KBCラジオ
KBCラジオ のラジオ番組表

1 月 15 日 (金) 1 月 16 日 (土) 1 月 17 日 (日) 1 月 18 日 (月) 1 月 19 日 (火) 1 月 20 日 (水) 1 月 21 日 (木)
5
05:00 - 05:20
おはようラジオ早朝便
パーソナリティ:宮島明子
05:10 - 06:30
富田薫のアサコレ!
富田薫
05:10 - 06:30
富田薫のアサコレ!
富田薫
05:10 - 06:30
富田薫のアサコレ!
富田薫
05:10 - 06:30
富田薫のアサコレ!
富田薫
05:10 - 06:30
富田薫のアサコレ!
富田薫
05:20 - 05:35
まいどあり~。
05:35 - 05:45
信仰の時間
05:45 - 06:00
Buy Now
05:45 - 06:00
天理教の時間
6
06:00 - 06:15
まいどあり~。
06:00 - 06:15
わくわくお届け便
06:15 - 06:25
すくすく育て子どもの未来健康プロジェクト
ナビゲーター:自見はなこ/進行役:淵澤由樹(アナウンサー)
06:25 - 06:40
痛快!バッチリラジオ
杉山39 きょんちゃん
06:30 - 07:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(1)
小林徹夫 山崎萌絵 コメンテーター:早川裕章
06:30 - 07:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(1)
小林徹夫 松下由依 コメンテーター:青木裕司
06:30 - 07:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(1)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:川島透
06:30 - 07:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(1)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:浜崎陽一郎
06:30 - 07:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(1)
小林徹夫 山崎萌絵 コメンテーター:木下敏之
06:40 - 06:55
わくわくお届け便
06:43 - 06:45
天気予報( 日)
06:45 - 07:00
旬!SHUN!ピックアップ
ねづっち 竹内都子
06:55 - 07:00
N ・天( 土 6:55)
7
07:00 - 08:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(2)
小林徹夫 山崎萌絵 コメンテーター:早川裕章
07:00 - 07:30
栗田善成の土曜娯楽版
パーソナリティ:栗田善成 きょんちゃん
07:00 - 07:15
Buy Now
07:00 - 08:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(2)
小林徹夫 松下由依 コメンテーター:青木裕司
07:00 - 08:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(2)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:川島透
07:00 - 08:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(2)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:浜崎陽一郎
07:00 - 08:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(2)
小林徹夫 山崎萌絵 コメンテーター:木下敏之
07:15 - 07:30
大徳寺昭輝の天の夢
パーソナリティ:大徳寺昭輝
07:30 - 09:00
めぐみのラジオ(1)
百市なるみ
07:45 - 07:55
おはようクラシック
パーソナリティ:古賀久美子
8
08:00 - 09:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(3)
小林徹夫 山崎萌絵 コメンテーター:早川裕章
08:00 - 08:30
サトコノヘヤ
パーソナリティ:奥田智子
08:00 - 09:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(3)
小林徹夫 松下由依 コメンテーター:青木裕司
08:00 - 09:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(3)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:川島透
08:00 - 09:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(3)
小林徹夫 加藤恭子 コメンテーター:浜崎陽一郎
08:00 - 09:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ(3)
小林徹夫 山崎萌絵 コメンテーター:木下敏之
08:30 - 09:00
小柳有紀の朝はのんびり(1)
小柳有紀
9
09:00 - 10:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(1)
川上政行 百市なるみ 波田陽区
09:00 - 10:00
めぐみのラジオ(2)
百市なるみ
09:00 - 10:00
小柳有紀の朝はのんびり(2)
小柳有紀
09:00 - 10:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(1)
川上政行 中島つぐまさ 平川尚子
09:00 - 11:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(1)
川上政行 コンバット満 平川尚子
09:00 - 10:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(1)
川上政行 波田陽区 平川尚子
09:00 - 10:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(1)
川上政行 百市なるみ マサヨシ
10
10:00 - 11:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(2)
川上政行 百市なるみ 波田陽区
10:00 - 11:00
めぐみのラジオ(3)
百市なるみ
10:00 - 11:00
小柳有紀の朝はのんびり(3)
小柳有紀
10:00 - 11:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(2)
川上政行 中島つぐまさ 平川尚子
10:00 - 11:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(2)
川上政行 波田陽区 平川尚子
10:00 - 11:00
川上政行 今日もしゃべりずき!(2)
川上政行 百市なるみ マサヨシ
11
11:00 - 11:55
川上政行 今日もしゃべりずき!(3)
川上政行 百市なるみ 波田陽区
11:00 - 11:55
めぐみのラジオ(4)
百市なるみ
11:00 - 11:45
小柳有紀の朝はのんびり(4)
小柳有紀
11:00 - 11:55
川上政行 今日もしゃべりずき!(3)
川上政行 中島つぐまさ 平川尚子
11:00 - 11:55
川上政行 今日もしゃべりずき!(2)
川上政行 コンバット満 平川尚子
11:00 - 11:55
川上政行 今日もしゃべりずき!(3)
川上政行 波田陽区 平川尚子
11:00 - 11:55
川上政行 今日もしゃべりずき!(3)
川上政行 百市なるみ マサヨシ
11:45 - 12:00
柴田阿弥とオテンキのりのジャパン5.0
柴田阿弥 オテンキのり
12
12:00 - 12:30
ハザマデス
川上政行 沢田幸二
12:00 - 13:00
KBCふるさとWish
川上政行 アイタガール
12:00 - 14:00
STEP(1)
中島つぐまさ 高崎恵理
12:00 - 12:30
ハザマデス
川上政行 沢田幸二
12:00 - 12:30
ハザマデス
川上政行 沢田幸二
12:00 - 12:30
ハザマデス
川上政行 沢田幸二
12:00 - 12:30
ハザマデス
川上政行 沢田幸二
12:30 - 12:35
中西和久ひと日記
中西和久
12:30 - 12:35
中西和久ひと日記
中西和久
12:30 - 12:35
中西和久ひと日記
中西和久
12:30 - 12:35
中西和久ひと日記
中西和久
12:30 - 12:35
中西和久ひと日記
中西和久
12:35 - 12:45
氷川きよし節
パーソナリティ:氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし節
パーソナリティ:氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし節
パーソナリティ:氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし節
パーソナリティ:氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし節
パーソナリティ:氷川きよし
13
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 原田らぶ子 和田侑也
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 おすぎ 平田たかこ
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 ルーシー 深瀬智聖
13:00 - 14:00
PAO~N(1)
沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖
14
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 原田らぶ子 和田侑也
14:00 - 15:00
STEP(2)
中島つぐまさ 高崎恵理
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 おすぎ 平田たかこ
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 ルーシー 深瀬智聖
14:00 - 15:00
PAO~N(2)
沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖
15
15:00 - 15:55
PAO~N(3)
沢田幸二 原田らぶ子 和田侑也
15:00 - 16:00
STEP(3)
中島つぐまさ 高崎恵理
15:00 - 15:55
PAO~N(3)
沢田幸二 おすぎ 平田たかこ
15:00 - 15:55
PAO~N(3)
沢田幸二 矢野ぺぺ いわぶ見梨
15:00 - 15:55
PAO~N(3)
沢田幸二 ルーシー 深瀬智聖
15:00 - 15:55
PAO~N(3)
沢田幸二 松村邦洋 深瀬智聖
16
16:00 - 17:00
夕方じゃんじゃん
中島浩二 岡本啓
16:00 - 17:30
STEP(4)
中島つぐまさ 高崎恵理
16:00 - 17:00
夕方じゃんじゃん
中島浩二 服部さやか
16:00 - 17:00
夕方じゃんじゃん
中島浩二 岡本啓
16:00 - 17:00
夕方じゃんじゃん
中島浩二 服部さやか
16:00 - 17:00
夕方じゃんじゃん
ブルーリバー 坂口カンナ
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 18:00
夕方じゃんじゃん(1)
中島浩二 岡本啓
17:15 - 18:00
夕方じゃんじゃん(1)
中島浩二 服部さやか
17:15 - 18:00
夕方じゃんじゃん(1)
中島浩二 岡本啓
17:15 - 18:00
夕方じゃんじゃん(1)
中島浩二 服部さやか
17:15 - 18:00
夕方じゃんじゃん(1)
ブルーリバー 坂口カンナ
17:30 - 18:00
小林徹夫のアサデス。ラジオ~かしこくなったような気がする総集編~
アサデス。ラジオ パーソナリティ
18
18:00 - 18:45
夕方じゃんじゃん(2)
中島浩二 岡本啓
18:00 - 18:55
和田侑也のハイスクWish
和田侑也 岡田理沙
18:00 - 18:30
fumikaのヒカリ☆
パーソナリティ:fumika ショウきん
18:00 - 18:30
夕方じゃんじゃん(2)
中島浩二 服部さやか
18:00 - 18:45
夕方じゃんじゃん(2)
中島浩二 岡本啓
18:00 - 18:45
夕方じゃんじゃん(2)
中島浩二 服部さやか
18:00 - 18:45
夕方じゃんじゃん(2)
ブルーリバー 坂口カンナ
18:30 - 19:00
純烈・スーパー銭湯!!
純烈(酒井一圭、白川裕二郎、小田涼平、後上翔太)
18:30 - 18:45
ミヤリサン製薬 ラジオ劇場 下町ロケット
佃 航平 役:黒木 啓司(EXILE)ほか
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for you ~
パーソナリティ:井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for you ~
パーソナリティ:井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for you ~
パーソナリティ:井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for you ~
パーソナリティ:井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for you ~
パーソナリティ:井手大介
19
19:00 - 22:00
KBC長浜横丁 ~LBレコード
コンバット満 深瀬智聖
19:00 - 22:00
よるばけ!
ルーシー
19:00 - 19:30
前川清のBAR TAKE⑤
前川清、侑那
19:00 - 22:00
KBC長浜横丁 居酒屋 清子
清子女将、杉山39
19:00 - 22:00
KBC長浜横丁 ~LBレコード
ブルーリバー
19:00 - 22:00
KBC長浜横丁 ~LBレコード
ブルーリバー
19:00 - 22:00
KBC長浜横丁 ~LBレコード
コンバット満 田中菜津美
19:30 - 19:55
中村しぇんしぇ~の好いと~と糸島
中村萬里(筑紫女学園大学 名誉教授)、平川尚子(KBCアナウンサー)
19:55 - 20:00
N・天(19:55)
20
20:00 - 20:30
DJサワダデス
パーソナリティ:沢田幸二、コガ☆アキ
20:30 - 21:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
パーソナリティ:石原詢子
21
21:00 - 22:00
艶歌にっぽん
パーソナリティ:倉富顕子
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD~『「宇宙戦艦ヤマト」という時代』スペシャル~
◆パーソナリティ:上柳昌彦/中村繪里子、◆ゲスト:福井晴敏/宮川彬良
22:00 - 23:00
PAO~N1週間~まとめてドドドン~
PAO~Nパーソナリティ
22:00 - 22:30
北方謙三「水滸伝」
ストーリーテラー:石橋凌
22:30 - 23:00
DKKプレゼンツ DJ MIKIO  飯島勲 今夜も一緒に語りましょう!
飯島勲(内閣官房参与)、MIKIO(DKK社長 松澤幹夫氏)/ナレーション:川口まゆ
23
23:00 - 23:30
Dr.深堀のラジオde診察室
パーソナリティ:深堀元文、山崎萌絵
23:00 - 23:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
パーソナリティ:立川志の輔、雷鳥
23:30 - 00:00
夕方じゃんじゃん総集編
中島浩二ほか
23:30 - 00:00
西日本シティ銀行presents HKT48 ラジオ聴かナイト!
出演者:沖繁義、HKT48松岡菜摘、(週替わり)坂口理子、田島芽瑠、松本日向、小田彩加
0
00:00 - 00:05
N ・天( 日 24:00)
00:05 - 01:00
ドォーモ×ラジオ
長岡大雅&中上真亜子
00:05 - 00:30
カベミミ(再)
マニアな人たち/謎の管理人
00:05 - 00:35
サカイスト伝ペーのおやじバンザイ!
サカイスト伝ペー 上田恵子
00:05 - 00:35
藤ヶ谷太輔 Peaceful Days
パーソナリティ:藤ヶ谷太輔
00:05 - 01:00
和田侑也のハイスクWish
和田侑也 岡田理沙
00:05 - 00:35
Buzz!!LinQ
吉川千愛 海月らな
00:05 - 00:35
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
パーソナリティ:ももいろクローバーZ
00:30 - 01:00
Sky presents 藤原竜也のラジオ
パーソナリティ:藤原竜也
00:35 - 01:05
水樹奈々 スマイルギャング
パーソナリティ:水樹奈々
00:35 - 01:00
ダメ恋診療所
いわぶ見梨、中島綾菜
00:35 - 01:00
マツシタユイチューブ
松下由依
00:35 - 01:00
カベミミ
マニアな人たち/謎の管理人
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三四郎
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン
01:05 - 01:35
SHA・MO・NAMI RADIO
軍鶏SHA・MO・/NAMI
01:35 - 05:00
放送休止中
2
3
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
ファーストサマーウイカ
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
水溜りボンド
4