Kiss FM KOBE
Kiss FM KOBE のラジオ番組表

12 月 7 日 (水) 12 月 8 日 (木) 12 月 9 日 (金) 12 月 10 日 (土) 12 月 11 日 (日) 12 月 12 日 (月) 12 月 13 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
サードプレイス
05:00 - 06:00
PEOPLE
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
サードプレイス
05:30 - 06:00
サードプレイス
05:30 - 06:00
サードプレイス
05:30 - 06:00
サードプレイス
05:30 - 06:00
サードプレイス
6
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生、高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生、高橋万里恵
06:00 - 07:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗、高橋万里恵
06:00 - 08:00
サタ☆スポ
森島寛晃/大畑大介(隔週)、珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔、阿部哲子
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生、高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生、高橋万里恵
7
07:30 - 09:00
4 SEASONS前半(7:30〜9:00)
中野耕史
07:30 - 09:00
4 SEASONS前半(7:30〜9:00)
浜平恭子
07:30 - 09:00
4 SEASONS前半(7:30〜9:00)
浜平恭子
07:30 - 07:55
いのちの森  voice of forest
高橋万里恵、鎮守の森のプロジェクト
07:30 - 09:00
4SEASONS 前半(7:30~9:00)
中野耕史
07:30 - 09:00
4SEASONS前半(7:30~9:00)
中野耕史
07:55 - 08:00
K-BREAK
8
08:00 - 08:15
ハイスクールノオト
永田 早紀
08:15 - 08:30
純喫茶 山石
ターザン山下、山本俊之、金澤佳世
08:30 - 09:00
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
08:30 - 08:55
Beauty Talk〜イッてええのん?
永野、夏目花実
08:55 - 08:57
朝日新聞 NEWS
08:57 - 09:00
LATEST WEATHER
9
09:00 - 11:00
4 SEASONS後半(9:00〜11:00)
中野耕史
09:00 - 11:00
4 SEASONS後半(9:00〜11:00)
浜平恭子
09:00 - 11:00
4 SEASONS後半(9:00〜11:00)
浜平恭子
09:00 - 09:30
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
09:00 - 11:00
4SEASONS 後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:00 - 11:00
4SEASONS後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:30 - 09:50
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:30 - 09:55
Kiss MaiSTAR VILLAGE
星村麻衣
09:55 - 09:57
LATEST TRAFFIC
09:57 - 10:00
LATEST WEATHER
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人、伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子、藤丸由華
10:55 - 11:00
K-BREAK
10:55 - 11:00
LATEST TRAFFIC
11
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 12:00
TOOTH TOOTH SOREIL
TOOTH TOOTH maison15th 支配人 小森章太、内藤朝華
11:00 - 11:30
KOSE MUSIC ON THE EDGE
森高千里
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:30 - 13:00
@eee-z前半(11:30〜13:00)
珠久美穂子
11:30 - 13:00
@eee-z前半(11:30〜13:00)
珠久美穂子
11:30 - 13:00
SPARKLE FRIDAY前半(11:30〜13:00)
ターザン山下
11:30 - 13:00
@eee-z 前半(11:30~13:00)
林智美
11:30 - 13:00
@eee-z前半(11:30~13:00)
林智美
11:55 - 12:00
朝日新聞 NEWS
12
12:00 - 13:00
ひめラジ
庄司 悟
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
LATEST WEATHER
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ,ホラン千秋
13:00 - 13:55
日本郵政グループ presents ジャパモン
小山薫堂 柴田玲
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 14:55
@eee-z後半(13:30〜14:55)
珠久美穂子
13:30 - 14:55
@eee-z後半(13:30〜14:55)
珠久美穂子
13:30 - 14:55
SPARKLE FRIDAY後半(13:30〜14:55)
ターザン山下
13:30 - 14:55
@eee-z 後半(13:30~14:55)
林智美
13:30 - 14:55
@eee-z後半(13:30~14:55)
林智美
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
LATEST TRAFFIC
14
14:00 - 15:00
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川 静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC
荒川 静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC
荒川 静香
14:55 - 14:57
LATEST WEATHER
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川 静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPICα
荒川 静香
14:57 - 15:00
LATEST TRAFFIC
15
15:00 - 17:00
Kiss Music Presenter前半(15:00〜17:00)
ターザン山下
15:00 - 17:00
Kiss Music Presenter前半(15:00〜17:00)
ターザン山下
15:00 - 17:00
PRIME HITS KOBE前半(15:00〜17:00)
三嶋真路、LINO LEIA
15:00 - 15:30
コスモ ポップス ベスト10
太田エイミー
15:00 - 15:30
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
15:30 - 15:55
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター、笹本玲奈
15:55 - 15:57
LATEST TRAFFIC
15:57 - 16:00
朝日新聞 NEWS
16
17
17:00 - 19:00
Kiss Music Presenter後半(17:00〜19:00)
ターザン山下
17:00 - 19:00
Kiss Music Presenter後半(17:00〜19:00)
ターザン山下
17:00 - 19:00
PRIME HITS KOBE後半(17:00〜19:00)
三嶋真路、LINO LEIA
17:55 - 18:00
LATEST TRAFFIC
18
18:00 - 18:30
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
18:00 - 18:55
Sunday link's Diary
link
18:30 - 18:55
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
18:55 - 19:00
LATEST WEATHER
19
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:00
LOOPS
川田一輝
19:00 - 19:30
BENIラジ
BENI
19:00 - 19:55
COAST TO COAST
假野 剛彦
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:30 - 20:00
高橋優のリアラジ
高橋優
19:55 - 20:00
朝日新聞 NEWS
20
20:00 - 20:30
Jazz Reminiscence
山中千尋
20:00 - 21:00
R&R Band Wagon
UNISON SQUARE GARDEN<br> フレデリック<br> Awesome City Club<br>
20:30 - 21:00
Channel troop
20:45 - 21:00
Love in Action
山本シュウ
20:45 - 21:00
Love in Action
山本シュウ
20:45 - 21:00
Love in Action
山本シュウ
20:45 - 21:00
Love in Action
山本シュウ
21
21:00 - 21:30
Silent SirenのS WORLD
Silent Siren
21:00 - 21:30
Mrs. RADIO JACK
Mrs. GREEN APPLE
21:00 - 21:30
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
21:00 - 21:30
バンディ's What's Going On!
バンディ石田
21:00 - 22:00
国分太一 Radio Box
国分太一
21:00 - 22:00
スーパー・エディション
森山直太朗
21:30 - 22:00
あ〜ちゃん ちゃぽんの!"West Side Story"
あ〜ちゃん(Perfume)、西脇彩華(9nine)
21:30 - 22:00
MONGOL800 What a Wonderful World!!
MONGOL800
21:30 - 22:00
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:30 - 22:00
ミュージックパフェ〜ダメ親子のふたりごと〜
風かおる、難波方成
21:55 - 22:00
ラヴィーナ&メゾン STORY FOR TWO
平野舞、森澤匡晴 、大木湖南 、大熊隆太郎 、坂本アンディ
22
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 23:00
SCHOOL OF LOCK!FRIDAY
とーやま校長 あしざわ教頭
22:00 - 22:30
antena* TOKYO ONGOING
田中みな実、小宮山雄飛
22:00 - 23:00
MUSIC APPLE
SHE’S
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長、あしざわ教頭
22:30 - 23:00
MY OLYMPIC+
荒川静香
23
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT'S UP SMAP!
木村拓哉
23:00 - 00:00
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木 敏夫
23:30 - 23:55
IMAGINE RECORDS
ケリー隆介
23:30 - 00:00
Hellosmile Lounge
小巻亜矢
23:55 - 00:00
K-BREAK
0
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
Chageの音道
Chage
00:00 - 01:00
中山泰秀の「やすトラダムス」
中山泰秀
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 01:00
JET STREAM
大沢たかお
1
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
村上祐資
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
ロバータ
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
LEGENDS
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
テット・ワダ
01:00 - 04:00
ON THE PLANET
D [di:]
2
02:00 - 02:30
要のある音楽
根本 要
02:00 - 03:00
武部聡志のSESSIONS
武部聡志
02:30 - 03:00
杏子のSpice of Life
杏子
3
03:00 - 04:00
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎 幸之助
03:00 - 05:00
TECHNICAL MAINTENANCE
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
block.fm & しぶや花魁 presents 港神戸は午前4時
Venus Kawamura Yuki / Takeru John Otoguro
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき