JRT四国放送
JRT四国放送 のラジオ番組表

2 月 17 日 (月) 2 月 18 日 (火) 2 月 19 日 (水) 2 月 20 日 (木) 2 月 21 日 (金) 2 月 22 日 (土) 2 月 23 日 (日)
5
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:30
わたしの図書室
05:00 - 05:30
三山ひろし演歌の夜明け
三山ひろし
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:15 - 05:20
世の光
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
元気印!チータdeマーチ
水前寺清子
6
06:00 - 06:05
世の光
06:00 - 06:30
岩本公水 星の語りべ
岩本公水
06:05 - 06:10
加来耕三の「歴史あれこれ」
加来耕三
06:10 - 06:15
心のともしび
06:15 - 06:30
ニホンのナカミ
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
小玉晋平
06:30 - 06:40
岡本真夜 明日ハレルヤ!
岡本真夜
06:30 - 06:45
元気スイッチ
06:50 - 07:00
録音風物誌
【牡蠣炭火焼き 駅のホームが食堂に】北陸放送制作
7
07:00 - 07:30
天使のモーニングコール
白倉律子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:45
たんぽぽの綿毛time♪
たんぽぽ
07:40 - 07:45
新行市佳のいってらっしゃい
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
07:40 - 07:45
新行市佳のいってらっしゃい
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
07:40 - 07:45
新行市佳のいってらっしゃい
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
07:40 - 07:45
新行市佳のいってらっしゃい
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
07:40 - 07:45
新行市佳のいってらっしゃい
新行市佳(ニッポン放送アナウンサー)
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
天理教の時間
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です土曜日
蓮見孝之/北村まあさ(TBSアナウンサー)
08:00 - 08:10
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
四国放送アナウンサー
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/ずばり!タコ介
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/皆谷尚美
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/大塚博美(フリーアナウンサー)
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/福富弥生(シンガーソングライター)
08:30 - 11:40
ラジオ大福
小玉晋平/川原葉月/木戸弥生
08:30 - 11:00
波のりラジオ
仁多田まゆみ
08:30 - 08:35
日曜診療医
08:35 - 09:00
あわ紳士録
9
09:30 - 10:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
10
10:00 - 11:00
ワローのコレはどうかな?
田村和郎
11
11:00 - 13:00
ラジオ広場 土曜ワイド徳島
福井和美/木戸弥生
11:00 - 12:00
板東男節
板東道生/佐藤旬子
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
12
12:00 - 12:30
日乃出ミュージックグラフ
福井和美
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
12:10 - 12:15
天気予報
12:10 - 12:15
天気予報
12:10 - 12:15
天気予報
12:10 - 12:15
天気予報
12:10 - 12:15
天気予報
12:30 - 12:55
ミュージックフォトブック
村上紗由里
12:35 - 12:45
健康なんでも相談
増岡聖子
12:35 - 12:45
健康なんでも相談
増岡聖子
12:35 - 12:45
健康なんでも相談
増岡聖子
12:35 - 12:45
健康なんでも相談
増岡聖子
12:35 - 12:45
健康なんでも相談
増岡聖子
12:45 - 12:55
素敵!大人女子
牛窪万里子
12:45 - 12:55
素敵!大人女子
牛窪万里子
12:45 - 12:55
素敵!大人女子
牛窪万里子
12:45 - 12:55
素敵!大人女子
牛窪万里子
12:45 - 12:55
素敵!大人女子
牛窪万里子
12:55 - 13:00
井上あずみ・子どもチャンネル
井上あずみ
12:55 - 13:00
井上あずみ・子どもチャンネル
井上あずみ
12:55 - 13:00
井上あずみ・子どもチャンネル
井上あずみ
12:55 - 13:00
井上あずみ・子どもチャンネル
井上あずみ
12:55 - 13:00
井上あずみ・子どもチャンネル
井上あずみ
13
13:00 - 15:00
演歌deリクエスト
山田隆子
13:00 - 15:55
JRT日曜懐メロ大全集
梅津龍太郎/岩瀬弥永子
13:05 - 13:10
交通情報
13:05 - 13:10
交通情報
13:05 - 13:10
交通情報
13:05 - 13:10
交通情報
13:05 - 13:10
交通情報
13:20 - 16:30
となりのラジオ
中山千桂子
13:20 - 16:30
となりのラジオ
福井和美
13:20 - 16:30
となりのラジオ
佐藤旬子
13:20 - 16:30
となりのラジオ
佐藤旬子
13:20 - 16:30
となりのラジオ
佐藤旬子
14
15
15:00 - 15:30
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
15:30 - 16:00
ドラマってムジカ
16
16:00 - 16:15
介護あんしん手帖
16:00 - 16:30
中山千桂子のマイフェイバリット
中山千桂子
16:15 - 16:20
交通情報(土)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 17:30
おやじの青春
【忍者の歌特集】嵐よ叫べ/水木一郎、ジライヤ/串田アキラ、サスケ/ハニー・ナイツ ほか
16:30 - 17:30
週刊よし★じゅん
遠藤貴巳/物部純子
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:30 - 17:45
ゲームさんとラジオ
武藤志織(声優)/白城なお(声優)
17:40 - 17:45
Yummy Yummy ~食卓にもう一品~
本田敦子(料理研究家)
17:45 - 18:00
徳島新聞ニュース
17:50 - 18:00
JRTラジオ夕刊
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
18
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
18:00 - 20:00
中四国ライブネット
「岡山発!陰山英男の教育ラジオ 2020教育改革スペシャル」
18:30 - 18:45
あのとき☆ラジオ
長谷川加奈(セカンドストーリー)/瀧誠司弁護士
18:30 - 18:45
ワークスタッフプレゼンツ 純烈・スーパー銭湯!!
純烈(酒井一圭/白川裕二郎/小田井涼平/後上翔太)
18:30 - 18:45
森永卓郎ジャーナル
森永卓郎
18:30 - 18:45
ダイアモンド☆ユカイのゆかいなラジオ
ダイアモンド☆ユカイ/日野真奈美(フルート奏者)
18:30 - 18:45
AMEMIYAのとにかく歌います♪
AMEMIYA
18:30 - 19:00
あにまにあ
19
19:00 - 19:30
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
19:00 - 20:50
ザ・フォーカス
森田耕次(ニッポン放送解説委員)/増山さやか(ニッポン放送アナウンサー)
19:00 - 20:50
ザ・フォーカス
森田耕次(ニッポン放送解説委員)/増山さやか(ニッポン放送アナウンサー)
19:00 - 20:50
ザ・フォーカス
森田耕次(ニッポン放送解説委員)/増山さやか(ニッポン放送アナウンサー)
19:00 - 20:50
ザ・フォーカス
森田耕次(ニッポン放送解説委員)/増山さやか(ニッポン放送アナウンサー)
20
20:00 - 20:30
白井みゆきのみゆうじっく
白井みゆき
20:00 - 22:00
杉ノ内由紀のミュージック・さえら
杉ノ内由紀
20:30 - 21:00
うみともらじお
う~み
20:50 - 21:00
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
20:50 - 21:00
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
20:50 - 21:00
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
20:50 - 21:00
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
21
21:00 - 23:00
バンリク
梅山茜
21:00 - 23:00
バンリク
小玉晋平
21:00 - 23:00
バンリク
島川未有
21:00 - 23:00
バンリク
江間丈
21:00 - 23:00
バンリク
野口七海
21:00 - 22:00
板東男節(再放送)
板東道生・佐藤旬子
22
22:00 - 23:00
かつお&さおりのB級ラジオ図鑑
土佐かつお・渡辺さおり
23
23:00 - 23:40
江間丈のJRTschool
江間丈
23:00 - 23:40
野口七海のなないろラジオ
野口七海
23:00 - 23:15
AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!
AKB48 Team 8
23:00 - 23:30
音楽☆とらのアナ
23:00 - 00:00
サンスター 文化の泉 ラジオで語る昭和の文化
中村メイコ(パーソナリティー)、内藤裕子(アシスタント)
23:15 - 23:30
まるごとIMALU
IMALU、奥山コーシン
23:30 - 00:00
ナオミの夢ラジオ
保岡栄二(やっさん)/皆谷尚美(ナオミ)
0
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 04:00
番組休止
1
01:00 - 03:00
乃木坂46のオールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
岡村隆史のオールナイトニッポン
岡村隆史(ナインティナイン)
2
3
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
4
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ/曽我部恵一(週替わり)