K-MIX SHIZUOKA
K-MIX SHIZUOKA のラジオ番組表

12 月 11 日 (火) 12 月 12 日 (水) 12 月 13 日 (木) 12 月 14 日 (金) 12 月 15 日 (土) 12 月 16 日 (日) 12 月 17 日 (月)
5
05:00 - 05:25
Memories & Discoveries
05:00 - 05:25
Memories & Discoveries
05:00 - 05:25
Memories & Discoveries
05:00 - 05:25
Memories & Discoveries
05:00 - 06:00
Original Weekend
御代田 悟
05:00 - 05:50
Morning Cafe “Amore”
島田 真梨子
05:25 - 05:30
法人会「賢者の名言」
魚住 りえ
05:25 - 05:30
法人会「賢者の名言」
魚住 りえ
05:25 - 05:30
法人会「賢者の名言」
魚住 りえ
05:25 - 05:30
法人会「賢者の名言」
魚住 りえ
05:25 - 05:30
法人会「賢者の名言」
魚住 りえ
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 05:54
FUTURES
05:50 - 06:00
感じて、漢字の世界
山根 基世
6
06:00 - 07:28
中西哲生のクロノス
中西 哲生、綿谷 エリナ
06:00 - 07:28
中西哲生のクロノス
中西 哲生、綿谷 エリナ
06:00 - 07:28
中西哲生のクロノス
中西 哲生、綿谷 エリナ
06:00 - 07:28
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗、綿谷 エリナ
06:00 - 06:30
佐藤芳行の情熱GOLF!
佐藤 芳行、小川 綾乃
06:00 - 07:00
WINDBLOW~dancin' with the earth~
たなやん
06:00 - 07:28
中西哲生のクロノス
中西 哲生、綿谷 エリナ
06:30 - 07:00
ミューグレ~music the great deep
梅田 英春、バグース長谷川
7
07:00 - 07:30
サタデー・モーニング・ロミロミ
飯島 寛子、REIKO T ROGERS
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
鎮守の森のプロジェクト、高橋 万里恵
07:25 - 07:30
ゴルフ大好き宣言
山本 潤
07:28 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ
高橋 正純
07:28 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ
高橋 正純
07:28 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ
高橋 正純
07:28 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ
高橋 正純
07:28 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ
高橋 正純
07:30 - 07:55
西岡健吾のサタプリ!
西岡健吾(MAG!C☆PRINCE)
07:30 - 08:00
アサブラ
高橋 正純
07:55 - 08:00
suruga traveler
廣木 弓子
8
08:00 - 08:25
宮野寛子 一枚の写真から
宮野 寛子
08:05 - 08:25
あぐりずむ WEEKEND
08:30 - 08:55
お元気ですか?HIRO'S カフェ
村松 尋代
08:55 - 09:00
ドバ☆ドバしずおか Jr.
ケチャップ
08:55 - 09:00
ニュース
9
09:00 - 09:55
PERKY SOUND FLASH
小杉 涼花
09:00 - 09:30
Green Humming
unistyle
09:30 - 09:55
ASOVIVA
辰巳 健太郎
10
10:00 - 10:50
Athlete Beat
藤木 直人
10:00 - 10:30
Melodious Library
小川 洋子、藤丸 由華
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
10:55 - 11:00
LOVE LOCAL おもてなし人
藤井 ともよ
10:57 - 11:00
交通情報
10:57 - 11:00
交通情報
10:57 - 11:00
交通情報
10:57 - 11:00
交通情報
10:57 - 11:00
交通情報
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本 美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本 美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本 美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷 由実
11:00 - 12:55
K-mix WONDER '69
久保 ひとみ、ユーコ・タケダ
11:00 - 11:30
Your Songs Best 10
眞鍋 かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本 美雨
11:30 - 14:55
K-mix おひるま協同組合
熊谷 もえ、日下 純
11:30 - 14:55
K-mix おひるま協同組合
熊谷 もえ、日下 純
11:30 - 14:55
K-mix おひるま協同組合
熊谷 もえ、日下 純
11:30 - 14:00
K-mix SHIZUOKA HITS ON PARADE
御代田 悟
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow
木村 拓哉
11:30 - 14:55
K-mix おひるま協同組合
熊谷 もえ、日下 純
12
12:00 - 12:25
バス旅スト
12:25 - 12:30
小さな小さな物語
12:30 - 12:55
LOVE UNITED
今井 美樹
13
13:00 - 13:53
COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ、安田 レイ
13:00 - 13:55
DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村 正人(DREAMS COME TRUE)
13:55 - 14:00
みらい図鑑
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:55
サンデー・ソングブック
山下 達郎
14:08 - 16:55
K-mix LIFE!LIFE!LIFE!
kainatsu、わたなべだいすけ
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋 尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋 尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋 尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋 尚子
15
15:00 - 15:30
POPS STATION
板谷 由夏
15:00 - 15:25
Monthly Artist File -THE VOICE-
RADWIMPS
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:25 - 15:30
Only One Music
15:30 - 15:55
YUKI HELLO!NEW WORLD
YUKI
16
16:00 - 16:55
"Good Luck" LIVE
堤 友香
16:00 - 16:55
ももいろクローバーZのハッピー・クローバー!
ももいろクローバーZ
17
17:00 - 17:20
Active life
緒方 龍一
17:20 - 17:25
武良静枝のMooi!オランダ
武良 静枝
17:25 - 17:55
フォーエバー・ヤング
稲垣 千果夫
17:50 - 17:55
Timeless Music
村田 睦
17:55 - 18:00
My Favorite Jewelry
18
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:00 - 18:25
ドライバーズ・ミーティング
レーサー鹿島
18:00 - 18:30
ケチャップのドバ☆ドバ しずおか
ケチャップ、石川雅章
18:00 - 18:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野 マサムネ
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:25 - 18:30
いぃ~OSAKE倶楽部
宮本 淳子
18:30 - 18:55
PREMIUM WORLD
Lucy Kent
18:30 - 18:55
岡野宏典が全力投球!!
岡野宏典
18:55 - 19:00
ニュース
18:55 - 19:00
ニュース
18:55 - 19:00
ニュース
18:55 - 19:00
ニュース
18:55 - 19:00
ニュース
18:55 - 19:00
ニュース
18:55 - 19:00
ニュース
19
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、高橋 茉奈
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、高橋 茉奈
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、高橋 茉奈
19:00 - 19:30
山口リサのSECRET CLINIC
山口リサ
19:00 - 19:30
宮城聰の頭のなか
宮城 聰
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、高橋 茉奈
19:30 - 20:00
Meikの常盤町放送部!!
Meik
19:30 - 19:55
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元 才加、JOY
19:55 - 20:00
YAMAHA RUGBY STYLE RADIO
矢富 勇毅
20
20:00 - 20:30
小椋佳の歌とともに
小椋佳
20:00 - 20:25
OKAMOTO'S SHOCK THE RADIO
OKAMOTO'S
20:25 - 20:55
やうこのアルデンテ・ルーム
やうこ
20:30 - 20:54
シネマ・スクエア
河村 由美
20:30 - 20:55
荒川ケンタウロスのRADIO KENTAUROS
荒川ケンタウロス
20:55 - 21:00
ニュース
20:55 - 21:00
ニュース
20:55 - 21:00
ニュース
21
21:00 - 21:15
Ole Ole Jubilo
新井 真奈美
21:00 - 21:55
ようこそ夢街名曲堂へ!
土橋 一夫、長門 芳郎 ほか
21:00 - 21:30
ジルデコ presents SUNDAY LOUNGE
JiLL-Decoy association
21:15 - 21:30
ISSO! S-PULSE
スナオマサカズ
21:30 - 22:00
神谷宥希枝の独立宣言
神谷 宥希枝
21:30 - 22:00
おとなたちの音楽
LOOP CHILD
21:55 - 22:00
MEGA PUSH TRACK
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!FRIDAY
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木 健一郎
22:00 - 22:30
畑中摩美のまみの「す」
畑中 摩美
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
朝倉 あき
22:30 - 23:00
佐藤正治 音ってなぁに
佐藤正治
22:55 - 23:00
ビッグバンラジオ!
珠久 美穂子
22:55 - 23:00
ビッグバンラジオ!
珠久 美穂子
23
23:00 - 23:55
コエチャン! -VOICE CHAMPION GRANDPRIX-
アイデンティティ、桜 稲垣早希
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田 佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村 カエラ
23:55 - 00:00
Weather Information
23:55 - 00:00
Weather Information
23:55 - 00:00
Weather Information
23:55 - 00:00
Weather Information
23:55 - 00:00
Weather Information
23:55 - 00:00
Weather Information
23:55 - 00:00
Weather Information
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢 たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢 たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢 たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢 たかお
00:00 - 01:00
松崎真人 ラジオ新千歳-静岡線
松崎真人
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢 たかお
00:30 - 01:00
遥奈の深海ラジオ
遥奈
00:55 - 01:00
MEGA PUSH TRACK
00:55 - 01:00
MEGA PUSH TRACK
00:55 - 01:00
MEGA PUSH TRACK
00:55 - 01:00
MEGA PUSH TRACK
00:55 - 01:00
MEGA PUSH TRACK
1
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous “ミドラン”
拝郷 メイコ、京太朗と晴彦
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous “ミドラン”
コントラリーパレード、岡田ピロー
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous “ミドラン”
つだ みさこ、オガワマユ
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
BLUES MONSTER RADIO
藤倉 嗣久(MONSTER大陸)
01:00 - 05:00
番組休止中
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous “ミドラン”
井上 侑、ペテカン
01:30 - 02:00
TOMOOのもぐラジオ
TOMOO
2
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
海猫沢めろん
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
弥園 綾奈
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
3
03:00 - 04:00
安田しん二の奇跡の軽音楽
安田 しん二
4
04:00 - 05:00
安田しん二の奇跡の軽音楽(再)
安田 しん二
04:00 - 04:55
ようこそ夢街名曲堂へ!(再)
土橋 一夫、長門 芳郎 ほか
04:30 - 05:00
Morning Cafe “Amore”
島田 真梨子
04:55 - 05:00
MEGA PUSH TRACK