JRT四国放送
JRT四国放送 のラジオ番組表

3 月 1 日 (月) 3 月 2 日 (火) 3 月 3 日 (水) 3 月 4 日 (木) 3 月 5 日 (金) 3 月 6 日 (土) 3 月 7 日 (日)
5
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:10
おはようミュージック
佐方三枝子
05:00 - 05:30
わたしの図書室
「科学者が人間であること(1)」中村桂子著 井田由美(朗読)
05:00 - 05:30
三山ひろし演歌の夜明け
三山ひろし
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:10 - 05:15
心のともしび
坪井木の実
05:15 - 05:20
世の光
岩井基雄/板倉邦雄/福井誠/大嶋重徳/関根弘興/山本陽一郎/羽鳥頼和ほか
05:15 - 05:20
世の光
岩井基雄/板倉邦雄/福井誠/大嶋重徳/関根弘興/山本陽一郎/羽鳥頼和ほか
05:15 - 05:20
世の光
岩井基雄/板倉邦雄/福井誠/大嶋重徳/関根弘興/山本陽一郎/羽鳥頼和ほか
05:15 - 05:20
世の光
岩井基雄/板倉邦雄/福井誠/大嶋重徳/関根弘興/山本陽一郎/羽鳥頼和ほか
05:15 - 05:20
世の光
岩井基雄/板倉邦雄/福井誠/大嶋重徳/関根弘興/山本陽一郎/羽鳥頼和ほか
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
気象予報士・伊藤香 季節の足音
伊藤香(気象予報士)
05:30 - 06:00
元気印!チータdeマーチ
水前寺清子
05:45 - 06:00
1万年堂出版の時間
鈴木弘子(朗読部分)
6
06:00 - 06:05
世の光
06:00 - 06:30
岩本公水 星の語りべ
岩本公水
06:05 - 06:10
加来耕三の「歴史あれこれ」
加来耕三
06:10 - 06:15
心のともしび
06:15 - 06:30
ニホンのナカミ
竹田恒泰(作家・明治天皇の玄孫)
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
保岡栄二
06:30 - 07:30
JRTラジオ あさ一番
小玉晋平
06:30 - 06:40
岡本真夜 明日ハレルヤ!
岡本真夜
06:30 - 06:45
まいどあり~。
ねづっち/竹内都子(ピンクの電話)
06:50 - 07:00
録音風物誌
【祭り馬と共に~12年後は赤いちゃんちゃんこで~】宮崎放送制作 加藤沙知(ナレーション)
7
07:00 - 07:10
徳島新聞ニュース(土)7:00
四国放送アナウンサー
07:00 - 07:30
天使のモーニングコール
白倉律子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 07:40
希望メロディー
佐藤旬子
07:30 - 08:00
ウィリアムス浩子のMy favorite JAZZ
ウィリアムス浩子(ジャズシンガー)
07:30 - 07:45
たんぽぽの綿毛time♪
たんぽぽ
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
中山千桂子
07:45 - 08:00
天理教の時間
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です土曜日
蓮見孝之/北村まあさ(TBSアナウンサー)
08:00 - 08:10
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
08:10 - 08:30
ふるさとラジオ小説
「阿波の歴史小説41集・阿波のがんこもん」から 田中かなた作「小籐前~細川真之の死と仁宇谷一揆と~」(1)福井和美(朗読)
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
交通情報センター
08:15 - 08:20
交通情報
四国放送アナウンサー
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢/水谷加奈(文化放送アナウンサー)
08:20 - 08:30
徳島新聞ニュース(土)
四国放送アナウンサー
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/ずばり!タコ介
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/皆谷尚美
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/大塚博美(フリーアナウンサー)
08:30 - 11:40
ラジオ大福
保岡栄二/豊成春子
08:30 - 11:40
ラジオ大福
小玉晋平/川原葉月/木戸弥生
08:30 - 11:00
波のりラジオ
仁多田まゆみ
08:30 - 08:35
日曜診療医
四国放送アナウンサー
08:35 - 09:00
あわ紳士録
佐藤泰史さん(道の駅どなり館長/株式会社カスタムメイド代表取締役) 聞き手:中山千桂子
9
09:00 - 09:15
小倉・IMALUの○○玉手箱
小倉淳/IMALU
09:15 - 09:20
おもぞうミュージック
おもぞう
09:30 - 10:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
10
10:00 - 11:00
ワローのコレはどうかな?
田村和郎
11
11:00 - 13:00
ラジオ広場 土曜ワイド徳島
福井和美/木戸弥生
11:00 - 12:00
板東男節
板東道生/佐藤旬子
11:40 - 11:45
ラジオなんでも伝言板
四国放送アナウンサー
11:40 - 11:45
ラジオなんでも伝言板
四国放送アナウンサー
11:40 - 11:45
ラジオなんでも伝言板
四国放送アナウンサー
11:40 - 11:45
ラジオなんでも伝言板
四国放送アナウンサー
11:40 - 11:45
ラジオなんでも伝言板
四国放送アナウンサー
11:45 - 11:50
LUNCHリクエスト
四国放送アナウンサー
11:45 - 11:50
LUNCHリクエスト
四国放送アナウンサー
11:45 - 11:50
LUNCHリクエスト
四国放送アナウンサー
11:45 - 11:50
LUNCHリクエスト
四国放送アナウンサー
11:45 - 11:50
LUNCHリクエスト
四国放送アナウンサー
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
11:50 - 12:00
歌謡アプローチ
櫻井芳博(よっちゃん)
12
12:00 - 12:30
日乃出ミュージックグラフ
福井和美
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
四国放送アナウンサー
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
四国放送アナウンサー
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
四国放送アナウンサー
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
四国放送アナウンサー
12:07 - 12:10
徳島新聞ニュース
四国放送アナウンサー
12:10 - 12:15
天気予報
四国放送アナウンサー
12:10 - 12:15
天気予報
四国放送アナウンサー
12:10 - 12:15
天気予報
四国放送アナウンサー
12:10 - 12:15
天気予報
四国放送アナウンサー
12:10 - 12:15
天気予報
四国放送アナウンサー
12:20 - 12:35
徳島三菱ドライブミュージック
四国放送アナウンサー
12:20 - 12:35
徳島三菱ドライブミュージック
四国放送アナウンサー
12:20 - 12:35
徳島三菱ドライブミュージック
四国放送アナウンサー
12:20 - 12:35
徳島三菱ドライブミュージック
四国放送アナウンサー
12:20 - 12:35
徳島三菱ドライブミュージック
四国放送アナウンサー
12:30 - 12:55
ミュージックフォトブック
中野ミホ(Drop'sボーカル・ギタリスト)
12:35 - 12:55
テレフォン人生相談
加藤諦三/今井通子/柴田理恵/玉置妙憂
12:35 - 12:55
テレフォン人生相談
加藤諦三/今井通子/柴田理恵/玉置妙憂
12:35 - 12:55
テレフォン人生相談
加藤諦三/今井通子/柴田理恵/玉置妙憂
12:35 - 12:55
テレフォン人生相談
加藤諦三/今井通子/柴田理恵/玉置妙憂
12:35 - 12:55
テレフォン人生相談
加藤諦三/今井通子/柴田理恵/玉置妙憂
12:55 - 13:00
舩越園子のゴルフコラム
舩越園子(ゴルフジャーナリスト)
12:55 - 13:00
舩越園子のゴルフコラム
舩越園子(ゴルフジャーナリスト)
12:55 - 13:00
舩越園子のゴルフコラム
舩越園子(ゴルフジャーナリスト)
12:55 - 13:00
舩越園子のゴルフコラム
舩越園子(ゴルフジャーナリスト)
12:55 - 13:00
舩越園子のゴルフコラム
舩越園子(ゴルフジャーナリスト)
12:55 - 13:00
徳島新聞ニュース・天気
四国放送アナウンサー
13
13:00 - 13:05
徳島新聞ニュース・天気予報
四国放送アナウンサー
13:00 - 13:05
徳島新聞ニュース・天気予報
四国放送アナウンサー
13:00 - 13:05
徳島新聞ニュース・天気予報
四国放送アナウンサー
13:00 - 13:05
徳島新聞ニュース・天気予報
四国放送アナウンサー
13:00 - 13:05
徳島新聞ニュース・天気予報
四国放送アナウンサー
13:00 - 14:55
演歌deリクエスト
山田隆子
13:00 - 15:55
JRT日曜懐メロ大全集
岩瀬弥永子/梅津龍太郎
13:05 - 13:10
交通情報
四国放送アナウンサー
13:05 - 13:10
交通情報
四国放送アナウンサー
13:05 - 13:10
交通情報
四国放送アナウンサー
13:05 - 13:10
交通情報
四国放送アナウンサー
13:05 - 13:10
交通情報
四国放送アナウンサー
13:20 - 16:30
となりのラジオ
中山千桂子/青木直哉さん
13:20 - 16:30
となりのラジオ
福井和美
13:20 - 16:30
となりのラジオ
佐藤旬子/江間丈
13:20 - 16:30
となりのラジオ
佐藤旬子/板東道生
13:20 - 16:30
となりのラジオ
佐藤旬子/みっとしー/木戸弥生
14
14:55 - 15:00
ヒヨコで踊るラジオ
ハル/今村敦子
15
15:00 - 15:30
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
15:30 - 16:15
こころの診療アラカルテ
杜のホスピタル・高坂要一郎さん/福井和美
15:55 - 16:00
徳島新聞ニュース・天気予報
四国放送アナウンサー
16
16:00 - 16:30
中山千桂子のマイフェイバリット
中山千桂子
16:15 - 16:20
交通情報(土)
四国放送アナウンサー
16:20 - 16:30
徳島新聞ニュース(土)
四国放送アナウンサー
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀(ニッポン放送アナウンサー)
16:30 - 17:30
おやじの青春
【400回SP!遠藤貴巳心の一曲特集】マシンガン/コモドアーズ、翳りゆく部屋/荒井由実 ほか 遠藤貴巳
16:30 - 17:30
週刊よし★じゅん
遠藤貴巳/物部純子
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:40 - 16:50
氷川きよし節
氷川きよし/寺島尚正(文化放送)
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:30
YOWAZAミュージック
四国放送アナウンサー
17:15 - 17:30
YOWAZAミュージック
四国放送アナウンサー
17:15 - 17:30
YOWAZAミュージック
四国放送アナウンサー
17:15 - 17:30
YOWAZAミュージック
四国放送アナウンサー
17:15 - 17:30
YOWAZAミュージック
四国放送アナウンサー
17:30 - 17:45
ゲームさんとラジオ
武藤志織(声優)/白城なお(声優)
17:40 - 17:45
かきくけこじせいご
杉原徹
17:45 - 17:55
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
17:45 - 17:55
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
17:45 - 17:55
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
17:45 - 17:55
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
17:45 - 17:55
ダーリンハニーの旅列車 出発進行~!
ダーリンハニー(吉川正洋/長嶋トモヒコ)
17:45 - 18:00
徳島新聞ニュース
四国放送アナウンサー
17:50 - 18:00
JRTラジオ夕刊
四国放送アナウンサー
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
17:55 - 18:00
ミニ情報
18
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
四国放送アナウンサー
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
四国放送アナウンサー
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
四国放送アナウンサー
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
四国放送アナウンサー
18:00 - 18:30
JRTラジオ夕刊
四国放送アナウンサー
18:00 - 20:00
中四国ライブネット
「山陰発 おいしい!たのしい!ジオパーク!!山陰ジオパークの世界」山陰放送制作
18:30 - 18:45
あのとき☆ラジオ
長谷川加奈(セカンドストーリー)/瀧誠司弁護士
18:30 - 18:45
純烈・スーパー銭湯!!
純烈(酒井一圭/白川裕二郎/小田井涼平/後上翔太)
18:30 - 18:45
森卓のいま知り
森永卓郎
18:30 - 18:45
K-PRO児島のお笑い大図鑑
児島気奈(K-PRO代表)
18:30 - 18:45
AMEMIYAのとにかく歌います♪
AMEMIYA
18:30 - 19:00
あにまにあ
久保田修平
19
19:00 - 19:30
荻原次晴のニッポン応援団
荻原次晴
19:00 - 21:00
本田圭佑『NowVoice』
本田圭佑
19:00 - 21:00
前田裕二のゼロイチ
前田裕二(SHOWROOM株式会社代表取締役社長)
19:00 - 21:00
ゲッターズ飯田 ラジオで占いまSHOW
ゲッターズ飯田
19:00 - 20:00
安東弘樹 Let’s Go Friday
安東弘樹/田中美和子
20
20:00 - 20:30
白井みゆきのみゆうじっく
白井みゆき
20:00 - 21:00
SDGs MAGAZINE
剛力彩芽
20:00 - 22:00
杉ノ内柚樹のミュージック・さえら
杉ノ内柚樹
20:30 - 21:00
うみともらじお
う~み
21
21:00 - 23:00
バンリク
江間丈
21:00 - 23:00
バンリク
小玉晋平
21:00 - 23:00
バンリク
島川未有
21:00 - 23:00
バンリク
大坪奈津子※野口七海休演
21:00 - 23:00
バンリク
戸田あゆみ
21:00 - 22:00
板東男節(再放送)
板東道生/佐藤旬子
22
22:00 - 23:00
かつお&さおりのB級ラジオ図鑑
土佐かつお/渡辺さおり
22:30 - 23:00
ヒノマルSUNSUNラジオ
ヒノマルプロジェクト
23
23:00 - 23:40
野口七海のなないろラジオ
野口七海
23:00 - 23:40
大坪奈津子の脳内アドベンチャー
大坪奈津子
23:00 - 23:40
江間丈のJRTschool
江間丈
23:00 - 23:15
AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ~!
AKB48 Team 8
23:00 - 23:30
音楽☆とらのアナ
23:00 - 00:00
サンスター 文化の泉 ラジオで語る昭和のはなし
中村メイコ(パーソナリティー)、内藤裕子(アシスタント)
23:15 - 23:30
まるごとIMALU
IMALU、奥山コーシン
23:30 - 00:00
ナオミの夢ラジオ
保岡栄二(やっさん)/皆谷尚美(ナオミ)
23:30 - 01:00
SixTONESのオールナイトニッポンサタデースペシャル
SixTONES(ジェシー/京本大我/松村北斗/高地優吾/森本慎太郎/田中樹)
0
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 04:00
番組休止
1
01:00 - 03:00
乃木坂46のオールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
ナインティナインのオールナイトニッポン
ナインティナイン(岡村隆史/矢部浩之)
2
3
4
04:00 - 05:00
MUSIX
幸坂理加