OBCラジオ大阪
OBCラジオ大阪 のラジオ番組表

5 月 22 日 (水) 5 月 23 日 (木) 5 月 24 日 (金) 5 月 25 日 (土) 5 月 26 日 (日) 5 月 27 日 (月) 5 月 28 日 (火)
5
05:00 - 05:45
早起き情報スタジオ
里見まさと、加藤ヒロユキ、入江常行、古川真照、徳田新之助、植田秀一、矢野宏、安部翔子、宮脇さなえ
05:00 - 05:15
まいどあり~。
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 06:00
ぴよぴよラジオ
6
06:00 - 06:15
まいどあり~。
06:00 - 06:15
きらめきサロン
06:30 - 06:45
中西ふみ子のSUNSUNサンデー
中西ふみ子
06:40 - 06:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
06:40 - 06:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
06:40 - 06:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
06:40 - 06:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
06:40 - 06:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
06:55 - 07:00
心のいこい
06:55 - 07:00
心のいこい
06:55 - 07:00
心のいこい
06:55 - 07:00
心のいこい
06:55 - 07:00
心のいこい
06:55 - 07:00
心のいこい
7
07:00 - 07:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
07:00 - 07:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
07:00 - 07:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
07:00 - 07:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
07:00 - 07:55
中西ふみ子のきょうも元気に
中西ふみ子
07:30 - 08:00
天使のモーニングコール
白倉律子
8
08:00 - 10:00
”新しいおとな”の朝に!ハッピー・プラス
慶元まさ美、ゲスト:平井景さん
08:00 - 10:00
”新しいおとな”の朝に!ハッピー・プラス
慶元まさ美、ゲストコーナー:梅垣義明さん
08:00 - 10:00
”新しいおとな”の朝に!ハッピー・プラス
若宮テイ子、ゲスト:リクオ
08:00 - 08:15
ぴよぴよラジオ
08:00 - 08:30
白川初美の愛でケアして
白川初美、高橋辰美、安部翔子
08:15 - 08:30
乃が美 阪上雄司の縁モーニング!!
阪上雄司、松尾佳恵
08:45 - 08:55
ラジベル
中村ちあき
9
09:00 - 09:15
にこやか本舗
09:15 - 09:30
まいどあり~。
09:30 - 10:00
坪井&ヤマケンの新・世直しのツボ
坪井一宇、山本健治、前川佳子
09:40 - 10:00
ハッピーカーライフ
高橋征二、藤原宏美
10
10:00 - 11:30
”新しいおとな”の朝に!ハッピー・プラス
慶元まさ美、ゲスト:平井景さん
10:00 - 11:30
”新しいおとな”の朝に!ハッピー・プラス
慶元まさ美、ゲストコーナー:梅垣義明さん
10:00 - 11:30
”新しいおとな”の朝に!ハッピー・プラス
若宮テイ子、ゲスト:リクオ
10:00 - 10:30
たつをの1dayグッデイ
たつを
10:00 - 12:00
OBCドラマティック競馬
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子or井川茉代
10:30 - 10:45
こだわり シニアンナ
繁田麻衣子、扇田さゆり、吉田麻祐
11
11:00 - 13:00
ゴッドアフタヌーンアッコのいいかげんに1000回
和田アキコ、垣花正
11:30 - 11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30 - 11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30 - 11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30 - 11:40
氷川きよし節
氷川きよし
11:30 - 11:40
氷川きよし節
氷川きよし
12
12:00 - 15:00
ほんまもん!原田年晴です
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、仲みゆき
12:00 - 15:00
ほんまもん!原田年晴です
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、裏野さやか
12:00 - 15:00
GO!GO!フライデーショー!
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:和田麻実子、13時台ゲスト:円 広志
12:00 - 14:00
OBCドラマティック競馬
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子or井川茉代
12:00 - 15:00
ほんまもん!原田年晴です
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
12:00 - 15:00
ほんまもん!原田年晴です
原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)、宇都宮まき
13
13:00 - 14:30
あみるのママで
河島あみる、川田一輝
14
14:00 - 16:30
OBCドラマティック競馬
西村寿一、濱野圭司、田辺大介、青沼稔、三宅きみひと、武田英子or井川茉代
14:30 - 15:00
平田進也の耳からトラベル
平田進也、泉ゆうこ
15
15:00 - 17:00
高岡美樹のべっぴんラジオ
高岡美樹
15:00 - 17:00
高岡美樹のべっぴんラジオ
高岡美樹
15:00 - 17:00
GO!GO!フライデーショー!
大西ユカリ、ヤナギブソン、アシスタント:和田麻実子、13時台ゲスト:円 広志
15:00 - 15:30
辻本公俊の情熱トーク心に虹を
辻本公俊、せんだみつお、塩田えみ
15:00 - 17:00
高岡美樹のべっぴんラジオ
高岡美樹
15:00 - 17:00
高岡美樹のべっぴんラジオ
高岡美樹
15:30 - 15:45
午後はぴよラジ
16
16:15 - 16:30
土曜のYOU
16:30 - 17:00
みゆ&たかおの直球ボイス!
津吹みゆ、藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
16:30 - 16:55
ボートレースライブSG 第46回ボートレースオールスター優勝戦 実況中継
MAX(LINA・MINA・NANA)、野村那丸、高尾晶子
16:55 - 17:00
記虎孝年のイキイキ介護
記虎孝年
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:30
演歌百撰
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:40
イマうた 水曜 水雲です
水雲-MIZMO-
17:15 - 17:40
イマうた 木曜 辰巳ゆうとです
辰巳ゆうと
17:15 - 17:40
イマうた 金曜スペシャル
ナビーゲーター:脇たまき、ゲスト:竹島宏
17:15 - 17:30
にこやか本舗
17:15 - 17:40
イマうた 月曜 中澤卓也です
中澤卓也
17:15 - 17:40
イマうた 火曜 走裕介です
走裕介
17:30 - 18:00
天下の台所 大阪 元気な食の企業
佐伯保信、竹原信夫、松本雅子
17:30 - 17:40
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
17:40 - 17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40 - 17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40 - 17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40 - 17:45
ラジナビ
水野潤子
17:40 - 17:45
ラジナビ
水野潤子
17:45 - 18:00
ドクトルかっちゃん笑顔で元気
井草克一、仲みゆき
17:45 - 18:00
水森かおりの歌謡紀行
水森かおり
17:45 - 18:00
まいどあり~。
18
18:00 - 19:45
hanashikaの時間。
笑福亭晃瓶、近藤綾香、ゲスト:森乃石松
18:00 - 19:45
hanashikaの時間。
笑福亭鶴二、内海英華
18:00 - 18:30
歌は世につれ・・・歌好きドン!
中村泰士、浅田あつこ、塩乃華織
18:00 - 18:30
司馬遼太郎短篇傑作選
ナビゲーター/竹下景子、朗読/田中秀幸
18:00 - 20:00
水谷ひろしのOSAKA歌謡ウェ~ブ
水谷ひろし、吉田奈央、ゲスト:田川寿美、上杉香緒里
18:00 - 19:45
hanashikaの時間。
笑福亭鉄瓶、松本美香
18:00 - 19:45
hanashikaの時間。
桂小春團治、小川恵理子
19
19:00 - 19:30
三島由衣の☆ミラクルハッピー
三島由衣、ブランケット
19:30 - 21:00
里見まさとのおおきに!サタデー ニュース・ハイブリッド
里見まさと、桂文三、上方よしお
19:55 - 20:00
ぴよっとナイト
20
20:00 - 20:26
水沢明美のおしゃべりタイム
水沢明美
20:00 - 20:30
Dr.masaのセルフケア最前線!
岡本雅之、Michiyo、妃那マリカ、山本佳奈、谷口亜希子
20:00 - 20:26
水野浩児の月曜情報スタジオ
水野浩児
20:00 - 20:26
話の目薬 ミュージックソン
西村登代子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:30 - 21:00
せんねん灸プレゼンツ しあわせ演歌・石原詢子です
石原詢子、原田年晴(ラジオ大阪アナウンサー)
20:30 - 21:00
大月みやこ いい歌・こんばん話
大月みやこ
20:30 - 21:00
江木俊夫の聞いてんの?
江木俊夫、小池可奈
20:30 - 21:00
大阪芸大スカイキャンパス
塚本英邦・田中光敏・内藤裕敬
20:30 - 21:00
仁美ちゃん なんしよっと!
出光仁美、松本雅子
21
21:00 - 22:00
藤川貴央のDMZ
藤川貴央(ラジオ大阪アナウンサー)
21:00 - 23:00
MUSIC MUSIC MUSIC
土山和子
21:00 - 23:00
News Tonightいいおとな
松本雅子
21:00 - 22:00
松山千春 ON THE RADIO
松山千春
21:00 - 21:30
松島進一郎の男心の一直線!
松島進一郎、安部翔子
21:00 - 22:00
J-HITS RADI×MATION
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
21:00 - 22:00
J-HITS RADI×MATION
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
21:30 - 22:30
夜中メイクが気になったから
たかはし智秋、千菅春香、前田誠二
22
22:00 - 23:00
岩田光央・鈴村健一スウィートイグニッション
岩田光央、鈴村健一
22:00 - 23:00
板東・中井の 喜・怒・哀・楽
板東英二、中井雅之
22:00 - 23:00
アルミカンの今夜も勝負パンツ
アルミカン
22:30 - 23:00
ラジオが大好き!
22:30 - 23:00
ここいば!
香里有佐、小山百代、射場美波
23
23:00 - 23:20
神南里奈 りなラジ
神南里奈
23:00 - 23:30
榎木淳弥・堀江瞬 エノホリック
榎木淳弥、堀江瞬
23:00 - 23:30
めっちゃすきやねん
大空直美、中島唯、松田颯水
23:00 - 23:30
森久保祥太郎・浪川大輔 つまみは塩だけ
森久保祥太郎、浪川大輔
23:00 - 23:30
神谷浩史・小野大輔のDear Girl~stories~
神谷浩史・小野大輔
23:00 - 23:30
川嶋あい On The Street
川嶋あい
23:00 - 23:30
平松愛理あの頃ミュージック
平松愛理
23:30 - 23:45
ジョン・道阪と じょぶねこの 不思議な部屋
ジョン・道阪、坪内美樹、じょぶねこ
23:30 - 00:00
Dimensionハイスクール 放課後自習室
石井孝英、大塚剛央
23:30 - 00:00
RobiHachiRadi
河本啓佑、木村昴、徳留慎乃佑
23:30 - 00:00
水樹奈々スマイル・ギャング
水樹奈々、福圓美里
23:30 - 00:00
ミッドナイト・ロックショー
尾道ケイ
23:45 - 00:00
愛してラジオ大阪
和田麻実子(ラジオ大阪アナウンサー)
23:45 - 00:00
Music Melting Pot
0
00:00 - 01:00
八神純子MusicTown
八神純子
00:00 - 00:30
OBCシネマ同好会
松本雅子、トモチン
00:00 - 00:30
美男高校地球防衛部 RADIO HAPPY KISS!
地球防衛部HK
00:00 - 00:30
内田彩・飯田里穂のしゅわしゅわ八方美人
内田彩、飯田里穂
00:00 - 00:30
近兼拓史のウィークリー・ワールド・ニュース
近兼拓史・古和咲紀
00:00 - 00:15
clearanceの #クリキャントーク
clearance
00:15 - 00:30
SOLIDEMOのたこ焼きラジオ!
手島章斗、SOLIDEMOメンバー
00:30 - 01:00
増田俊樹・村上喜紀のオーシャンスピリット
増田俊樹、村上喜紀
00:30 - 01:00
ボイメン☆KANSAI
BOYS AND MEN、祭nine. ボイメン研究生
1
01:00 - 03:00
ナインティナイン岡村隆史のオールナイトニッポン
ナインティナイン岡村隆史
01:00 - 05:00
放送休止
2
3
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
佐藤千晶
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
遠海まりこ
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
小林奈々絵
03:00 - 03:30
K-POP BOX
池田淳子
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
仁科美咲
03:00 - 05:00
走れ!歌謡曲
五戸美樹
03:30 - 03:45
山下純一のバリアフリーFUNK
山下純一
4
04:00 - 05:00
早起き情報スタジオ
里見まさと、加藤ヒロユキ、入江常行、古川真照、徳田新之助、植田秀一、矢野宏、安部翔子、宮脇さなえ