IBCラジオ
IBCラジオ のラジオ番組表

7 月 8 日 (水) 7 月 9 日 (木) 7 月 10 日 (金) 7 月 11 日 (土) 7 月 12 日 (日) 7 月 13 日 (月) 7 月 14 日 (火)
5
05:00 - 05:30
松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお
松原健之 Bitter&Sweet
05:10 - 05:15
メダル物語
05:10 - 05:15
メダル物語
05:10 - 05:15
メダル物語
05:10 - 05:15
メダル物語
05:10 - 05:15
メダル物語
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:25 - 05:30
ハミングカフェ
05:25 - 05:30
ハミングカフェ
05:25 - 05:30
ハミングカフェ
05:25 - 05:30
ハミングカフェ
05:25 - 05:30
ハミングカフェ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
田川寿美「一期一会」
田川寿美
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:55 - 06:00
農作業メモ
今井日奈子
6
06:00 - 06:15
新米ママの井戸端会議
奥村奈穂美
06:00 - 06:15
わくわくお届け便
06:15 - 06:30
健康情報局
06:15 - 06:25
おはよう!ニッポン全国消防団!
ひろたみゆ紀
06:25 - 06:30
農作業メモ
今井日奈子
06:30 - 11:00
朝からRADIO
村松文代
06:30 - 11:00
朝からRADIO
村松文代
06:30 - 11:00
朝からRADIO
村松文代
06:30 - 07:00
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武
06:30 - 06:45
まいどあり~
06:30 - 11:00
朝からRADIO
菊池幸見
06:30 - 11:00
朝からRADIO
菊池幸見
06:45 - 07:00
天理教の時間
7
07:10 - 07:25
石川啄木うたごよみ
山本玲子 松原友希
07:25 - 07:40
村松文代のフォア~♪
村松文代
07:25 - 07:30
ハミングカフェ
07:30 - 07:45
いわての山 トレッキングガイド
阿部陽子(日本山岳会岩手支部) 浅見智
07:40 - 07:45
名字の言
07:45 - 08:00
元気スイッチ
8
08:00 - 08:14
日本全国8時です(土)
蓮見孝之 北村まあさ
08:05 - 08:15
遠野物語異聞
金野静一 菊池幸見
08:15 - 08:30
ハートフルトーク
田中信生
08:20 - 08:30
三浦わたると歌仲間
三浦わたる
08:30 - 08:45
まいどあり~
08:30 - 08:40
健康で長生きするために
松原友希
08:40 - 09:00
あんべ光俊~人の森を旅する道~
あんべ光俊
08:45 - 09:00
ラジオ文庫
大塚富夫 後藤のりこ
9
09:00 - 11:00
水越かおるのすっぴん土曜日
水越かおる
09:00 - 09:15
福田こうへいのゆっくり行ぐべぇ~
福田こうへい 風見好栄
09:25 - 09:40
柴田阿弥とオテンキのりのジャパン5.0
柴田阿弥 オテンキのり
09:40 - 09:55
由紀さおりハートフルソングブック
由紀さおり
10
10:00 - 11:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司 江口ともみ
11
11:25 - 11:40
レディス・ハンドブック
末田倫子
11:25 - 11:40
レディス・ハンドブック
末田倫子
11:25 - 11:40
レディス・ハンドブック
末田倫子
11:25 - 11:40
レディス・ハンドブック
末田倫子
11:25 - 11:40
レディス・ハンドブック
末田倫子
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし
11:40 - 13:00
水越かおるのすっぴん土曜日
水越かおる
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし
11:40 - 11:50
氷川きよし節
氷川きよし
11:50 - 12:00
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
11:50 - 12:00
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
11:50 - 12:00
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
11:50 - 12:00
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
11:50 - 12:00
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
12
12:10 - 12:15
にっぽんのうた
後藤のりこ
12:10 - 12:15
にっぽんのうた
後藤のりこ
12:10 - 12:15
にっぽんのうた
後藤のりこ
12:10 - 12:20
録音風物誌
12:10 - 12:15
にっぽんのうた
後藤のりこ
12:10 - 12:15
にっぽんのうた
後藤のりこ
12:15 - 12:25
夏井いつきの一句一遊
夏井いつき
12:15 - 12:25
夏井いつきの一句一遊
夏井いつき
12:15 - 12:25
夏井いつきの一句一遊
夏井いつき
12:15 - 12:25
夏井いつきの一句一遊
夏井いつき
12:15 - 12:25
夏井いつきの一句一遊
夏井いつき
12:20 - 12:30
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
12:30 - 13:00
六華亭遊花のラジオ魅知国寄席
六華亭遊花
12:35 - 16:40
ワイドステーション
浅見智 水越かおる
12:35 - 16:40
ワイドステーション
大塚富夫 水越かおる
12:35 - 16:40
ワイドステーション
長谷川拳杜 風見好栄
12:35 - 16:40
ワイドステーション
神山浩樹 後藤のりこ
12:35 - 16:40
ワイドステーション
神山浩樹 風見好栄
13
13:00 - 15:00
神山浩樹ののびのびサタデー
神山浩樹
13:00 - 16:30
のりこの週刊おばさん白書
後藤のりこ
14
15
15:00 - 17:00
大塚富夫のTOWN
大塚富夫
16
16:30 - 17:00
伊奈かっぺい ことわざのわざ
伊奈かっぺい
16:40 - 16:50
大自然まるかじりライフ
河村通夫
16:40 - 16:50
大自然まるかじりライフ
河村通夫
16:40 - 16:50
大自然まるかじりライフ
河村通夫
16:40 - 16:50
大自然まるかじりライフ
河村通夫
16:40 - 16:50
大自然まるかじりライフ
河村通夫
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:00 - 17:20
フィッシュオンイワテ
加藤久智
17:00 - 17:15
ニュースパレード
伊藤佳子
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:15 - 17:25
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
17:15 - 17:25
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
17:15 - 17:25
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
17:15 - 17:25
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
17:15 - 17:25
ミュージックスクランブル
ひろたみゆ紀
17:20 - 17:30
JAホット通信
菊池幸見
17:30 - 17:45
医学プロムナード
赤坂俊幸(赤坂病院院長) 山崎博子
17:45 - 18:30
ゲツキンライブ1745
長谷川拳杜
17:45 - 18:30
ゲツキンライブ1745
加藤久智
17:45 - 18:00
熱血!IBCラジオ高校野球応援団
長谷川拳杜
17:45 - 18:30
ゲツキンライブ1745
川島有貴
17:50 - 17:55
気象と防災 マメ知識!
神山浩樹
18
18:00 - 18:30
ゲツキンライブ1745
清水康志
18:00 - 18:30
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美
18:00 - 18:30
ゲツキンライブ1745
松原友希
18:30 - 21:00
IBCラジオゴールデンナイター水
解説 八木裕 実況 金山泉
18:30 - 21:00
IBCラジオゴールデンナイター木
解説 狩野恵輔 実況 仙田和吉
18:30 - 21:00
IBCラジオゴールデンナイター金
解説 田尾安志 実況 松本秀夫
18:30 - 19:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
18:30 - 18:40
サンドウィッチマンの東北魂
サンドウィッチマン
18:30 - 19:00
#げんまか?いまいか?・・・!
今井日奈子
18:40 - 18:45
ハミングカフェ。
18:45 - 19:00
森永卓郎ジャーナル
森永卓郎
19
19:00 - 20:00
歌って!笑って!!民謡まわり舞台
長谷川拳杜
19:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸
19:30 - 20:00
アンダーエイジの気分は爽快!シャキッとラジオDX
アンダーエイジ 川島有貴
20
20:00 - 20:30
松村邦洋のOH―!邦自慢
松村邦洋
20:00 - 21:00
吉田照美の森羅万SHOW
吉田照美
20:00 - 22:00
リクエストマンデー
照井健
20:30 - 21:00
問わず語りの神田伯山
神田伯山
21
21:00 - 22:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ プチ鹿島 サンキュータツオ
21:00 - 21:30
宮川賢のまつぼっくり王国
宮川賢
21:00 - 22:00
村上信五くんと経済クン
村上信五
21:30 - 22:00
志の輔&雷鳥の なんでか?ニッポン
立川志の輔 雷鳥
22
22:00 - 22:30
もしかしてどぶろっくだけど
どぶろっく
22:30 - 23:30
ハライチのターン!
ハライチ
23
23:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
古舘伊知郎
23:00 - 23:30
昭和歌謡セレクション
佐藤健一
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
桐山照史 中間淳太
00:00 - 00:30
音楽☆とらのアナ
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:30 - 01:00
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三四郎
01:00 - 04:00
番組休止中
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
鬼越トマホーク
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
4
04:00 - 05:00
Fine music
駒田健吾
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ 曽我部恵一