KBCラジオ
KBCラジオ のラジオ番組表

4 月 13 日 (火) 4 月 14 日 (水) 4 月 15 日 (木) 4 月 16 日 (金) 4 月 17 日 (土) 4 月 18 日 (日) 4 月 19 日 (月)
5
05:00 - 05:20
おはようラジオ早朝便
パーソナリティ:宮島明子
05:15 - 05:55
アサデス。ラジオ(アーリー)
徳永玲子
05:15 - 05:55
アサデス。ラジオ(アーリー)
宮本啓丞(KBCアナウンサー)
05:15 - 05:55
アサデス。ラジオ(アーリー)
徳永玲子
05:15 - 05:55
アサデス。ラジオ(アーリー)
宮本啓丞(KBCアナウンサー)
05:15 - 05:55
アサデス。ラジオ(アーリー)
宮本啓丞(KBCアナウンサー)
05:20 - 05:35
まいどあり~。
05:35 - 05:45
信仰の時間
05:45 - 06:00
Buy Now
05:45 - 06:00
天理教の時間
6
06:00 - 07:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(1)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:花田明男
06:00 - 07:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(1)
小林徹夫 松下由依 コメンテーター:松浦恭子
06:00 - 07:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(1)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之
06:00 - 07:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(1)
近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章
06:00 - 06:15
まいどあり~。
06:00 - 06:15
わくわくお届け便
06:00 - 07:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(1)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司
06:15 - 06:25
すくすく育て子どもの未来健康プロジェクト
ナビゲーター:自見はなこ/進行役:淵澤由樹(アナウンサー)
06:25 - 06:40
痛快!バッチリラジオ
杉山39 きょんちゃん
06:40 - 06:55
わくわくお届け便
06:43 - 06:45
天気予報(サス)
06:45 - 07:00
旬!SHUN!ピックアップ
ねづっち 竹内都子
06:55 - 07:00
N ・天( 土 6:55)
7
07:00 - 08:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(2)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:花田明男
07:00 - 08:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(2)
小林徹夫 松下由依 コメンテーター:松浦恭子
07:00 - 08:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(2)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之
07:00 - 08:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(2)
近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章
07:00 - 10:00
めぐみのラジオ
いわぶ見梨
07:00 - 07:15
Buy Now
07:00 - 08:00
アサデス。ラジオ(モーニング)(2)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司
07:15 - 07:30
大徳寺昭輝の天の夢
パーソナリティ:大徳寺昭輝
07:45 - 07:55
おはようクラシック
パーソナリティ:古賀久美子
8
08:00 - 08:35
アサデス。ラジオ(モーニング)(3)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:花田明男
08:00 - 08:35
アサデス。ラジオ(モーニング)(3)
小林徹夫 松下由依 コメンテーター:松浦恭子
08:00 - 08:35
アサデス。ラジオ(モーニング)(3)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之
08:00 - 08:35
アサデス。ラジオ(モーニング)(3)
近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章
08:00 - 08:30
サトコノヘヤ
パーソナリティ:奥田智子
08:00 - 08:35
アサデス。ラジオ(モーニング)(3)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司
08:30 - 09:00
KBC Sunday Music Hour
パーソナリティ:富田薫
08:40 - 09:00
アサデス。ラジオ(モーニング)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:花田明男
08:40 - 09:00
アサデス。ラジオ(モーニング)
小林徹夫 松下由依 コメンテーター:松浦恭子
08:40 - 09:00
アサデス。ラジオ(モーニング)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:木下敏之
08:40 - 09:00
アサデス。ラジオ(モーニング)
近藤鉄太郎 岡田理沙 コメンテーター:早川裕章
08:40 - 09:00
アサデス。ラジオ(モーニング)
小林徹夫 山﨑萌絵 コメンテーター:青木裕司
9
09:00 - 10:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
09:00 - 10:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)
百市なるみ、小林徹夫、松下由依
09:00 - 10:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)
百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子
09:00 - 10:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)
百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙
09:00 - 09:15
小倉・IMALU の○○玉手箱
MC:小倉淳 IMALU
09:00 - 10:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(1)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
09:20 - 09:35
痛快!バッチリラジオ
杉山39 きょんちゃん
09:35 - 10:00
KBC Sunday Music Hour(1)
パーソナリティ:富田薫
10
10:00 - 11:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
10:00 - 11:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)
百市なるみ、小林徹夫、松下由依
10:00 - 11:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)
百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子
10:00 - 11:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)
百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙
10:00 - 11:00
KBC Sunday Music Hour(2)
パーソナリティ:富田薫
10:00 - 11:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(2)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
11
11:00 - 12:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
11:00 - 12:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)
百市なるみ、小林徹夫、松下由依
11:00 - 12:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)
百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子
11:00 - 12:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)
百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙
11:00 - 12:00
めぐみのラジオ
いわぶ見梨
11:00 - 11:30
KBC Sunday Music Hour(3)
パーソナリティ:富田薫
11:00 - 12:00
アサデス。ラジオ(ブランチ)(3)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
11:50 - 12:00
ヨドバシカメラpresentsキャイーンの家電ソムリエ
パーソナリティ:キャイ~ン
12
12:00 - 12:45
アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
12:00 - 12:45
アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)
百市なるみ、小林徹夫、松下由依
12:00 - 12:45
アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)
百市なるみ、小林徹夫、加藤恭子
12:00 - 12:45
アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)
百市なるみ、近藤鉄太郎、岡田理沙
12:00 - 13:00
KBCふるさとWish
青木淳也(ブルーリバー)、アイタガール
12:00 - 12:55
KBC Sunday Music Hour
パーソナリティ:富田薫
12:00 - 12:45
アサデス。ラジオ(ブランチ)(4)
百市なるみ、小林徹夫、山﨑萌絵
12:45 - 12:55
氷川きよし 限界突破RADIO
パーソナリティ:氷川きよし
12:45 - 12:55
氷川きよし 限界突破RADIO
パーソナリティ:氷川きよし
12:45 - 12:55
氷川きよし 限界突破RADIO
パーソナリティ:氷川きよし
12:45 - 12:55
氷川きよし 限界突破RADIO
パーソナリティ:氷川きよし
12:45 - 12:55
氷川きよし 限界突破RADIO
パーソナリティ:氷川きよし
12:55 - 16:00
KBCダイナミックホークス
西武vsソフトバンク/解説:前田幸長 実況:寺島啓太/メットライフドーム ≪野球終了まで≫
13
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 ルーシー 深瀬智聖(休演:居内陽平)
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子
13:00 - 17:40
KBCサタデーミュージックカウントダウン
こだマン、真璃子
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ
14
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 ルーシー 深瀬智聖(休演:居内陽平)
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ
15
15:00 - 16:00
PAO~N(3)
沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨
15:00 - 16:00
PAO~N(3)
沢田幸二 ルーシー 深瀬智聖(休演:居内陽平)
15:00 - 16:00
PAO~N(3)
沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖
15:00 - 16:00
PAO~N(3)
沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子
15:00 - 16:00
PAO~N(3)
沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ
16
16:00 - 17:00
PAO~N(イブニング)
沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨
16:00 - 17:00
PAO~N(イブニング)
沢田幸二 ルーシー 深瀬智聖(休演:居内陽平)
16:00 - 17:00
PAO~N(イブニング)
沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖
16:00 - 17:00
PAO~N(イブニング)
沢田幸二 波田陽区 原田らぶ子
16:00 - 18:00
KBC Sunday Music Hour
パーソナリティ:富田薫
16:00 - 17:00
PAO~N(イブニング)
沢田幸二 おすぎ コガ☆アキ
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:55
PAO~N(カチタカ!)
ノボせもん なべ いわぶ見梨
17:15 - 17:55
PAO~N(カチタカ!)
ブルーリバー ルーシー
17:15 - 17:55
PAO~N(カチタカ!)
ブルーリバー 深瀬智聖
17:15 - 17:40
PAO~N(カチタカ!)
ノボせもん なべ 原田らぶ子
17:15 - 18:00
PAO~N(カチタカ!)(1)
ブルーリバー コガ☆アキ
17:40 - 21:00
KBCホークスナイター(金)
西武vsソフトバンク/解説:山崎裕之 実況:高橋将市/メットライフドーム≪野球終了≫
17:40 - 21:00
KBCホークスナイター(土)
西武vsソフトバンク/解説:東尾 修 実況:長谷川太/メットライフドーム≪野球終了≫
17:55 - 21:00
KBCホークスナイター(火)
ソフトバンクvsオリックス/解説:西村龍次 実況:沖 繁義/PayPayドーム≪野球終了まで≫
17:55 - 21:00
KBCホークスナイター(水)
ソフトバンクvsオリックス/解説:藤原 満 実況:近藤鉄太郎/PayPayドーム≪野球終了まで≫
17:55 - 21:00
KBCホークスナイター(木)
ソフトバンクvsオリックス/解説:藤原 満 実況:和田侑也/PayPayドーム≪野球終了まで≫
18
18:00 - 18:30
黒伊佐錦presents fumika のしょちゅ・girl
fumika
18:00 - 18:30
PAO~N(カチタカ!)(2)
ブルーリバー コガ☆アキ
18:30 - 19:00
純烈・スーパー銭湯!!
純烈(酒井一圭、白川裕二郎、小田涼平、後上翔太)
18:30 - 18:45
ミヤリサン製薬 ラジオ劇場 下町ロケット
佃 航平 役:黒木 啓司(EXILE)ほか
18:45 - 19:00
PAO~N(カチタカ!)
ブルーリバー コガ☆アキ
19
19:00 - 19:30
前川清のBAR TAKE⑤
前川清、紘毅or侑那
19:00 - 20:00
KBC長浜横丁 居酒屋 清子(1)
清子女将、杉山39
19:30 - 19:55
中村しぇんしぇ~の好いと~と糸島
中村萬里(筑紫女学園大学 名誉教授)、平川尚子(KBCアナウンサー)
19:55 - 20:00
N・天(19:55)
20
20:00 - 20:30
DJサワダデス
パーソナリティ:沢田幸二、コガ☆アキ
20:00 - 21:00
KBC長浜横丁 居酒屋 清子(2)
清子女将、杉山39
20:30 - 21:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
パーソナリティ:石原詢子
21
21:00 - 22:00
よるばけ!
ルーシー
21:00 - 22:00
艶歌にっぽん
パーソナリティ:倉富顕子
21:00 - 21:55
KBC長浜横丁 居酒屋 清子(3)
清子女将、杉山39
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
松任谷由実
22:00 - 23:00
PAO~N1週間~まとめてドドドン~
PAO~Nパーソナリティ
22:00 - 22:30
北方謙三「水滸伝」
ストーリーテラー:石橋凌
22:30 - 23:00
DKKプレゼンツ DJ MIKIO  飯島勲 今夜も一緒に語りましょう!
飯島勲(内閣官房参与)、MIKIO(DKK社長 松澤幹夫氏)/ナレーション:川口まゆ
23
23:00 - 23:30
Dr.深堀のラジオde診察室
パーソナリティ:深堀元文、平川尚子ほか
23:00 - 23:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
パーソナリティ:立川志の輔、雷鳥
23:30 - 00:00
ベストアメニティpresentsコンバット満のLBレコード
コンバット満、田中菜津美
23:30 - 00:00
西日本シティ銀行presents HKT48 ラジオ聴かナイト!
出演者:沖繁義、HKT48松岡菜摘、(週替わり)坂口理子、田島芽瑠、松本日向、小田彩加
0
00:00 - 01:00
和田侑也のハイスクWish
和田侑也 岡田理沙
00:00 - 00:30
Buzz!!LinQ
吉川千愛 海月らな
00:00 - 00:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
パーソナリティ:ももいろクローバーZ
00:00 - 01:00
ドォーモ×ラジオ
長岡大雅&小雪
00:00 - 00:30
サカイスト伝ペーのおやじバンザイ!
サカイスト伝ペー
00:00 - 00:30
SHA・MO・NAMI RADIO
軍鶏SHA・MO・/NAMI
00:00 - 00:30
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days
パーソナリティ:藤ヶ谷太輔
00:30 - 01:00
マツシタユイチューブ
松下由依
00:30 - 01:00
カベミミ
マニアな人たち/謎の管理人
00:30 - 01:00
Sky presents 藤原竜也のラジオ
パーソナリティ:藤原竜也
00:30 - 01:00
水樹奈々 スマイルギャング
パーソナリティ:水樹奈々
00:30 - 01:00
ダメ恋診療所
いわぶ見梨、中島綾菜
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
霜降り明星
01:00 - 01:30
カベミミ(再)
マニアな人たち/謎の管理人
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:30 - 05:00
放送休止中
2
3
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
マヂカルラブリー
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
梅田サイファー
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
ファーストサマーウイカ
4