OBSラジオ
OBSラジオ のラジオ番組表

7 月 23 日 (火) 7 月 24 日 (水) 7 月 25 日 (木) 7 月 26 日 (金) 7 月 27 日 (土) 7 月 28 日 (日) 7 月 29 日 (月)
5
05:00 - 05:15
昭和歌謡セレクション
【出演者】佐藤健一
05:00 - 05:15
昭和歌謡セレクション
【出演者】佐藤健一
05:00 - 05:15
耳より健康便り
05:00 - 05:30
洋楽処POPS倶楽部
【出演者】佐藤健一
05:00 - 05:45
おはようございます OBSラジオです
【出演者】増岡聖子
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:00
水森英夫のチップイン歌謡曲
【出演者】水森英夫
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】斎藤哲也
05:50 - 06:00
魔法のラジオ
【出演者】横田美穂
6
06:00 - 06:50
土曜朝6時 木梨の会。
【出演者】木梨憲武・古谷有美
06:30 - 06:45
天理教の時間
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】冨松明菜
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】冨松明菜
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】海原みどり
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】海原みどり
06:55 - 07:00
くらしのたより
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】冨松明菜
06:57 - 07:00
くらしのたより
7
07:00 - 07:10
西本願寺の時間
07:05 - 07:10
心のともしび
07:10 - 07:25
健康情報局
07:10 - 07:25
健康とっておき!
07:25 - 07:40
カンハンナのポップK♪
【出演者】カン ハンナ
07:30 - 07:45
たんぽぽの綿毛time♪
【出演者】たんぽぽ
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
08:00 - 08:30
おはようサンデー 山﨑唯衣の教えて!農業
【出演者】山﨑唯衣 矢田照久
08:15 - 08:20
道路交通情報
08:20 - 08:30
週刊なるほど!ニッポン
【出演者】立川晴の輔
08:30 - 09:00
おはなしワールド
【出演者】冨松明菜
9
09:00 - 12:40
イチスタ☆
【出演者】賎川寛人 池田麻衣子
09:00 - 12:20
イチスタ☆
【出演者】賎川寛人 財前真由美
09:00 - 12:40
イチスタ☆
【出演者】賎川寛人 高嶋和代
09:00 - 10:00
イチスタ☆
【出演者】賎川寛人
09:00 - 12:40
イチスタ☆
【出演者】賎川寛人 小野亜希子
09:15 - 09:30
だいぎんサタデイコンサート
【出演者】村津孝仁
09:30 - 09:50
グリーン・アワー あなたと一緒にガーデニング
【出演者】海原みどり
09:30 - 09:45
耳より健康便り
09:55 - 10:00
OBSニュース
09:55 - 10:00
OBSニュース
10
10:00 - 12:18
第101回高校野球大分大会準決勝第1試合
【出演者】実況:吉田諭司 解説:塔鼻充(中津東高校教諭)
10:00 - 10:30
吉田諭司のスポラジ
【出演者】吉田諭司
10:00 - 12:54
第101回高校野球大分大会 決勝
【出演者】実況:賎川寛人 解説:中村壽博(日本文理大学硬式野球部監督)
10:30 - 10:55
ウィリアム浩子の『MY ROOM JAZ
【出演者】ウィリアム浩子
10:55 - 11:00
OBSニュース
11
11:00 - 13:00
ゴッドアフタヌーン アッコのいいかげんに
【出演者】和田アキ子 垣花正
12
12:24 - 12:40
イチスタ☆
【出演者】財前真由美
12:25 - 12:30
OBSニュース
12:30 - 15:35
第101回高校野球大分大会準決勝第2試合
【出演者】実況:小田崇之 解説:塔鼻充(中津東高校教諭)
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】平山沙絵
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】平山沙絵
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】平山沙絵
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】平山沙絵
13
13:00 - 16:40
BINGO
【出演者】村津孝仁 北里典子
13:00 - 16:40
BINGO
【出演者】村津孝仁 北里典子
13:00 - 16:40
BINGO
【出演者】吉田諭司 平山沙絵
13:00 - 15:30
Dr.マーサーのおんがく散歩♪
【出演者】Dr.マーサー
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
【出演者】爆笑問題
13:00 - 16:40
BINGO
【出演者】村津孝仁 北里典子
14
15
15:00 - 15:30
現場の東海林です。斉藤安弘アンコーです。
【出演者】東海林のり子・斉藤安弘
15:30 - 15:40
アニカフェでい~の!
【出演者】猪野ゆりか 賎川寛人
15:30 - 15:55
新・流行音楽堂
【出演者】木河淳
15:35 - 15:45
なみじゅんの温泉ソムリエ
【出演者】浪野純子
15:45 - 15:55
私の作文
【出演者】冨松明菜
15:55 - 16:00
えんぴつの詩
【出演者】平山沙絵
15:55 - 16:00
OBSニュース
16
16:00 - 16:30
BUNDAIラジオ
【出演者】三重野勝己
16:05 - 16:10
OBSニュース
16:10 - 16:30
放送休止中
16:10 - 16:40
クミコの昭和歌謡元禄
【出演者】松村紅実子
16:30 - 16:40
明日の私
16:30 - 16:45
元気スイッチ
【出演者】萬谷宜子
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】賎川寛人 野良レンジャー
16:40 - 17:00
夕方なしか!
【出演者】吉田寛
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
16:45 - 17:00
高橋洋子のあ~ねっ!
【出演者】高橋洋子
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:30
亀渕昭信のお宝POPS
【出演者】亀渕昭信
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:55 - 18:00
OBSニュース
18
18:00 - 18:10
録音風物誌
18:10 - 18:20
動物なしか!
【出演者】吉田寛 神田岳委
18:10 - 18:30
廣道純のNever Give Up!!
【出演者】廣道純
18:25 - 18:30
OBSニュース
18:30 - 19:00
歌謡喫茶・昭和
【出演者】杉原てつ
18:30 - 19:00
50/50 Hearty Party!!
【出演者】ミチコ
18:50 - 19:00
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
18:50 - 19:00
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
18:50 - 19:00
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
18:50 - 19:00
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
18:50 - 19:00
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
19
19:00 - 21:30
HAMARooooN!!ステーション
【出演者】首藤健二郎 フレンチ河野
19:00 - 20:00
フォーク十三夜~まだまだ青春~
【出演者】森進一郎 大嶋三平
19:00 - 19:30
唯衣麻衣の♯タイムライン
【出演者】山崎唯衣 森迫麻衣
19:30 - 20:00
ドラマってムジカ
【出演者】小田切茜 安部亮馬
20
20:00 - 20:30
ヲたラジ
【出演者】牧貴宏
20:00 - 21:00
東京ポッド許可局
【出演者】プチ鹿島 サンキュータツオ マキタスポーツ
20:30 - 21:00
オギデン
【出演者】浪野純子
21
21:00 - 21:30
今晩は吉永小百合です
【出演者】吉永小百合
21:00 - 21:30
東山彰良 イッツ・オンリー・ロックンロー
【出演者】東山彰良、山本真理子
21:30 - 22:00
キョートリアル!~コンニチ的チュートリアル
【出演者】チュートリアル
21:30 - 22:00
ハライチ岩井勇気のアニニャン!
【出演者】ハライチ岩井勇気
21:30 - 22:00
伊東歌詞太郎の僕だけのロックスター☆ラジ
【出演者】伊東歌詞太郎
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】名取裕子
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】鈴木杏樹
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】渡辺満里奈
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
【出演者】週替わりスペシャルパーソナリティ
22:00 - 23:30
福山雅治と荘口彰久の「地底人ラジオ」
【出演者】福山雅治 荘口彰久
22:00 - 22:30
財前真由美のCheers!on Sunday
【出演者】財前真由美
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】森山良子
22:30 - 23:00
あにまにあ
【出演者】西尾知亜紀
23
23:00 - 23:15
アニマジン
23:15 - 23:30
古澤剛の音楽的な放浪記
【出演者】古澤剛
23:30 - 00:00
HKT48ラジオ聴かナイト!
【出演者】松岡菜摘
0
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】桐山照史 中間淳太
00:00 - 01:00
嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
【出演者】相葉雅紀
00:00 - 00:30
唯衣麻衣の♯タイムライン(再)
【出演者】山崎唯衣 森迫麻衣
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】オテンキのり
00:30 - 01:00
BUNDAIラジオ(再)
【出演者】三重野勝己
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】ナインティナイン岡村隆史
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】三四郎
01:00 - 04:00
番組休止中
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】菅田将暉
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】小森谷徹
4