KNBラジオ
KNBラジオ のラジオ番組表

11 月 18 日 (日) 11 月 19 日 (月) 11 月 20 日 (火) 11 月 21 日 (水) 11 月 22 日 (木) 11 月 23 日 (金) 11 月 24 日 (土)
5
05:00 - 05:30
北方謙三 水滸伝
石橋凌
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:30
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
05:05 - 05:15
めざまし歌謡曲
05:05 - 05:30
ミュージック・フォトブック
村上沙由里
05:05 - 05:30
小金沢くんの波乗り歌謡曲
小金沢昇司
05:15 - 05:30
まいどあり~。
05:30 - 05:45
幸福への出発
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:35
心の灯
05:35 - 05:45
録音風物誌
6
06:15 - 06:25
西本願寺の時間
06:20 - 06:30
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
06:25 - 06:30
心のいこい
06:30 - 06:45
天理教の時間
06:30 - 06:35
心のいこい
06:30 - 06:35
心のいこい
06:30 - 06:35
心のいこい
06:30 - 06:35
心のいこい
06:30 - 06:35
心のいこい
06:30 - 06:50
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武・古谷有美
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
寺島尚正
06:45 - 07:00
聖書の話
06:55 - 09:00
KNBモ~ニングすくらんぶる
佐藤栄治
06:55 - 09:00
KNBモ~ニングすくらんぶる
佐藤栄治
06:55 - 09:00
KNBモ~ニングすくらんぶる
佐藤栄治
06:55 - 09:00
KNBモ~ニングすくらんぶる
佐藤栄治
06:55 - 09:00
KNBモ~ニングすくらんぶる
平島亜由美
7
07:15 - 07:30
健康情報局
07:30 - 07:45
小鳩の愛~eye~
今井伊左男
07:45 - 08:00
元気スイッチ
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です(土)
蓮見孝之・北村まあさ
08:30 - 09:00
夢見るクラシック
石島正博・陸田陽子
9
09:00 - 09:30
藤田恵美の“かみつれ雑貨店”
藤田恵美
09:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!
木下一哉・山下千晴
09:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!
陸田陽子・大沢綾子
09:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!
陸田陽子・木下一哉
09:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!
陸田陽子・木下一哉
09:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!
陸田陽子・木下一哉
09:00 - 09:15
燕弥・小談志の愛魂
柳家燕弥・立川小談志・川島葵
09:30 - 09:45
まいどあり~。
10
10:00 - 11:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司・江口ともみ
10:00 - 15:00
高原兄の5時間耐久ラジオ~長て長てこたえられんが~
高原兄・中島真紀子・アレマー玉井
11
12
12:10 - 12:30
洋楽処POPS倶楽部
佐藤健一
12:20 - 12:30
大自然まるかじりライフ
河村通夫
12:20 - 12:30
大自然まるかじりライフ
河村通夫
12:20 - 12:30
大自然まるかじりライフ
河村通夫
12:20 - 12:30
大自然まるかじりライフ
河村通夫
12:20 - 12:30
大自然まるかじりライフ
河村通夫
12:30 - 13:00
アナログ専科
12:30 - 16:00
でるラジ
小林淳子・長江もみ
12:30 - 16:00
でるラジ
小林淳子・鍋田恭子
12:30 - 16:00
でるラジ
小林淳子・山下千晴
12:30 - 16:00
でるラジ
小林淳子・佐伯翔太
12:30 - 16:00
でるラジ
鍋田恭子・佐藤栄治
13
14
15
15:00 - 16:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ・プチ鹿島・サンキュータツオ
15:00 - 17:00
伊東四朗 吉田照美 親父・熱愛
伊東四朗・吉田照美・水谷加奈
16
16:00 - 17:00
ビートルズ10
カンケ
16:10 - 16:20
氷川きよし節
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし節
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし節
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし節
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし節
氷川きよし
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
箱崎みどり
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
17
17:00 - 17:30
志の輔&雷鳥の なんでか?ニッポン
立川志の輔・雷鳥
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓・片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓・片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓・片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓・片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓・片桐千晶
17:30 - 17:45
耳より健康便り
17:50 - 18:00
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:50 - 18:00
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:50 - 18:00
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:50 - 18:00
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:50 - 18:00
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
18
18:00 - 19:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
18:00 - 18:15
イブニングbox
18:00 - 18:15
イブニングbox
18:00 - 18:15
イブニングbox
18:00 - 18:15
イブニングbox
18:00 - 18:15
イブニングbox
18:00 - 19:00
吉田拓郎 ラジオでナイト
吉田拓郎
18:15 - 18:45
宮川賢のまつぼっくり王国
宮川賢
18:25 - 18:45
八神純子 MusicTown
八神純子
19
19:00 - 20:00
竹中功のアロハな気分
竹中功・長麻未
19:00 - 20:30
オールナイトニッポン Premium
オリエンタルラジオ 中田敦彦
19:00 - 20:30
オールナイトニッポン Premium
Kis-My-Ft2
19:00 - 20:30
高嶋ひでたけと里崎智也 サタデーバッテリートーク
高嶋ひでたけ・里崎智也
20
20:00 - 21:00
うしろシティ 星のギガボディ
うしろシティ
20:30 - 20:50
上原隆 はたらくラジオ
上原隆
20:30 - 20:50
REPROFILE
荘口彰久
20:30 - 20:50
玉城ティナ と ある世界
玉城ティナ
20:30 - 20:50
週刊わくわくエクストリーム
ゲーム実況者わくわくバンド
20:30 - 20:50
マキタスポーツ食道
マキタスポーツ
20:30 - 21:00
須田慎一郎のニュースアウトサイダー
須田慎一郎・東島衣里
20:50 - 20:55
KNB今週の1曲
20:50 - 20:55
KNB今週の1曲
20:50 - 20:55
KNB今週の1曲
20:50 - 20:55
KNB今週の1曲
20:50 - 20:55
KNB今週の1曲
21
21:00 - 22:00
ハライチのターン!
ハライチ
21:00 - 21:50
ラジオアミューズメントパーク
井上由美子
21:00 - 21:50
ラジオアミューズメントパーク
伊藤美裕
21:00 - 21:50
ラジオアミューズメントパーク
MILLEA
21:00 - 21:50
ラジオアミューズメントパーク
太田英明
22
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ・南部広美
22:00 - 23:00
TALK ABOUT
工藤大輝
22:30 - 23:00
NGT48のガチ!ガチ?カウントダウン!
NGT48・石塚かおり
23
23:30 - 00:00
あにまにあ
西尾知亜紀
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
0
00:00 - 05:00
配信休止
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
AKB48
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン 岡村隆史
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三代目 J Soul Brothers 山下健二郎
2
3
03:00 - 05:00
配信休止
4