FM愛媛
FM愛媛 のラジオ番組表

9 月 18 日 (水) 9 月 19 日 (木) 9 月 20 日 (金) 9 月 21 日 (土) 9 月 22 日 (日) 9 月 23 日 (月) 9 月 24 日 (火)
5
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
05:00 - 06:00
放送休止
6
06:00 - 06:49
ONE MORNING
鈴村健一 / 神田愛花
06:00 - 06:49
ONE MORNING
鈴村健一 / 松澤千晶
06:00 - 06:49
ONE MORNING
鈴村健一 / 松澤千晶
06:00 - 06:30
Sun-High's sound kitchen
06:00 - 06:49
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:49
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:25 - 06:35
感じて、漢字の世界
山根基世
06:30 - 07:00
JOEU Morning Sounds
関千里
06:35 - 07:00
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
06:55 - 07:00
MY OLYMPIC
荒川静香 / 高橋尚子
7
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:30
櫃本真聿の~care of life~
石井紀代
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:00 - 07:10
BEHIND HEADLINE
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:20 - 07:30
ベスト3総研
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
正岡省吾
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
松田久
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
松田久
07:30 - 07:50
twenty minutes city
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
正岡省吾
07:30 - 09:00
P-up! MORNING
正岡省吾
07:45 - 07:55
Fマルtime
07:50 - 07:55
JOEU PRESS
07:55 - 08:00
日曜夢舞台
8
08:00 - 08:30
WEEKEND CLASSIC
柏原大蔵
08:00 - 08:30
VOICE ~風の神話~
VOICE
08:30 - 09:00
trip
ヒシイミチコ
08:30 - 08:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
08:50 - 08:55
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
08:55 - 09:00
しんみんさんの詩
9
09:00 - 11:00
Fine
高橋真実子
09:00 - 11:00
Fine
小林紘子
09:00 - 11:00
Fine
小林紘子
09:00 - 09:25
NAGOMI Setouchi
古賀涼子
09:00 - 11:00
Fine
高橋真実子
09:00 - 11:00
Fine
高橋真実子
09:30 - 09:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加 / JOY
09:55 - 10:00
ザ・おもてなし
09:55 - 10:00
まつやま笑顔一番
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:55 - 11:00
ニュース
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
Radiant~幸せのとき~
猪井真弓
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:30 - 11:35
フジ太郎のベビー・アイランド
仙波亜子
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
吉見まき子
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
吉見まき子
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
吉見まき子
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
吉見まき子
11:35 - 11:40
そば吉 世界はあなたのそばに
吉見まき子
11:40 - 11:55
えひめまるごと15分 旬感!えひめチュレ
中岡良一 / ますはらあきこ
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
11:55 - 12:00
ニュース
12
12:00 - 13:00
noonday pop
菊地紀衣
12:00 - 13:00
noonday pop
山崎愛
12:00 - 13:00
noonday pop
菊地紀衣
12:00 - 12:30
ビューティレシピ Radio
村上早織先生 / 吉見まき子
12:00 - 12:25
WELLNET presents 旅めし
綿引さやか
12:00 - 13:00
noonday pop
菊地紀衣
12:00 - 13:00
noonday pop
山崎愛
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
えひめ「老舗めぐり」
松田久
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE) / GOW(ガウ)
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 14:50
Groovy Radio Caravan
マイケル / 田中千佳
13:30 - 14:50
Groovy Radio Caravan
マイケル / 窪田ゆうこ
13:30 - 14:50
Groovy Radio Caravan
梅田剛志 / 田中千佳
13:30 - 14:50
Groovy Radio Caravan
梅田剛志 / 窪田ゆうこ
13:40 - 14:50
Groovy Radio Caravan~Friday Edition~
梅田剛志 / キューティ・エリー・ザ・エヒメ
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
ニュース
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
ニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:05
ニュース
15:00 - 15:05
ニュース
15:15 - 16:55
Groovy Radio Caravan
マイケル / 田中千佳
15:15 - 16:55
Groovy Radio Caravan
マイケル / 窪田ゆうこ
15:15 - 16:55
Groovy Radio Caravan~Friday Edition~
梅田剛志 / キューティ・エリー・ザ・エヒメ
15:15 - 16:55
Groovy Radio Caravan
梅田剛志 / 田中千佳
15:15 - 16:55
Groovy Radio Caravan
梅田剛志 / 窪田ゆうこ
15:50 - 15:55
P.S.MUSIC
15:55 - 16:00
車について聞いてみよう。
高橋真実子
15:55 - 16:00
ニュース
16
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
小籔千豊
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
ニュース
16:55 - 17:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
落水七重
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
16:55 - 17:00
Walkin' The Street
猪井真弓
17
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:00 - 17:30
HALF&HALF
若林ゆり
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 18:00
教えて!えひめのお仕事
佐藤局長 / 吉見まき子
17:30 - 17:35
ニュース
17:30 - 17:35
ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:35 - 17:40
経済ニュース
17:40 - 17:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:40 - 17:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:40 - 17:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:40 - 17:50
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:50 - 18:00
あぐりずむ
川瀬良子
17:55 - 18:00
ニュース
18
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰 / ノエラ
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:00 - 19:00
FMベストヒットえひめ
岩渕敏司
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:00 - 19:55
井坂彰のGreat Noisy Club!
井坂彰
18:50 - 18:55
Timeless Music
18:55 - 19:00
ニュース
19
19:00 - 19:25
吉田類の類語録
19:00 - 19:55
笠原太志のワイガヤバイクス
山崎愛
19:25 - 19:30
EHIME ENTERTAINMENT LAB
19:55 - 20:00
コトノノコト
20
20:00 - 21:30
カモ☆れでぃ★Night!
古谷那瑠美 / 塩出怜
20:00 - 21:30
カモ☆れでぃ★Night!
中岡良一 / 塩出怜
20:00 - 21:30
カモ☆れでぃ★Night!
塩出怜 / 古谷那瑠美
20:00 - 21:30
カモ☆れでぃ★Night!
中岡良一 / 古谷那瑠美
20:00 - 21:50
カモ☆れでぃ★Night!
塩出怜 / 古谷那瑠美
20:30 - 21:00
ジャパハリネットのハリハリラジオ
ジャパハリネット
21
21:30 - 22:00
LIVE KIDS BOX
九官鳥
21:30 - 22:00
愛媛FC GO GO 西田GO!
西田剛
21:30 - 22:00
5st
正岡省吾
21:30 - 22:00
GENERATIONSのGENETALK
22
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(1)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK! 応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:30 - 23:00
夏目一朗 Command N
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議(2)
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
23:55 - 00:00
GO!GO!受験生!!
渡部志織
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:30
Narrowband Camp!
00:00 - 00:30
レコードBAR 79.7
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:30 - 01:00
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48)
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
00:55 - 01:00
JOEUマンスリーパワープレイ
関千里
1
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
浦朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
マシンガンエチケット
ガッツムネマソ / 九官鳥 / マイケル
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
01:00 - 03:00
ON THE PLANET
玉川太福
01:30 - 05:00
クロージング
2
02:00 - 02:30
水樹奈々のMの世界
水樹奈々
02:30 - 03:00
WONDERFUL JAZZ TOWN
3
03:00 - 05:00
クロージング
03:00 - 05:00
クロージング
03:00 - 03:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
03:00 - 05:00
クロージング
03:00 - 05:00
クロージング
03:55 - 05:00
クロージング
4