HBCラジオ
HBCラジオ のラジオ番組表

5 月 22 日 (水) 5 月 23 日 (木) 5 月 24 日 (金) 5 月 25 日 (土) 5 月 26 日 (日) 5 月 27 日 (月) 5 月 28 日 (火)
5
05:00 - 05:10
録音風物誌
05:00 - 05:15
天理教の時間
05:05 - 05:10
心のいこい
05:05 - 05:10
心のいこい
05:05 - 05:10
心のいこい
05:05 - 05:10
心のいこい
05:05 - 05:10
心のいこい
05:25 - 05:30
心のいこい
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
立松さとるのスカッと!爽快気分
立松さとる
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 05:55
西本願寺の時間
05:55 - 06:00
Heart Beat from HOKKAIDO
上總真奈
6
06:00 - 06:15
健康とっておき!
06:15 - 06:20
曹洞宗の時間
06:20 - 06:35
耳より健康便り
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
加藤雅章 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
加藤雅章 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:35 - 06:45
よろこびへの扉
06:45 - 07:00
健康情報局
7
07:00 - 07:30
道上洋三の健康道場
道上洋三 津田理帆
07:00 - 07:15
松永ひろきの毎日笑顔!元気塾
松永ひろき
07:15 - 07:30
小倉・IMALUの○○玉手箱
小倉 淳 IMALU
07:35 - 07:45
豊生会グループ 星の夢百聞
河原多恵子
07:35 - 07:45
落語ガール
8
08:00 - 10:00
佐々木佑花 ココcolor
佐々木佑花 サタデーリポーター佐藤 舞
08:15 - 08:30
大畑大介 独走トライ
大畑大介
9
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 田村美香
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 田村美香
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 田村美香
09:00 - 09:30
林部チャンネル~HBC~
林部智史
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 森結有花
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 森結有花
09:30 - 09:50
ほっかいどう元気びと 2019
村井裕子
10
10:00 - 12:00
佐々木佑花 ココcolor
佐々木佑花 サタデーリポーター佐藤 舞
10:00 - 10:30
ハンザキラジオ
半﨑美子
10:30 - 11:45
サンデースタジアムDOing
八幡 淳 谷藤博美
11
12
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治 金子智也
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:00 - 13:50
気ままにWEEKEND
加藤雅章 田村美香
12:00 - 12:50
ガンちゃんの『世界一面白いプロ野球の番組』
岩本 勉 渕上紘行
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:50 - 15:00
HBCサンデーファイターズ 西武vs日本ハム(メットライフD)
解説:田中幸雄 実況:卓田和広
13
13:50 - 16:00
HBCサタデーファイターズ 西武vs日本ハム(メットライフD)
解説:森本稀哲 実況:川畑恒一
14
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治 金子智也
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
15
15:00 - 16:00
HBCサンデーファイターズ 西武vs日本ハム(メットライフD)
解説:田中幸雄 実況:卓田和広
16
16:00 - 17:20
夕刊おがわR
小川和幸 管野暢昭(スポーツ)
16:00 - 17:20
夕刊おがわR
小川和幸 管野暢昭(スポーツ)
16:00 - 17:20
夕刊おがわR
小川和幸 管野暢昭(スポーツ)
16:00 - 17:00
HBCサタデーファイターズ 西武vs日本ハム(メットライフD)
解説:森本稀哲 実況:川畑恒一
16:00 - 18:45
ベストテンほっかいどう
中野智樹 MAYU
16:00 - 17:20
夕刊おがわR
小川和幸 管野暢昭(スポーツ)
16:00 - 17:20
夕刊おがわR
小川和幸 管野暢昭(スポーツ)
17
17:20 - 17:30
平松愛理 あの頃ミュージック
平松愛理
17:20 - 17:30
爽快!エブリデイ
17:20 - 17:25
まどCARスクール
川畑恒一
17:25 - 17:30
Heart Beat from HOKKAIDO
上總真奈
17:45 - 18:30
建山義紀の「ほな、ウチおいで!」
建山義紀 森理恵
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvs楽天(札幌D)
解説:森本稀哲 実況:山内要一
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvs楽天(札幌D)
解説:岩本 勉 実況:渕上紘行
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター 西武vs日本ハム(メットライフD)
解説:新谷 博 実況:卓田和広
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvsロッテ(札幌D)
解説:新谷 博 実況:山内要一
18
18:30 - 19:00
音タク ベストテン
卓田和広
18:45 - 19:00
musica lab サタデー
佐藤 舞
18:45 - 19:00
musica lab サンデー
佐藤 舞
19
19:00 - 20:00
明日へのエール~ことばにのせて~
西村江太郎
20
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvs楽天(札幌D)
解説:森本稀哲 実況:山内要一
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvs楽天(札幌D)
解説:岩本 勉 実況:渕上紘行
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター 西武vs日本ハム(メットライフD)
解説:新谷 博 実況:卓田和広
20:00 - 20:30
いつも心に歌謡曲
奥田ゆか
20:00 - 20:30
乃木坂46の「の」
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvsロッテ(札幌D)
解説:新谷 博 実況:山内要一
20:30 - 21:00
シンセンラジオステーション
松田イッシン
20:30 - 21:00
Hello!to meet you!
伊藤沙菜 ハロプロ研修生北海道
21
21:00 - 22:00
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 22:00
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 22:00
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 22:00
ラジ魂!!
中野智樹 大森俊治
21:00 - 21:30
多恵子の今夜もふたり言
河原多恵子
21:00 - 22:00
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 22:00
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
22
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
小泉 悠 南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
石戸 諭 南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
22:00 - 23:30
福山雅治・荘口彰久の「地底人ラジオ」
福山雅治 荘口彰久
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
23
23:00 - 23:30
テツヤのすすきのライブバーRadio
テツヤ Qちゃん(バットルズ)
23:30 - 00:00
今夜はNORDナイト!
花岡 領太・安保 卓城・枝元 雷亜
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり Kis-My-Ft2
00:00 - 01:00
レコメン!
桐山照史 中間淳太
00:00 - 01:00
アニメロティック
MAYU
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり KinKi Kids
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり 小山慶一郎
1
01:00 - 03:00
JUNK山里亮太の不毛な議論
山里亮太(南海キャンディーズ)
01:00 - 03:00
JUNKおぎやはぎのメガネびいき
おぎやはぎ
01:00 - 03:00
JUNKバナナマンのバナナムーンGOLD
バナナマン
01:00 - 03:00
JUNK伊集院 光 深夜の馬鹿力
伊集院光
01:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題カーボーイ
爆笑問題
01:30 - 02:00
ももいろクローバーZ ももクロくらぶXOXO
ももいろクローバーZ
01:30 - 02:00
音楽☆とらのアナ
2
3
03:00 - 04:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
ラジプロ!
あらいけい
03:00 - 04:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ プチ鹿島 サンキュータツオ
03:00 - 04:00
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 04:00
Fine!!
小森谷徹
4
04:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
04:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
04:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
04:00 - 04:20
サブカルキック
田島ハル 小林エレキ
04:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
04:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
04:20 - 04:40
熊木杏里・夢のある喫茶店
熊木杏里
04:30 - 05:00
オトキタラジオ
石川千鶴子
04:40 - 05:00
古澤 剛の「音楽的な放浪記」
古澤 剛