RFCラジオ福島
RFCラジオ福島 のラジオ番組表

5 月 29 日 (金) 5 月 30 日 (土) 5 月 31 日 (日) 6 月 1 日 (月) 6 月 2 日 (火) 6 月 3 日 (水) 6 月 4 日 (木)
5
05:00 - 05:45
好きです歌謡曲
深野健司
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:10 - 05:15
rfc8655ラジオショッピング
手塚伸一・海藤尚美
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:15 - 05:25
農家の皆さんへ
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:25 - 05:30
心のともしび
坪井木の実
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 05:40
信仰の時間
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:50 - 06:00
福島みんなのうた
6
06:15 - 06:30
農家の皆さんへ
06:30 - 06:45
天理教の時間
06:45 - 07:00
健康とっておき!
06:45 - 07:00
まいどあり~。
06:55 - 07:00
天国への手紙
7
07:00 - 09:30
レディ・オン
07:00 - 07:15
田中信生の元気の出る話
田中信生
07:00 - 09:30
レディ・オン
07:00 - 09:30
レディ・オン
07:00 - 09:30
レディ・オン
07:00 - 09:30
レディ・オン
07:30 - 07:40
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美
07:40 - 07:55
まいどあり~。
8
08:30 - 08:45
聖書と福音
高原剛一郎
9
09:00 - 09:02
天気予報
09:02 - 09:05
交通情報
09:15 - 09:30
耳より健康便り
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:30 - 09:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
09:40 - 09:55
お母さん教室
専門医のみなさん
09:40 - 09:55
お母さん教室
09:40 - 09:55
お母さん教室
大和田新
09:40 - 09:55
お母さん教室
09:40 - 09:55
お母さん教室
小川栄一
09:40 - 09:55
お母さん教室
深野健司
10
10:00 - 12:50
スマイル!
10:00 - 13:00
SUNKIN
手塚伸一・Carya
10:00 - 12:50
スマイル!
10:00 - 12:50
スマイル!
10:00 - 12:50
スマイル!
10:00 - 12:50
スマイル!
11
12
13
13:00 - 15:00
ロンドンブーツ1号2号 田村淳の「NEWS CLUB」
ロンドンブーツ1号2号 田村淳
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題
13:00 - 16:00
Radio de Show
鏡田辰也・フジナッツ健
14
15
15:00 - 16:25
中央競馬実況中継
15:00 - 16:25
中央競馬実況中継
16
16:20 - 19:00
ORANGE TIME
菅原美智子
16:20 - 18:45
ORANGE TIME
海藤尚美
17
18
18:00 - 18:15
元気スイッチ
18:20 - 18:30
録音風物誌
18:45 - 21:00
ザ・フォーカス
18:45 - 21:00
ザ・フォーカス
19
19:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
宇多丸(RHYMESTER)ほか
19:50 - 20:00
福島みんなのうた
20
20:00 - 20:30
音楽☆とらのアナ
20:55 - 21:00
福島みんなのうた
21
21:30 - 22:00
サウンドスケッチ
21:30 - 22:00
大友良英のJAMJAMラジオ
大友良英
22
22:00 - 00:00
レコメン!
オテンキのり
22:00 - 00:00
レコメン!
オテンキのり
22:00 - 00:00
レコメン!
オテンキのり
22:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST 桐山照史・中間淳太
23
23:00 - 23:30
堀江由衣の天使のたまご
堀江由衣
23:30 - 00:00
水樹奈々 スマイルギャング
水樹奈々
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:30 - 01:00
鈴村健一・神谷浩史の仮面ラジレンジャー
鈴村健一・神谷浩史
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三四郎
01:00 - 05:00
放送休止
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン
2
3
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:00 - 05:00
Fine!!
03:30 - 04:00
空気階段の踊り場
4