Kiss FM KOBE
Kiss FM KOBE のラジオ番組表

4 月 3 日 (金) 4 月 4 日 (土) 4 月 5 日 (日) 4 月 6 日 (月) 4 月 7 日 (火) 4 月 8 日 (水) 4 月 9 日 (木)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
第1週:金子達仁 / 第2週:中島岳志 / 第3週:前田塁 / 第4週:今村文彦
05:00 - 06:00
PEOPLE
第1週:THE NEWS PAPER / 第2週:平野啓一郎、トムセン陽子 第3週:弘兼 憲史、中田 美香 / 第4週:伊藤洋介、古市憲寿
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
第1・3週:小堺翔太、第2・4週:宮島咲良
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 05:55
FUTURES
05:30 - 05:55
FUTURES
05:30 - 05:55
FUTURES
05:30 - 05:55
FUTURES
超高速通信時代に向けて、日常にある様々なサービスが変化、 <br>そして進化していく中で、その先を常に考え、その波に乗っている未来人が集結。 <br>それぞれの専門分野での未来の話、「その先の話」をリスナーにお届けする。
05:30 - 05:55
FUTURES
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
05:55 - 06:00
K-BREAK
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:00
サタ☆スポ!
大畑大介/山本隆弘(週替わり)、珠久美穂子
06:00 - 07:00
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔、汾陽 麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一、ハードキャッスル エリザベス
7
07:00 - 07:15
TUNE IN ASIA
07:15 - 07:30
ヒマワリらじお
伊藤たかえ
07:30 - 09:00
4SEASONS 前半(7:30~9:00)
浜平恭子
07:30 - 07:55
いのちの森  voice of forest
高橋万里恵、鎮守の森のプロジェクト
07:30 - 09:00
4SEASONS 前半(7:30~9:00)
中野耕史
07:30 - 09:00
4SEASONS 前半(7:30~9:00)
中野耕史
07:30 - 09:00
4SEASONS 前半(7:30~9:00)
中野耕史
07:30 - 09:00
4SEASONS 前半(7:30~9:00)
浜平恭子
07:55 - 08:00
K-BREAK
8
08:00 - 08:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
08:15 - 08:30
純喫茶 山石
ターザン山下、山本俊之、金澤佳世
08:30 - 09:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
08:30 - 08:55
片山だいすけのなるほど!レディオ
片山大介、金澤佳世
08:55 - 08:57
朝日新聞 NEWS
08:57 - 09:00
LATEST WEATHER
9
09:00 - 11:00
4SEASONS 後半(9:00~11:00)
浜平恭子
09:00 - 09:30
10BLOCKS
MC shumichel、萌々
09:00 - 09:30
10BLOCKS
MC shumichel、萌々
09:00 - 11:00
4SEASONS 後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:00 - 11:00
4SEASONS 後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:00 - 11:00
4SEASONS 後半(9:00~11:00)
中野耕史
09:00 - 11:00
4SEASONS 後半(9:00~11:00)
浜平恭子
09:30 - 10:00
杉咲花のFlower?TOKYO
杉咲花
09:55 - 09:57
LATEST TRAFFIC
09:57 - 10:00
LATEST WEATHER
10
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人、高見侑里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子、藤丸由華
10:50 - 10:55
HIT&WEATHER
10:55 - 11:00
K-BREAK
10:55 - 11:00
LATEST TRAFFIC
11
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 12:00
TOOTH TOOTH SOLEIL
TOOTH TOOTH maison15th 支配人 小森章太、内藤朝華
11:00 - 11:30
KOSE HEALING BLUE
大久保佳代子
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディアフレンズ
坂本美雨
11:30 - 13:00
Viva la radio パート1(11:30~13:00)
珠久美穂子、近藤岳登(15時台のみ)
11:30 - 11:55
木村拓哉 FLOW supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 13:00
アットイーズ 前半(11:30~13:00)
川田一輝
11:30 - 13:00
アットイーズ 前半(11:30~13:00)
井口絵海
11:30 - 13:00
アットイーズ 前半(11:30~13:00)
川田一輝
11:30 - 13:00
アットイーズ 前半(11:30~13:00)
井口絵海
11:55 - 12:00
朝日新聞 NEWS
12
12:00 - 13:00
STU48の瀬戸内の胸の内
STU48、珠久美穂子
12:00 - 12:25
SEKAI NO OWARI “The House”
SEKAI NO OWARI
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
LATEST WEATHER
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ、安田レイ
13:00 - 13:55
ENEOS presents DREAMS COME TRUE 中村正人の ENERGY for ALL
中村正人(DREAMS COME TRUE)、GOW
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:30 - 14:45
Viva la radio パート2(13:30~14:45)
珠久美穂子、近藤岳登(15時台のみ)
13:30 - 14:55
アットイーズ 後半(13:30~14:55)
川田一輝
13:30 - 14:55
アットイーズ 後半(13:30~14:55)
井口絵海
13:30 - 14:55
アットイーズ 後半(13:30~14:55)
川田一輝
13:30 - 14:55
アットイーズ 後半(13:30~14:55)
井口絵海
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
LATEST TRAFFIC
14
14:00 - 15:00
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 14:57
LATEST WEATHER
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:57 - 15:00
LATEST TRAFFIC
15
15:00 - 16:00
Viva la radio パート3(15:00~16:00)
珠久美穂子、近藤岳登(15時台のみ)
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY'S POST
小山薫堂、宇賀なつみ
15:00 - 17:00
Kiss Music Presenter 前半(15:00~17:00)
ターザン山下
15:00 - 17:00
Kiss Music Presenter 前半(15:00~17:00)
ターザン山下
15:55 - 15:57
LATEST TRAFFIC
15:57 - 16:00
朝日新聞 NEWS
16
16:00 - 19:00
KOBE HITS 30
三嶋真路
16:00 - 17:00
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
17
17:00 - 18:00
Monthly Artist File -THE VOICE-
LOVE PSYCHEDELICO
17:00 - 19:00
Kiss Music Presenter 後半(17:00~19:00)
ターザン山下
17:00 - 19:00
Kiss Music Presenter 後半(17:00~19:00)
ターザン山下
17:55 - 18:00
LATEST TRAFFIC
18
18:00 - 18:30
KISSBREAKRADIO with U.K.
18:00 - 19:55
辛坊治郎 Sunday Kiss
辛坊治郎・薄田ジュリア・加納永美子
19
19:00 - 20:00
FRIDAY NIGHT SPECIAL『タイムトリップ神戸』(第1・3週)
エディター:大久保かれん・松本浩嗣
19:00 - 19:30
BENIラジ
BENI
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:30 - 21:00
Interviews On!
川田一輝
19:55 - 20:00
朝日新聞 NEWS
20
20:00 - 20:30
Kiss BASKETBALL FREAKS supported by ワールドグループ
サーカスフォーカス
20:30 - 20:55
アスキングライフの「答えはきっと音の中…」
アスキングライフ、金澤佳世
20:55 - 21:00
K-BREAK
20:55 - 21:00
K-BREAK
20:55 - 21:00
K-BREAK
20:55 - 21:00
K-BREAK
20:55 - 21:00
K-BREAK
20:55 - 21:00
K-BREAK
21
21:00 - 21:30
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
21:00 - 21:30
森下仁丹 presents バイオRadio!
静 恵一
21:00 - 21:30
バンディ's What's Going On!
バンディ石田
21:00 - 22:00
WE LOVE VISSEL KOBE
ワタナベフラワー(クマガイタツロウ)、ヴィッセルセレイア、解説:近藤岳登
21:00 - 22:00
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:30 - 22:00
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
21:30 - 21:55
高橋優のリアラジ
高橋優
21:30 - 22:00
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
21:30 - 22:00
杏子と政哉のSpice of Life GOLD
杏子、松室政哉
21:30 - 22:00
RADIVEGAS
Fear, and Loathing in Las Vegas
21:55 - 22:00
ラヴィーナ&メゾン STORY FOR TWO
大熊隆太郎 (壱劇屋) のたにかな子 東 千紗都(壱劇屋) 藤井颯太郎(幻灯劇場)
22
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!FRIDAY
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:00
MUSIC APPLE
第1週 門脇更紗 / 第2週 The Songbards / 第3週 空音 / 第4週 雨のパレード
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:00 - 22:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
22:30 - 23:00
MY OLYMPIC STORY
池松壮亮
22:55 - 23:00
石田隼と本田礼生の以心伝心!
石田隼、本田礼生
22:55 - 23:00
K-BREAK
23
23:00 - 00:00
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木 敏夫
23:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
23:00 - 00:00
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長、こもり教頭
23:30 - 00:00
うむラジ
ぁぃぁぃ
0
00:00 - 01:00
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:30
LDH PERFECT YEAR 2020 RADIO
EXILE MAKIDAI
00:00 - 01:00
中山泰秀の「やすトラダムス」
中山泰秀
00:00 - 01:00
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 01:00
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 01:00
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 01:00
JET STREAM
福山雅治
00:30 - 01:00
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ
1
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 01:30
ガムラジ
G.U.M
01:00 - 02:00
武部聡志のSESSIONS
武部聡志
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:30 - 02:00
GLIM SPANKY RADIO INSTANT NATION
GLIM SPANKY
2
02:00 - 03:00
Chageの音道
Chage
02:00 - 03:00
Nocturne
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田 俊
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川 太福
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷 エリナ
02:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦 朋恵
3
03:00 - 04:00
国分太一 Radio Box
国分太一
03:00 - 05:00
TECHNICAL MAINTENANCE
4
04:00 - 04:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎 幸之助
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:55 - 05:00
K-BREAK