エフエム石川
エフエム石川 のラジオ番組表

12 月 7 日 (水) 12 月 8 日 (木) 12 月 9 日 (金) 12 月 10 日 (土) 12 月 11 日 (日) 12 月 12 日 (月) 12 月 13 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
サードプレイス 土曜日
金子達仁 / 上杉隆 / 伊藤華英 / 中島岳志 / 町田徹 / 清水毅彦 / 今村文彦(東北大学教授) / 瀬尾傑
05:00 - 06:00
PEOPLE
姜尚中
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
サードプレイス
川島さわか
05:30 - 06:00
サードプレイス
和合亮一 / 開沼博
05:30 - 06:00
サードプレイス
金丸弘美
05:30 - 06:00
サードプレイス
すとうあさえ
05:30 - 06:00
サードプレイス
西田亮介
6
06:00 - 06:55
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 高橋万里恵
06:00 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 / 森島寛晃 / 珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 阿部哲子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
7
07:20 - 07:30
追跡
07:25 - 07:30
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
8
08:30 - 08:55
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
9
09:00 - 09:25
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:30 - 09:50
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:30 - 09:55
日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞
篠原ともえ / 西樹(みんなの経済新聞ネットワーク代表、シブヤ経済新聞編集長)
09:55 - 10:00
素敵にモーニング
木村雅幸
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:55 - 11:00
言の葉歳時記
10:55 - 11:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
10:55 - 11:00
イマドキ用語の基礎知識
米粒写経
10:55 - 11:00
FLORAの恵み
江口桃子
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
11:00 - 11:30
KOSÉ MUSIC ON THE EDGE
森高千里
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
11:30 - 11:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
11:30 - 11:55
西内まりや「for You...」
西内まりや
11:55 - 12:00
FM石川ニュース
11:55 - 12:00
FM石川ニュース
11:55 - 12:00
FM石川ニュース
11:55 - 12:00
FM石川ニュース
11:55 - 12:00
FM石川ニュース
12
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
リアド慈英蘭
12:25 - 12:30
小さな小さな物語
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
ECO LIFE~幸せのヒント~
リアド慈英蘭
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / ホラン千秋
13:00 - 13:55
日本郵政グループ presents ジャパモン
小山薫堂 / 柴田玲
13:30 - 14:55
Ciao! -style up your life-
南 早苗
13:30 - 14:55
Ciao! -style up your life-
的場絢香
13:30 - 14:55
wannahapiness!! -kiss,hug,kissies❤-
前田明日香
13:30 - 14:55
Ciao! -style up your life-
松岡理恵
13:30 - 14:55
Ciao! -style up your life-
平山貴人
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
ジェリービーンズ・ポット
木村雅幸
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:50
Ciao! -style up your life-
南 早苗
15:00 - 15:50
Ciao! -style up your life-
的場絢香
15:00 - 15:50
wannahapiness!! -kiss,hug,kissies❤-
前田明日香
15:00 - 15:30
コスモ ポップス ベスト10
太田エイミー
15:00 - 15:30
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
15:00 - 15:50
Ciao! -style up your life-
松岡理恵
15:00 - 15:50
Ciao! -style up your life-
平山貴人
15:30 - 15:55
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター / 笹本玲奈
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
16
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:50
wannahapiness!! -kiss,hug,kissies❤-
前田明日香
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
Music Remark
池山文
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
17
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:00 - 17:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:30 - 17:35
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
17:35 - 17:40
Car Life Up To You
竹岡圭
17:55 - 18:00
ゴルフ大好き宣言
山本潤
17:55 - 18:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
18
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:00 - 18:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
18:00 - 18:55
COAST TO COAST
假野剛彦
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:30 - 18:55
藤巻亮太の日日是好日
藤巻亮太
18:30 - 18:55
PEOPLE & CITY I ♡ KANAZAWA
南 早苗
18:55 - 19:00
FM石川ニュース
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
19:55 - 20:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
20
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:30
いきものがかりのgarden☆party
いきものがかり
20:00 - 20:30
杏子のSpice of Life
杏子
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:30 - 21:00
要のある音楽
根本要
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20:55 - 21:00
JFNニュース
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
21
21:00 - 21:45
ニコラジパーク 水曜日
ROOT FIVE
21:00 - 21:45
ニコラジパーク 木曜日
アルスマグナ(神生アキラ)
21:00 - 21:30
JAPAN ハロプロ NETWORK
モーニング娘。’16 / ℃-ute / アンジュルム / Juice=Juice / カントリー・ガールズ / こぶしファクトリー
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
21:00 - 21:45
ニコラジパーク 月曜日
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:45
ニコラジパーク 火曜日
天月 -あまつき- / 96猫
21:30 - 21:55
GENERATIONSのGENETALK
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:45 - 21:55
LOVE in Action
山本シュウ / 川田裕美
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
antenna* TOKYO ONGOING
田中みな実 / 小宮山雄飛
22:00 - 22:55
Chageの音道
Chage
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議 2
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
IMAGINE RECORDS
ケリー隆介
23:30 - 23:55
Hellosmile Lounge
小巻亜矢
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:30
谷村新司の cafeダンディズム
谷村新司 / 中川倫子
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:30 - 01:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
00:55 - 01:00
IT’S MUSIC
1
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
荻田泰永
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
ロバータ
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 04:00
放送終了
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
D[di:]
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
荻田泰永
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
ロバータ
02:00 - 03:00
スキマから聴こえてくるラジオ
平野啓一郎 / トムセン陽子
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
荻田泰永
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
ロバータ
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
03:30 - 04:00
サタデードラマハウス
美男子劇団員
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
04:00 - 05:00
新垣隆の音楽室
新垣隆 / 栗林さみ
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき