OBSラジオ
OBSラジオ のラジオ番組表

3 月 22 日 (金) 3 月 23 日 (土) 3 月 24 日 (日) 3 月 25 日 (月) 3 月 26 日 (火) 3 月 27 日 (水) 3 月 28 日 (木)
5
05:00 - 05:15
耳より健康便り
【出演者】
05:00 - 05:30
洋楽処POPS倶楽部
【出演者】佐藤健一
05:00 - 05:45
おはようございます OBSラジオです
【出演者】増岡聖子
05:00 - 05:15
元気スイッチ
05:15 - 05:25
私の作文
【出演者】冨松明菜
05:15 - 05:25
私の作文
【出演者】冨松明菜
05:15 - 05:25
私の作文
【出演者】冨松明菜
05:15 - 05:25
私の作文
【出演者】冨松明菜
05:15 - 05:25
私の作文
【出演者】冨松明菜
05:25 - 05:30
心のともしび
【出演者】
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:00
水森英夫のチップイン歌謡曲
【出演者】水森英夫
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
【出演者】生島ヒロシ
05:50 - 06:00
魔法のラジオ
【出演者】横田美穂
6
06:00 - 06:50
土曜朝6時 木梨の会。
【出演者】木梨憲武・古谷有美
06:00 - 06:15
ラジオ朗読版「なぜ生きる」
【出演者】鈴木弘子
06:30 - 06:35
ラジオショッピング
【出演者】
06:30 - 06:45
天理教の時間
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:35 - 06:55
おはよう寺ちゃん 活動中
【出演者】寺島尚正
06:50 - 06:57
OBSラジオショッピング
【出演者】
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】海原みどり
06:55 - 07:00
くらしのたより
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】賎川寛人
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】賎川寛人
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】賎川寛人
06:55 - 09:00
スタート!
【出演者】海原みどり
06:57 - 07:00
くらしのたより
【出演者】
7
07:00 - 07:05
ミュージックセレクション
【出演者】
07:00 - 07:10
西本願寺の時間
07:05 - 07:10
心のともしび
【出演者】
07:10 - 07:25
健康情報局
【出演者】
07:10 - 07:25
健康とっておき!
07:25 - 07:40
カンハンナのポップK♪
【出演者】カン ハンナ
07:30 - 07:45
山田邦子のザ・顔合わせ
【出演者】山田邦子
07:40 - 07:55
ハッピーのアンテナ
【出演者】
07:55 - 08:00
ラジオショッピング
【出演者】
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
【出演者】
08:00 - 08:30
おはようサンデー 山﨑唯衣の教えて!農業
【出演者】山﨑唯衣 矢田照久
08:15 - 08:20
道路交通情報
【出演者】
08:20 - 08:30
週刊なるほど!ニッポン
【出演者】立川晴の輔
08:30 - 08:45
痛快!バッチリラジオ
【出演者】
08:30 - 09:00
おはなしワールド
【出演者】冨松明菜
08:45 - 09:00
OBSラジオ図書館
【出演者】
9
09:00 - 12:00
イチスタ☆
【出演者】村津孝仁
09:00 - 09:15
買って!?ちょ~だい!
【出演者】
09:00 - 12:00
イチスタ☆
【出演者】村津孝仁 小野亜希子
09:00 - 12:00
イチスタ☆
【出演者】村津孝仁 池田麻衣子
09:00 - 12:00
イチスタ☆
【出演者】村津孝仁 財前真由美
09:00 - 12:00
イチスタ☆
【出演者】村津孝仁 高嶋和代
09:15 - 09:30
だいぎんサタデイコンサート
【出演者】村津孝仁
09:30 - 09:50
グリーン・アワー あなたと一緒にガーデニング
【出演者】海原みどり
09:30 - 09:40
現場の東海林です。斉藤安弘アンコーです。
【出演者】東海林のり子・斉藤安弘
09:50 - 09:55
OBSラジオショッピング
【出演者】
09:55 - 10:00
OBSニュース
【出演者】
09:55 - 10:00
OBSニュース
10
10:00 - 10:30
川上政行の今日もごめんなさい!
【出演者】
10:00 - 11:00
三宅裕司 サンデーヒットパラダイス
【出演者】三宅裕司 江口ともみ
10:30 - 10:55
ウィリアム浩子の『MY ROOM JAZ
【出演者】ウィリアム浩子
10:55 - 11:00
OBSニュース
【出演者】
11
11:00 - 13:00
ゴッドアフタヌーン アッコのいいかげんに
【出演者】和田アキ子 垣花正
11:00 - 13:00
とりま日曜のお昼に中高生の声を届けるラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
12
12:00 - 12:10
氷川きよし節
【出演者】氷川きよし
12:00 - 12:10
氷川きよし節
【出演者】氷川きよし
12:00 - 12:10
氷川きよし節
【出演者】氷川きよし
12:00 - 12:10
氷川きよし節
【出演者】氷川きよし
12:00 - 12:10
氷川きよし節
【出演者】氷川きよし
12:26 - 12:30
ミュージックセレクション
【出演者】
12:30 - 12:40
明日の私
【出演者】
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:40 - 12:50
私の作文
【出演者】冨松明菜
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】大浜扶美野
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】大浜扶美野
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】大浜扶美野
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】大浜扶美野
12:50 - 12:55
えんぴつの詩
【出演者】大浜扶美野
12:55 - 13:00
なるほど!過払い金法律相談
【出演者】
13
13:00 - 16:20
BINGO
【出演者】吉田諭司 安波利恵
13:00 - 15:30
OH!BIG SATURDAY
【出演者】DJ EIJI
13:00 - 16:20
BINGO
【出演者】三重野勝己 北里典子
13:00 - 16:20
BINGO
【出演者】三重野勝己 北里典子
13:00 - 16:20
BINGO
【出演者】三重野勝己 北里典子
13:00 - 16:20
BINGO
【出演者】吉田諭司 安波利恵
14
15
15:00 - 15:55
音泉アプリ~おおいたんミュージック♪~
【出演者】中村慎吾
15:30 - 15:40
アニカフェでい~の!
【出演者】猪野ゆりか 賎川寛人
15:40 - 15:55
今旬!いいもの百貨店
【出演者】
15:55 - 16:00
OBSニュース
【出演者】
16
16:00 - 16:05
OBSラジオショッピング
【出演者】
16:00 - 16:30
BUNDAIラジオ
【出演者】三重野勝己
16:05 - 16:10
OBSラジオ 道路交通情報
【出演者】
16:10 - 16:40
クミコの昭和歌謡元禄
【出演者】松村紅実子
16:20 - 16:30
ミュージックスクランブル
【出演者】
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
【出演者】東島衣里
16:30 - 16:45
元気スイッチ
【出演者】萬谷宜子
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
【出演者】東島衣里
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
【出演者】東島衣里
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
【出演者】東島衣里
16:30 - 16:40
あなたにハッピー・メロディ
【出演者】東島衣里
16:40 - 16:45
ミュージックセレクション
【出演者】
16:40 - 17:00
夕方なしか!
【出演者】吉田寛
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
16:40 - 17:00
とりまラジオ
【出演者】小田崇之 野良レンジャー
16:45 - 17:00
健やかインフォメーション
【出演者】
16:45 - 17:00
高橋洋子のあ~ねっ!
【出演者】高橋洋子
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
【出演者】
17:00 - 17:30
Dr.マーサーとカレイなる仲間たち
【出演者】Dr.マーサー 荒金由希子
17:00 - 17:30
亀渕昭信のお宝POPS
【出演者】亀渕昭信
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:00 - 17:15
ニュースパレード
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
【出演者】荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
【出演者】荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
【出演者】荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
【出演者】荒川強啓 片桐千晶
17:15 - 17:30
ニュースクリップ
【出演者】荒川強啓 片桐千晶
17:30 - 17:43
ネットワークトゥデイ
【出演者】
17:30 - 17:45
旬!SHUN!ピックアップ
【出演者】
17:43 - 17:45
“ほっと”インフォメーション
【出演者】
17:45 - 17:50
ウィークエンドネットワーク
【出演者】
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:45 - 18:30
松井督治 NEWS WAVE
【出演者】松井督治
17:50 - 17:55
OBSラジオ 道路交通情報
【出演者】
17:55 - 18:00
OBSニュース
【出演者】
18
18:00 - 18:10
録音風物誌
【出演者】
18:05 - 18:10
OBSラジオ・ザ・ニュース
【出演者】
18:10 - 18:20
動物なしか!
【出演者】吉田寛 神田岳委
18:10 - 18:30
廣道純のNever Give Up!!
【出演者】廣道純
18:20 - 18:30
OITAつり王国!
【出演者】
18:25 - 18:30
OBSニュース
18:30 - 18:35
温故知新~風のえん
【出演者】
18:30 - 19:00
吉田諭司のスポラジ
【出演者】吉田諭司
18:30 - 19:00
50/50 Hearty Party!!
【出演者】ミチコ
18:35 - 18:45
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
18:35 - 18:45
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
18:35 - 18:45
萩原健太のMusic SMiLE
【出演者】萩原健太
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for
【出演者】井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for
【出演者】井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for
【出演者】井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for
【出演者】井手大介
18:45 - 19:00
ココロのオンガク ~music for
【出演者】井手大介
19
19:00 - 20:30
オールナイトニッポン Premium
【出演者】Kis-My-Ft2
19:00 - 21:30
HAMARooooN!!ステーション
【出演者】首藤健二郎 フレンチ河野
19:00 - 20:00
フォーク十三夜~まだまだ青春~
【出演者】森進一郎 大嶋三平
19:00 - 19:30
唯衣麻衣の♯タイムライン
【出演者】山崎唯衣 森迫麻衣
19:00 - 19:30
We love music!次の時代へ名
【出演者】上柳昌彦・坂本梨紗
19:00 - 19:30
放送休止中
19:30 - 20:00
ドラマってムジカ
【出演者】小田切茜 安部亮馬
19:30 - 20:30
ももいろクローバーZ 玉井詩織の「ももク
【出演者】ももくろクローバーZ
19:30 - 20:30
ももいろクローバーZ 佐々木彩夏の「もも
【出演者】ももくろクローバーZ
19:30 - 20:30
ももいろクローバーZ 高城れにの「ももク
【出演者】ももくろクローバーZ
20
20:00 - 20:30
ヲたラジ
【出演者】牧貴宏
20:00 - 20:30
歌謡喫茶・昭和
【出演者】杉原てつ
20:30 - 21:00
オギデン
【出演者】浪野純子
20:30 - 21:00
東山彰良 イッツ・オンリー・ロックンロー
【出演者】東山彰良、山本真理子
21
21:00 - 22:00
ラジオアミューズメントパーク
【出演者】
21:00 - 22:00
東京ポッド許可局
【出演者】プチ鹿島 サンキュータツオ マキタスポーツ
21:30 - 22:00
キョートリアル!~コンニチ的チュートリアル
【出演者】チュートリアル
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
【出演者】週替わりスペシャルパーソナリティ
22:00 - 23:30
JADDO
【出演者】廣末圭治 甲斐杏奈
22:00 - 22:30
財前真由美のCheers!on Sunday
【出演者】財前真由美
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】森山良子
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】名取裕子
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】鈴木杏樹
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC 10
【出演者】渡辺満里奈
22:30 - 23:00
あにまにあ
【出演者】西尾知亜紀
23
23:00 - 23:15
アニマジン
【出演者】賎川寛人
23:15 - 23:30
古澤剛の音楽的な放浪記
【出演者】古澤剛
23:30 - 00:00
HKT48ラジオ聴かナイト!
【出演者】松岡菜摘
0
00:00 - 01:00
嵐・相葉雅紀のレコメン!アラシリミックス
【出演者】相葉雅紀
00:00 - 00:30
唯衣麻衣の♯タイムライン(再)
【出演者】山崎唯衣 森迫麻衣
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
【出演者】桐山照史 中間淳太
00:30 - 01:00
BUNDAIラジオ(再)
【出演者】三重野勝己
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】三代目J Soul Brothers 山下健二郎
01:00 - 04:00
番組休止中
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】AKB48
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
【出演者】ナインティナイン岡村隆史
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】池田めぐみ
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0
【出演者】
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
【出演者】池田めぐみ
4