Kiss FM KOBE
Kiss FM KOBE のラジオ番組表

9 月 18 日 (水) 9 月 19 日 (木) 9 月 20 日 (金) 9 月 21 日 (土) 9 月 22 日 (日) 9 月 23 日 (月) 9 月 24 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
第1週:金子達仁 / 第2週:中島岳志 / 第3週:前田塁 / 第4週:今村文彦
05:00 - 06:00
FUTURES
第1週:金子達仁 / 第2週:中島岳志 / 第3週:前田塁 / 第4週:今村文彦
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
第1・3週:小堺翔太、第2・4週:宮島咲良
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 05:55
10BLOCKS
shumichel、DJ黒髪のリリー
05:30 - 05:55
10BLOCKS
shumichel、DJ黒髪のリリー
05:30 - 05:55
10BLOCKS
shumichel、DJ黒髪のリリー
05:30 - 05:55
10BLOCKS
shumichel、DJ黒髪のリリー
05:30 - 05:55
10BLOCKS
shumichel、DJ黒髪のリリー
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、神田愛花
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、松澤千晶
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、松澤千晶
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
大畑大介/山本隆弘(週替わり)、珠久美穂子
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
伊藤剛臣、珠久美穂子
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
7
07:15 - 07:30
ヒマワリらじお
伊藤たかえ
07:15 - 07:30
ヒマワリらじお
伊藤たかえ
07:30 - 09:00
4 SEASONS前半(7:30~9:00)
中野耕史
07:30 - 09:00
4 SEASONS前半(7:30~9:00)
浜平恭子
07:30 - 09:00
4 SEASONS前半(7:30~9:00)
浜平恭子
07:30 - 07:55
NAGOMI Setouchi
ナレーション古賀涼子
07:30 - 07:55
NAGOMI Setouchi
ナレーション古賀涼子
07:30 - 09:00
4SEASONS 前半(7:30~9:00)
中野耕史
07:30 - 09:00
4SEASONS前半(7:30~9:00)
中野耕史
8
08:15 - 08:30
純喫茶 山石
ターザン山下、山本俊之、金澤佳世
08:15 - 08:30
純喫茶 山石
ターザン山下、山本俊之、金澤佳世
08:30 - 09:00
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加、JOY
08:30 - 09:00
秋元才加とJOYのWeekly Japan!!
秋元才加、JOY
9
09:00 - 11:00
4 SEASONS後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:00 - 11:00
4 SEASONS後半(9:00~11:00)
浜平恭子
09:00 - 11:00
4 SEASONS後半(9:00~11:00)
浜平恭子
09:00 - 09:25
杏子と政哉のSpice of Life GOLD
杏子、松室政哉
09:00 - 09:25
杏子と政哉のSpice of Life GOLD
杏子、松室政哉
09:00 - 11:00
4SEASONS 後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:00 - 11:00
4SEASONS後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:25 - 09:30
K-BREAK
09:25 - 09:30
K-BREAK
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:30 - 09:50
あぐりずむ WEEKEND
川瀬良子
09:50 - 10:00
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
09:50 - 10:00
暮らしのいきものずかん
川瀬良子
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人、伊藤友里
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人、伊藤友里
10:50 - 10:55
WILKINSON Only One Music
島村仁
10:50 - 10:55
WILKINSON Only One Music
島村仁
10:55 - 11:00
K-BREAK
10:55 - 11:00
K-BREAK
11
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 12:00
TOOTH TOOTH SOLEIL
TOOTH TOOTH maison15th 支配人 小森章太、内藤朝華
11:00 - 12:00
TOOTH TOOTH SOLEIL
TOOTH TOOTH maison15th 支配人 小森章太、内藤朝華
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:30 - 13:00
アットイーズ前半(11:30~13:00)
川田一輝
11:30 - 13:00
アットイーズ前半(11:30~13:00)
井口絵海
11:30 - 13:00
Viva la radio パート1(11:30~13:00)
珠久美穂子、近藤岳登(15時台のみ)
11:30 - 13:00
アットイーズ 前半(11:30~13:00)
川田一輝
11:30 - 13:00
アットイーズ前半(11:30~13:00)
井口絵海
12
12:00 - 13:00
STU48の瀬戸内の胸の内
STU48、珠久美穂子
12:00 - 13:00
STU48の瀬戸内の胸の内
STU48、珠久美穂子
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ、安田レイ
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ、安田レイ
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 14:55
アットイーズ後半(13:30~14:55)
川田一輝
13:30 - 14:55
アットイーズ後半(13:30~14:55)
井口絵海
13:30 - 14:45
Viva la radio パート2(13:30~14:45)
珠久美穂子、近藤岳登(15時台のみ)
13:30 - 14:55
アットイーズ後半(13:30~14:55)
井口絵海
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
14
14:00 - 15:00
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 15:00
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
15
15:00 - 17:00
Kiss Music Presenter前半(15:00~17:00)
ターザン山下
15:00 - 17:00
Kiss Music Presenter前半(15:00~17:00)
ターザン山下
15:00 - 16:00
Viva la radio パート3(15:00~16:00)
珠久美穂子、近藤岳登(15時台のみ)
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
16
16:00 - 18:00
PRIME HITS KOBE前半(16:00~18:00)
三嶋真路、LINO LEIA
16:00 - 17:00
KIRIN BEER ”Good Luck” LIVE
小籔千豊
16:00 - 17:00
KIRIN BEER ”Good Luck” LIVE
小籔千豊
17
17:00 - 19:00
Kiss Music Presenter後半(17:00~19:00)
ターザン山下
17:00 - 19:00
Kiss Music Presenter後半(17:00~19:00)
ターザン山下
17:50 - 18:00
Timeless Music
17:50 - 18:00
Timeless Music
18
18:00 - 20:00
PRIME HITS KOBE後半(18:00~20:00)
三嶋真路、LINO LEIA
18:00 - 18:30
KISSBREAKRADIO with U.K.
BREAK THROUGH、U.K./楠 雄二朗
18:00 - 18:30
KISSBREAKRADIO with U.K.
BREAK THROUGH、U.K./楠 雄二朗
19
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:30
BENIラジ
BENI
19:00 - 19:30
BENIラジ
BENI
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:30 - 21:00
Interviews On!
川田一輝
19:30 - 21:00
Interviews On!
川田一輝
20
20:55 - 21:00
2055 ARTIST LINE
20:55 - 21:00
2055 ARTIST LINE
20:55 - 21:00
2055 ARTIST LINE
20:55 - 21:00
2055 ARTIST LINE
20:55 - 21:00
2055 ARTIST LINE
21
21:00 - 22:00
ミラーボール
ターザン山下
21:00 - 21:30
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
21:00 - 21:30
森下仁丹 presents バイオRadio!
静 恵一
21:00 - 21:30
森下仁丹 presents バイオRadio!
静 恵一
21:00 - 22:00
WE LOVE VISSEL KOBE
ワタナベフラワー(クマガイタツロウ)、ヴィッセルセレイア
21:00 - 22:00
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:30 - 22:00
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:30 - 21:55
高橋優のリアラジ
高橋優
21:30 - 21:55
高橋優のリアラジ
高橋優
21:55 - 22:00
ラヴィーナ&メゾン STORY FOR TWO
大熊隆太郎 (壱劇屋) のたにかな子 東 千紗都(壱劇屋) 藤井颯太郎(幻灯劇場)
21:55 - 22:00
ラヴィーナ&メゾン STORY FOR TWO
大熊隆太郎 (壱劇屋) のたにかな子 東 千紗都(壱劇屋) 藤井颯太郎(幻灯劇場)
22
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 23:00
SCHOOL OF LOCK!FRIDAY
とーやま校長 あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:30 - 23:00
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:30 - 23:00
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:55 - 23:00
石田隼と本田礼生の以心伝心!
石田隼、本田礼生
22:55 - 23:00
K-BREAK
23
23:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
23:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
23:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!UNIVERSITY
マンボウやしろ教授
23:00 - 00:00
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 00:00
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
0
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷 エリナ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦 朋恵
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
01:00 - 01:30
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田 俊
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川 太福
01:30 - 02:00
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
01:30 - 02:00
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
2
02:00 - 03:00
Chageの音道
Chage
02:00 - 03:00
Chageの音道
Chage
3
03:00 - 04:00
国分太一 Radio Box
国分太一
03:00 - 04:00
国分太一 Radio Box
国分太一
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 04:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎 幸之助
04:00 - 04:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎 幸之助
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:55 - 05:00
K-BREAK
04:55 - 05:00
K-BREAK