NBC長崎放送
NBC長崎放送 のラジオ番組表

5 月 9 日 (日) 5 月 10 日 (月) 5 月 11 日 (火) 5 月 12 日 (水) 5 月 13 日 (木) 5 月 14 日 (金) 5 月 15 日 (土)
5
05:00 - 05:10
歌謡喫茶・昭和
杉原てつ
05:00 - 05:05
健康情報救急箱
増岡聖子
05:00 - 05:05
健康情報救急箱
増岡聖子
05:00 - 05:05
健康情報救急箱
増岡聖子
05:00 - 05:05
健康情報救急箱
増岡聖子
05:00 - 05:05
健康情報救急箱
増岡聖子
05:10 - 05:25
アーティストBOX
神原智己
05:10 - 05:25
アーティストBOX
神原智己
05:15 - 05:45
岩本公水 星の語りべ
岩本公水
05:15 - 05:30
田川寿美「一期一会」
田川寿美
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
6
06:00 - 06:15
天理教の時間
06:00 - 06:30
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武
06:30 - 06:40
録音風物誌
06:30 - 06:35
平岡チカのおはようMUSIC!
平岡 千佳
06:35 - 06:52
週刊さくら町書房
06:35 - 06:45
梶原しげる・言葉のアンテナ
梶原しげる
06:35 - 06:45
気象予報士 伊藤香 季節の足音 
伊藤香(気象予報士)
06:35 - 06:40
心のともしび
06:40 - 06:45
長崎は証言する
06:55 - 07:00
肥前風土記
7
07:00 - 07:10
たんぽぽの綿毛time ♪
たんぽぽ(川村エミコ・白鳥久美子)
07:00 - 08:00
早版 あさかラ!
大久保圭
07:00 - 08:00
早版 あさかラ!
大久保圭
07:00 - 08:00
早版 あさかラ!
古田沙織
07:00 - 08:00
早版 あさかラ!
古田沙織
07:00 - 08:00
早版 あさかラ!
古田沙織
07:00 - 07:10
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
07:10 - 07:25
納得健康15分
07:10 - 07:25
元気スイッチ
07:25 - 07:30
週刊くるまなび
神原智己
07:25 - 07:35
おはよう!ニッポン全国消防団
山本剛士
07:35 - 07:40
お知らせ
07:45 - 07:50
道路混雑情報
07:50 - 07:55
お知らせ
07:50 - 08:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
07:55 - 08:00
ニュース
NBCアナウンサー
8
08:00 - 10:00
地方創生プログラム ONE-J
本仮屋ユイカ/有村昆
08:00 - 08:20
早版 あさかラ!
大久保圭
08:00 - 08:20
早版 あさかラ!
大久保圭
08:00 - 08:20
早版 あさかラ!
古田沙織
08:00 - 08:20
早版 あさかラ!
古田沙織
08:00 - 08:20
早版 あさかラ!
古田沙織
08:00 - 08:15
日本全国8時です
蓮見孝之(TBSアナウンサー)/北村まあさ(フリーアナウンサー)/生島淳(スポーツジャーナリスト)
08:15 - 08:30
まいどあり~。
08:25 - 08:40
早版 あさかラ!
大久保圭
08:25 - 08:40
早版 あさかラ!
大久保圭
08:25 - 08:40
早版 あさかラ!
古田沙織
08:25 - 08:40
早版 あさかラ!
古田沙織
08:25 - 08:40
早版 あさかラ!
古田沙織
08:30 - 08:35
レースガイド
08:35 - 08:40
道路混雑情報
08:40 - 08:50
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
武田鉄矢・今朝の三枚おろし
武田鉄矢
08:40 - 08:50
ドクターごとうの熱血訪問クリニック
ドクターごとう
08:50 - 09:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
08:50 - 09:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
08:50 - 09:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
08:50 - 09:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
08:50 - 09:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
08:50 - 09:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
9
09:00 - 11:50
あさかラ!
村山仁志/高月晶子
09:00 - 11:50
あさかラ!
村山仁志/高月晶子
09:00 - 11:50
あさかラ!
村山仁志/菊野紗史
09:00 - 11:50
あさかラ!
上荒磯勇/菊野紗史
09:00 - 11:50
あさかラ!
上荒磯勇/古田沙織
09:00 - 10:30
RADIO KING.
徳丸英器/青木理奈
10
10:00 - 10:30
さわやか長崎すこやか人生
寄川淑仔
10:30 - 11:35
RADIO KING.
徳丸英器/青木理奈
11
11:00 - 12:00
ツル亀らじお
寄川 淑仔
11:50 - 12:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
11:50 - 12:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
11:50 - 12:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
11:50 - 12:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
11:50 - 12:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
11:50 - 12:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
12
12:00 - 12:30
吉田照美の森羅万SHOW~斬り捨て御免~
吉田照美/犬塚ヒカリ
12:00 - 12:10
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし/寺島尚正
12:00 - 12:10
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし/寺島尚正
12:00 - 12:10
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし/寺島尚正
12:00 - 12:10
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし/寺島尚正
12:00 - 12:10
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし/寺島尚正
12:00 - 13:00
NBC R45
上荒磯勇/田代奈々
12:15 - 12:25
ドライバーズ・リクエスト
皆川玲奈/竹内香苗
12:15 - 12:25
ドライバーズ・リクエスト
皆川玲奈/竹内香苗
12:15 - 12:25
ドライバーズ・リクエスト
皆川玲奈/竹内香苗
12:15 - 12:25
ドライバーズ・リクエスト
皆川玲奈/竹内香苗
12:15 - 12:25
ドライバーズ・リクエスト
皆川玲奈/竹内香苗
12:35 - 12:50
健康とっておき
12:45 - 12:50
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
12:45 - 12:50
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
12:45 - 12:50
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
12:45 - 12:50
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
12:45 - 12:50
三遊亭円楽のおたよりください
三遊亭円楽
12:50 - 13:00
ニュース
13
13:00 - 14:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
三宅裕司/江口ともみ
13:00 - 15:35
ひるかラ!MIX
佐々野宏美/德丸英器
13:00 - 15:35
ひるかラ!MIX
佐々野宏美/諸岡彩
13:00 - 15:35
ひるかラ!MIX
佐々野宏美/古川愛子
13:00 - 15:35
ひるかラ!MIX
栗原優美/かくもとしほ
13:00 - 15:35
ひるかラ!MIX
栗原優美/田代奈々
13:00 - 14:00
NBC R45
上荒磯勇/田代奈々
14
14:00 - 14:55
NBCカウントダウンミュージック
タナカハルナ
14:00 - 14:35
NBC R45
上荒磯勇/田代奈々
14:50 - 15:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
15
15:35 - 15:50
耳より健康便り
15:35 - 15:50
健康知恵袋
16
16:00 - 16:10
お誕生日おめでとう
上谷理佳
16:00 - 16:10
お誕生日おめでとう
上谷理佳
16:00 - 16:10
お誕生日おめでとう
上谷理佳
16:00 - 16:10
お誕生日おめでとう
上谷理佳
16:00 - 16:10
お誕生日おめでとう
上谷理佳
16:10 - 16:20
ドラマってムジカ
小田切茜/安部亮馬
16:15 - 16:30
健康知恵袋
16:20 - 16:25
パックンマックンの笑って覚える英会話
パックンマックン
16:20 - 16:25
かきくけこじせいご
杉原徹
16:30 - 17:00
水城なつみのなつみ館
水城なつみ
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:40 - 16:50
北さんの歌きた道中
北川圭二/桔梗みすず/大門三郎
16:40 - 16:50
岡村孝子 あの頃ミュージック
岡村孝子
16:40 - 16:50
銀シャリのおむすびラジオ
銀シャリ
16:40 - 16:50
Vファ×ラジ
佐々野宏美
16:45 - 16:50
道路混雑情報
16:50 - 17:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
16:50 - 17:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
16:50 - 17:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
16:50 - 17:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
16:50 - 17:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
16:50 - 17:00
NBC50ニュース
NBCアナウンサー
17
17:00 - 17:30
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:30
川瀬隆史の勝手気ままラジオ!
川瀬隆史
17:15 - 18:45
NBCラジオ ザ・チャージ!
平松誠四郎(長崎)/斉藤絹子(佐賀)
17:15 - 18:45
NBCラジオ ザ・チャージ!
平松誠四郎(長崎)/斉藤絹子(佐賀)
17:15 - 18:45
NBCラジオ ザ・チャージ!
平松誠四郎(長崎)/斉藤絹子(佐賀)
17:15 - 18:45
NBCラジオ ザ・チャージ!
平松誠四郎(長崎)/斉藤絹子(佐賀)
17:15 - 18:45
NBCラジオ ザ・チャージ!
平松誠四郎(長崎)/斎藤絹子(佐賀)
17:30 - 17:45
DJボビー 洋楽玉手箱
DJボビー
17:50 - 18:00
さらば青春の光の「青春デストロイヤー」
さらば青春の光
18
18:00 - 18:15
まいどあり~。
18:00 - 18:30
みょ~なラジオ
みょーちゃん/オキシジェン田中
18:20 - 18:30
ニュースと天気予報
NBCアナウンサー
18:30 - 19:00
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔/雷鳥
19
19:00 - 20:00
ハライチのターン!
ハライチ
19:00 - 19:30
あの人 この歌 ああ人生
塚田恵子
19:00 - 19:30
Music Jam
DJ POCKY
19:30 - 20:00
Dr.安東のシネマ回診
安東由喜雄(長崎国際大学学長)
20
20:00 - 21:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
20:00 - 20:30
ホシノヒカリ
村島佳佑
20:00 - 20:30
新・流行音楽堂
木河淳
20:50 - 21:20
東山彰良 イッツ・オンリー・ロックンロール
東山彰良(作家)/山本真理子(タレント)
21
21:00 - 21:53
Weekly 虎ノ門ニュース
居島一平/小坂真琴
21:00 - 21:30
Music WOLF
ざまつ
21:00 - 21:30
金太郎のがまだせ!ラジオ
川田金太郎
21:00 - 21:15
冨永ボンドのRADIOボンドバ
冨永ボンド
21:15 - 21:30
ラジオDEビブリオバトル
村山仁志
21:20 - 21:50
佐田玲子のレイコランドカフェ
佐田玲子
21:30 - 22:00
寄川淑仔のTHEフォーク
寄川淑仔
21:30 - 22:00
マチコでNightね!
吉田真知子
21:50 - 22:00
radio FREAK
FREAK
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンMUSIC10
1・3週目:名取裕子/2週目:森高千里/4週目:岸谷香
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
吉田拓郎
22:00 - 23:30
福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
福山雅治/荘口彰久
23
23:00 - 23:30
あにまにあ
久保田修平
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史/中間淳太
00:30 - 01:00
問わず語りの神田伯山
神田伯山
1
01:00 - 04:00
放送終了
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
霜降り明星
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
オードリー
2
3
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ゼロ)
ファーストサマーウイカ
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ゼロ)
佐久間宣行
03:00 - 04:30
オールナイトニッポン0(ゼロ)
マヂカルラブリー
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0(ゼロ)
週替わりパーソナリティ
4
04:00 - 05:00
MUSIX
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦