RBCiラジオ
RBCiラジオ のラジオ番組表

9 月 18 日 (水) 9 月 19 日 (木) 9 月 20 日 (金) 9 月 21 日 (土) 9 月 22 日 (日) 9 月 23 日 (月) 9 月 24 日 (火)
5
05:00 - 05:15
稲森彩のモーニングブレイク
稲森彩
05:00 - 05:15
稲森彩のモーニングブレイク
稲森彩
05:00 - 05:15
元気スイッチ
05:00 - 05:10
稲森彩のモーニングブレイク
稲森彩
05:00 - 05:15
回る島うた 生まりうた
仲村美涼
05:00 - 05:15
稲森彩のモーニングブレイク
稲森彩
05:00 - 05:15
稲森彩のモーニングブレイク
稲森彩
05:10 - 05:25
健康知恵袋
05:15 - 05:30
元気スイッチ
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:45
幸福への出発
谷口雅宣
05:30 - 05:45
天理教の時間
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 06:00
まいどあり~。
05:55 - 06:00
朝の小鳥
6
06:00 - 06:10
録音風物誌
06:00 - 06:50
ふるさとの古典
上原直彦、島袋光尋
06:10 - 06:15
シャワープッシュ
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:45
元気スイッチ
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:30 - 06:36
おもため歴史ゼミナール
亀島靖
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:36 - 06:45
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
仲村美涼
7
07:00 - 09:00
シャキッとi
田久保諭 山田真理子
07:00 - 09:00
シャキッとi
片野達郎 宮平まりね
07:00 - 09:00
シャキッとi
片野達朗 宮平まりね
07:00 - 07:30
北方謙三 水滸伝
石橋凌
07:00 - 09:00
シャキッとi
田久保諭 山田真理子
07:00 - 09:00
シャキッとi
田久保諭 大城メロディ
07:10 - 07:15
シャワープッシュ
07:15 - 07:30
健康とっておき
萬谷宜子
07:30 - 08:00
上原京子のSong for you
上原京子
8
08:00 - 08:15
日本全国8時です~暮らしにPLUS!週末ブックガイド~
蓮見孝之(TBSアナウンサー) 北村まあさ
08:00 - 08:15
ニュース&ミュージック
RBCアナウンサー
08:15 - 08:30
三田りょうのRUN・RUNタイム
三田りょう、大城泉
08:30 - 09:00
言葉の玉手箱
川端吉郎、佐渡山美智子
08:30 - 09:00
揚華の琉中さんぽ
揚華、土方浄
9
09:00 - 10:50
ジブンジカン
中村一枝
09:00 - 10:50
ジブンジカン
儀間江梨
09:00 - 10:50
ジブンジカン
儀間江梨 えもやん(リップサービス)
09:00 - 09:15
ニュース&ミュージック
RBCアナウンサー
09:00 - 09:30
野菜ソムリエ スタジオβ
玉城美香
09:00 - 10:50
ジブンジカン
中村一枝
09:00 - 10:50
ジブンジカン
中村一枝
09:15 - 09:30
小倉・IMALUの〇〇玉手箱!!
小倉淳 IMALU
09:30 - 09:50
いらみなぜんこのほっとホットスタジオ
いらみなぜんこ
09:30 - 10:00
サファイア玲子の恋せよ!お仕事♪
サファイア玲子
09:50 - 10:00
大城バネサの「はいた~い!!島」
大城バネサ
10
10:00 - 11:30
嘉大雅のサタデーマグネット~1部~
嘉大雅 横山胡桃 ナガハマヒロキ
10:00 - 11:25
菊地志乃のVilla de Weekend 1部
大城泉(ピンチヒッター)
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
10:50 - 11:00
あしたへのメッセージ
いらみなぜんこ
11
11:00 - 14:00
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
11:00 - 14:00
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
11:00 - 14:00
MUSIC SHOWER Plus+
嘉大雅 くだかまり
11:00 - 14:00
MUSIC SHOWER Plus+
狩俣倫太郎 くだかまり
11:00 - 14:00
MUSIC SHOWER Plus+
嘉大雅 くだかまり
11:25 - 11:30
みーぱちパーチ!
ガレッジセール川田 くだかまり
11:30 - 11:45
1球入魂ラジオ!
新城有希子
11:30 - 12:00
只今 いきものんちゅ
魅川憲一郎
11:45 - 12:00
きゃんひとみの琉球花物語
きゃんひとみ
12
12:00 - 15:00
嘉大雅のサタデーマグネット~2部~
嘉大雅 横山胡桃 ナガハマヒロキ
12:00 - 13:00
菊地志乃のVilla de Weekend 2部
大城泉(ピンチヒッター)
13
14
14:00 - 15:45
スポーツフォーカル
漢那邦洋 田場千珠
14:00 - 15:45
スポーツフォーカル
漢那邦洋
14:00 - 15:45
スポーツフォーカル
漢那邦洋 仲村美涼
14:00 - 15:45
スポーツフォーカル
漢那邦洋
14:00 - 15:45
スポーツフォーカル
漢那邦洋 稲森彩
15
15:00 - 17:30
動画配信型才能発掘 にんきもんラジオ
山城皆人、なかち、凸凹トラベリング ほか
15:45 - 15:50
僕の作文 わたしの作文
県内の小学生
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
15:50 - 16:00
元気です 中小企業家同友会
いらみなぜんこ
16
16:00 - 16:50
民謡で今日拝なびら
上原直彦 島袋千恵美
16:00 - 16:50
民謡で今日拝なびら
上原直彦 八木政男
16:00 - 16:50
民謡で今日拝なびら
上原直彦 島袋千恵美
16:00 - 16:55
MAX・邦丸 Ride on Boat
MAX(Nana Mina Lina) 野村邦丸 高尾晶子
16:00 - 16:50
民謡で今日拝なびら
上原直彦 座喜味米子
16:00 - 17:00
民謡で今日拝なびら
上原直彦  八木政男
16:50 - 17:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
16:50 - 17:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
16:50 - 17:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
16:50 - 17:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
16:55 - 17:00
シャワープッシュ
17
17:00 - 17:15
たんぽぽの綿毛time♪
白鳥久美子 川村エミコ(たんぽぽ)
17:15 - 17:45
青山二丁目劇場
17:25 - 17:30
YAASUUのMusicTime
YAASUU
17:30 - 17:45
ネットワークトゥデイ
荒川強啓
17:45 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:45 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:45 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:45 - 18:00
普天間かおりのぬちぐすいやっさー
普天間かおり
17:45 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
17:46 - 18:00
NEWSi
RBCアナウンサー
18
18:00 - 18:30
ズミーファイユー
新良幸人、下地勇
18:00 - 18:30
島袋優のヤエヤマン イン クモジ
島袋優(BEGIN)
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:15 - 18:20
多良川 おもしろ文化講座
八木政男、仲村美涼
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:20 - 18:25
宮内一郎のイブニングトーク
宮内一郎
18:25 - 18:30
オリオン for your happy time 琉球漬!!
賀数仁然、與那嶺望
18:25 - 18:30
オリオン for your happy time 琉球漬!!
賀数仁然、與那嶺望
18:25 - 18:30
オリオン for your happy time 琉球漬!!
賀数仁然 與那嶺望
18:25 - 18:30
オリオン for your happy time 琉球漬!!
賀数然、與那嶺望
18:25 - 18:30
オリオン for your happy time 琉球漬!!
賀数仁然、與那嶺望
18:30 - 19:00
きいやま商店SHOW
きいやま商店
18:30 - 19:00
sevenoops ナナマイのうさがみそーれー!
sevenoops NANAE & MAIKO
19
19:00 - 19:30
下地暁のわいわいワイドー
下地暁
19:00 - 21:00
こんばんは小山康昭です
小山康昭
20
20:00 - 20:30
宮城麻里子のハッピーウエディング
宮城麻里子
20:00 - 21:00
RBCiラジオスペシャル
仲田紀久子
20:30 - 21:00
よしもと沖縄「テーファーラジオ」
よしもと沖縄所属芸人
21
21:00 - 22:50
高橋勝也レトロエイジャー
高橋勝也
21:00 - 22:50
小山康昭の今も青春
小山康昭
21:00 - 21:30
宮城夏鈴 沖縄Callin'
宮城夏鈴 もりたか
21:00 - 21:30
村井敏朗 今、在るがまま
村井敏朗 箕田和男
21:00 - 22:50
かでかるさとしのなんくるラジオ
かでかるさとし
21:00 - 23:00
箕田和男のミュージックナイト
箕田和男
21:30 - 22:00
ポニーテールリボンズと平川美香のパイパイパイナップル!(再)
ポニーテールリボンズのポカ=ユイチン 平川美香
22
22:00 - 23:00
ラジオBar 南国の夜
與古田忠 嘉大雅
22:50 - 23:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」(再放送)
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
22:50 - 23:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」(再放送)
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
22:50 - 23:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」(再放送)
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
22:50 - 23:00
ラジオドラマ 「懐機・尚巴志」(再放送)
尚巴志=津波信一、懐機=上江洲朝男 ほか
23
23:00 - 00:00
護得久栄昇アワー
護得久栄昇 仲座健太 なかち
23:00 - 23:30
ジ・アナウンサーズ 特命全権アナ β
RBCアナウンサー
23:00 - 23:30
2次元SWAMP
嘉大雅
23:00 - 23:30
雄大の夢圓歌
うえち雄大 箕田和男
23:00 - 23:30
グルクンマスクと漢那邦洋のグルカン
グルクンマスク 漢那邦洋
23:00 - 23:30
レ・ロマネスクTOBIの「めんそ~レレレ」
TOBI 宮城麻里子
23:30 - 00:00
ハライチ岩井勇気のアニニャン!
岩井勇気(ハライチ)
23:30 - 00:00
ありんくりんのヨーガクナイト
ありんくりん
23:30 - 00:00
ポニーテールリボンズと平川美香のパイパイパイナップル!
ポニーテールリボンズのポカ=ユイチン 平川美香
0
00:00 - 01:00
うしろシティ 星のギガボディ
うしろシティ
00:00 - 01:00
ハライチのターン!
ハライチ
00:00 - 00:30
あにまにあ
00:00 - 00:30
音楽☆とらのアナ
各局パーソナリティー
00:00 - 01:00
東京ポッド許可局
サンキュータツオ プチ鹿島 マキタスポーツ
00:00 - 01:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
00:30 - 01:00
Sky presents 藤原竜也のラジオ
藤原竜也
00:30 - 01:00
2次元SWAMP(再)
嘉大雅
00:30 - 01:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
1
01:00 - 03:00
JUNK おぎやはぎのメガネびいき
おぎやはぎ
01:00 - 03:00
JUNK バナナマンのバナナムーンGOLD
バナナマン
01:00 - 03:00
JUNKサタデー エレ片コント太郎
エレキコミック 片桐仁(ラーメンズ)
01:00 - 03:00
JUNK 伊集院光 深夜の馬鹿力
伊集院光
01:00 - 03:00
JUNK 爆笑問題 カーボーイ
爆笑問題
01:30 - 02:00
ROCK BOTTOM
高良雅弘、相良武
2
02:00 - 04:00
放送休止
3
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 05:00
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
ラジオアーカイブ
長岡杏子(TBSアナウンサー)
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 05:00
Fine!!
小森谷徹
4
04:00 - 05:00
放送休止
04:00 - 05:00
オーディナリーミュージック
カジヒデキ 曽我部恵一