HBCラジオ
HBCラジオ のラジオ番組表

10 月 28 日 (水) 10 月 29 日 (木) 10 月 30 日 (金) 10 月 31 日 (土) 11 月 1 日 (日) 11 月 2 日 (月) 11 月 3 日 (火)
5
05:00 - 05:10
録音風物誌
05:00 - 05:15
天理教の時間
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 05:55
西本願寺の時間
6
06:00 - 06:15
健康とっておき!
06:15 - 06:20
曹洞宗の時間
06:20 - 06:35
耳より健康便り
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:30 - 09:00
朝刊さくらい
桜井 宏 佐藤 彩
06:35 - 06:45
よろこびへの扉
06:45 - 07:00
健康情報局
7
07:00 - 07:15
松永ひろきの毎日笑顔!元気塾
松永ひろき
07:15 - 07:30
小倉・IMALUの○○玉手箱
小倉淳 IMALU
07:30 - 07:40
豊生会グループ 星の夢百聞
河原多恵子
8
08:00 - 10:00
美香と香菜子のおさんぽ土曜日
田村美香 室谷香菜子
08:15 - 08:30
純烈・スーパー銭湯!!
純烈
08:30 - 08:45
健康知恵袋
9
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 田村美香
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 田村美香
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 田村美香
09:00 - 09:30
大山慎介のみんなの北海道2.0
大山慎介 柳谷杏奈 高橋咲希
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 森結有花
09:00 - 12:00
気分上昇ワイド ナルミッツ!!!
水野よしまさ 森結有花
09:30 - 09:45
ドラマってムジカ
10
10:00 - 13:00
美香と香菜子のおさんぽ土曜日
田村美香 室谷香菜子 建山義紀(10時台)
10:00 - 10:30
ハンザキラジオ
半﨑美子
11
11:05 - 12:00
音ドキッ!R
グッチー
12
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:00 - 12:50
ガンちゃんの『世界一面白いプロ野球の番組』
岩本 勉 渕上紘行
12:00 - 14:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:00 - 13:55
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
12:50 - 15:00
HBCサンデーファイターズ 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:建山義紀 実況:山内要一 リポーター:波多野裕太
13
13:00 - 13:50
プレイボール直前!Fナビ
加藤雅章
13:50 - 16:00
HBCサタデーファイターズ 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:大宮龍男 実況:卓田和広 リポーター:渕上紘行
13:55 - 16:00
HBCファイターズ中継スペシャル 西武 vs 日本ハム(メットD)
解説:田中幸雄 実況:高橋将市(文化放送) リポーター:寺島啓太(文化放送)
14
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
14:00 - 16:00
カーナビラジオ午後一番!
YASU 山根あゆみ 大森俊治
15
15:00 - 16:00
HBCサンデーファイターズ 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:建山義紀 実況:山内要一 リポーター:波多野裕太
16
16:00 - 17:30
After Beat~アフタービート~
金子智也 堰八紗也佳
16:00 - 17:30
After Beat~アフタービート~
金子智也 堰八紗也佳
16:00 - 17:30
After Beat~アフタービート~
アキオカマサコ 波多野裕太
16:00 - 17:00
HBCサタデーファイターズ 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:大宮龍男 実況:卓田和広 リポーター:渕上紘行
16:00 - 18:00
Fナビ!サンデー
渕上紘行
16:00 - 17:30
After Beat~アフタービート~
金子智也 日下怜奈
16:00 - 17:30
HBCファイターズ中継スペシャル 西武 vs 日本ハム(メットD)
解説:田中幸雄 実況:高橋将市(文化放送) リポーター:寺島啓太(文化放送)
17
17:00 - 17:45
Fナビ!サタデー
加藤雅章
17:45 - 19:00
After Beat~アフタービート~
金子智也 日下怜奈
17:50 - 18:30
Fナビ!サタデー
加藤雅章
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター オリックスvs日本ハム(京セラD)
解説:有田修三 実況:佐藤修平(ABC) リポーター:福井治人(ABC)
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:大宮龍男 実況:渕上紘行 リポーター:川畑恒一
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:岩本 勉 実況:川畑恒一 リポーター:山内要一
17:57 - 20:00
HBCファイターズナイター オリックス vs 楽天(京セラD)
解説:真弓明信 実況:福井治人(ABC) リポーター:横山太一(ABC)
18
18:00 - 18:30
乃木坂46の「の」
18:30 - 19:00
いつも心に歌謡曲
奥田ゆか
18:30 - 19:00
musica lab
佐藤 舞
19
19:00 - 19:45
明日へのエール~ことばにのせて~
西村江太郎
20
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター オリックスvs日本ハム(京セラD)
解説:有田修三 実況:佐藤修平(ABC) リポーター:福井治人(ABC)
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:大宮龍男 実況:渕上紘行 リポーター:川畑恒一
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター 日本ハムvsオリックス(札幌D)
解説:岩本 勉 実況:川畑恒一 リポーター:山内要一
20:00 - 22:00
ラジ魂!!
中野智樹 大森ニペー
20:00 - 20:30
問わず語りの神田伯山
神田伯山
20:00 - 21:00
HBCファイターズナイター オリックス vs 楽天(京セラD)
解説:真弓明信 実況:福井治人(ABC) リポーター:横山太一(ABC)
20:30 - 21:00
シンセンラジオステーション
松田イッシン
21
21:00 - 21:45
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 21:45
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 21:45
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 21:30
多恵子の今夜もふたり言
河原多恵子
21:00 - 21:45
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
21:00 - 21:45
ファイターズDEナイト!!
斉藤こずゑ
22
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
武田砂鉄
22:00 - 23:30
福山雅治・荘口彰久の「地底人ラジオ」
福山雅治 荘口彰久
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
23
23:00 - 23:30
ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール
ハロプロ研修生北海道 堰八紗也佳
23:30 - 00:00
今夜はNORDナイト!
安保卓城・舟木 健・瀧原 光
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり・田村真佑(乃木坂46)/Kis-My-Ft2
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太/Hey!Say!7
00:00 - 01:00
アニメロティック
MAYU
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり・菅井友香(櫻坂46)/KinKi Kids
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり・加藤史帆(日向坂46)/NEWS 小山慶一郎
1
01:00 - 03:00
JUNK山里亮太の不毛な議論
山里亮太(南海キャンディーズ)
01:00 - 03:00
JUNKおぎやはぎのメガネびいき
おぎやはぎ
01:00 - 03:00
JUNKバナナマンのバナナムーンGOLD
バナナマン
01:00 - 03:00
JUNK 伊集院光 深夜の馬鹿力
伊集院光
01:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題カーボーイ
爆笑問題
01:30 - 02:00
ももいろクローバーZ ももクロくらぶXOXO
ももいろクローバーZ
01:30 - 02:00
音楽☆とらのアナ
2
02:00 - 03:00
ラジプロ!
あらいけい
3
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
神山 羊
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
WONK
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
POLYPLUS
03:00 - 03:30
さらば青春の光がTaダ、Baカ、Saワギ
さらば青春の光
03:00 - 04:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ プチ鹿島 サンキュータツオ
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
Czecho No Republic
03:00 - 05:00
CITY CHILL CLUB
さとうもか
03:30 - 04:00
空気階段の踊り場
空気階段
4
04:00 - 04:20
熊木杏里・夢のある喫茶店
熊木杏里
04:00 - 04:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔 雷鳥
04:20 - 04:30
古澤 剛の「音楽的な放浪記」
古澤 剛
04:30 - 05:00
(再)多恵子の今夜もふたり言
河原多恵子
04:30 - 05:00
オトキタラジオ
石川千鶴子