RFCラジオ福島
RFCラジオ福島 のラジオ番組表

10 月 19 日 (木) 10 月 20 日 (金) 10 月 21 日 (土) 10 月 22 日 (日) 10 月 23 日 (月) 10 月 24 日 (火) 10 月 25 日 (水)
5
05:00 - 05:10
録音風物誌
05:00 - 05:30
好きです歌謡曲
深野健司
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:40
信仰の時間
05:30 - 05:45
やまもとようこのマクロビーノライフ
やまもとようこ(地域食のブランディングアドバイザー)
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
6
06:15 - 06:30
農家の皆さんへ
06:30 - 06:45
天理教の時間
06:45 - 06:50
ぴよぴよラジオ
06:45 - 07:00
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美
06:50 - 06:55
福島みんなのうた
06:55 - 07:00
福島みんなのうた
06:55 - 07:00
天国への手紙
7
07:00 - 09:30
朝から全開!
森本庸平・高田優美
07:00 - 09:30
朝から全開!
深野健司・稲本安里紗
07:00 - 10:00
ニューシニアマガジン大和田新のラヂオ長屋
大和田新・山地美紗子
07:00 - 07:15
田中信生の元気の出る話
田中信生
07:00 - 09:30
朝から全開!
手塚伸一
07:00 - 09:30
朝から全開!
小川栄一
07:00 - 09:30
朝から全開!
深野健司
07:30 - 07:40
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美
8
08:15 - 08:30
すこやか生活便
08:30 - 08:45
聖書と福音
高原剛一郎
08:45 - 09:00
健康とっておき!
9
09:00 - 09:02
天気予報
09:02 - 09:05
交通情報
09:15 - 09:30
にこやか本舗
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:40 - 09:55
お母さん教室
深野健司
09:40 - 09:55
お母さん教室
専門医のみなさん
09:40 - 09:55
お母さん教室
09:40 - 09:55
お母さん教室
大和田新
09:40 - 09:55
お母さん教室
09:40 - 09:55
お母さん教室
小川栄一
10
10:00 - 13:00
スマイル!
井畑美穂子
10:00 - 13:00
スマイル!
井畑美穂子
10:00 - 13:00
ニューシニアマガジン大和田新のラヂオ長屋
大和田新・山地美紗子
10:00 - 13:00
手塚とナッコのSunday“卵→KING
手塚伸一・ナッコ
10:00 - 13:00
スマイル!
石田久子
10:00 - 13:00
スマイル!
菅原美智子
10:00 - 13:00
スマイル!
海藤尚美
11
12
13
13:00 - 16:00
かっとびワイド
鏡田辰也
13:00 - 16:00
かっとびワイド
海藤尚美・普天間かおり
13:00 - 15:00
ロンドンブーツ1号2号 田村淳の「NEWS CLUB」
ロンドンブーツ1号2号 田村淳
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題
13:00 - 16:00
かっとびワイド
鏡田辰也・なすび
13:00 - 16:00
かっとびワイド
鏡田辰也
13:00 - 16:00
かっとびワイド
鏡田辰也・母心
14
15
15:00 - 16:25
中央競馬実況中継
15:00 - 16:25
中央競馬実況中継
16
16:20 - 18:45
ORANGE TIME
海藤尚美
16:20 - 18:45
ORANGE TIME
山地美紗子
16:20 - 18:45
ORANGE TIME
海藤尚美
16:20 - 18:45
ORANGE TIME
海藤尚美
16:20 - 18:45
ORANGE TIME
山地美紗子
16:30 - 17:00
音楽☆とらのアナ
17
18
19
19:00 - 20:50
オールナイトニッポン premium
デーモン閣下
19:00 - 20:50
オールナイトニッポン premium
藤井隆
19:00 - 20:00
キニナル
19:00 - 20:00
今夜もオトパラ!
19:00 - 20:00
今夜もオトパラ!
20
21
21:00 - 21:30
大友良英のJAMJAMラジオ
大友良英
22
22:00 - 00:00
レコメン!
関ジャニ∞ 村上信五、ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太
22:00 - 00:00
レコメン!
オテンキのり、ケータイDJ大村綾人(放送作家)
22:00 - 00:00
レコメン!
オテンキのり、ケータイDJ小池美由(アイドル
22:00 - 00:00
レコメン!
23
23:30 - 01:00
オールナイトニッポンサタデースペシャル 大倉くんと高橋くん
大倉忠義(関ジャニ8)、高橋優
0
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
岡村隆史(ナインティナイン)
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三代目J Soul Brothers 山下健二郎
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
オードリー
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
back number
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
AKB48
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
4
04:00 - 05:00
放送休止