K-MIX SHIZUOKA
K-MIX SHIZUOKA のラジオ番組表

9 月 25 日 (金) 9 月 26 日 (土) 9 月 27 日 (日) 9 月 28 日 (月) 9 月 29 日 (火) 9 月 30 日 (水) 10 月 1 日 (木)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
メイ・オキタのArt of Life
May Okita
05:00 - 05:55
ハットピンレディオ
青木慶則、Quinka,with a Yawn
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 06:00
畑中摩美のまみの「す」
畑中摩美
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 05:54
FUTURES
05:30 - 05:54
FUTURES
05:55 - 06:00
神谷宥希枝のVoice Of Shizuoka
神谷宥希枝
6
06:00 - 07:28
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 06:30
佐藤芳行の情熱GOLF!
佐藤芳行、小川綾乃
06:00 - 07:00
WINDBLOW~dancin' with the earth~
たなやん、岩本陽子、MIYUKI
06:00 - 07:28
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:28
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:28
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:28
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
7
07:00 - 08:00
Saturday morning LOMI LOMI
飯島寛子、REIKO T.ROGERS
07:00 - 07:25
いのちの森~voice of forest~
鎮守の森のプロジェクト、高橋万里恵
07:25 - 07:30
ゴルフ大好き宣言
山本潤
07:28 - 10:00
K-mix モーニング ラジラ (1)
高橋正純
07:28 - 10:00
K-mix モーニング ラジラ (1)
高橋正純
07:28 - 10:00
K-mix モーニング ラジラ (1)
高橋正純
07:28 - 10:00
K-mix モーニング ラジラ (1)
高橋正純
07:28 - 10:00
K-mix モーニング ラジラ (1)
高橋正純
07:30 - 08:00
アサブラ
高橋正純
8
08:00 - 08:05
NEWS
08:00 - 08:25
宮野寛子 一枚の写真から
宮野寛子
08:05 - 08:30
Point of Dew
Dew
08:30 - 08:55
富士工業 presents OUTDOOR & FISHING
工藤英二
08:30 - 08:55
お元気ですか?HIRO'S CAFE
村松尋代
08:55 - 09:00
ドバ☆ドバしずおか Jr.
ケチャップ
08:55 - 09:00
NEWS
9
09:00 - 09:55
Perky Sound Flash
小杉涼花
09:00 - 09:30
ユニスタイル・ユウミのGreen Humming
ユニスタイル
09:30 - 09:55
ASOVIVA
辰巳健太郎
10
10:00 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ (2)
高橋正純
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人、高見侑里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子、藤丸由華
10:00 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ (2)
高橋正純
10:00 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ (2)
高橋正純
10:00 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ (2)
高橋正純
10:00 - 10:52
K-mix モーニング ラジラ (2)
高橋正純
10:50 - 10:55
HIT & WEATHER
10:55 - 11:00
小杉涼花のちょっとメモッて!
小杉涼花
10:56 - 11:00
TRAFFIC INFORMATION
10:56 - 11:00
TRAFFIC INFORMATION
10:56 - 11:00
TRAFFIC INFORMATION
10:56 - 11:00
TRAFFIC INFORMATION
10:56 - 11:00
TRAFFIC INFORMATION
11
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 12:55
K-mix らじコン
久保ひとみ、京太朗、鈴木愛実
11:00 - 11:30
KOSE HEALING BLUE
大久保佳代子
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 14:00
K-mix MUSIC SPECTRUM
izumi
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 14:00
K-mix Double Eyes (1)
ユーコ・タケダ
11:30 - 14:00
K-mix Double Eyes (1)
ユーコ・タケダ
11:30 - 14:00
K-mix Double Eyes (1)
新井翔
11:30 - 14:00
K-mix Double Eyes (1)
新井翔
11:55 - 12:00
NEWS
12
12:00 - 12:25
SEKAI NO OWARI “The House”
SEKAI NO OWARI
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
13
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ、安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人のENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE)、GOW
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
NEWS
14
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:55
K-mix Double Eyes (2)
ユーコ・タケダ
14:00 - 14:55
K-mix Double Eyes (2)
ユーコ・タケダ
14:00 - 14:55
K-mix Double Eyes (2)
新井翔
14:00 - 14:55
K-mix Double Eyes (2)
新井翔
14:08 - 16:55
K-mix LIFE! LIFE! LIFE!
kainatsu、わたなべだいすけ
14:55 - 15:00
NEWS
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香、高橋尚子(隔月出演)
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香、高橋尚子(隔月出演)
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香、高橋尚子(隔月出演)
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香、高橋尚子(隔月出演)
15
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY'S POST
小山薫堂、宇賀なつみ
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:08 - 18:00
K-mix RADIOKIDS
DJ Roni
15:55 - 16:00
NEWS
16
16:55 - 17:00
NEWS
17
17:00 - 17:20
Active Life
KENSUKE
17:20 - 17:25
こちら、苦手レスキューQQQ! in 静岡
小島ケイタニーラブ
17:25 - 17:55
Forever Young
稲垣千果夫
17:55 - 18:00
Eiland Glans presents My Favorite Jewelry
新井真奈美
18
18:00 - 18:25
radio GO OUT
竹下充(「GO OUT」プロデューサー)、izumi
18:00 - 18:30
ケチャップのドバ☆ドバ しずおか
ケチャップ、石川雅章
18:00 - 18:30
Driver's Meeting
レーサー鹿島
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:00 - 18:55
K-mix RADIOKIDS'
DJ Roni
18:25 - 18:30
京太朗と愛実
京太朗、鈴木愛実
18:30 - 18:55
PREMIUM WORLD
Lucy Kent
18:30 - 18:55
岡野宏典が全力投球!
岡野宏典
18:30 - 18:55
PRIMECATS RADIO
山田稔明(GOMES THE HITMAN)
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
19
19:00 - 19:30
小園美樹のおしゃべりバル
小園美樹
19:00 - 19:30
宮城聰の頭のなか
宮城聰
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、川﨑玲奈
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、川﨑玲奈
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、川﨑玲奈
19:00 - 22:00
K-mix FOOO NIGHT ピンソバ
バカボン鬼塚、川﨑玲奈
19:30 - 20:00
やうこのアルデンテ ルーム
やうこ
19:30 - 19:55
永井真理子 ORANGE ROOM
永井真理子
19:55 - 20:00
紫乃 あの時の月のように
紫乃
19:55 - 20:00
space-K information
20
20:00 - 20:30
小椋佳の歌とともに
小椋佳、三ツ井康雄
20:00 - 20:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
SPITZ 草野マサムネ
20:30 - 20:55
CINEMA SQUARE
河村由美
20:30 - 20:55
荒川ケンタウロスのRADIO KENTAUROS
荒川ケンタウロス
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
NEWS
21
21:00 - 21:15
Ole Ole JUBILO!
新井真奈美
21:00 - 21:55
ようこそ夢街名曲堂へ!
土橋一夫、長門芳郎
21:00 - 21:30
ジルデコ presents SUNDAY LOUNGE
chihiRo(JiLL-Decoy association)、simizuEYE
21:15 - 21:30
ISSO S-PULSE
スナオマサカズ
21:30 - 22:00
神谷宥希枝の独立宣言
神谷宥希枝
21:30 - 22:00
水咲加奈 アートの隙間から
水咲加奈
21:55 - 22:00
K-mix鳴ルホド!楽器部
鈴木愛実
22
22:00 - 22:55
SCHOOL OF ROCK! FRIDAY
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:30
おとなたちの音楽
LOOP CHILD
22:00 - 23:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 23:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 23:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 23:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 23:00
LIVE812 on the Radio
22:55 - 23:00
125分前のミレニアルリコメンド
鈴木愛実
22:55 - 23:00
ほめるラジオ
小杉涼花
23
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY
さかた校長、こもり教頭
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
23:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
23:30 - 23:55
うむラジ
ぁぃぁぃ
23:55 - 00:00
WEATHER INFORMATION
23:55 - 00:00
WEATHER INFORMATION
23:55 - 00:00
WEATHER INFORMATION
23:55 - 00:00
WEATHER INFORMATION
23:55 - 00:00
WEATHER INFORMATION
23:55 - 00:00
WEATHER INFORMATION
23:55 - 00:00
WEATHER INFORMATION
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:30
D.W.ニコルズ わたなべだいすけのラジオのおじさん
わたなべだいすけ(D.W.ニコルズ)
00:00 - 01:00
松崎真人 ラジオ新千歳-静岡線
松崎真人
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:30 - 01:00
遥奈の深海ラジオ
遥奈
00:55 - 01:00
WEATHER INFORMATION
00:55 - 01:00
WEATHER INFORMATION
00:55 - 01:00
WEATHER INFORMATION
00:55 - 01:00
WEATHER INFORMATION
00:55 - 01:00
WEATHER INFORMATION
1
01:00 - 01:30
ひぃちゃんねるらじお
松崎博香(STARMARIE)
01:00 - 05:00
番組休止中
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous“ミドラン”
井上侑、ペテカン
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous“ミドラン”
拝郷メイコ、京太朗と晴彦
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous“ミドラン”
コントラリーパレード、やまはき玲
01:00 - 02:00
K-mix Midnight Rendez-vous“ミドラン”
つだみさこ、三遊亭朝橘、オガワマユ(産休中)
01:30 - 02:00
Ritomo 電波上の二点間
Ritomo
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
02:30 - 03:00
川﨑玲奈の踊るラジオシャドウ
川﨑玲奈
3
03:00 - 04:00
PLAY LIST 27 to 29 Part1
izumi
03:00 - 04:00
安田しん二の奇跡の軽音楽
安田しん二
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
4
04:00 - 05:00
PLAY LIST 27 to 29 Part2
izumi
04:00 - 04:55
ようこそ夢街名曲堂へ!(再放送)
土橋一夫、長門芳郎
04:55 - 05:00
WEATHER INFORMATION