RadioBerry
RadioBerry のラジオ番組表

10 月 21 日 (水) 10 月 22 日 (木) 10 月 23 日 (金) 10 月 24 日 (土) 10 月 25 日 (日) 10 月 26 日 (月) 10 月 27 日 (火)
5
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:00 - 06:00
FUTURES
今村文彦(東北大学教授)
05:00 - 06:00
PEOPLE
伊藤洋介 / 古市憲寿
05:00 - 05:30
OTOBAKO~いつも心に音楽を~
宮島咲良
05:00 - 05:30
Memories&Discoveries
朝倉あき
05:30 - 06:00
FUTURES
川島さわか
05:30 - 06:00
FUTURES
大前創希
05:30 - 06:00
FUTURES
蒲田健
05:30 - 06:00
FUTURES
落合陽一
05:30 - 06:00
FUTURES
松田卓也
6
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING FRIDAY
山崎樹範 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:54
サタ☆スポ!
大畑大介 / 山本隆弘 / 珠久美穂子
06:00 - 07:30
SUNDAY FLICKERS
春風亭一之輔 / 汾陽麻衣
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
06:00 - 07:30
ONE MORNING
鈴村健一 / ハードキャッスル エリザベス
7
07:30 - 09:00
Bloomin’
水間有紀
07:30 - 09:00
Bloomin’
水間有紀
07:30 - 10:49
Flying Friday
渡辺裕介
07:30 - 07:55
いのちの森 voice of forest
高橋万里恵 / 鎮守の森のプロジェクト
07:30 - 09:00
Bloomin’
須賀由美子
07:30 - 09:00
Bloomin’
須賀由美子
07:55 - 08:00
ゴルフ大好き宣言
山本潤
8
08:00 - 08:20
MOTOR FREAK
鹿島田千帆
08:20 - 08:25
トキメキMORNING
水間有紀
08:25 - 08:55
エールなすしおばら
岡田眞善
08:55 - 09:00
NEWS
08:55 - 09:00
NEWS
9
09:00 - 10:00
B with You
八木志芳
09:00 - 10:00
B with You
八木志芳
09:00 - 09:40
DJ Keiの土曜学校
DJ kei
09:00 - 09:30
Request Program Music Share
黒後聡佑
09:00 - 10:00
B with You
鹿島田千帆
09:00 - 10:00
B with You
鹿島田千帆
09:30 - 09:55
MAIチャリ!
棚橋麻衣
09:55 - 09:57
WEATHER
09:55 - 09:57
WEATHER
09:57 - 10:00
TRAFFIC
09:57 - 10:00
TRAFFIC
10
10:00 - 10:49
B with You
八木志芳
10:00 - 10:49
B with You
八木志芳
10:00 - 10:50
TOYOTA Athlete Beat
藤木直人 / 高見侑里
10:00 - 10:30
Panasonic Melodious Library
小川洋子 / 藤丸由華
10:00 - 10:49
B with You
鹿島田千帆
10:00 - 10:49
B with You
鹿島田千帆
10:50 - 10:55
Kiroro綾乃の未来への手紙 supported by P&G
金城綾乃(Kiroro)
10:55 - 11:00
B-HOT!
10:55 - 11:00
B-HOT!
10:55 - 11:00
B-HOT!
10:55 - 10:57
WEATHER
10:55 - 10:57
WEATHER
10:55 - 11:00
B-HOT!
10:55 - 11:00
B-HOT!
10:57 - 11:00
TRAFFIC
10:57 - 11:00
TRAFFIC
11
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
Yuming Chord
松任谷由実
11:00 - 11:55
TOCHIGI TOYOTA WEEKEND FREE STYLE
佐藤望
11:00 - 11:30
The Legendary
坂上みき
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:00 - 11:30
ディア・フレンズ
坂本美雨
11:30 - 11:50
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
11:30 - 11:50
とちぎ 住まいる スマイル
田村愛 / 海老沼康秀
11:30 - 11:55
SA・KU・RA FM
須賀由美子
11:30 - 11:55
木村拓哉 Flow supported by GYAO!
木村拓哉
11:30 - 12:00
歌う海賊団ッ!船長の「月曜日のPirates」
キャプテン☆うっちゃる
11:30 - 12:00
ホンダテクノフォート presents TF-Voice
佐藤ともみ
11:50 - 11:55
B-HOT!
11:50 - 11:55
B-HOT!
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 12:00
NEWS
11:55 - 11:57
WEATHER
11:55 - 11:57
WEATHER
11:57 - 12:00
TRAFFIC
11:57 - 12:00
TRAFFIC
12
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
12:00 - 12:55
simple style -オヒルノオト-
黒江美咲
12:00 - 12:15
矢板時間
くぼたあやの
12:00 - 12:25
SEKAI NO OWARI “The House”
SEKAI NO OWARI
12:30 - 12:55
LOVE UNITED
今井美樹
12:55 - 13:00
NEWS
12:55 - 13:00
NEWS
13
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
井門宗之
13:00 - 13:53
JA全農 COUNTDOWN JAPAN
ジョージ・ウィリアムズ / 安田レイ
13:00 - 13:55
Monthly Artist File -THE VOICE-
LiSA
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:00 - 13:30
デイリーフライヤー
大橋俊夫
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:30 - 13:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
13:55 - 14:00
B-HOT!
13:55 - 14:00
B-HOT!
13:55 - 14:00
DUNLOP presents みらい図鑑
吉田美穂
13:55 - 14:00
Car Life Up To You
竹岡圭
13:55 - 14:00
B-HOT!
14
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:00 - 15:00
RBZ friday
佐藤望 / 棚橋麻衣
14:00 - 14:55
福山雅治 福のラジオ
福山雅治
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ヨウイチロウ
14:00 - 14:15
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:20 - 14:30
あぐりずむ
川瀬良子
14:30 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / IVAN
14:30 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 若新雄純
14:30 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / ヨウイチロウ
14:30 - 14:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵 / 乙武洋匡
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 14:57
WEATHER
14:55 - 14:57
WEATHER
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:55 - 15:00
MY OLYMPIC α
高橋尚子
14:57 - 15:00
TRAFFIC
14:57 - 15:00
TRAFFIC
15
15:00 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 16:00
RBZ friday
佐藤望 / 棚橋麻衣
15:00 - 15:30
COSMO POPS STATION
板谷由夏
15:00 - 15:50
日本郵便 SUNDAY’S POST
小山薫堂 / 宇賀なつみ
15:00 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:00 - 15:55
Seasoning~season your life with music~
市川美絵
15:55 - 16:00
NEWS
15:55 - 16:00
NEWS
15:55 - 15:57
WEATHER
15:55 - 15:57
WEATHER
15:55 - 16:00
NEWS
15:55 - 16:00
NEWS
15:57 - 16:00
TRAFFIC
15:57 - 16:00
TRAFFIC
16
16:00 - 17:00
B・E・A・T
岡田眞善 / 井出文恵
16:00 - 17:00
B・E・A・T
永井塁 / 山口あや
16:00 - 17:00
RBZ friday
佐藤望 / 棚橋麻衣
16:00 - 16:55
リリー・フランキー「スナック ラジオ」
リリー・フランキー
16:00 - 17:00
B・E・A・T
渡辺裕介 / 田村愛
16:00 - 17:00
B・E・A・T
黒後聡佑 / 花崎阿弓
16:55 - 17:00
NEWS
16:55 - 17:00
NEWS
17
17:00 - 17:43
B・E・A・T
岡田眞善 / 井出文恵
17:00 - 17:43
B・E・A・T
永井塁 / 山口あや
17:00 - 18:00
RBZ friday
佐藤望 / 棚橋麻衣
17:00 - 17:43
B・E・A・T
渡辺裕介 / 田村愛
17:00 - 17:43
B・E・A・T
黒後聡佑 / 花崎阿弓
17:43 - 17:53
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:43 - 17:53
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:43 - 17:53
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:43 - 17:53
賀来賢人 SUZUKI “KENTO’S CLUB”
賀来賢人
17:53 - 17:55
NEWS
17:53 - 17:55
NEWS
17:53 - 17:55
NEWS
17:53 - 17:55
NEWS
17:55 - 17:57
TRAFFIC
17:55 - 17:57
TRAFFIC
17:55 - 17:57
WEATHER
17:55 - 17:57
WEATHER
17:55 - 17:57
TRAFFIC
17:55 - 17:57
TRAFFIC
17:57 - 18:00
WEATHER
17:57 - 18:00
WEATHER
17:57 - 18:00
TRAFFIC
17:57 - 18:00
TRAFFIC
17:57 - 18:00
WEATHER
17:57 - 18:00
WEATHER
18
18:00 - 19:00
B・E・A・T
岡田眞善 / 井出文恵
18:00 - 19:00
B・E・A・T
永井塁 / 山口あや
18:00 - 19:00
RBZ friday
佐藤望 / 棚橋麻衣
18:00 - 18:30
CITY GIRLS MUSIC
安田レイ
18:00 - 19:00
B・E・A・T
渡辺裕介 / 田村愛
18:00 - 19:00
B・E・A・T
黒後聡佑 / 花崎阿弓
18:30 - 18:55
FAMILY DISCO
DJ OSSHY
18:30 - 18:55
Get’s Hawaiian
ププ湯沢 / スパむすび樋口
18:55 - 19:00
NEWS
18:55 - 19:00
NEWS
19
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:30
高橋優のリアラジ
高橋優
19:00 - 19:30
武井壮・サンボマスターのオレたちラジオ団
武井壮 / サンボマスター
19:00 - 19:55
村上RADIO~秋のジャズ大吟醸~
村上春樹
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:00 - 19:55
A・O・R
ユキ・ラインハート
19:30 - 19:55
UNISON SQUARE GARDENの機材車ラジオ
UNISON SQUARE GARDEN
19:30 - 20:00
GENERATIONSのGENETALK
GENERATIONS from EXILE TRIBE
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
B-HOT!
19:55 - 20:00
NEWS
19:55 - 20:00
NEWS
20
20:00 - 20:30
あ~ちゃん ちゃあぽんの!”West Side Story”
あ~ちゃん(Perfume) / 西脇彩華(9nine)
20:00 - 20:15
ニトリヒロヤス ZERO SPIRIT
ニトリヒロヤス
20:00 - 20:30
LOOP CHILD しばまりの 100%つながるーぷ
柴野 真理子
20:00 - 20:55
国分太一 Radio Box
20:00 - 21:55
有吉弘行のSUNDAY NIGHT DREAMER
有吉弘行
20:00 - 20:30
あっとせぶんてぃーんのUpdate for me!
あっとせぶんてぃーん / こえび
20:00 - 20:30
SCFM『ラジカン』
菅 和範
20:15 - 20:30
Salvage Music
板井麻衣子
20:30 - 20:55
中山優馬 RADIO CATCH
中山優馬
20:30 - 20:55
いきものがかり吉岡聖恵のうたいろRadio
吉岡聖恵(いきものがかり)
20:30 - 20:55
せきぐちゆきの苺通り十文字
せきぐちゆき
20:30 - 21:00
浜崎貴司ナニオキテンノ?
浜崎貴司
20:55 - 21:00
JOYFUL LIFE
渡部郁子
20:55 - 21:00
IT'S MUSIC
鈴木まひる
20:55 - 21:00
ECO LIFE~幸せのヒント~
大島由香里
20:55 - 21:00
NEWS
20:55 - 21:00
心の杖
高岡哲也住職 / 平林葉子
21
21:00 - 21:55
SPITZ 草野マサムネのロック大陸漫遊記
草野マサムネ
21:00 - 21:30
古澤剛の音楽的な放浪記
古澤剛
21:00 - 21:55
V6 Next Generation
坂本昌行(V6) / 長野博(V6) / 井ノ原快彦(V6)
21:00 - 21:55
ニコラジパーク
小林幸子 / ドグマ風見
21:00 - 21:30
きゃりーぱみゅぱみゅの なんとかぱんぱんラジオ
きゃりーぱみゅぱみゅ / 池田勝(ジグザグジギー)
21:30 - 21:45
Lyrics From Hits
マシューまさるバロン
21:30 - 21:55
SLIP STREAM
polly   越雲龍馬 / ほか
21:30 - 21:55
LDH PERFECT YEAR 2020 RADIO
EXILE MAKIDAI
21:45 - 21:55
秋山黄色のROOM 311
秋山黄色
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
21:55 - 22:00
NEWS
22
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK! FRIDAY
とーやま校長
22:00 - 22:30
ドリームハート
茂木健一郎
22:00 - 22:55
WANIMAのラジオ
WANIMA
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:00 - 23:55
SCHOOL OF LOCK!
さかた校長 / こもり教頭
22:30 - 22:55
食べるラジオ
植野広生(dancyu編集長)
22:55 - 23:00
NEWS
22:55 - 23:00
NEWS
23
23:00 - 23:55
桑田佳祐のやさしい夜遊び
桑田佳祐
23:00 - 23:30
鈴木敏夫のジブリ汗まみれ
鈴木敏夫
23:30 - 23:55
MY OLYMPIC MEMORIES
稲村亜美
23:55 - 00:00
B-HOT!
23:55 - 00:00
小堺一機のおうちで~CINEMA~
小堺一機
23:55 - 00:00
See You Next Week!
貞平麻衣子
0
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ハナコ / 劇団スカッシュ / カミナリ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:00 - 00:55
JET STREAM
福山雅治
00:25 - 00:30
B-HOT!
00:30 - 01:00
ギュウゾウとPinokkoの雷ヘッドライナー
ギュウゾウ / Pinokko
00:55 - 01:00
B-HOT!
00:55 - 01:00
B-HOT!
00:55 - 01:00
B-HOT!
00:55 - 01:00
B-HOT!
00:55 - 01:00
B-HOT!
00:55 - 01:00
B-HOT!
1
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
佐藤健 / 川村元気
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
中井貴一 / 大根仁
01:00 - 05:00
やまだひさしのラジアンリミテッドF
やまだひさし
01:00 - 02:00
ミッドナイト・ダイバーシティー~正気の Saturday Night~
ハナコ / 劇団スカッシュ / カミナリ / ヤマサキ セイヤ(キュウソネコカミ)
01:00 - 01:30
TOKI CHIC RADIO
土岐麻子
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:00 - 02:00
TOKYO SPEAKEASY
01:30 - 02:00
要のある音楽
根本要
2
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
浦朋恵
02:00 - 02:55
Joint&Jam ~global dance traxx~
DJ JIN / DJ HERI
02:00 - 02:55
「坂崎さんの番組」という番組
坂崎幸之助
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
武田俊
02:00 - 03:00
ON THE PLANET
玉川太福
02:55 - 03:00
B-HOT!
02:55 - 03:00
B-HOT!
3
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
綿谷エリナ
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
浦朋恵
03:00 - 03:30
風とロック
箭内道彦
03:00 - 04:00
Music Timeline
田家 秀樹
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
武田俊
03:00 - 04:00
ON THE PLANET
玉川太福
03:30 - 04:00
Jazz Reminiscence
山中千尋
4
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 04:55
LEGENDS
甲斐よしひろ / 谷村新司 / 岩崎宏美 / 宇崎竜童
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:00 - 05:00
Memories&Discoveries
朝倉あき
04:55 - 05:00
ワンポイント・フィットネス
押阪忍
04:55 - 05:00
言の葉歳時記
金田一秀穂