KNBラジオ
KNBラジオ のラジオ番組表

4 月 13 日 (火) 4 月 14 日 (水) 4 月 15 日 (木) 4 月 16 日 (金) 4 月 17 日 (土) 4 月 18 日 (日) 4 月 19 日 (月)
5
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:05
心の灯
05:00 - 05:30
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
05:00 - 05:30
北方謙三 水滸伝
石橋凌
05:00 - 05:05
心の灯
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:35
心の灯
05:30 - 05:45
福田こうへいのゆっくり行ぐべぇ~
福田こうへい
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:35 - 05:45
西本願寺の時間
6
06:00 - 07:00
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武
06:10 - 06:20
おはよう!ニッポン全国消防団!
ひろたみゆ紀
06:20 - 06:30
録音風物誌
06:30 - 06:35
KNB今週の1曲
06:30 - 06:35
KNB今週の1曲
06:30 - 06:35
KNB今週の1曲
06:30 - 06:35
KNB今週の1曲
06:30 - 06:45
天理教の時間
06:30 - 06:35
KNB今週の1曲
06:45 - 07:00
聖書の話
7
07:15 - 07:30
純烈・スーパー銭湯!!
純烈
07:15 - 07:30
小鳩の愛~eye~
杉上佐智枝
07:30 - 08:00
夢見るクラシック
澤武紀行・山下千晴
07:45 - 08:00
まいどあり~。
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です(土)
蓮見孝之・北村まあさ
08:00 - 10:00
地方創生プログラム ONE-J
本仮屋ユイカ・有村昆
08:25 - 08:30
KNB今週の1曲
9
09:00 - 10:00
とれたてワイド 朝生!(9時台)
上野透・小林淳子
09:00 - 10:00
とれたてワイド 朝生!(9時台)
上野透・陸田陽子
09:00 - 10:00
とれたてワイド 朝生!(9時台)
上野透・陸田陽子
09:00 - 10:00
とれたてワイド 朝生!(9時台)
佐藤栄治・森本千瑛
09:00 - 09:15
藤田恵美の“かみつれ雑貨店”
藤田恵美
09:00 - 10:00
とれたてワイド 朝生!(9時台)
上野透・小林淳子
10
10:00 - 11:00
とれたてワイド 朝生!(10時台)
上野透・小林淳子
10:00 - 11:00
とれたてワイド 朝生!(10時台)
上野透・陸田陽子
10:00 - 11:00
とれたてワイド 朝生!(10時台)
上野透・陸田陽子
10:00 - 11:00
とれたてワイド 朝生!(10時台)
佐藤栄治・森本千瑛
10:00 - 11:00
高原兄の5時間耐久ラジオ~長て長てこたえられんが~(10時台)
高原兄・柳川明子・アレマー玉井
10:00 - 10:59
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司・江口ともみ
10:00 - 11:00
とれたてワイド 朝生!(10時台)
上野透・小林淳子
11
11:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!(11時台)
上野透・小林淳子
11:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!(11時台)
上野透・陸田陽子
11:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!(11時台)
上野透・陸田陽子
11:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!(11時台)
佐藤栄治・森本千瑛
11:00 - 12:00
高原兄の5時間耐久ラジオ~長て長てこたえられんが~(11時台)
高原兄・柳川明子・アレマー玉井
11:00 - 12:00
とれたてワイド 朝生!(11時台)
上野透・小林淳子
12
12:00 - 13:00
高原兄の5時間耐久ラジオ~長て長てこたえられんが~(12時台)
高原兄・柳川明子・アレマー玉井
12:15 - 12:30
納得健康15分
12:30 - 14:00
でるラジ(12時台・13時台)
平島亜由美
12:30 - 14:00
でるラジ(12時台・13時台)
鍋田恭子・佐伯翔太
13
13:00 - 14:00
高原兄の5時間耐久ラジオ~長て長てこたえられんが~(13時台)
高原兄・柳川明子・アレマー玉井
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題・良原安美(1~4週)・外山惠理(5週)
14
14:00 - 15:00
でるラジ(14時台)
木下一哉
14:00 - 15:00
でるラジ(14時台)
木下一哉
14:00 - 15:00
でるラジ(14時台)
平島亜由美
14:00 - 15:00
でるラジ(14時台)
鍋田恭子・佐伯翔太
14:00 - 15:00
高原兄の5時間耐久ラジオ~長て長てこたえられんが~(14時台)
高原兄・柳川明子・アレマー玉井
14:00 - 15:00
でるラジ(14時台)
木下一哉
15
15:00 - 16:00
でるラジ(15時台)
木下一哉
15:00 - 16:00
でるラジ(15時台)
木下一哉
15:00 - 16:00
でるラジ(15時台)
平島亜由美
15:00 - 16:00
でるラジ(15時台)
鍋田恭子・佐伯翔太
15:00 - 17:00
伊東四朗 吉田照美 親父・熱愛
伊東四朗・吉田照美・水谷加奈
15:00 - 16:00
でるラジ(15時台)
木下一哉
15:30 - 16:00
林哲司&半田健人の「昭和音楽堂」
林哲司・半田健人
16
16:00 - 16:30
アナログ専科
16:10 - 16:20
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
16:10 - 16:20
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
16:30 - 17:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:30
レディオ・グラフィティ~音楽の風に吹かれて~
竹中晃・佐伯和歌子
17:00 - 17:30
志の輔&雷鳥の なんでか?ニッポン
立川志の輔・雷鳥
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:25
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:15 - 17:25
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:15 - 17:25
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:15 - 17:25
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:15 - 17:25
アーサー・ビナード 午後の三枚おろし
アーサー・ビナード
17:30 - 17:50
熊木杏里 夢のある喫茶店
熊木杏里
17:45 - 18:00
イブニングbox
17:45 - 18:00
イブニングbox
17:45 - 18:00
イブニングbox
17:45 - 18:00
イブニングbox
17:45 - 18:00
イブニングbox
17:55 - 18:55
宮治淳一のラジオ名盤アワー
宮治淳一
18
18:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
18:00 - 18:30
夢見るクラシック(再放送)
澤武紀行・山下千晴
18:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
19
19:00 - 20:00
ビートルズ10
カンケ
20
20:00 - 21:00
LOVE RAINBOW TRAIN
MISIA・八方不美人
21
21:00 - 21:30
宮川賢のまつぼっくり王国
宮川賢
21:00 - 22:00
KNBナイターミュージック
陸田陽子
21:00 - 22:00
KNBナイターミュージック
陸田陽子
21:00 - 22:00
KNBナイターミュージック
陸田陽子
21:00 - 22:00
ハライチのターン!
ハライチ
21:30 - 22:00
松村邦洋のOH-!邦自慢
松村邦洋
21:30 - 22:00
あにまにあ
久保田修平
22
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
武田砂鉄
22:00 - 23:30
福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
福山雅治・荘口彰久
22:00 - 23:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
22:00 - 23:55
アシタノカレッジ
キニマンス塚本ニキ
23
23:00 - 00:00
空気階段の踊り場
空気階段
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
23:55 - 00:00
KNB今週の1曲
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太
00:00 - 05:00
配信休止
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
霜降り明星
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
2
3
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ZERO)
マヂカルラブリー
03:00 - 05:00
配信休止
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ZERO)
ファーストサマーウイカ
4
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦