宮崎放送
宮崎放送 のラジオ番組表

5 月 24 日 (水) 5 月 25 日 (木) 5 月 26 日 (金) 5 月 27 日 (土) 5 月 28 日 (日) 5 月 29 日 (月) 5 月 30 日 (火)
5
05:00 - 05:10
私たちの作文
05:00 - 05:10
私たちの作文
05:00 - 05:10
私たちの作文
05:00 - 05:10
私たちの作文
05:00 - 05:10
私たちの作文
05:10 - 05:20
さわやか世の光
05:10 - 05:20
さわやか世の光
05:10 - 05:20
さわやか世の光
05:10 - 05:20
さわやか世の光
05:10 - 05:20
さわやか世の光
05:10 - 05:20
さわやか世の光
05:15 - 05:30
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:20 - 05:25
心のともしび
05:45 - 06:00
健康情報局
6
06:00 - 06:15
天理教の時間
06:00 - 06:10
録音風物誌
06:20 - 06:25
心のともしび
06:30 - 06:50
蓮見孝之 まとめて!土曜日
蓮見孝之/北村まあさ
06:30 - 06:40
田代剛のひなたんラジオ・オープニング
パーソナリティ;田代剛
06:30 - 06:40
田代剛のひなたんラジオ・オープニング
パーソナリティ;田代剛
06:50 - 06:55
海の天気予報
06:50 - 06:55
海の天気予報
06:50 - 06:55
海の天気予報
06:50 - 06:55
海の天気予報
06:50 - 06:55
海の天気予報
7
07:00 - 07:10
信仰の時間
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:45
潤子の素敵に朝!
薗田潤子
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:10 - 07:25
やじうまニュースネットワーク
高嶋ひでたけ
07:25 - 07:30
交通情報
07:25 - 07:30
交通情報
07:25 - 07:30
交通情報
07:25 - 07:30
交通情報
07:25 - 07:30
交通情報
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
高瀬みち子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
高瀬みち子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
高瀬みち子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
高瀬みち子
07:45 - 08:00
歌のない歌謡曲
高瀬みち子
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
蓮見孝之/北村まあさ
08:00 - 08:40
おやこHappyラジオ♪
粉川真一/川島恵
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:00 - 08:15
日本全国8時です
森本毅郎/遠藤泰子
08:15 - 08:30
稼ぐ農家ラジオ
齋藤潤一
08:30 - 11:45
フレッシュAM!もぎたてラジオ
上岡信夫/山田幸子
08:30 - 11:45
フレッシュAM!もぎたてラジオ
上岡信夫/山田幸子
08:30 - 11:45
フレッシュAM!もぎたてラジオ
上岡信夫/山田幸子
08:30 - 10:55
バリ朝!土曜日
高瀬みち子
08:30 - 11:45
フレッシュAM!もぎたてラジオ
伊賀透浩/高瀬みち子
08:30 - 11:45
フレッシュAM!もぎたてラジオ
伊賀透浩/高瀬みち子
08:40 - 08:55
青春対話
9
09:00 - 09:30
おやこHappyラジオ♪
粉川真一/川島恵
09:30 - 10:00
ピーター 川上政行 プラチナライフ
ピーター/川上政行
10
10:00 - 10:55
ぶらり宮崎 さるき隊!
矢野妃佐子
11
11:30 - 11:45
久世流ラジオ塾 夢を夢で終わらせない
久世由美子/瀬藤亮太
11:45 - 11:55
氷川きよし節
11:45 - 11:55
氷川きよし節
11:45 - 11:55
氷川きよし節
11:45 - 12:00
小田矢かなのおだやかなひととき
小田矢かな
11:45 - 11:55
氷川きよし節
11:45 - 11:55
氷川きよし節
12
12:00 - 15:40
超☆ドッキングラジオ
田島亜聖/さとうくみこ
12:00 - 13:50
サンデーリクエストプログラム らじもん!!
濱田あきら/古屋敷沙耶
13
13:00 - 16:20
GO!GO!ワイド
瀬藤亮太/坂井淳子
13:00 - 16:20
GO!GO!ワイド
川野武文/坂井淳子
13:00 - 16:20
GO!GO!ワイド
川野武文/坂井淳子
13:00 - 16:20
GO!GO!ワイド
粉川真一/平山淳子
13:00 - 16:20
GO!GO!ワイド
粉川真一/平山淳子
14
14:00 - 15:00
日曜午後の木もれ陽
戸高洋子
15
15:40 - 15:50
10分健康話
16
16:00 - 16:15
エ・コ・コロ カフェ
初鹿野聡(NPO法人きよたけ郷ハートム理事長)/木佐貫ひとみ
16:30 - 16:40
ミュージックスクランブル
山本剛士(LFアナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージックスクランブル
山本剛士(LFアナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージックスクランブル
山本剛士(LFアナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージックスクランブル
山本剛士(LFアナウンサー)
16:30 - 16:40
ミュージックスクランブル
山本剛士(LFアナウンサー)
16:40 - 16:50
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳
16:40 - 16:50
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳
16:40 - 16:50
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳
16:40 - 16:50
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳
16:40 - 16:50
あなたにハッピー・メロディ
新行市佳
16:50 - 17:00
私たちの作文
16:50 - 17:00
私たちの作文
16:50 - 17:00
私たちの作文
16:50 - 17:00
私たちの作文
16:50 - 17:00
私たちの作文
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 18:00
サンデーラジオ大学
薗田潤子
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓/片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓/片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓/片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓/片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
荒川強啓/片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ〜ネットワークフラッシュ
荒川強啓/片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ〜ネットワークフラッシュ
荒川強啓/片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ〜ネットワークフラッシュ
荒川強啓/片桐千晶
17:30 - 17:45
介護のは・な・し
戸高洋子
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ〜ネットワークフラッシュ
荒川強啓/片桐千晶
17:30 - 17:42
ネットワークトゥディ〜ネットワークフラッシュ
荒川強啓/片桐千晶
17:42 - 17:45
“ほっと”インフォメーション
荒川強啓/片桐千晶
17:42 - 17:45
“ほっと”インフォメーション
荒川強啓/片桐千晶
17:42 - 17:45
“ほっと”インフォメーション
荒川強啓/片桐千晶
17:42 - 17:45
“ほっと”インフォメーション
荒川強啓/片桐千晶
17:42 - 17:45
“ほっと”インフォメーション
荒川強啓/片桐千晶
18
18:00 - 18:30
夕刊ラジオ ナイスキャッチ!
粉川真一
18:00 - 18:30
夕刊ラジオ ナイスキャッチ!
廣末圭治
18:00 - 18:30
夕刊ラジオ ナイスキャッチ!
宇田川紗稚
18:00 - 18:30
Roots〜遥かなる時の彼方〜
大館真晴/加藤沙知
18:00 - 18:30
ニホンのナカミ
18:00 - 18:30
夕刊ラジオ ナイスキャッチ!
外種子田結
18:00 - 18:30
夕刊ラジオ ナイスキャッチ!
廣末圭治
18:30 - 19:00
お父様の夕焼け倶楽部
川野武文/外種子田結
18:30 - 19:00
明日が見えるラジオ
前田晶子
18:30 - 20:00
Gaha大笑
廣末圭治/竹井由美
18:30 - 19:00
うたえもんのラジオでドーヨ?!
大森うたえもん/早川伸吾
19
19:30 - 20:00
クラシック音楽千夜一夜
薗田潤子
19:30 - 20:00
時をかけるラジオ
ナビゲーター;神戸康子
20
20:00 - 21:00
道本晋一のフォーク横丁
道本晋一
20:30 - 21:00
音楽☆とらのアナ
21
21:00 - 22:00
昭和の歌・わたしのうた
春口佳枝
21:00 - 22:00
Music Donuts
FURUTON/宇田川紗稚
21:00 - 22:00
流行音楽堂
21:00 - 22:00
女会
古屋敷沙耶/甲斐蓉子
21:00 - 22:00
Pandoradio!
矢野妃佐子/三浦功将
21:30 - 22:00
らじお寄席
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
パーソナリティ;松任谷由実
22:00 - 23:30
JADDO
廣末圭治/重留一実
22:00 - 22:30
BOOM・BOOM・BOOM!
真北聖子/図師和博
22:30 - 23:00
YUMEZAKI RADIO
外種子田結
23
23:00 - 23:30
はぴあにっ
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり/乃木坂46 堀未央奈
00:00 - 01:00
レコメン!
関ジャニ∞[村上信五]/ジャニーズWEST[桐山照史・中間淳太
00:00 - 04:00
放送休止
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり/欅坂46 菅井友香
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46西野七瀬
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
岡村隆史
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三代目J Soul Brothers 山下健二郎
01:00 - 03:00
オードリーのオールナイトニッポン
オードリー
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
くりぃむしちゅー
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
2
3
03:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
池田めぐみのFine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
小森谷徹のFine!!
小森谷徹
4
04:00 - 05:00
サンデーラジオ大学
聞き手;薗田潤子
04:00 - 05:00
ユアヒットパレード リターンズ
パーソナリティ;上岡信夫