ラジオ日本
ラジオ日本 のラジオ番組表

10 月 28 日 (水) 10 月 29 日 (木) 10 月 30 日 (金) 10 月 31 日 (土) 11 月 1 日 (日) 11 月 2 日 (月) 11 月 3 日 (火)
5
05:10 - 05:25
まいどあり~。
05:10 - 05:25
天理教の時間
05:10 - 05:15
今月の推薦曲
05:15 - 05:20
ラジオ日本ガイド
05:25 - 05:30
今月の推薦曲
05:25 - 05:30
今月の推薦曲
05:30 - 05:55
えんか侍
三山ひろし
05:30 - 05:55
えんか侍
木川尚紀
05:30 - 05:55
えんか侍
こおり健太
05:30 - 05:55
えんか侍
北川裕二
05:30 - 05:55
えんか侍
北川大介
05:45 - 06:00
健康情報局
6
06:00 - 06:30
天使のモーニングコール
白倉律子
06:15 - 06:30
大徳寺昭輝の天の夢
大徳寺昭輝
06:30 - 07:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(1)
岩瀬惠子 斎藤一平
06:30 - 07:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(1)
町亞聖 斎藤一平
06:30 - 07:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(1)
町亞聖 藤田舞美
06:30 - 06:45
健康知恵袋
06:30 - 07:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(1)
岩瀬惠子 真鍋杏奈
06:30 - 07:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(1)
岩瀬惠子 真鍋杏奈
7
07:00 - 08:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(2)
岩瀬惠子 斎藤一平 ゲスト:玉木雄一郎(国民民主党代表)
07:00 - 08:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(2)
町亞聖 斎藤一平 ゲスト:奥井規晶さん(経営コンサルタント)
07:00 - 08:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(2)
町亞聖 藤田舞美 ゲスト:小塚かおるさん(日刊ゲンダイ第一編成局長)
07:00 - 08:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(2)
岩瀬惠子 真鍋杏奈 ゲスト:青木理さん(ジャーナリスト)
07:00 - 08:00
岩瀬惠子のスマートNEWS(2)
岩瀬惠子 真鍋杏奈 ゲスト:澤田大典さん(産経新聞政治部記者)
07:05 - 07:20
細川珠生のモーニングトーク
細川珠生
07:55 - 08:00
交通情報
8
08:00 - 08:50
岩瀬惠子のスマートNEWS(3)
岩瀬惠子 斎藤一平
08:00 - 08:50
岩瀬惠子のスマートNEWS(3)
町亞聖 斎藤一平
08:00 - 08:50
岩瀬惠子のスマートNEWS(3)
町亞聖 藤田舞美
08:00 - 08:50
岩瀬惠子のスマートNEWS(3)
岩瀬惠子 真鍋杏奈
08:00 - 08:50
岩瀬惠子のスマートNEWS(3)
岩瀬惠子 真鍋杏奈
08:05 - 08:10
交通情報
08:10 - 08:30
住まいのトラブルバスター
バスター矢野 常世晶子
08:15 - 08:30
小鳩の愛~eye~
杉上佐智枝(日本テレビアナウンサー)
08:30 - 08:45
中央競馬大作戦
解説 前田智基(競友)
08:30 - 08:45
中央競馬大作戦
解説:佐藤直文(優馬)
08:45 - 09:00
にこやか本舗
08:50 - 09:00
坂上みきのエンタメGOGO!
坂上みき
08:50 - 09:00
坂上みきのエンタメGOGO!
坂上みき
08:50 - 09:00
坂上みきのエンタメGOGO!
坂上みき
08:50 - 09:00
坂上みきのエンタメGOGO!
坂上みき
08:50 - 09:00
坂上みきのエンタメGOGO!
坂上みき
9
09:00 - 10:00
SWEET!!(1)
棚橋麻衣
09:00 - 10:00
SWEET!!(1)
棚橋麻衣
09:00 - 10:00
SWEET!!FRIDAY EDITION(1)
瀬名葉月 三遊亭楽生
09:00 - 10:00
SWEET!!(1)
吉村民
09:00 - 10:00
SWEET!!(1)
吉村民
09:15 - 09:30
神津カンナのあんな話・こんな話
神津カンナ
09:30 - 13:00
土曜競馬実況中継(1)
解説:藤井真俊 小宮栄一(第1部) 長谷川仁志 水上学(第2部)
09:30 - 13:00
日曜競馬実況中継(1)
解説:長谷川仁志(第1部) 武井友彦 佐藤直文(第2部)
10
10:00 - 11:00
SWEET!!(2)
棚橋麻衣
10:00 - 11:00
SWEET!!(2)
棚橋麻衣
10:00 - 11:00
SWEET!!FRIDAY EDITION(2)
瀬名葉月 三遊亭楽生
10:00 - 11:00
SWEET!!(2)
吉村民
10:00 - 11:00
SWEET!!(2)
吉村民
11
11:00 - 11:55
SWEET!!(3)
棚橋麻衣
11:00 - 11:55
SWEET!!(3)
棚橋麻衣
11:00 - 11:55
SWEET!!(3)
吉村民
11:00 - 11:55
SWEET!!(3)
吉村民
12
12:00 - 13:00
加藤裕介の横浜ポップJ(1)
加藤裕介 リポーター:東塚菜実子
12:00 - 13:00
加藤裕介の横浜ポップJ(1)
加藤裕介 
12:00 - 13:00
Happy Voice! From YOKOHAMA(1)
杜野まこ
12:00 - 13:00
加藤裕介の横浜ポップJ(1)
加藤裕介 リポーター:東塚菜実子
12:00 - 13:00
加藤裕介の横浜ポップJ(1)
加藤裕介 
13
13:00 - 14:00
加藤裕介の横浜ポップJ(2)
加藤裕介 桑田靖子 リポーター:東塚菜実子
13:00 - 14:00
加藤裕介の横浜ポップJ(2)
加藤裕介 香坂みゆき
13:00 - 14:00
Happy Voice! From YOKOHAMA(2)
杜野まこ
13:00 - 16:35
土曜競馬実況中継(2)
解説:藤井真俊 小宮栄一(第1部) 長谷川仁志 水上学(第2部)
13:00 - 16:35
日曜競馬実況中継(2)
解説:長谷川仁志(第1部) 武井友彦 佐藤直文(第2部)
13:00 - 14:00
加藤裕介の横浜ポップJ(2)
加藤裕介 西村知美 リポーター:東塚菜実子
13:00 - 14:00
加藤裕介の横浜ポップJ(2)
加藤裕介 新田恵利
14
14:00 - 14:54
加藤裕介の横浜ポップJ(3)
加藤裕介 ゲスト:Ka-Na(植村花菜)さん(シンガーソングライター)
14:00 - 14:54
加藤裕介の横浜ポップJ(3)
加藤裕介 ゲスト:藤井香愛さん(歌手)
14:00 - 14:54
Happy Voice! From YOKOHAMA(3)
杜野まこ
14:00 - 14:54
加藤裕介の横浜ポップJ(3)
加藤裕介 リポーター:東塚菜実子
14:00 - 14:54
加藤裕介の横浜ポップJ(3)
加藤裕介 新田恵利 宇徳敬子
15
15:00 - 16:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(1)
夏木ゆたか ゲスト:真田ナオキさん
15:00 - 16:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(1)
夏木ゆたか ゲスト:木原たけしさん
15:00 - 16:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(1)
夏木ゆたか ゲスト:五条哲也さん
15:00 - 16:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(1)
夏木ゆたか ゲスト:花咲ゆき美さん
15:00 - 16:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(1)
夏木ゆたか ゲスト:黒木じゅんさん
16
16:00 - 17:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(2)
夏木ゆたか
16:00 - 17:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(2)
夏木ゆたか ゲスト:木下結子さん
16:00 - 17:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(2)
夏木ゆたか
16:00 - 17:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(2)
夏木ゆたか
16:00 - 17:00
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(2)
夏木ゆたか
17
17:00 - 17:50
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(3)
夏木ゆたか
17:00 - 17:50
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(3)
夏木ゆたか
17:00 - 17:50
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(3)
夏木ゆたか
17:00 - 17:50
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(3)
夏木ゆたか
17:00 - 17:50
夏木ゆたかのホッと歌謡曲(3)
夏木ゆたか
17:05 - 17:20
ヒューマントーク
17:05 - 17:20
にこやか本舗
17:20 - 17:35
元気スイッチ
17:35 - 17:50
メロディ・フェア
17:55 - 19:00
60TRY部(1)
土谷隼人(ななめ45°) 玉井杏奈 ゲスト:町あかりさん
17:55 - 19:00
60TRY部(1)
土谷隼人(ななめ45°) 岡田ロビン翔子 ゲスト:エラバレシ・朝倉ゆりさん、イケてるハーツ・虹香さん
17:55 - 19:00
60TRY部(1)
マシンガンズ 三田麻央 
17:55 - 20:00
タブレット純 音楽の黄金時代
タブレット純
17:55 - 18:55
宮治淳一のラジオ名盤アワー
宮治淳一
17:55 - 19:00
60TRY部(1)
土谷隼人(ななめ45°) 飯窪春菜
18
18:00 - 18:30
よみラジ
18:30 - 19:00
ザ・スタンダード
19
19:00 - 20:00
60TRY部(2)
土谷隼人(ななめ45°) 玉井杏奈 ゲスト:高槻かなこさん
19:00 - 20:00
60TRY部(2)
土谷隼人(ななめ45°) 岡田ロビン翔子 ゲスト:アイラヴミー・さとうみほのさん
19:00 - 20:00
60TRY部(2)
マシンガンズ 三田麻央 ゲスト:ael-アエル-(雫月Leeさん・綾目夏向さん)
19:00 - 20:00
THE BEATLES 10
カンケ
19:00 - 20:00
60TRY部(2)
土谷隼人(ななめ45°) 飯窪春菜
20
20:00 - 21:00
60TRY部(3)
土谷隼人(ななめ45°) 玉井杏奈
20:00 - 21:00
60TRY部(3)
土谷隼人(ななめ45°) 岡田ロビン翔子
20:00 - 21:00
60TRY部(3)
マシンガンズ 三田麻央 ゲスト:才恵加さん
20:00 - 21:00
60TRY部(3)
土谷隼人(ななめ45°) 飯窪春菜
20:30 - 21:00
すぎもとまさとのBARスターライト
すぎもとまさと
21
21:00 - 21:30
ザ・スタンダード
21:15 - 21:30
映画招待席
21:30 - 21:35
今月の推薦曲
21:30 - 22:00
森友嵐士のアラシを呼ぶぜ!
森友嵐士
21:30 - 22:00
真夜中のハーリー&レイス
清野茂樹
21:30 - 22:00
森川由加里 青春グラフィティー
森川由加里
21:30 - 21:35
今月の推薦曲
21:45 - 22:00
メロディ・フェア
21:45 - 22:00
メロディ・フェア
22
22:00 - 22:15
きのうの続きのつづき
北原照久 朝倉奈々
22:00 - 22:15
きのうの続きのつづき
北原照久 朝倉奈々
22:00 - 22:15
きのうの続きのつづき
北原照久 朝倉奈々
22:00 - 22:30
佐武宇綺の宇宙を綺麗にするラジオ
佐武宇綺(9nine)
22:00 - 22:30
マジカル・パンチラインのマジラジ
マジカル・パンチライン
22:00 - 22:15
栄ちゃんステーション
大川栄策
22:00 - 22:15
きのうの続きのつづき
北原照久 朝倉奈々
22:15 - 22:30
ムーンラウンジ八代
八代亜紀 MILLEA
22:30 - 23:00
加藤登紀子の地球に乾杯!
加藤登紀子 Yae
22:30 - 23:00
突撃!日本の歌道中
安藤栄子 安藤みゆき
22:30 - 23:00
森川由加里 青春グラフィティー
森川由加里
22:30 - 23:00
WEBERのうぇばラジ
WEBER
22:30 - 23:00
そんなバナナ
22:45 - 23:00
岡田真弓の未来相談室
岡田真弓
23
23:00 - 23:30
大矢・高見のしゃべりスタ!
大矢梨華子 高見奈央
23:00 - 23:30
Chuning Candy Tune Up Party!!
Chuning Candy
23:00 - 23:30
晴れ ときどき 超ときめき宣伝部
超ときめき宣伝部
23:00 - 23:30
空人和人のラジオの原因。
大倉空人 杢代和人(原因は自分にある。)
23:00 - 23:30
i☆Ris芹澤優のせりざわーるど with you
芹澤優(i☆Ris)
23:00 - 23:30
SUPER☆GiRLS 阿部夢梨のナイスゆめり!!
阿部夢梨(SUPER☆GiRLS)
23:30 - 00:00
わたしの図書室
井田由美 羽佐間道夫
23:30 - 00:00
爆夜~BAKUNAI
元祖爆笑王 金澤朋子(Juice=Juice)
23:30 - 23:45
竜次と夢乃の歌ウォーカー!
加東竜次 白川夢乃
23:45 - 00:00
後藤麻衣の心配ないさぁ~!!
後藤麻衣 大西ライオン
0
00:00 - 00:30
MarumaruLounge 丸々もとおの賢人会議
丸々もとお
00:00 - 01:00
それ行け!歌謡道中
渡辺勝彦 有吉純
00:00 - 00:30
アンジュルムステーション1422
アンジュルム
00:30 - 01:00
ラジオ時事対談
有泉孝
00:30 - 01:00
中島早貴のキュートな時間
中島早貴
00:30 - 01:00
SPARK IGNITION
鈴木けいすけ 黒田有彩
00:30 - 01:00
埼玉 彩響のおもてなし
久礼亮一 尾花貴絵
1
01:00 - 01:30
ハマビジ!
宮崎夏紀 / 菜乃花
01:00 - 02:00
全米トップ40 THE 80‘S DELUXE EDITION
矢口清治
01:00 - 01:30
レッツゴー!仮面ライダーGIRLS!
仮面ライダーGIRLS(井坂仁美、秋田知里、鷲見友美ジェナ)
01:30 - 02:00
高柳明音の生まれてこの方
高柳明音
01:30 - 02:00
ザ・スタンダード
2
02:00 - 02:30
ザ・スタンダード
02:00 - 03:30
ROCK RUSH RADIO(ロックラッシュレディオ)
TAKEMI(近藤竹湖)・YUKKY(伊藤ゆき)
02:00 - 02:30
えのぐ 白藤環の推してまいる!
白藤環(えのぐ)
02:00 - 02:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔 雷鳥
3
03:00 - 03:30
ネガ⇒ポジ
マシンガンズ
03:30 - 04:00
Midnight Mix
03:30 - 04:00
Midnight Mix
03:30 - 04:00
歌謡曲☆歌謡曲
03:30 - 04:00
佐藤満春 in 休憩室
佐藤満春
03:30 - 04:00
Midnight Mix
03:30 - 04:00
Midnight Mix
4
04:00 - 05:00
おはよう歌一番
加藤裕介
04:00 - 05:00
おはよう歌一番
加藤裕介
04:00 - 05:00
おはよう歌一番
加藤裕介
04:00 - 04:30
Harmonic Groove!!
1週目・見田村千晴 2週目・カノエラナ 3週目・スージー(from ゴホウビ) 4週目・回替わりでSPパーソナリティーが登場! アシスタント・ ハグてっぺい
04:00 - 05:00
おはよう歌一番
坂井隆夫
04:00 - 05:00
おはよう歌一番
坂井隆夫