μFM
μFM のラジオ番組表

7 月 26 日 (水) 7 月 27 日 (木) 7 月 28 日 (金) 7 月 29 日 (土) 7 月 30 日 (日) 7 月 31 日 (月) 8 月 1 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
サードプレイス 土曜日
瀬尾傑
05:00 - 06:00
PEOPLE
THE NEWSPAPER / 姜尚中 / 弘兼憲史 / 中田美香 / 知花くらら / 朝井リョウ
05:00 - 05:30
Music in Memory
YUKO
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
サードプレイス
川島さわか
05:30 - 06:00
サードプレイス
和合亮一 / 開沼博
05:30 - 06:00
サードプレイス
金丸弘美
05:30 - 06:00
サードプレイス
すとうあさえ
05:30 - 06:00
サードプレイス
西田亮介
6
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
速水健朗のクロノス・フライデー
速水健朗 / 高橋万里恵
06:00 - 08:55
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 06:30
谷村新司の cafeダンディズム
谷村新司 / 中川倫子
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
06:00 - 07:30
中西哲生のクロノス
中西哲生 / 高橋万里恵
7
07:00 - 07:25
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:30 - 08:20
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
07:30 - 08:20
OH! HAPPY MORNING
蒲田健 / 小林千鶴
07:30 - 08:20
OH! HAPPY MORNING
小谷大輔
07:30 - 08:20
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
07:30 - 08:20
OH! HAPPY MORNING
井門宗之 / 森藤恵美
8
08:20 - 08:55
あさcafe
新坂恵梨
08:20 - 08:55
あさcafe
新坂恵梨
08:20 - 08:55
あさcafe
有賀真姫
08:20 - 08:55
あさcafe
ありまゆき
08:20 - 08:55
あさcafe
ありまゆき
9
09:00 - 09:50
あさCafe
新坂恵梨
09:00 - 09:50
あさCafe
新坂恵梨
09:00 - 09:50
あさCafe
有賀真姫
09:00 - 09:25
Orico presents FIELD OF DREAMS
川田裕美
09:00 - 09:30
Keep On Smiling
山寺宏一
09:00 - 09:50
あさCafe
ありまゆき
09:00 - 09:50
あさCafe
ありまゆき
09:25 - 09:30
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
09:30 - 09:50
名車ソムリエ supported by NGP廃車王
天野ひろゆき
09:30 - 09:55
秋元才加のWeekly Japan!!
秋元才加
09:55 - 10:00
DAYパートナー
蔵屋留美子
09:55 - 10:00
DAYパートナー
蔵屋留美子
10
10:00 - 11:00
あさCafe
新坂恵梨
10:00 - 11:00
あさCafe
新坂恵梨
10:00 - 11:00
あさCafe
有賀真姫
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 伊藤友里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 11:00
あさCafe
ありまゆき
10:00 - 11:00
あさCafe
ありまゆき
10:50 - 10:55
marukome モーニングみそ汁 飲もうよ!
モーニング娘。'17
10:55 - 11:00
恋する日本史
神田蘭
10:55 - 11:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:30
BUTCHと山田優子のキラキラ☆ラジオ
BUTCH / 山田優子
11:00 - 11:30
KOSÉ Your Songs Best 10
眞鍋かをり
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 12:55
MUSIC LUNCH BOX
蔵屋留美子
11:30 - 12:55
MUSIC LUNCH BOX
東條智子
11:30 - 12:55
MUSIC LUNCH BOX
東條智子
11:30 - 12:55
MUSIC LUNCH BOX
橋村美咲
11:30 - 12:55
MUSIC LUNCH BOX
橋村美咲
11:55 - 12:00
FM鹿児島ニュース
11:55 - 12:00
FM鹿児島ニュース
12
12:00 - 12:30
WEEKEND JAMS
12:30 - 12:55
DUNLOP presents LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
Bran μ Song
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:55
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
三ツ矢サイダー 爽快 Music on BINGO!
小宮山雄飛 / 浜崎美保
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 13:55
Day by Day
桑原りさ
13:30 - 13:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
13:30 - 13:55
Day by Day
佐藤千晶
13:30 - 13:55
Day by Day
佐藤千晶
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
交通情報
14
14:00 - 14:15
Day by Day
桑原りさ
14:00 - 14:15
Day by Day
桑原りさ
14:00 - 14:15
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:15
Day by Day
佐藤千晶
14:00 - 14:15
Day by Day
佐藤千晶
14:20 - 14:55
Day by Day
桑原りさ
14:20 - 14:55
Day by Day
桑原りさ
14:20 - 14:55
FRIDAY GOES ON~あっ、それいただきっ!~
斉藤リョーツ / 藤井悠
14:20 - 14:55
Day by Day
佐藤千晶
14:20 - 14:55
Day by Day
佐藤千晶
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
FM鹿児島ニュース
14:55 - 15:00
FM鹿児島ニュース
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
荒川静香
15
15:00 - 15:42
Day by Day
桑原りさ
15:00 - 15:42
Day by Day
桑原りさ
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:25
スカパー!日曜シネマテーク
グレゴリー・スター / 笹本玲奈
15:00 - 15:42
Day by Day
佐藤千晶
15:00 - 15:42
Day by Day
佐藤千晶
15:15 - 15:30
シネマスケープ
DJ GO
15:25 - 15:30
WILKINSON“Only One Music”
島村仁
15:47 - 15:55
Day by Day
桑原りさ
15:47 - 15:55
Day by Day
桑原りさ
15:47 - 15:55
Day by Day
佐藤千晶
15:47 - 15:55
Day by Day
佐藤千晶
15:55 - 16:00
Music Remark
池山文
15:55 - 16:00
Music Remark
池山文
15:55 - 16:00
NTTdocomo presents Enjoy!スマートライフ
BUTCH / 小雪
15:55 - 16:00
ガンガン☆トラベル
イマヤス / 渋沢一葉
15:55 - 16:00
Music Remark
池山文
16
16:00 - 19:00
μ’s UP
前畠俊二
16:00 - 19:00
μ’s UP
前畠俊二
16:00 - 19:00
μ’s UP
前畠俊二
16:00 - 16:55
KIRIN BEER "Good Luck" LIVE
堤友香
16:00 - 19:00
μ’s UP
DJ POCKY
16:00 - 19:00
μ’s UP
DJ POCKY
16:55 - 17:00
見のがせナイト
16:55 - 17:00
NEXCO 西日本 Drive Porter Radio
大石英子
17
17:50 - 17:55
JAZZ100
村田睦
17:55 - 18:00
FM鹿児島ニュース
18
18:30 - 18:55
篠園音楽堂
篠原信一 / 前園真聖
18:55 - 19:00
FM鹿児島ニュース
18:55 - 19:00
FM鹿児島ニュース
19
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
SPORTS+(プラス)
有賀真姫
19:00 - 19:55
FLAP THE μ
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 20:45
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:55 - 20:00
FM鹿児島ニュース
19:55 - 20:00
Bran μ Song
19:55 - 20:00
Bran μ Song
20
20:00 - 20:30
阪本奨悟のStreet Radio Show
阪本奨悟
20:00 - 20:30
要のある音楽
根本要
20:00 - 20:55
Jackkk hour
橋村美咲
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 小林麻耶
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 小林麻耶
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 小林麻耶
20:45 - 20:55
LOVE in Action
山本シュウ / 小林麻耶
20:55 - 21:00
FM鹿児島ニュース
20:55 - 21:00
FM鹿児島ニュース
20:55 - 21:00
FM鹿児島ニュース
20:55 - 21:00
FM鹿児島ニュース
20:55 - 21:00
FM鹿児島ニュース
20:55 - 21:00
FM鹿児島ニュース
21
21:00 - 21:30
いきものがかりのgarden★party
いきものがかり
21:00 - 21:30
柏木由紀のYUKIRIN TIME
柏木由紀(AKB48、NGT48)
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
ニコラジパーク【小林幸子、ドグマ風見】月曜日
小林幸子 / ドグマ風見
21:30 - 21:55
High Time Radio DX
21:30 - 21:55
CITY GIRLS MUSIC
21:55 - 22:00
かごっま de きばっど
前畠俊二
21:55 - 22:00
かごっま de きばっど
前畠俊二
21:55 - 22:00
かごっま de きばっど
前畠俊二
21:55 - 22:00
FM鹿児島ニュース
21:55 - 22:00
FM鹿児島ニュース
21:55 - 22:00
かごっま de きばっど
前畠俊二
21:55 - 22:00
かごっま de きばっど
前畠俊二
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:15
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:15 - 22:30
SCHOOL OF LOCK!応援部
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:30 - 22:45
セカオワLOCKS!
SEKAI NO OWARI
22:30 - 22:55
MY OLYMPIC+
荒川静香
22:45 - 22:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY 学校運営戦略会議 2
とーやま校長 / あしざわ教頭
22:55 - 23:00
FM鹿児島ニュース
22:55 - 23:00
FM鹿児島ニュース
23
23:00 - 23:30
木村拓哉のWHAT’S UP SMAP
木村拓哉
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
ブリアサヴァランの食卓
小山薫堂
23:30 - 23:55
木村カエラ cosmic☆radio
木村カエラ
23:55 - 00:00
Branμ Song
23:55 - 00:00
Branμ Song
23:55 - 00:00
Bran'μSong
23:55 - 00:00
BranμSong
23:55 - 00:00
BranμSong
23:55 - 00:00
Branμ Song
23:55 - 00:00
Branμ Song
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:00 - 00:55
JET STREAM
大沢たかお
00:55 - 01:00
FM鹿児島ニュース
00:55 - 01:00
FM鹿児島ニュース
00:55 - 01:00
FM鹿児島ニュース
00:55 - 01:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
00:55 - 01:00
Bran μ Song
00:55 - 01:00
FM鹿児島ニュース
00:55 - 01:00
FM鹿児島ニュース
1
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
荻田泰永
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
トム・リー
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ベッキー / オアシズ(大久保佳代子) / オアシズ(光浦靖子) / ダイノジ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 05:00
放送休止
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
01:00 - 02:00
ON THE PLANET
D[di:]
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
荻田泰永
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
トム・リー
02:00 - 03:00
スキマから聴こえてくるラジオ
井門宗之 / AIパーソナリティ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
D[di:]
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
荻田泰永
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
トム・リー
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
マシューまさるバロン
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
D[di:]
03:30 - 04:00
サタデードラマハウス
美女子劇団員
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
渡辺貞夫 Nightly Yours
渡辺貞夫
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき