NHK第1(仙台)
NHK第1(仙台) のラジオ番組表

8 月 5 日 (水) 8 月 6 日 (木) 8 月 7 日 (金) 8 月 8 日 (土) 8 月 9 日 (日) 8 月 10 日 (月) 8 月 11 日 (火)
5
05:00 - 05:55
マイあさ! 5時台 ニュース・スポーツ・気象/マイあさだより/健康ライフ
【キャスター】寺澤敏行,大久保彰絵,三橋大樹,吉松欣史,気象予報士…伊藤みゆき,【リポーター】山田祐子,水本孝志,【出演】総合母子保健センター愛育病院 小児科部長…浦島崇,【きき手】久保田明菜
05:00 - 05:55
マイあさ! 5時台 ニュース/たより広島&富山/健康「子の感染症」
【キャスター】寺澤敏行,大久保彰絵,三橋大樹,吉松欣史,伊藤みゆき,【リポーター】住岡健太,下澤弥生,久保田明菜,【出演】総合母子保健センター愛育病院 小児科部長…浦島崇
05:00 - 05:55
マイあさ!
05:00 - 05:55
マイあさ!
05:00 - 05:55
マイあさ!
05:00 - 05:55
マイあさ!
05:00 - 05:55
マイあさ!
05:55 - 06:00
天気予報
05:55 - 06:00
天気予報
05:55 - 06:00
天気予報
05:55 - 06:00
天気予報
05:55 - 06:00
天気予報
05:55 - 06:00
天気予報
05:55 - 06:00
天気予報
6
06:00 - 06:25
マイあさ! 6時台前半 ニュース/ワールドリポート/きょうは何の日
【キャスター】寺澤敏行,大久保彰絵,三橋大樹,吉松欣史,気象予報士…伊藤みゆき,【出演】パラスキー・パラ陸上選手…村岡桃佳,【リポーター】馬場健夫
06:00 - 06:25
マイあさ! 6時台前半 ニュース/ワールドリポート/きょうは何の日
【キャスター】寺澤敏行,大久保彰絵,三橋大樹,吉松欣史,気象予報士…伊藤みゆき,【出演】国際部記者…紙野武広
06:00 - 06:25
マイあさ!
06:00 - 06:25
マイあさ!
06:00 - 06:25
マイあさ!
06:00 - 06:25
マイあさ!
06:00 - 06:25
マイあさ!
06:30 - 06:40
ラジオ体操
鈴木大輔,能條貴大
06:30 - 06:40
ラジオ体操
多胡肇,幅しげみ
06:30 - 06:40
ラジオ体操
鈴木大輔,加藤由美子
06:30 - 06:40
ラジオ体操
多胡肇,能條貴大
06:30 - 06:40
ラジオ体操
岡本美佳,幅しげみ
06:30 - 06:40
ラジオ体操
鈴木大輔,幅しげみ
06:30 - 06:40
ラジオ体操
多胡肇,加藤由美子
06:40 - 06:55
三宅民夫のマイあさ! 6時台後半 マイ!Biz「noteの急成長」上田岳弘
【キャスター】三宅民夫,大久保彰絵,寺澤敏行,気象予報士…伊藤みゆき,【出演】作家・IT企業役員…上田岳弘
06:40 - 06:55
三宅民夫のマイあさ!6時台後半 マイ!Biz「男性が育児休暇を取る方法」久我尚子
【キャスター】三宅民夫,大久保彰絵,寺澤敏行,気象予報士…伊藤みゆき,【出演】ニッセイ基礎研究所 主任研究員…久我尚子
06:40 - 06:55
マイあさ!
06:40 - 06:55
マイあさ!
06:40 - 06:55
マイあさ!
06:40 - 06:55
マイあさ!
06:55 - 07:00
天気予報
06:55 - 07:00
天気予報
06:55 - 07:00
天気予報
06:55 - 07:00
天気予報
06:55 - 07:00
天気予報
06:55 - 07:00
天気予報
06:55 - 07:00
天気予報
7
07:20 - 07:40
マイあさ!
07:20 - 07:55
マイあさ!
07:20 - 07:40
マイあさ!
07:25 - 07:40
三宅民夫のマイあさ!7時台 真剣勝負!「zoom鬼ごっこ」「マスクつけられない」
【キャスター】三宅民夫,大久保彰絵,三橋大樹,吉松欣史,気象予報士…伊藤みゆき,【出演】ネットワーク報道部デスク…足立義則,NHK解説委員…梶原崇幹
07:25 - 07:40
三宅民夫のマイあさ! 7時台 真剣勝負!三宅民夫×大越健介 中継「広島原爆の日」
【キャスター】三宅民夫,大久保彰絵,三橋大樹,吉松欣史,矢崎智之,気象予報士…伊藤みゆき,【出演】キャスター…大越健介,NHK解説委員…二村伸
07:25 - 07:40
マイあさ!
07:40 - 07:50
マイあさ!
07:40 - 07:50
マイあさ!
07:40 - 07:50
マイあさ!
8
08:00 - 08:05
ニュース
08:00 - 09:00
令和2年 広島平和記念式典
【出演】核兵器廃絶を目指すヒロシマの会 共同代表…森瀧春子,【アナウンサー】土方康
08:00 - 08:05
ニュース
08:00 - 08:05
ニュース
08:00 - 08:05
ニュース
08:00 - 08:05
ニュース
08:00 - 08:05
ニュース
08:05 - 08:55
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「鳥」「水中の生物」 8時台
【出演】北里大学海洋生命学部講師…林公義,コスモプラネタリウム渋谷 解説員…永田美絵,甲南大学特別客員教授…田中修,立教大学名誉教授/日本野鳥の会会長…上田恵介,【司会】山本志保
08:05 - 08:55
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「心と体」「天気・気象」 8時台
【出演】恵泉女学園大学学長…大日向雅美,国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,植物生態学者・立教大学/ICU非常勤講師…多田多恵子,気象予報士…福田寛之,【司会】石井かおる
08:05 - 08:55
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「天文・宇宙」「植物」「科学」 8時台
【出演】国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,九州大学総合研究博物館 准教授 博士…丸山宗利,農業・食品産業技術研究機構上級研究員…アキリ亘,法政大学教授…藤田貢崇,【司会】石井かおる
08:05 - 08:55
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「鳥」「ロボット・AI」「プログラミング」8時台
【出演】九州大学総合研究博物館 准教授 博士…丸山宗利,森林総合研究所 主任研究員…川上和人,電気通信大学 教授…坂本真樹,中央大学 国際情報学部 教授…岡嶋裕史,【司会】石井かおる
9
09:00 - 09:05
ニュース
09:00 - 09:05
ニュース
09:00 - 09:05
ニュース
09:00 - 09:05
ニュース
09:00 - 10:00
日曜討論
09:00 - 09:05
ニュース
09:00 - 09:05
ニュース
09:05 - 09:55
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「鳥」「水中の生物」 9時台
【出演】北里大学海洋生命学部講師…林公義,コスモプラネタリウム渋谷 解説員…永田美絵,甲南大学特別客員教授…田中修,立教大学名誉教授/日本野鳥の会会長…上田恵介,【司会】山本志保
09:05 - 09:55
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「動物」「恐竜」「鉄道」 9時台
【出演】日本動物園水族館協会専務理事…成島悦雄,非営利団体 昆虫科学教育館 館長…久留飛克明,筑波大学 生命環境系助教…田中康平,鉄道ジャーナリスト…梅原淳,【司会】石井かおる
09:05 - 09:55
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「心と体」「天気・気象」 9時台
【出演】恵泉女学園大学学長…大日向雅美,国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,植物生態学者・立教大学/ICU非常勤講師…多田多恵子,気象予報士…福田寛之,【司会】石井かおる
09:05 - 09:55
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「天文・宇宙」「植物」「科学」 9時台
【出演】国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,九州大学総合研究博物館 准教授 博士…丸山宗利,農業・食品産業技術研究機構上級研究員…アキリ亘,法政大学教授…藤田貢崇,【司会】石井かおる
10
10:00 - 10:05
ニュース
10:00 - 10:05
ニュース
10:00 - 10:05
ニュース
10:00 - 10:05
ニュース
10:00 - 10:05
ニュース
10:05 - 10:55
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「鳥」「水中の生物」 10時台
【出演】北里大学海洋生命学部講師…林公義,コスモプラネタリウム渋谷 解説員…永田美絵,甲南大学特別客員教授…田中修,立教大学名誉教授/日本野鳥の会会長…上田恵介,【司会】山本志保
10:05 - 10:55
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「動物」「恐竜」「鉄道」 10時台
【出演】日本動物園水族館協会専務理事…成島悦雄,非営利団体 昆虫科学教育館 館長…久留飛克明,筑波大学 生命環境系助教…田中康平,鉄道ジャーナリスト…梅原淳,【司会】石井かおる
10:05 - 10:55
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「心と体」「天気・気象」 10時台
【出演】恵泉女学園大学学長…大日向雅美,国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,植物生態学者・立教大学/ICU非常勤講師…多田多恵子,気象予報士…福田寛之,【司会】石井かおる
10:05 - 10:55
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「天文・宇宙」「植物」「科学」 10時台
【出演】国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,九州大学総合研究博物館 准教授 博士…丸山宗利,農業・食品産業技術研究機構上級研究員…アキリ亘,法政大学教授…藤田貢崇,【司会】石井かおる
10:05 - 10:55
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「鳥」「ロボットAI」「プログラミング」10時台
【出演】九州大学総合研究博物館 准教授 博士…丸山宗利,森林総合研究所 主任研究員…川上和人,電気通信大学 教授…坂本真樹,中央大学 国際情報学部 教授…岡嶋裕史,【司会】石井かおる
10:55 - 11:00
らじるの時間
森下絵理香
10:55 - 11:00
らじるの時間
森下絵理香
10:55 - 11:00
らじるの時間
森下絵理香
10:55 - 11:00
らじるの時間
10:55 - 11:30
令和2年 長崎平和祈念式典
【ゲスト】長崎被災協・被爆二世の会会長…佐藤直子,【アナウンサー】関根太朗
11
11:00 - 11:05
ニュース
11:00 - 11:05
ニュース
11:00 - 11:05
ニュース
11:00 - 11:05
ニュース
11:05 - 11:50
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「鳥」「水中の生物」 11時台
【出演】北里大学海洋生命学部講師…林公義,コスモプラネタリウム渋谷 解説員…永田美絵,甲南大学特別客員教授…田中修,立教大学名誉教授/日本野鳥の会会長…上田恵介,【司会】山本志保
11:05 - 11:50
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「動物」「恐竜」「鉄道」 11時台
【出演】日本動物園水族館協会専務理事…成島悦雄,非営利団体 昆虫科学教育館 館長…久留飛克明,筑波大学 生命環境系助教…田中康平,鉄道ジャーナリスト…梅原淳,【司会】石井かおる
11:05 - 11:50
夏休み子ども科学電話相談「天文・宇宙」「植物」「心と体」「天気・気象」 11時台
【出演】恵泉女学園大学学長…大日向雅美,国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,植物生態学者・立教大学/ICU非常勤講師…多田多恵子,気象予報士…福田寛之,【司会】石井かおる
11:05 - 11:50
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「天文・宇宙」「植物」「科学」 11時台
【出演】国立天文台 水沢VLBI観測所 所長…本間希樹,九州大学総合研究博物館 准教授 博士…丸山宗利,農業・食品産業技術研究機構上級研究員…アキリ亘,法政大学教授…藤田貢崇,【司会】石井かおる
11:30 - 11:50
夏休み子ども科学電話相談「昆虫」「鳥」「ロボットAI」「プログラミング」11時台
【出演】九州大学総合研究博物館 准教授 博士…丸山宗利,森林総合研究所 主任研究員…川上和人,電気通信大学 教授…坂本真樹,中央大学 国際情報学部 教授…岡嶋裕史,【司会】石井かおる
12
12:00 - 12:15
ニュース
12:00 - 12:15
ニュース
12:00 - 12:15
ニュース
12:00 - 12:10
ニュース
12:00 - 12:10
ニュース
12:00 - 12:10
ニュース
12:00 - 12:15
ニュース
12:15 - 12:30
ひるのいこい
石井かおる
12:15 - 13:00
マジカル・ポップ・ツアー「大阪環状線の旅」
【DJ】上坂すみれ
12:20 - 12:30
ひるのいこい
吉松欣史
12:20 - 12:30
ひるのいこい
吉松欣史
12:20 - 12:30
ひるのいこい
吉松欣史
12:30 - 12:55
民謡をどうぞ 第2908回 「八月・季節の唄」
【ご案内】六華亭遊花,【構成】久保田豊
13
13:00 - 13:05
ニュース
13:00 - 13:05
ニュース
13:00 - 13:05
ニュース
13:00 - 13:05
ニュース
13:00 - 13:05
ニュース
13:05 - 13:55
らじるセレクト
13:05 - 13:55
徳井青空のあにげっちゅ 今日からオタ活 ▽男子会♪▽速水奨・伊東健人・野津山幸宏
【DJ】徳井青空,速水奨,伊東健人,野津山幸宏,【リポーター】石飛恵里花
14
14:00 - 14:05
ニュース
14:00 - 14:05
ニュース
14:00 - 14:05
ニュース
14:00 - 14:05
ニュース
14:00 - 14:05
ニュース
14:05 - 14:55
武内陶子のごごカフェ「2時台 カフェトーク/わたしが「なわとび」から学んだこと」
【司会】武内陶子,【出演】プロ縄跳びプレーヤー…生山ヒジキ
14:05 - 14:55
武内陶子のごごカフェ「2時台 カフェトーク/わざわざ行きたい!道の駅」
【司会】武内陶子,【出演】フリーライター…浅井佑一
14:05 - 14:55
武内陶子のごごカフェ「2時台 スペシャル/たっぷり阿久悠の世界!」
【司会】武内陶子,【出演】歌手…岩崎宏美
14:05 - 17:00
プロ野球2020「中日」対「巨人」
【解説】大野豊,【アナウンサー】坂梨哲士
14:05 - 14:55
徳井青空のあにげっちゅ 今日からオタ活 ▽男子会♪▽速水奨・伊東健人・野津山幸宏
【DJ】徳井青空,速水奨,伊東健人,野津山幸宏,【リポーター】石飛恵里花
15
15:00 - 15:05
ニュース
15:05 - 15:55
らじるセレクト
15:10 - 15:55
武内陶子のごごカフェ「3時台 スペシャル/たっぷり阿久悠の世界!」
【司会】武内陶子,【出演】(株)阿久悠取締役・作曲家…深田太郎
16
16:00 - 16:05
ニュース
16:00 - 16:05
ニュース
16:00 - 16:05
ニュース
16:00 - 16:05
ニュース
16:00 - 16:05
ニュース
16:05 - 16:55
DJ日本史「とことんウラ読み人物伝 武田勝頼・今川氏真」
【出演】松村邦洋,堀口茉純,【DJ】川久保秀一
16:05 - 16:55
松尾潔のメロウな夜
松尾潔
17
17:00 - 17:05
ニュース
17:00 - 17:05
ニュース
17:00 - 17:05
ニュース
17:00 - 17:05
ニュース
17:00 - 17:05
ニュース
17:00 - 17:05
ニュース
17:05 - 17:55
ちきゅうラジオ 8/8・17時
杉嶋亮作,堀口ミイナ,音楽ライター…原田尊志
17:05 - 17:55
ちきゅうラジオ 8/9・17時
杉嶋亮作,堀口ミイナ
17:05 - 17:55
カブキ・チューン
18
18:00 - 18:50
Nらじ ニュースのしゃべり場 畠山智之 黒崎瞳
【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈
18:00 - 18:50
Nらじ ニュースのしゃべり場 畠山智之 黒崎瞳
【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈
18:00 - 18:50
Nらじ ニュースのしゃべり場 畠山智之 黒崎瞳
【キャスター】畠山智之,黒崎瞳,弓木春奈
18:00 - 18:05
ニュース
18:00 - 18:05
ニュース
18:00 - 18:05
ニュース
18:00 - 18:05
ニュース
18:05 - 18:50
ちきゅうラジオ 8/8・18時
杉嶋亮作,堀口ミイナ,音楽ライター…原田尊志
18:05 - 18:50
ちきゅうラジオ 8/9・18時
杉嶋亮作,堀口ミイナ
18:05 - 18:50
伊藤政則のディーバ・ラウンジ ▽20世紀、時代を彩ったディーバ
伊藤政則,asami(LOVEBITES)
18:05 - 18:50
伊藤政則のディーバ・ラウンジ▽シャウト&ラウドそしてメロディアスロックなディーバ
伊藤政則,asami(LOVEBITES)
19
19:00 - 19:30
Nらじ きょうのニュース
野村正育
19:00 - 19:30
Nらじ きょうのニュース
野村正育
19:00 - 19:30
Nらじ きょうのニュース
野村正育
19:00 - 19:15
NHKきょうのニュース
【キャスター】伊林毅暁
19:00 - 19:15
NHKきょうのニュース
【キャスター】伊林毅暁
19:20 - 19:45
上方演芸会 選▽酒井くにお・とおる/横山たかし・ひろし
酒井くにお・とおる,横山たかし・ひろし,【司会】井上善夫,井田香菜子
19:20 - 19:50
新日曜名作座 半村良時代小説集(2)
【原作】半村良,【出演】西田敏行,竹下景子,【脚色】山本雄史,【音楽】池辺晋一郎,【演出】川口泰典
19:20 - 19:30
エターナル ナンバーズ2020 ▽#1 ドリス・デイ
【アナウンサー】武田真一
19:30 - 19:55
上方演芸会・夏の懐かし漫才セレクション ▽夢路いとし・喜味こいし
【出演】夢路いとし・喜味こいし,【司会】井上善夫
19:30 - 19:55
上方演芸会・夏の懐かし漫才セレクション ▽上方柳次・柳太/若井はんじ・けんじ
【出演】上方柳次・柳太,若井はんじ・けんじ,【司会】井上善夫
19:45 - 19:55
エターナル ナンバーズ2020 ▽#1 ドリス・デイ
【アナウンサー】武田真一
19:50 - 19:55
らじるの時間
19:50 - 19:55
らじるの時間
19:55 - 20:00
天気予報
19:55 - 20:00
天気予報
19:55 - 20:00
天気予報
19:55 - 20:00
天気予報
19:55 - 20:00
天気予報
19:55 - 20:00
天気予報
20
20:00 - 20:05
ニュース
20:00 - 20:05
ニュース
20:00 - 20:05
ニュース
20:00 - 20:05
ニュース
20:00 - 20:05
ニュース
20:00 - 20:05
ニュース
20:00 - 20:05
ニュース
20:05 - 20:55
イチ押し 歌のパラダイス ▽第48回
徳永ゆうき,岩佐美咲,大月みやこ,大阪大学文学部准教授…輪島裕介,【DJ】売野雅勇,唐橋ユミ,徳田章
20:05 - 20:55
東京03の好きにさせるかッ! ▽ゲスト:梅原裕一郎
【ゲスト】梅原裕一郎,【司会】東京03,【講師】立教大学経済学部名誉教授…山口義行,【語り】戸松遥
20:05 - 20:55
増田明美のキキスギ?「運動嫌いがマラソンにはまったわけ 作家 角田光代さん」
作家…角田光代,【司会】増田明美,【アナウンサー】杉嶋亮作
20:05 - 20:55
らじらー! サンデー 大園桃子(乃木坂46)
中田敦彦,藤森慎吾,大園桃子
20:05 - 20:55
被爆75年ラジオ特集「手紙(レター)、キミに伝えよう」 8時台
【ゲスト】タレント…トラウデン直美,シンガーソングライター…HIPPY,被爆者…土田和美,【司会】村上真吾
21
21:00 - 21:05
ニュース
21:00 - 21:05
ニュース
21:00 - 21:05
ニュース
21:00 - 21:05
ニュース
21:00 - 21:05
ニュース
21:00 - 21:05
ニュース
21:00 - 21:05
ニュース
21:05 - 21:55
中山秀征のクイズ イマジネーター 選 ▽8月6日
【司会】中山秀征,【ゲスト】高城れに,濱田崇裕,宮崎美子,田中卓志
21:05 - 21:55
高橋源一郎の飛ぶ教室「無職になることは“生きる”こと」
【司会】高橋源一郎,小野文恵,【出演】作家…春日太一
21:05 - 21:55
らじらー! サンデー 寺田蘭世(乃木坂46)
中田敦彦,藤森慎吾,寺田蘭世
21:05 - 21:55
被爆75年ラジオ特集「手紙(レター)、キミに伝えよう」 9時台
【ゲスト】タレント…トラウデン直美,シンガーソングライター…HIPPY,被爆者…土田和美,【司会】村上真吾
22
22:00 - 22:55
NHKジャーナル
武田涼介,菅野真美恵,森田智之,福田寛之
22:00 - 22:55
NHKジャーナル
武田涼介,菅野真美恵,森田智之,福田寛之
22:00 - 22:55
NHKジャーナル
武田涼介,菅野真美恵,森田智之,福田寛之
22:00 - 22:05
ニュース
22:00 - 22:05
ニュース
22:00 - 22:05
ニュース
22:00 - 22:05
ニュース
22:05 - 22:55
らじらー! サンデー 秋元真夏(乃木坂46)
中田敦彦,藤森慎吾,秋元真夏
22:05 - 22:55
「永遠の被爆証言者」を創る~被爆75年 AIと3D映像技術で被爆者の声を後世に~
【ゲスト】国立長崎原爆死没者追悼平和祈念館館長…黒川智夫,長崎被災協・被爆二世の会会長…佐藤直子,【出演】被爆者…山脇佳朗,【アナウンサー】片平和宏
22:05 - 22:55
ヤバイラジオ屋さん #06
【司会】ヤバイTシャツ屋さん,【ゲスト】四千頭身
23
23:00 - 23:05
ニュース
23:00 - 23:05
ニュース
23:00 - 23:05
ニュース
23:00 - 23:05
ニュース
23:00 - 23:05
ニュース
23:00 - 23:05
ニュース
23:00 - 23:05
ニュース
23:05 - 00:00
ラジオ深夜便▽ミッドナイトトーク 前半
芳野潔,平野啓一郎
23:05 - 00:00
ラジオ深夜便▽ミッドナイトトーク 前半
渡邊あゆみ,辰巳琢郎
23:05 - 00:00
関西発ラジオ深夜便▽日本列島くらしのたより
住田功一,藤山好典,大西泰世
23:05 - 00:00
ラジオ深夜便▽深夜便ビギナーズ 前半
森田美由紀,藤井隆
23:05 - 00:00
ラジオ深夜便▽ないとガイド
山下信,吉田類
23:05 - 00:00
ラジオ深夜便▽深夜便かがく部
迎康子,本川達雄,若山太郎
23:05 - 00:00
ラジオ深夜便▽深夜便ぶんか部
須磨佳津江,中川越,浦上克哉
0
00:00 - 00:10
ニュース
00:00 - 00:10
ニュース
00:00 - 00:10
ニュース
00:00 - 00:10
ニュース
00:00 - 00:10
ニュース
00:00 - 00:10
ニュース
00:00 - 00:10
ニュース
00:10 - 01:00
ラジオ深夜便▽ミッドナイトトーク 後半
芳野潔,平野啓一郎
00:10 - 01:00
ラジオ深夜便▽ミッドナイトトーク 後半
渡邊あゆみ,辰巳琢郎
00:10 - 01:00
関西発ラジオ深夜便▽アジアリポート
住田功一,早田健文,野村幸代,山本篤
00:10 - 01:00
ラジオ深夜便▽深夜便ビギナーズ 後半
森田美由紀,藤井隆
00:10 - 01:00
ラジオ深夜便▽日本列島くらしのたより
山下信,植田英樹,五木寛之
00:10 - 01:00
ラジオ深夜便▽日本列島くらしのたより
迎康子,宮本誠一郎,佐佐木幸綱
00:10 - 01:00
ラジオ深夜便▽日本列島くらしのたより
須磨佳津江,安岡千春,能勢博
1
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:00 - 01:05
ニュース
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便▽深夜便アーカイブス
芳野潔,朝長万左男
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便▽深夜便アーカイブス
渡邊あゆみ,朝長万左男
01:05 - 02:00
関西発ラジオ深夜便▽人ありて、街は生き
住田功一,高森順子
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便▽話芸100選~落語
森田美由紀,柳家三語楼,桂やまと,柳家さん喬,遠藤ふき子
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便▽ラジオ文芸館
山下信,藤井彩子
01:05 - 02:00
ラジオ深夜便▽深夜便アーカイブス
須磨佳津江
2
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
02:00 - 02:05
ニュース
3
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
03:00 - 03:05
ニュース
4
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:00 - 04:05
ニュース
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便▽明日へのことば
工藤三郎,瀧澤正治
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便▽明日へのことば
芳野潔,大城鶴子
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便▽明日へのことば
渡邊あゆみ,池田明美
04:05 - 05:00
関西発ラジオ深夜便▽明日へのことば
住田功一,河原忍
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便▽明日へのことば
森田美由紀,中村明雄
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便▽戦争・平和インタビュー
山下信,比嘉佐智子
04:05 - 05:00
ラジオ深夜便▽戦争・平和インタビュー
迎康子,木本孝