - 08:00
Fine!
堀家盛司 / 宮城麻里子
07:28 - 08:00
Fine!
デビッド・シェーン / 松田淳奈
07:28 - 08:00
Fine!
大城勝太 / 松田礼那
07:28 - 08:00
Fine!
大城勝太 / 松田礼那
8
08:00 - 08:25
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
08:10 - 08:17
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:17
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:17
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:17
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:10 - 08:17
Honda Smile Mission
SHEILA / 塚地武雅(ドランクドラゴン) / ルーシー
08:17 - 09:50
Fine!
堀家盛司 / 宮城麻里子
08:17 - 09:50
Fine!
堀家盛司 / 宮城麻里子
08:17 - 09:50
Fine!
デビッド・シェーン / 松田淳奈
08:17 - 09:50
Fine!
大城勝太 / 松田礼那
08:17 - 09:50
Fine!
大城勝太 / 松田礼那
08:25 - 08:30
FLORAの恵み
江口桃子
08:30 - 08:55
Kiroro綾乃のママでいいよ!
綾乃(Kiroro)
08:55 - 09:00
JFNニュース
08:55 - 09:00
JFNニュース
9
09:00 - 09:25
小澤俊夫 昔話へのご招待
小澤俊夫 / 西本美恵子
09:25 - 09:30
ゴルフ大好き宣言
山本潤
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:30 - 10:00
EPO 風と海と空と
EPO
09:50 - 09:55
Pasaporte パサポルテ
比屋定篤子
09:50 - 09:55
Pasaporte パサポルテ
比屋定篤子
09:50 - 09:55
Pasaporte パサポルテ
比屋定篤子
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:50 - 09:55
Pasaporte パサポルテ
比屋定篤子
09:50 - 09:55
Pasaporte パサポルテ
比屋定篤子
09:55 - 10:00
サマリヤ人病院プレゼンツ スリープ・サプリ
山城義広 / あおいけまきえ
10
10:00 - 10:30
Fine!
堀家盛司 / 宮城麻里子
10:00 - 10:30
Fine!
堀家盛司 / 宮城麻里子
10:00 - 10:30
Fine!
デビッド・シェーン / 松田淳奈
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 小山ジャネット愛子
10:00 - 10:30
Fine!
大城勝太 / 松田礼那
10:00 - 10:30
Fine!
大城勝太 / 松田礼那
10:30 - 10:40
人間大好きリレージョッキー
伊良皆善子
10:30 - 10:40
人間大好きリレージョッキー
伊良皆善子
10:30 - 10:40
人間大好きリレージョッキー
伊良皆善子
10:30 - 10:40
人間大好きリレージョッキー
伊良皆善子
10:30 - 10:40
人間大好きリレージョッキー
伊良皆善子
10:40 - 10:55
blank.
與古田忠
10:40 - 10:55
blank.
伊是名優子
10:40 - 10:55
blank.
TURNER(KING RYUKYU)
10:40 - 10:55
blank.
NANAE(7!!)
10:40 - 10:55
blank.
むぎ(猫)
10:50 - 10:55
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
10:55 - 11:00
沖縄中央病院「こころのかけ橋」
高英子 / 久場禎三
10:55 - 11:00
沖縄中央病院「こころのかけ橋」
高英子 / 久場禎三
10:55 - 11:00
沖縄中央病院「こころのかけ橋」
高英子 / 久場禎三
10:55 - 11:00
みず堂プレゼンツ 漢方 A to Z
盛本直也 / 松田礼那
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
10:55 - 11:00
沖縄中央病院「こころのかけ橋」
高英子 / 久場禎三
10:55 - 11:00
沖縄中央病院「こころのかけ橋」
高英子 / 久場禎三
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:25
HYのてぃーちなぁx2
HY
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:25 - 11:30
KFC presents Movie なう
西向幸三
11:30 - 11:55
ケツメイシ大蔵のケツノマジュン
大蔵(ケツメイシ)
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:55
ハッピーアイランド
多喜ひろみ
11:30 - 11:55
ハッピーアイランド
多喜ひろみ
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
JFNニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
12
12:00 - 12:55
ハッピーアイランド
伊藝梓
12:00 - 12:55
ハッピーアイランド
伊藝梓
12:00 - 12:55
ハッピーアイランド
伊藝梓
12:00 - 12:25
SUZUKI 前向きドライブ
宮城麻里子 / 大城勝太
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
田中美保
12:00 - 12:55
ハッピーアイランド
多喜ひろみ
12:00 - 12:55
ハッピーアイランド
多喜ひろみ
12:25 - 12:55
島袋寛子の「いいね!OKINAWA!」
島袋寛子
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
ラジオ県民室
12:55 - 13:00
ラジオ県民室
12:55 - 13:00
ラジオ県民室
12:55 - 13:00
JFNニュース
12:55 - 13:00
ラジオ県民室
12:55 - 13:00
ラジオ県民室
13
13:00 - 13:55
ハッピーアイランド
伊藝梓
13:00 - 13:55
ハッピーアイランド
伊藝梓
13:00 - 13:55
ハッピーアイランド
伊藝梓
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ハッピーアイランド
多喜ひろみ
13:00 - 13:55
ハッピーアイランド
多喜ひろみ
13:55 - 14:00
ニュース
13:55 - 14:00
ニュース
13:55 - 14:00
ニュース
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
ECO LIFE~幸せのヒント~
稲葉智美
13:55 - 14:00
ニュース
13:55 - 14:00
ニュース
14
14:00 - 14:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
14:00 - 14:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
14:00 - 14:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
14:00 - 14:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
14:50 - 14:55
恋する日本史
神田蘭
14:50 - 14:55
IT'S MUSIC
鈴木まひる
14:50 - 14:55
マツダ ZOOM ZOOM HOUR
未耶
14:55 - 15:00
FLOOR
大志郎
14:55 - 15:00
FLOOR
大志郎
14:55 - 15:00
FLOOR
大志郎
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
JFNニュース
14:55 - 15:00
FLOOR
大志郎
14:55 - 15:00
FLOOR
大志郎
15
15:00 - 15:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
15:00 - 15:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
15:00 - 15:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 15:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
15:00 - 15:50
ゴールデンアワー
西向幸三 / エリナ
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
宇賀なつみ
15:55 - 16:00
ニュース
15:55 - 16:00
ニュース
15:55 - 16:00
ニュース
15:55 - 16:00
Car Life Up To You
竹岡圭
15:55 - 16:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
落水七重
15:55 - 16:00
ニュース
15:55 - 16:00
ニュース
16
16:00 - 16:25
For PM
野底美智代
16:00 - 16:25
For PM
野底美智代
16:00 - 16:25
For PM
野底美智代
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:00 - 16:25
For PM
野底美智代
16:00 - 16:25
For PM
野底美智代
16:25 - 16:30
JOINT TIME
比嘉忠男 / 伊藝梓
16:25 - 16:30
イマドキ用語の基礎知識
米粒写経
16:30 - 16:55
For PM トヨタ・サウンド・ロード
野底美智代
16:30 - 16:55
For PM トヨタ・サウンド・ロード
野底美智代
16:30 - 16:55
For PM トヨタ・サウンド・ロード
野底美智代
16:30 - 16:55
For PM トヨタ・サウンド・ロード
野底美智代
16:30 - 16:55
For PM トヨタ・サウンド・ロード
野底美智代
16:55 - 17:00
リップサービスのスキマスポーツ
リップサービス
16:55 - 17:00
リップサービスのスキマスポーツ
リップサービス
16:55 - 17:00
リップサービスのスキマスポーツ
リップサービス
16:55 - 17:00
JFNニュース
16:55 - 17:00
JFNニュース
16:55 - 17:00
リップサービスのスキマスポーツ
リップサービス
16:55 - 17:00
リップサービスのスキマスポーツ
リップサービス
17
17:00 - 17:20
For PM 5 ON OFF
野底美智代
17:00 - 17:20
For PM 5 ON OFF
野底美智代
17:00 - 17:20
For PM 5 ON OFF
野底美智代
17:00 - 17:20
For PM 5 ON OFF
野底美智代
17:00 - 17:20
For PM 5 ON OFF
野底美智代
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:20 - 17:30
ジャンボのゆかいな旅トーク
伊藝梓
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:20 - 17:30
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:30 - 17:45
Now Tasty Time
菊池のり子
17:30 - 17:45
Now Tasty Time
菊池のり子
17:30 - 17:45
Now Tasty Time
菊池のり子
17:30 - 17:45
Now Tasty Time
菊池のり子
17:30 - 17:45
Now Tasty Time
菊池のり子
17:45 - 17:50
オッディの三割モノマネ~沖縄珍道中~
オッディ(※TSJ 小渡俊彰)
17:45 - 17:50
オッディの三割モノマネ~沖縄珍道中~
オッディ(※TSJ 小渡俊彰)
17:45 - 17:50
オッディの三割モノマネ~沖縄珍道中~
オッディ(※TSJ 小渡俊彰)
17:45 - 17:50
オッディの三割モノマネ~沖縄珍道中~
オッディ(※TSJ 小渡俊彰)
17:45 - 17:50
オッディの三割モノマネ~沖縄珍道中~
オッディ(※TSJ 小渡俊彰)
17:50 - 17:55
琉球日産 PRESENTS JOY OF LIFE
冨田めぐみ
17:50 - 17:55
琉球日産 PRESENTS JOY OF LIFE
冨田めぐみ
17:50 - 17:55
琉球日産 PRESENTS JOY OF LIFE
冨田めぐみ
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田睦
17:50 - 17:55
琉球日産 PRESENTS JOY OF LIFE
冨田めぐみ
17:50 - 17:55
琉球日産 PRESENTS JOY OF LIFE
冨田めぐみ
17:55 - 18:00
ニュース
17:55 - 18:00
ニュース
17:55 - 18:00
ニュース
17:55 - 18:00
JFNニュース
17:55 - 18:00
JFNニュース
17:55 - 18:00
ニュース
17:55 - 18:00
ニュース
18
18:00 - 18:40
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 小渡春梨
18:00 - 18:40
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 小渡春梨
18:00 - 18:40
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 又吉未乃
18:00 - 18:55
LIVE pleasure
タグチマミ
18:00 - 18:55
Wonderful World
仲田和弘 / マリコ
18:00 - 18:40
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 屋良歩
18:00 - 18:40
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 屋良歩
18:40 - 18:50
オリオンビアブレイク
山田真理子
18:40 - 18:50
オリオンビアブレイク
山田真理子
18:40 - 18:50
オリオンビアブレイク
山田真理子
18:40 - 18:50
オリオンビアブレイク
山田真理子
18:40 - 18:50
オリオンビアブレイク
山田真理子
18:50 - 18:55
Music Remarks
18:50 - 18:55
Music Remarks
18:50 - 18:55
Music Remarks
18:50 - 18:55
Music Remarks
18:50 - 18:55
Music Remarks
18:55 - 19:00
JFNニュース
18:55 - 19:00
JFNニュース
19
19:00 - 19:55
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 小渡春梨
19:00 - 19:55
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 小渡春梨
19:00 - 19:50
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 又吉未乃
19:00 - 19:25
PREMIUM TERRACE プレミアムテラス
宮城さつき
19:00 - 19:55
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 屋良歩
19:00 - 19:55
Sh@re TIME
知念だしんいちろう / 屋良歩
19:25 - 19:55
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
19:50 - 19:55
学校法人尚学院チャレンジ通信
宮城麻里子
19:55 - 20:00
HAPPY MARCHE
19:55 - 20:00
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
19:55 - 20:00
アスリートママ
20
20:00 - 20:55
Radio DUB
山城皆人 / 前田夏希
20:00 - 20:55
Radio DUB
さーきー / なかち / オモイトランス / ひぇあふぉう
20:00 - 20:55
Radio DUB
さーきー / なかち
20:00 - 20:25
TommyのぬちぐすいNIGHT
tommy / 幸地優子
20:00 - 20:55
スクリーンへの招待
安谷屋真理子
20:00 - 20:55
Radio DUB
山城皆人 / 前田夏希 / ヤングオオハラ
20:00 - 20:55
Radio DUB
山城皆人 / 前田夏希 / Kai-tone
20:25 - 20:30
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
ゆーはむ(葉邑ゆう) / AIりんな / 椎名唯華
21:00 - 21:55
オキアニ!
サトカ部長
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
湯毛 / CHiCO
21:30 - 22:00
高橋優のリアラジ
高橋優
21:55 - 22:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
21:55 - 22:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
21:55 - 22:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
21:55 - 22:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
22
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:45 - 23:00
Music Remark
池山文
22:55 - 23:00
インフォミュージック
伊是名優子
22:55 - 23:00
インフォミュージック
伊是名優子
22:55 - 23:00
インフォミュージック
伊是名優子
22:55 - 23:00
JFNニュース
22:55 - 23:00
インフォミュージック
伊是名優子
22:55 - 23:00
インフォミュージック
伊是名優子
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
Future-lists
23:55 - 00:00
Future-lists
23:55 - 00:00
Future-lists
23:55 - 00:00
RADIO MUSEUM~聴く、名画
浜崎美保
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
23:55 - 00:00
Future-lists
23:55 - 00:00
Future-lists
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
言の葉歳時記
金田一秀穂
00:55 - 01:00
JFNニュース
00:55 - 01:00
JFNニュース
1
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 05:00
放送休止
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
武田俊
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
玉川太福
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
浦朋恵
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
玉川太福
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
03:30 - 04:00
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Bravo Brass~集まれ!ブラバンピープル~
オザワ部長 / 月野もあ
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき