FM愛媛
FM愛媛 のラジオ番組表

9 月 25 日 (火) 9 月 26 日 (水) 9 月 27 日 (木) 9 月 28 日 (金) 9 月 29 日 (土) 9 月 30 日 (日) 10 月 1 日 (月)
5
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
6
06:25 - 06:35
感じて、漢字の世界
山根基世
06:35 - 07:00
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
7
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:00 - 07:30
櫃本真聿の~care of life~
石井紀代
07:00 - 07:06
Wake Up News
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:06 - 07:10
Weather Guide
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡
07:20 - 07:30
追跡 さきがけSTORY
07:20 - 07:30
追跡
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
正岡省吾
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
正岡省吾
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
松田久
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
松田久
07:30 - 07:55
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
正岡省吾
07:55 - 08:00
日曜夢舞台
8
08:00 - 08:30
WEEKEND CLASSIC
柏原大蔵
08:00 - 08:30
Keep on Smiling
山寺宏一
08:30 - 08:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
08:50 - 08:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
08:55 - 09:00
しんみんさんの詩
9
09:00 - 11:00
Fine
高橋真実子
09:00 - 11:00
Fine
高橋真実子
09:00 - 11:00
Fine
小林紘子
09:00 - 11:00
Fine
小林紘子
09:00 - 09:25
NAGOMI Setouchi
山根基世
09:00 - 11:00
Fine
高橋真実子
09:30 - 09:55
土曜ブラえひめ
09:30 - 09:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
09:55 - 10:00
ザ・おもてなし
09:55 - 10:00
まつやま笑顔一番
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:50 - 10:55
marukome presents RUNNING BEAUTY
高山都
10:55 - 11:00
ニュース
10:55 - 11:00
JOEU PRESS
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
Radiant~幸せのとき~
猪井真弓
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
森下加奈代
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
森下加奈代
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
森下加奈代
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
森下加奈代
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
森下加奈代
11:40 - 11:55
えひめまるごと15分 旬感!えひめチュレ
中岡良一 / ますはらあきこ
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
12
12:00 - 13:00
noonday pop
森下加奈代
12:00 - 13:00
noonday pop
森下加奈代
12:00 - 13:00
noonday pop
杉本小夏
12:00 - 13:00
noonday pop
杉本小夏
12:00 - 12:30
ビューティレシピ Radio
村上早織先生 / 吉見まき子
12:00 - 13:00
noonday pop
森下加奈代
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
えひめ「老舗めぐり」
松田久
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 14:50
LINK
ヒカル
13:30 - 14:50
LINK
ヒカル
13:30 - 14:50
LINK
ヒカル
13:30 - 14:50
LINK
ヒカル
13:40 - 14:50
LINK
ヒカル
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
ニュース
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
ニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
15
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:05
ニュース
15:15 - 16:55
e-special
窪田ゆうこ
15:15 - 16:55
e-special
ヒシイミチコ
15:15 - 16:55
e-special
窪田ゆうこ
15:15 - 16:55
e-special
ヒシイミチコ
15:15 - 16:55
e-special
ヒシイミチコ
15:25 - 15:30
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
15:55 - 16:00
車について聞いてみよう。
ヒカル
15:55 - 16:00
ニュース
16
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
ニュース
16:55 - 17:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
落水七重
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
17
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 18:00
教えて!えひめのお仕事
関口訓央&吉見まき子
17:30 - 17:35
ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:40 - 17:50
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:40 - 17:50
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:40 - 17:50
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:40 - 17:50
SUZUKI presents NAGASE The Standard
長瀬智也
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:55 - 18:00
ニュース
18
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰 / ノエラ モンテロ
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:00 - 19:00
FMベストヒットえひめ
砂川伸夫 / いしざきあさみ
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:50 - 18:55
Timeless Music
18:55 - 19:00
ニュース
19
19:00 - 19:25
吉田類の類語録
19:25 - 19:30
EHIME ENTERTAINMENT LAB
19:30 - 20:00
Flash&Jump!~愛媛の真面目なスポーツ特番です~
中岡良一 / ますはらあきこ
20
20:00 - 22:00
カモ☆れでぃ★Night!
砂川伸夫 / 古谷那瑠美
20:00 - 21:50
カモ☆れでぃ★Night!
中岡良一 / 塩出怜
20:00 - 21:30
カモ☆れでぃ★Night!
中岡良一 / 塩出怜
20:00 - 21:30
カモ☆れでぃ★Night!
砂川伸夫 / 塩出怜
20:00 - 20:30
LIVE KIDS BOX
九官鳥
20:00 - 22:00
カモ☆れでぃ★Night!
砂川伸夫 / 古谷那瑠美
20:30 - 21:00
ジャパハリネットのハリハリラジオ
ジャパハリネット
21
21:30 - 22:00
愛媛FC GO GO 西田GO!
西田剛
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
スカパー!校内放送ラッパーズ
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SHISHAMO LOCKS!
SHISHAMO
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:30 - 23:00
夏目一朗 Command N
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
23
23:00 - 23:55
mysta presents コエチャン!-VOICE CHAMPION GRANDPRIX-
アイデンティティ / 桜 稲垣早希
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
B-Music
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
Narrowband Camp!
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:30 - 01:00
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48、NGT48)
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
1
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
村上祐資
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
弥園綾奈
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
マシンガンエチケット
ガッツムネマソ / 九官鳥
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
01:30 - 05:00
クロージング
2
02:00 - 02:30
水樹奈々のMの世界
水樹奈々
02:30 - 03:00
WONDERFUL JAZZ TOWN
3
03:00 - 05:00
クロージング
03:00 - 05:00
クロージング
03:00 - 05:00
クロージング
03:00 - 03:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
03:00 - 05:00
クロージング
03:55 - 05:00
クロージング
4