NHK FM(松山)
NHK FM(松山) のラジオ番組表

5 月 22 日 (火) 5 月 23 日 (水) 5 月 24 日 (木) 5 月 25 日 (金) 5 月 26 日 (土) 5 月 27 日 (日) 5 月 28 日 (月)
5
05:00 - 05:20
弾き語りフォーユー
小原孝
05:00 - 05:20
弾き語りフォーユー
小原孝
05:00 - 05:20
弾き語りフォーユー
小原孝
05:00 - 05:20
弾き語りフォーユー
小原孝
05:00 - 05:50
邦楽百番 ▽箏曲「七小町」「山桜」
米川文子,米川文清,中村昇
05:00 - 05:50
吉木りさのタミウタ ▽リクエスト集
吉木りさ,ゆかり,志村春美,村田英雄,塚原姉妹,浅利みき,木田林松栄,伊藤多喜雄,三橋美智也,見砂直照と東京キューバンボーイズ,木島ユタカ,福浦くに子,小沢千月,篁竜男,美波駒和美,美波駒てる美,西田美和,西田りさ,大井剛史,東京フィルハーモニー交響楽団,成田武士
05:20 - 05:50
邦楽のひととき ▽箏曲「根曳の松」「赤壁賦」
松井美千子,芦垣雪衣,芦垣皋盟,田中奈央一,山登松和,竹村皓盟,幸田夏穂
05:20 - 05:50
邦楽のひととき ▽長唄「勧進帳」
鳥羽屋三右衛門,杵屋三美郎,鳥羽屋三五郎,杵屋五吉郎,杵屋五三吉次,杵屋佐助,幸田夏穂
05:20 - 05:50
邦楽のひととき ▽清元「流星」
清元志寿子太夫,清元一太夫,清元國恵太夫,清元菊輔,清元美三郎,清元美十郎,幸田夏穂
05:20 - 05:50
浪曲十八番「将軍の母」国本はる乃
【出演】浪曲師…国本はる乃,曲師…沢村豊子
05:50 - 05:55
名曲の小箱「奇想曲第24番」
加藤知子
05:50 - 05:55
名曲の小箱
福井敬,現田茂夫
05:50 - 05:55
名曲の小箱「ラデツキー行進曲」
円光寺雅彦
05:50 - 05:55
名曲の小箱「悪魔のトリル」
渡辺玲子,江口玲
05:50 - 05:55
名曲の小箱「奇想曲第24番」
加藤知子
6
06:00 - 06:55
FM能楽堂・選 ▽金剛流「雲雀山」
【ご案内】金子直樹,【出演】今井清隆,松野恭憲,種田道一,今井克紀,山田伊純
7
07:20 - 09:00
ウィークエンドサンシャイン
ピーター・バラカン
07:25 - 09:15
クラシックカフェ
貞平麻衣子
07:25 - 09:15
クラシックカフェ
貞平麻衣子
07:25 - 09:15
クラシックカフェ
貞平麻衣子
07:25 - 09:15
クラシックカフェ
貞平麻衣子
07:25 - 09:15
きらクラ!
8
9
09:15 - 09:20
音の風景「夜の森の音楽会~鹿児島~」
【語り】高橋さとみ
09:15 - 09:20
音の風景「奄美の森の子育て~鹿児島~」
【語り】高橋さとみ
09:15 - 09:20
音の風景「夜の森の音楽会~鹿児島~」
【語り】高橋さとみ
09:20 - 09:55
リサイタル・ノヴァ 吉見友貴(ピアノ)
ピアニスト…吉見友貴,【司会】金子三勇士
09:20 - 10:00
音楽遊覧飛行
09:55 - 10:00
名曲の小箱「奇想曲第24番」
加藤知子
10
10:00 - 10:50
MISIA 星空のラジオ
MISIA,【ゲスト】加藤登紀子
10:00 - 10:50
松尾潔のメロウな夜
松尾潔
10:50 - 10:55
らじるの男
温水洋一
10:50 - 10:55
らじるの男
温水洋一
10:50 - 10:55
らじるの男
温水洋一
10:50 - 10:55
らじるの男
温水洋一
10:50 - 10:55
らじるの男
温水洋一
10:55 - 11:00
5分でミュージックライン
南波志帆
10:55 - 11:00
5分でミュージックライン
南波志帆
10:55 - 11:00
5分でミュージックライン
南波志帆
10:55 - 11:00
5分でミュージックライン
南波志帆
11
11:00 - 11:20
弾き語りフォーユー
小原孝
11:00 - 11:20
弾き語りフォーユー
小原孝
11:00 - 11:20
弾き語りフォーユー
小原孝
11:00 - 11:50
邦楽百番・選 ▽箏曲「七小町」「山桜」
米川文子,米川文清,中村昇
11:00 - 11:50
吉木りさのタミウタ ▽リクエスト集
吉木りさ,ゆかり,志村春美,村田英雄,塚原姉妹,浅利みき,木田林松栄,伊藤多喜雄,三橋美智也,見砂直照と東京キューバンボーイズ,木島ユタカ,福浦くに子,小沢千月,篁竜男,美波駒和美,美波駒てる美,西田美和,西田りさ,大井剛史,東京フィルハーモニー交響楽団,成田武士
11:20 - 11:50
邦楽のひととき ▽長唄「勧進帳」
鳥羽屋三右衛門,杵屋三美郎,鳥羽屋三五郎,杵屋五吉郎,杵屋五三吉次,杵屋佐助,幸田夏穂
11:20 - 11:50
邦楽のひととき・選 ▽清元「流星」
清元志寿子太夫,清元一太夫,清元國恵太夫,清元菊輔,清元美三郎,清元美十郎,幸田夏穂
11:20 - 11:50
浪曲十八番「将軍の母」国本はる乃
【出演】浪曲師…国本はる乃,曲師…沢村豊子
11:20 - 11:50
邦楽のひととき ▽吟詠「和歌・浅緑」ほか
向山侑真,浅田聖謙,山岡桜山,尾崎水紅,向山侑珠,堤美山,石垣清美,河野正明,幸田夏穂
12
12:00 - 12:15
ニュース
12:00 - 12:15
ニュース
12:00 - 12:15
ニュース
12:00 - 12:15
ニュース
12:00 - 12:10
ニュース
12:00 - 12:10
ニュース
12:00 - 12:15
ニュース
12:15 - 12:30
ひるのいこい
杉原満
12:20 - 12:30
ひるのいこい
内藤啓史
12:20 - 12:30
ひるのいこい
内藤啓史
12:20 - 12:30
ひるのいこい
内藤啓史
12:20 - 12:30
ひるのいこい
内藤啓史
12:20 - 12:30
ひるのいこい
内藤啓史
12:30 - 12:55
民謡をたずねて▽滋賀県愛荘町(2)
成世昌平,梅若梅朝,木島一清,進藤聖子,清野明子,北西椎菜,笹本壽,笹本寿之,椿正範,篁竜男,荒井ふみ子,田辺三花,西田美和,西田和希代,田代純
13
13:55 - 14:00
音の風景「奄美の森の子育て~鹿児島~」
【語り】高橋さとみ
14
14:00 - 15:50
クラシックカフェ
粕谷紘世
14:00 - 15:50
クラシックカフェ
粕谷紘世
14:00 - 15:50
クラシックカフェ
粕谷紘世
14:00 - 15:50
きらクラ!
14:00 - 15:50
クラシックカフェ
貞平麻衣子
15
15:50 - 16:00
名曲スケッチ「ベネチアの謝肉祭」 「ホフマンの舟歌」
加藤元章,大友直人,山田一雄
15:50 - 16:00
名曲スケッチ「王様と私」 「ライムライト」
小泉ひろし,徳永二男,高関健
16
16:00 - 17:00
洋楽グロリアス デイズ
片寄明人
16:40 - 18:00
ゆうがたパラダイス 青山テルマのアフタースクールパラダイス
青山テルマ,【ゲスト】赤荻瞳
17
17:00 - 18:00
ワールドロックナウ
渋谷陽一
18
19
19:00 - 19:30
Nらじ
野村正育
19:00 - 21:10
ベストオブクラシック  ▽N響第1887回定期公演
NHK交響楽団,パーヴォ・ヤルヴィ,一柳富美子,大林奈津子
19:00 - 19:30
Nらじ
【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,野村正育
19:00 - 19:30
Nらじ
【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,野村正育
19:00 - 19:15
NHKきょうのニュース ニュース
【キャスター】伊林毅暁
19:00 - 19:15
NHKきょうのニュース ニュース
【キャスター】伊林毅暁
19:00 - 19:30
Nらじ
【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,野村正育
19:20 - 20:20
ブラボー!オーケストラ ▽大阪フィルハーモニー交響楽団
井上道義,【解説】伊東信宏,管弦楽団…大阪フィルハーモニー交響楽団,合唱団…大阪フィルハーモニー合唱団,合唱指導…福島章恭
19:30 - 21:10
ベストオブクラシック・選  ▽フィルハーモニア・ブラス・アンサンブル 演奏会
フィルハーモニア・ブラス・アンサンブル,田中奈緒子
20
20:20 - 20:55
リサイタル・ノヴァ 佐藤裕希恵(ソプラノ)
ソプラノ…佐藤裕希恵,テオルボ/リュート奏者…瀧井レオナルド,【司会】金子三勇士
20:55 - 21:00
音の風景「春の巨大餅つき~愛媛~」
【語り】高橋さとみ
21
21:00 - 22:00
ヒャダインの“ガルポプ!” ▽鈴木愛理が語るガールズポップス
ヒャダイン,【ゲスト】鈴木愛理,【解説】南波一海
21:00 - 22:00
クラシックの迷宮
21:15 - 21:30
青春アドベンチャー・選「BANANA FISH」(2)
【原作】吉田秋生,【脚色】じんのひろあき,【出演】古澤徹,井上和彦,池田成志,冬馬由美,武岡淳一,斉藤暁,二瓶鮫一,橋本じゅん,大川泰樹,中西俊彦,【演出】芦田健
21:15 - 21:30
青春アドベンチャー・選「BANANA FISH」(3)
【原作】吉田秋生,【脚色】じんのひろあき,【出演】古澤徹,井上和彦,池田成志,生瀬勝久,川久保潔,二瓶鮫一,大高洋夫,大谷亮介,大川泰樹,坪井和広,【演出】芦田健
21:15 - 21:30
青春アドベンチャー・選「BANANA FISH」(4)
【原作】吉田秋生,【脚色】じんのひろあき,【出演】古澤徹,井上和彦,池田成志,生瀬勝久,川久保潔,武岡淳一,二瓶鮫一,橋本じゅん,吉田鋼太郎,大高洋夫,坪井和広,【演出】芦田健
21:15 - 21:30
青春アドベンチャー・選「BANANA FISH」(5)
【原作】吉田秋生,【脚色】じんのひろあき,【出演】古澤徹,井上和彦,池田成志,生瀬勝久,川久保潔,武岡淳一,大輝ゆう,斉藤暁,二瓶鮫一,橋本じゅん,吉田鋼太郎,大谷亮介,【演出】芦田健
21:15 - 21:30
青春アドベンチャー・選「BANANA FISH」(6)
【原作】吉田秋生,【脚色】じんのひろあき,【出演】古澤徹,井上和彦,生瀬勝久,川久保潔,大輝ゆう,橋本じゅん,吉田鋼太郎,大谷亮介,若葉ひろみ,蘭このみ,中西俊彦,坪井和広,【演出】川口泰典
21:30 - 23:00
ミュージックライン【ゲスト】edda
南波志帆,【ゲスト】edda
21:30 - 23:00
ミュージックライン【ゲスト】坂本真綾
南波志帆,【ゲスト】坂本真綾
21:30 - 23:00
ミュージックライン【ゲスト】go!go!vanillas
南波志帆,【ゲスト】go!go!vanillas
21:30 - 23:00
ミュージックライン【ゲスト】cero
南波志帆,【ゲスト】cero
22
22:00 - 22:50
FMシアター
23
23:00 - 23:50
MISIA 星空のラジオ
MISIA
23:00 - 23:50
松尾潔のメロウな夜
松尾潔
23:50 - 23:55
らじるの男
温水洋一
23:50 - 23:55
らじるの男
温水洋一
23:50 - 23:55
らじるの男
温水洋一
23:50 - 23:55
らじるの男
温水洋一
23:50 - 23:55
らじるの男
23:55 - 00:00
5分でミュージックライン
南波志帆
23:55 - 00:00
5分でミュージックライン
南波志帆
23:55 - 00:00
5分でミュージックライン
南波志帆
0
00:00 - 00:50
夜のプレイリスト
売野雅勇
00:00 - 00:50
夜のプレイリスト
売野雅勇
00:00 - 00:50
夜のプレイリスト
売野雅勇
00:00 - 00:50
夜のプレイリスト
売野雅勇
00:00 - 00:50
夜のプレイリスト
00:50 - 01:00
名曲スケッチ「乙女の祈り」 「エリーゼのために」
北川暁子,神谷郁代,小泉ひろし
00:50 - 01:00
名曲スケッチ「ワルキューレの騎行」
松尾葉子,大町陽一郎
1
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便 須磨佳津江
須磨佳津江,森田泰弘
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便 石澤典夫
石澤典夫,高橋一也,室井滋,桜井邦朋
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便 村上里和
村上里和,河原郁夫
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便 桜井洋子
桜井洋子,中村正人
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便 森田美由紀
森田美由紀,佐藤かんじ,柳家わさび,春風亭昇々
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便 工藤三郎
工藤三郎,兼清麻美
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便 柴田祐規子
柴田祐規子
2
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:05 - 03:00
ラジオ深夜便 須磨佳津江
須磨佳津江
02:05 - 03:00
ラジオ深夜便 石澤典夫
石澤典夫
02:05 - 03:00
ラジオ深夜便 村上里和
村上里和
02:05 - 03:00
ラジオ深夜便 桜井洋子
桜井洋子
02:05 - 03:00
ラジオ深夜便 森田美由紀
森田美由紀
02:05 - 03:00
ラジオ深夜便 工藤三郎
工藤三郎
02:05 - 03:00
ラジオ深夜便 柴田祐規子
柴田祐規子
3
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:05 - 04:00
ラジオ深夜便 須磨佳津江
須磨佳津江
03:05 - 04:00
ラジオ深夜便 石澤典夫
石澤典夫
03:05 - 04:00
ラジオ深夜便 村上里和
村上里和
03:05 - 04:00
ラジオ深夜便 桜井洋子
桜井洋子
03:05 - 04:00
ラジオ深夜便 森田美由紀
森田美由紀
03:05 - 04:00
ラジオ深夜便 工藤三郎
工藤三郎
03:05 - 04:00
ラジオ深夜便 柴田祐規子
柴田祐規子
4
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便 大沼ひろみ
大沼ひろみ,原田尚美
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便 須磨佳津江
須磨佳津江,合瀬潤一郎
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便 石澤典夫
石澤典夫,麿赤兒
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便 村上里和
村上里和,柚木沙弥郎
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便 桜井洋子
桜井洋子,秋川リサ
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便 森田美由紀
森田美由紀,奥田佳道
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便 工藤三郎
工藤三郎,頭木弘樹,川野一宇