RBCiラジオ
RBCiラジオ のラジオ番組表

7 月 8 日 (水) 7 月 9 日 (木) 7 月 10 日 (金) 7 月 11 日 (土) 7 月 12 日 (日) 7 月 13 日 (月) 7 月 14 日 (火)
5
05:00 - 05:15
沖野綾亜のモーニングブレイク
沖野綾亜
05:00 - 05:15
沖野綾亜のモーニングブレイク
沖野綾亜
05:00 - 05:15
まいどあり~。
05:00 - 05:10
K's juke box
RBCアナウンサー 片野 達朗
05:00 - 05:05
朝の小鳥
05:00 - 05:15
沖野綾亜のモーニングブレイク
沖野綾亜
05:00 - 05:15
沖野綾亜のモーニングブレイク
沖野綾亜
05:05 - 05:15
K's juke box (再)
RBCアナウンサー 片野 達朗
05:15 - 05:30
元気スイッチ
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
幸福への出発
谷口雅宣
05:30 - 05:45
天理教の時間
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 06:00
耳より健康便り
6
06:00 - 06:10
録音風物誌
06:10 - 06:15
シャワープッシュ
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:45
元気スイッチ
06:30 - 06:45
回る島うた 生まりうた
仲村美涼
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
7
07:00 - 10:00
アップ!!
仲村美涼 首里のすけ
07:00 - 10:00
アップ!!
鎌田宏夢 山田真理子
07:00 - 09:50
アップ!!
鎌田宏夢 山田真理子
07:00 - 07:30
北方謙三 水滸伝
石橋凌
07:00 - 07:15
まいどあり~。
07:00 - 09:50
アップ!!
仲村美涼 首里のすけ
07:00 - 10:00
アップ!!
仲村美涼 首里のすけ
07:15 - 07:30
健康とっておき
萬谷宜子
07:30 - 07:40
K's juke box (再)
RBCアナウンサー 片野 達朗
07:40 - 07:45
シャワープッシュ
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です
蓮見孝之(TBSアナウンサー) 北村まあさ 生島淳(スポーツジャーナリスト)
08:00 - 08:15
ミュージックファイルMAXスモール
RBCアナウンサー
08:15 - 08:30
三田りょうのRUN・RUNタイム
三田りょう、大城泉
08:30 - 09:00
言葉の玉手箱
川端吉郎、佐渡山美智子
9
09:00 - 09:15
ニュース&ミュージック
RBCアナウンサー
09:00 - 09:30
野菜ソムリエ スタジオβ
玉城美香
09:15 - 09:30
小倉・IMALUの〇〇玉手箱
小倉淳 IMALU
09:30 - 09:50
いらみなぜんこのほっとホットスタジオ
いらみなぜんこ
09:30 - 10:00
サファイア玲子の恋せよ!お仕事♪
サファイア玲子
09:50 - 09:54
アトムホームPresentsまりねの花便り
宮平まりね
09:50 - 10:00
K's juke box
RBCアナウンサー 片野 達朗
09:50 - 10:00
美ら耳便り
09:54 - 10:00
くらしの歳時記
10
10:00 - 10:50
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
10:00 - 10:50
MUSIC SHOWER Plus+
嘉大雅 くだかまり
10:00 - 10:50
MUSIC SHOWER Plus+
嘉大雅 くだかまり
10:00 - 11:30
嘉大雅のサタデーマグネット~1部~
嘉大雅 横山胡桃 ナガハマヒロキ
10:00 - 11:25
菊地志乃のVilla de Weekend 1部
菊地志乃
10:00 - 10:50
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
10:00 - 10:50
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
11
11:00 - 13:55
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
11:00 - 13:55
MUSIC SHOWER Plus+
嘉大雅 くだかまり
11:00 - 13:55
MUSIC SHOWER Plus+
嘉大雅 くだかまり
11:00 - 13:55
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
11:00 - 13:55
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
11:25 - 11:30
みーぱちパーチ!
ガレッジセール川田 くだかまり
11:30 - 11:45
1球入魂ラジオ!
新城有希子
11:30 - 12:00
只今 いきものんちゅ
魅川憲一郎
11:45 - 12:00
きゃんひとみの琉球花物語
きゃんひとみ
12
12:00 - 14:00
嘉大雅のサタデーマグネット~2部~
嘉大雅 横山胡桃 ナガハマヒロキ
12:00 - 14:00
菊地志乃のVilla de Weekend 2部
菊地志乃
13
14
14:00 - 15:40
具志堅ストアー
具志堅将司 MAIKO
14:00 - 15:40
具志堅ストアー
具志堅将司 MAIKO
14:00 - 15:40
具志堅ストアー
具志堅将司 真栄城美鈴
14:00 - 16:00
動画配信型才能発掘 にんきもんラジオ
山城皆人、なかち、凸凹トラベリング ほか
14:00 - 15:40
具志堅ストアー
具志堅将司 棚原里帆
14:00 - 15:40
具志堅ストアー
具志堅将司 棚原里帆
15
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
16
16:00 - 17:00
民謡で今日拝なびら
島袋千恵美 仲宗根創
16:00 - 17:00
民謡で今日拝なびら
前川守賢 島袋千恵美
16:00 - 17:00
民謡で今日拝なびら
島袋千恵美 仲宗根創
16:00 - 17:00
RBCiラジオスペシャル
仲田紀久子
16:00 - 17:00
民謡で今日拝なびら
座喜味米子 前川守賢
16:00 - 17:00
民謡で今日拝なびら
前川守賢 よなは徹
17
17:00 - 17:30
わんDAY
ベンビー 中村一枝
17:00 - 17:30
わんDAY
ベンビー 田久保諭
17:00 - 17:30
わんDAY
ベンビー 田久保諭
17:00 - 17:30
純次と直樹
高田純次 浦沢直樹
17:00 - 17:30
わんDAY
ベンビー 中村一枝
17:00 - 17:30
わんDAY
ベンビー 中村一枝
17:30 - 17:47
ネットワークトゥデイ
宮崎瑠依 皆川玲奈
17:30 - 17:47
ネットワークトゥデイ
宮崎瑠依 皆川玲奈
17:30 - 17:47
ネットワークトゥデイ
宮崎瑠依 皆川玲奈
17:30 - 17:45
たんぽぽの綿毛time♪
白鳥久美子 川村エミコ(たんぽぽ)
17:30 - 17:47
ネットワークトゥデイ
宮崎瑠依 皆川玲奈
17:30 - 17:47
ネットワークトゥデイ
宮崎瑠依 皆川玲奈
17:45 - 18:00
普天間かおりのぬちぐすいやっさー
普天間かおり
17:47 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:47 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:47 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:47 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:47 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
18
18:00 - 18:30
ズミーファイユー
新良幸人、下地勇
18:00 - 18:30
小山康昭のトリセツな話!
小山康昭
18:05 - 18:10
ちょっとだけ わんDAY
ベンビー 中村一枝
18:05 - 18:10
ちょっとだけ わんDAY
ベンビー 田久保諭
18:05 - 18:10
ちょっとだけ わんDAY
ベンビー 田久保諭
18:05 - 18:10
ちょっとだけ わんDAY
ベンビー 中村一枝
18:05 - 18:10
ちょっとだけわんDAY
ベンビー 中村一枝
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:25 - 18:30
Orion Presents Value Of Nature
稲森 彩
18:25 - 18:30
Orion Presents Value Of Nature
稲森 彩
18:25 - 18:30
Orion Presents Value Of Nature
稲森 彩
18:25 - 18:30
Orion Presents Value Of Nature
稲森 彩
18:25 - 18:30
Orion Presents Value Of Nature
稲森 彩
18:30 - 19:30
わんDAY
ベンビー 中村一枝
18:30 - 19:30
わんDAY
ベンビー 田久保諭
18:30 - 19:30
わんDAY
ベンビー 田久保諭
18:30 - 19:00
きいやま商店SHOW
きいやま商店
18:30 - 19:00
sevenoops ナナマイのうさがみそーれー!
sevenoops NANAE & MAIKO
18:30 - 19:30
わんDAY
ベンビー 中村一枝
18:30 - 19:30
わんDAY
ベンビー 中村一枝
19
19:00 - 19:30
下地暁のわいわいワイドー
下地暁
19:00 - 21:15
かでかるさとしのなんくるラジオ
かでかるさとし
19:30 - 21:30
柳卓のいんでないかい
柳卓
19:30 - 21:30
柳卓のいんでないかい
柳卓
19:30 - 21:30
柳卓のいんでないかい
柳卓
19:30 - 20:00
It’s EUROBEAT
高橋勝也
19:30 - 21:30
柳卓のいんでないかい
柳卓
19:30 - 21:30
柳卓のいんでないかい
柳卓
20
20:00 - 20:30
宮城麻里子のハッピーウエディング
宮城麻里子
20:30 - 21:00
よしもと沖縄「テーファーラジオ」
よしもと沖縄所属芸人
21
21:00 - 21:30
ジ・アナウンサーズ 特命全権アナ β
RBCアナウンサー
21:15 - 21:30
村井敏朗 今、在るがまま
村井敏朗
21:30 - 22:00
グルクンマスクと漢那邦洋のグルカン
グルクンマスク 漢那邦洋
21:30 - 22:00
護得久栄昇アワー
護得久栄昇 仲座健太 なかち
21:30 - 22:00
問わず語りの神田伯山
神田伯山
21:30 - 22:00
ポニーテールリボンズと平川美香のパイパイパイナップル!
ポニーテールリボンズのポカ=ユイチン 平川美香
21:30 - 22:00
ありんくりんのヨーガクナイト
ありんくりん
21:30 - 22:00
レ・ロマネスクTOBIの「めんそ~レレレ」
TOBI 宮城麻里子
22
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
22:00 - 23:00
ラジオBar 南国の夜
與古田忠 嘉大雅
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
22:00 - 23:55
荻上チキ・Session-22
荻上チキ 南部広美
23
23:00 - 23:30
雄大の夢圓歌
うえち雄大 箕田和男
23:55 - 00:00
シャワープッシュ
23:55 - 00:00
シャワープッシュ
23:55 - 00:00
シャワープッシュ
23:55 - 00:00
シャワープッシュ
23:55 - 00:00
シャワープッシュ
0
00:00 - 01:00
うしろシティ 星のギガボディ
うしろシティ
00:00 - 01:00
ハライチのターン!
ハライチ
00:00 - 00:30
2次元SWAMP
嘉大雅
00:00 - 00:30
音楽☆とらのアナ
各局パーソナリティー
00:00 - 01:00
東京ポッド許可局
サンキュータツオ プチ鹿島 マキタスポーツ
00:00 - 01:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
00:30 - 01:00
Sky presents 藤原竜也のラジオ
藤原竜也
00:30 - 01:00
あにまにあ
00:30 - 01:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
1
01:00 - 03:00
JUNK おぎやはぎのメガネびいき
おぎやはぎ
01:00 - 03:00
JUNK バナナマンのバナナムーンGOLD
バナナマン
01:00 - 03:00
JUNKサタデー エレ片コント太郎
エレキコミック 片桐仁(ラーメンズ)
01:00 - 03:00
JUNK 伊集院光 深夜の馬鹿力
伊集院光
01:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題 カーボーイ
爆笑問題
01:30 - 02:00
ROCK BOTTOM
高良雅弘、相良武
2
02:00 - 04:00
放送休止
3
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
03:30 - 04:00
空気階段の踊り場
4
04:00 - 05:00
放送休止
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ 曽我部恵一