ぎふチャン
ぎふチャン のラジオ番組表

5 月 24 日 (水) 5 月 25 日 (木) 5 月 26 日 (金) 5 月 27 日 (土) 5 月 28 日 (日) 5 月 29 日 (月) 5 月 30 日 (火)
5
05:00 - 06:00
放送休止中
05:00 - 06:00
放送休止中
05:00 - 06:00
放送休止中
05:00 - 06:00
放送休止中
05:00 - 06:00
放送休止中
05:00 - 06:00
放送休止中
05:00 - 06:00
放送休止中
6
06:10 - 06:20
さわやか世の光
06:10 - 06:20
さわやか世の光
06:10 - 06:20
さわやか世の光
06:10 - 06:20
さわやか世の光
06:10 - 06:20
さわやか世の光
06:10 - 06:20
さわやか世の光
06:20 - 06:25
心のともしび
06:20 - 06:25
心のともしび
06:20 - 06:25
心のともしび
06:20 - 06:25
心のともしび
06:20 - 06:25
心のともしび
06:20 - 06:25
心のともしび
06:25 - 06:35
西本願寺の時間
06:25 - 06:35
ぴよぴよラジオ
06:30 - 06:40
めざまし歌謡曲
06:40 - 06:55
天理教の時間
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
中辻景子
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
中辻景子
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
中辻景子
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
中辻景子
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
中辻景子
7
07:00 - 10:55
ビビっと!モーニングステーション
西金之助、竹内万理
07:00 - 10:55
ビビっと!モーニングステーション
西金之助、竹内万理
07:00 - 10:55
ビビっと!モーニングステーション
西金之助、竹内万理
07:00 - 10:55
ビビっと!モーニングステーション
西金之助、竹内万理
07:00 - 10:55
ビビっと!モーニングステーション
西金之助、竹内万理
07:30 - 07:50
幸福への出発
8
08:00 - 11:10
ラジオ土曜便
鶴田美也子
08:30 - 08:45
ハッピーサンデー
08:45 - 08:50
レースガイド
9
10
10:00 - 10:30
流れ星のキッズスクール
流れ星(ちゅうえい、瀧上伸一郎)
10:35 - 10:50
元気スイッチ
10:50 - 11:00
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
11
11:00 - 13:55
ココロ・イー・スタシオン
CoCo未来
11:00 - 13:55
ココロ・イー・スタシオン
CoCo未来
11:00 - 13:55
ココロ・イー・スタシオン
藤井裕生
11:00 - 13:55
サンデー演歌ベスト30
池戸陽平、櫻井靖子
11:00 - 13:55
ココロ・イー・スタシオン
【ゲスト】島津悦子【パーソナリティ】CoCo未来
11:00 - 13:55
ココロ・イー・スタシオン
【ゲスト】こぶしファクトリー、嘉根礼子【パーソナリティ】CoCo未来
11:35 - 11:50
耳より健康便り
12
13
14
14:00 - 17:55
お茶の間ステーション2時6時
オカダミノル、吉田早苗
14:00 - 17:55
お茶の間ステーション2時6時
オカダミノル、吉田早苗
14:00 - 17:55
お茶の間ステーション2時6時
オカダミノル、吉田早苗
14:00 - 17:55
お茶の間ステーション2時6時
オカダミノル、吉田早苗
14:00 - 17:55
お茶の間ステーション2時6時
オカダミノル、吉田早苗
15
15:00 - 15:30
小金沢くんの波乗り歌謡曲
小金沢昇司
16
16:30 - 17:55
マーサ 夕遊スタジオ
相川真一、高杉秋帆
17
17:55 - 21:00
ダイナミックナイター 「阪神×巨人」(阪神甲子園球場)
【解説】関本賢太郎【実況】楠淳生
17:55 - 21:00
ダイナミックナイター 「阪神×巨人」(阪神甲子園球場)
【解説】有田修三【実況】山下剛
17:55 - 21:00
ダイナミックナイター 「巨人×広島」(東京ドーム)
【解説】篠塚和典【実況】矢田雄二郎
17:55 - 21:00
GO!GO!ミュージックナイター
岩田ちとせ、酒井勇人
17:55 - 18:30
ゆっこ学園ぎふらー部
ゆっこ、桂三幸、塚本明里、雷神
17:55 - 21:00
ダイナミックナイター 「楽天×巨人」(Koboパーク宮城)
【解説】佐々木信行【実況】守屋周
18
19
20
20:30 - 21:00
野次馬放談 ひとこと云わせて
高橋佳延、吉田早苗、高木結衣
21
21:40 - 21:50
歌謡トピックス
21:40 - 21:50
歌謡トピックス
21:40 - 21:50
歌謡トピックス
21:40 - 22:00
サブきゃル今昔女子物語
東山彩、田島佳奈、黄昏魔人
21:40 - 21:50
歌謡トピックス
21:40 - 21:50
歌謡トピックス
22
22:00 - 01:00
池戸陽平のアクアMUSIC
池戸陽平
22:00 - 01:00
小松肇の森もりMUSIC
小松肇
22:00 - 01:00
ケージ東のゴールドMUSIC
ケージ東
22:00 - 22:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
22:00 - 22:30
三山ひろしの演歌の夜明け
三山ひろし
22:30 - 23:00
中居正広ON&ON AIR
中居正広
22:30 - 23:00
ぎふチャンはやり歌
水田竜子
23
0
00:30 - 01:00
中島早貴のキュートな時間
中島早貴
00:30 - 01:00
高橋直純のトラブルメーカー
高橋直純
1
01:00 - 05:00
放送休止中
01:00 - 05:00
放送休止中
01:00 - 05:00
放送休止中
01:00 - 05:00
番組休止中
01:00 - 05:00
放送休止中
01:00 - 05:00
放送休止中
01:00 - 05:00
放送休止中
2
3
4