エフエム石川
エフエム石川 のラジオ番組表

11 月 18 日 (日) 11 月 19 日 (月) 11 月 20 日 (火) 11 月 21 日 (水) 11 月 22 日 (木) 11 月 23 日 (金) 11 月 24 日 (土)
5
05:00 - 06:00
PEOPLE
弘兼憲史 / 中田美香
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:30 - 05:55
FUTURES
落合陽一
05:30 - 05:55
FUTURES
松田卓也
05:30 - 05:55
FUTURES
川島さわか
05:30 - 05:55
FUTURES
大前創希
05:30 - 05:55
FUTURES
蒲田健
6
06:00 - 06:30
Jazz Reminiscence
山中千尋
06:00 - 07:20
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:20
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:20
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:20
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:20
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 綿谷エリナ
06:00 - 07:30
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:30 - 06:45
企業の遺伝子
武田隆 / 知花くらら
06:45 - 07:00
まいどあり~。
7
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:25 - 07:30
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
07:30 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
07:30 - 09:55
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
07:50 - 08:00
Salvage Music
板井麻衣子
8
08:00 - 08:30
SOMEDAY, SOMEWHERE, SOMEBODY
奥田民義
08:30 - 08:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
9
09:00 - 09:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
09:00 - 09:25
GINZA 4 STUDIO STAR SPECIAL
立花裕人
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
09:45 - 09:55
Catch Pops!
岡田マリア
09:50 - 09:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:55 - 10:00
素敵にモーニング
木村雅幸
10
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:55
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
10:55 - 11:00
FLORAの恵み
江口桃子
10:55 - 11:00
言の葉歳時記
10:55 - 11:00
コミュニティ・ガイド
木村雅幸
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
11
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
山田五郎と中川翔子の『リミックスZ』
山田五郎 / 中川翔子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
渡辺枝里子
11:30 - 11:49
Flyin' Pop
南 早苗
11:55 - 12:00
FM石川ニュース
12
12:00 - 12:55
Flyin' Pop
南 早苗
12:00 - 12:55
KIKI-TABI ~2 Thousand Miles~
ドーキンズ英里奈 / 井門宗之
12:25 - 12:30
小さな小さな物語
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 14:55
Flyin' Pop
南 早苗
13:55 - 14:00
ジェリービーンズ・ポット
木村雅幸
13:55 - 14:00
Future-lists
13:55 - 14:00
Future-lists
13:55 - 14:00
Future-lists
13:55 - 14:00
Future-lists
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
14
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ふかわりょう
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ふかわりょう
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:20 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:25
Monthly Artist File -THE VOICE-
JUJU
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:42
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:25
Flyin' Pop
南 早苗
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:25 - 15:30
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
15:25 - 15:50
Dream Amiの Happy-Go-Lucky☆
Dream Ami
15:30 - 15:55
YUKI HELLO! NEW WORLD
YUKI
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:47 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
FM石川ニュース
15:55 - 16:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
16
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:30
Happy Hour Party!
杉崎真宏
16:00 - 16:50
COAST TO COAST
假野剛彦
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
村田睦
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:30 - 16:50
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
あぐりずむ
川瀬良子
16:50 - 17:00
さくらストリート
17
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:00 - 17:54
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
17:00 - 17:10
Salvage Music
板井麻衣子
17:30 - 17:35
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
17:35 - 17:40
Car Life Up To You
竹岡圭
17:50 - 17:55
Timeless Music
17:55 - 18:00
イマドキ用語の基礎知識
米粒写経
17:55 - 18:00
ゴルフ大好き宣言
山本潤
18
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:00 - 19:00
-Sunset Express- MOVE
木村雅幸
18:30 - 18:55
PEOPLE & CITY I ♡ KANAZAWA
冨 優香子
18:55 - 19:00
FM石川ニュース
19
19:00 - 19:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
19:55 - 20:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
FM石川ニュース
19:55 - 20:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20
20:00 - 20:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
20:00 - 20:30
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
20:00 - 20:30
杏子のSpice of Life with FUKUMIMI
杏子 / 松室政哉
20:30 - 21:00
要のある音楽
根本要
20:30 - 20:55
高橋優のリアラジ
高橋優
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20:55 - 21:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
20:55 - 21:00
JFNニュース
21
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
湯毛 / CHiCO
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
ゆーはむ(葉邑ゆう) / 女子高生AIりんな / 椎名唯華
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
アルスマグナ(神生アキラ)
21:00 - 21:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:30 - 21:55
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:55 - 22:00
JFNニュース
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
ハローファイブBOX
21:55 - 22:00
JFNニュース
22
22:00 - 22:55
国分太一 Radio Box
国分太一(TOKIO)
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
スカパー!校内放送ラッパーズ
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
朝倉あき
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
mysta presents コエチャン!-VOICE CHAMPION GRANDPRIX-
アイデンティティ / 桜 稲垣早希
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
23:55 - 00:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
0
00:00 - 01:00
武部聡志の SESSIONS
武部聡志
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:55 - 01:00
IT’S MUSIC
1
01:00 - 04:00
放送休止
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
海猫沢めろん
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
海猫沢めろん
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
02:00 - 02:55
Chageの音道
Chage
02:55 - 03:00
HELLO FIVE MUSIC NEXUS
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
海猫沢めろん
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:30 - 04:00
週刊『BUZZる』編集局~秘密のネタ会議
小沢一敬(スピードワゴン) / 井上咲楽
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫