RKKラジオ
RKKラジオ のラジオ番組表

10 月 19 日 (金) 10 月 20 日 (土) 10 月 21 日 (日) 10 月 22 日 (月) 10 月 23 日 (火) 10 月 24 日 (水) 10 月 25 日 (木)
5
05:00 - 05:30
元気印!チータdeマーチ
水前寺清子
05:00 - 05:15
みすずのホットキット歌謡曲
桔梗みすず 北川圭二
05:15 - 05:20
心のともしび
坪井木の実
05:15 - 05:20
心のともしび
坪井木の実
05:15 - 05:20
心のともしび
坪井木の実
05:15 - 05:20
心のともしび
坪井木の実
05:15 - 05:20
心のともしび
坪井木の実
05:30 - 06:00
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:00
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:45 - 06:00
健康情報局
6
06:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線2
生島ヒロシ
06:00 - 06:10
魅力!女子力
牛窪万里子
06:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線2
生島ヒロシ
06:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線2
生島ヒロシ
06:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線2
生島ヒロシ
06:00 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線2
生島ヒロシ
06:05 - 06:10
心のともしび
坪井木の実
06:10 - 06:15
歌えロンド
熊本少年少女合唱団
06:15 - 06:30
かみつれ雑貨店
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
西本願寺の時間
徂徠真弓(そらいまゆみ)
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:30 - 06:40
大自然まるかじりライフ
河村通夫
06:40 - 07:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
06:40 - 07:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 常盤よしこ
06:40 - 07:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 常盤よしこ
06:40 - 07:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
06:40 - 07:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
06:45 - 07:00
はやしべさとし ~叙情歌を道連れに~
はやしべさとし
06:55 - 07:00
善意銀行便り
7
07:00 - 08:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
07:00 - 07:10
録音風物誌
07:00 - 08:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 常盤よしこ
07:00 - 08:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 常盤よしこ
07:00 - 08:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
07:00 - 08:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
07:10 - 07:25
天理教の時間
07:30 - 08:00
桂木まやのシャバダバサタデー
桂木まや
8
08:00 - 09:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
08:00 - 09:00
桂木まやのシャバダバサタデー
桂木まや
08:00 - 08:15
耳より健康便り
08:00 - 09:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 常盤よしこ
08:00 - 09:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 常盤よしこ
08:00 - 09:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
08:00 - 09:00
奥田圭のさんさんラジオ
奥田圭 すみママ
08:30 - 09:00
チャーリー永谷のカントリーサンシャイン
チャーリー永谷 福島絵美
9
09:00 - 10:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 丸井純子
09:00 - 10:00
桂木まやのシャバダバサタデー
桂木まや
09:00 - 09:30
志の輔&雷鳥のなんでか?ニッポン
立川志の輔(落語家) 雷鳥(お笑いコンビ)
09:00 - 10:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 加納麻衣
09:00 - 10:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 長船なお美
09:00 - 10:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 樫山結
09:00 - 10:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 水上清乃
09:45 - 09:55
キムカズ&MICAの上天草時間
木村和也 MICA
09:55 - 10:00
熊日ニュース
10
10:00 - 11:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 丸井純子
10:00 - 11:00
桂木まやのシャバダバサタデー
桂木まや
10:00 - 10:30
川上政行の今日もごめんなさい!
川上政行 葉山さつき
10:00 - 11:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 加納麻衣
10:00 - 11:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 長船なお美
10:00 - 11:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 樫山結
10:00 - 11:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 水上清乃
10:30 - 11:00
まさやんのラジオ・デスマス
まさやん 岩本実希
11
11:00 - 12:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 丸井純子
11:00 - 11:35
桂木まやのシャバダバサタデー
桂木まや
11:00 - 11:50
まさやんのラジオ・デスマス
まさやん 岩本実希
11:00 - 12:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 加納麻衣
11:00 - 12:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 長船なお美
11:00 - 12:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 樫山結
11:00 - 12:00
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 水上清乃
11:50 - 11:56
熊日ニュース
11:50 - 11:56
熊日ニュース
11:56 - 12:00
天気予報
11:56 - 12:00
天気予報
12
12:00 - 12:20
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 丸井純子
12:00 - 13:00
土曜だ!!江越だ!?
江越哲也&サタピン隊
12:00 - 13:00
山口発!維新をめぐる車旅
竹重雅則 丹黑香奈子(山口放送アナウンサー)
12:00 - 12:20
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 加納麻衣
12:00 - 12:20
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 長船なお美
12:00 - 12:20
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 樫山結
12:00 - 12:20
とんでるワイド大田黒浩一のきょうも元気!
大田黒浩一 水上清乃
12:30 - 13:09
塚原まきこの福ミミらじお
又野千紘
12:30 - 13:09
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
12:30 - 13:09
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
12:30 - 13:09
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
12:30 - 13:09
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
13
13:00 - 14:00
土曜だ!!江越だ!?
江越哲也&サタピン隊
13:00 - 14:00
村上信五くんと経済クン
村上信五 長麻美 他
13:15 - 13:25
ミュージックスクランブル
箱崎 みどり
13:15 - 13:25
ミュージックスクランブル
箱崎 みどり
13:15 - 13:25
ミュージックスクランブル
箱崎 みどり
13:15 - 13:25
ミュージックスクランブル
箱崎 みどり
13:15 - 13:25
ミュージックスクランブル
箱崎 みどり
13:25 - 13:35
白岳ミュージック&トーク
川嶋あい
13:25 - 13:35
白岳ミュージック&トーク
鈴木康博
13:25 - 13:35
白岳ミュージック&トーク
松本英子
13:25 - 13:35
白岳ミュージック&トーク
神原智己
13:25 - 13:35
白岳ミュージック&トーク
八神純子
13:35 - 13:50
塚原まきこの福ミミらじお
又野千紘
13:35 - 13:55
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
13:35 - 13:55
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
13:35 - 13:55
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
13:35 - 13:55
塚原まきこの福ミミらじお
塚原まきこ
13:55 - 14:00
幸せをつれてくる言葉
岩本初恵
13:55 - 14:00
いいね!イチサンGoGo
広崎みさ
13:55 - 14:00
幸せをつれてくる言葉
岩本初恵
14
14:00 - 14:05
熊日ニュース
14:00 - 14:05
熊日ニュース
14:00 - 14:05
熊日ニュース
14:00 - 14:05
熊日ニュース
14:00 - 14:05
熊日ニュース
14:00 - 14:05
熊日ニュース
14:00 - 14:05
熊日ニュース
14:05 - 14:25
午後2時5分 一寸一服
緒方仁深
14:05 - 14:25
午後2時5分 一寸一服
鬼塚えりこ
14:05 - 14:25
午後2時5分 一寸一服
常盤よしこ
14:05 - 14:25
午後2時5分 一寸一服
糸永有希
14:05 - 14:25
午後2時5分 一寸一服
加納麻衣
14:05 - 14:25
午後2時5分 一寸一服
又野千紘
14:05 - 14:25
午後2時5分 一寸一服
又野千紘
14:25 - 14:30
すみママの陽気にいこっ!
すみママ
14:25 - 14:30
歌えロンド
熊本少年少女合唱団
14:25 - 14:30
すみママの陽気にいこっ!
すみママ
14:25 - 14:30
すみママの陽気にいこっ!
すみママ
14:25 - 14:30
すみママの陽気にいこっ!
すみママ
14:25 - 14:30
すみママの陽気にいこっ!
すみママ
14:30 - 15:00
ラジてん
安井まさじ 須藤あき
14:30 - 15:00
土曜だ!!江越だ!?
江越哲也&サタピン隊
14:30 - 15:00
村上美香のヒトコト
村上美香
14:30 - 15:00
ラジてん
木村和也 須藤あき
14:30 - 15:00
ラジてん
木村和也 須藤あき
14:30 - 15:00
ラジてん
木村和也 須藤あき
14:30 - 15:00
ラジてん
かめきち 須藤あき
15
15:00 - 16:00
ラジてん
安井まさじ 須藤あき
15:00 - 16:00
土曜だ!!江越だ!?
江越哲也&サタピン隊
15:00 - 16:00
いい曲プレゼンターズ
渡辺大輔 れーな 河添博幸
15:00 - 16:00
ラジてん
木村和也 須藤あき
15:00 - 16:00
ラジてん
木村和也 須藤あき
15:00 - 16:00
ラジてん
木村和也 須藤あき
15:00 - 16:00
ラジてん
かめきち 須藤あき
16
16:00 - 16:50
ラジてん
安井まさじ 須藤あき
16:00 - 17:00
土曜だ!!江越だ!?
江越哲也&サタピン隊
16:00 - 16:45
いい曲プレゼンターズ
渡辺大輔 れーな 河添博幸
16:00 - 16:50
ラジてん
木村和也 須藤あき
16:00 - 16:50
ラジてん
木村和也 須藤あき
16:00 - 16:50
ラジてん
木村和也 須藤あき
16:00 - 16:50
ラジてん
かめきち 須藤あき
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島 衣里
16:50 - 17:00
あなたにハッピー・メロディ
東島衣里
17
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:00 - 17:15
土曜だ!!江越だ!?
江越哲也&サタピン隊
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:00 - 17:15
ニュースパレード
石川真紀
17:15 - 17:20
交通情報
17:15 - 17:45
一生と圭のSmile
梶原一生 奥田圭 山田法子
17:20 - 17:30
なっとく!
17:20 - 17:30
森永卓郎ジャーナル
森永卓郎
17:30 - 17:46
ネットワークトゥディ
荒川強啓・片桐千晶
17:30 - 18:00
サンデードクターズサロン
京康男 清永倫子
17:30 - 17:46
ネットワークトゥディ
荒川強啓・片桐千晶
17:30 - 17:46
ネットワークトゥディ
荒川 強啓・片桐千晶
17:30 - 17:46
ネットワークトゥディ
荒川強啓・片桐千晶
17:30 - 17:46
ネットワークトゥディ
荒川強啓・片桐千晶
17:46 - 17:50
交通情報
17:46 - 17:50
交通情報
17:46 - 17:50
交通情報
17:46 - 17:50
交通情報
17:46 - 17:50
交通情報
17:50 - 17:55
熊日ニュース
17:50 - 18:00
にわか法律相談所
塚原まきこ
17:50 - 17:55
熊日ニュース
17:50 - 17:55
熊日ニュース
17:50 - 17:55
熊日ニュース
17:50 - 17:55
熊日ニュース
18
18:00 - 18:10
須藤あきのあなたにカンパイ
須藤あき
18:00 - 18:07
熊日ニュース
18:00 - 18:07
熊日ニュース
18:00 - 18:10
須藤あきのあなたにカンパイ
須藤あき
18:00 - 18:10
須藤あきのあなたにカンパイ
須藤あき
18:00 - 18:10
須藤あきのあなたにカンパイ
須藤あき
18:00 - 18:10
須藤あきのあなたにカンパイ
須藤あき
18:07 - 18:10
天気予報
18:07 - 18:10
天気予報
18:10 - 18:20
みちこ先生のニコニコ通信
西村道子 財津三奈
18:10 - 18:30
おしゃれにココロジー
小笠原嘉祐 右田昌子
18:20 - 18:30
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
18:20 - 18:30
まみ&よっしーのマミームメロディ
際田まみ 吉田明央
18:20 - 18:40
阿部祐二の気まぐれジャーナル
阿部祐二
18:20 - 18:40
ROASSO Channel
まさやん 加納麻衣
18:30 - 19:00
週刊ラジオジャンプ
サンドウィッチマン
18:30 - 18:40
お話し玉手箱
本田史郎 福島絵美
18:30 - 19:00
続・貫一お宮のマイスイートロード
貫一 塚原まきこ 西村赤音
18:30 - 18:40
瞳にやさしく
18:40 - 19:00
カリーノ下通 Smile Avenue
まさやん まさる
18:40 - 19:00
小学生の時間
村岡章子
18:40 - 19:00
カリーノ下通 Smile Avenue
MEG 渡辺大輔
18:40 - 19:00
カリーノ下通 Smile Avenue
まさやん まさる
19
19:00 - 20:00
ハライチのターン!
ハライチ
19:00 - 20:00
竹中功のアロハな気分
竹中功 長麻美
19:00 - 20:00
なかざわけんじとすみママの想い出がいっぱい
なかざわけんじ すみママ
19:00 - 20:00
オールナイトニッポン プレミアム
オリエンタルラジオ 中田敦彦
20
20:00 - 20:55
洋楽処POPS倶楽部
佐藤健一
20:00 - 20:55
昭和歌謡大作戦!
嶋田宣明 常盤よしこ
20:00 - 21:00
居酒屋 英太郎
英太郎 黒木よしひろ 他
20:00 - 20:30
オールナイトニッポン プレミアム
オリエンタルラジオ 中田敦彦
20:30 - 20:50
玉城ティナ と ある世界
玉城ティナ
20:30 - 20:50
週刊わくわくエクストリーム
ゲーム実況者わくわくバンド
20:50 - 21:00
ドラマってムジカ
20:50 - 21:00
ドラマってムジカ
20:50 - 21:00
ドラマってムジカ
20:50 - 21:00
ドラマってムジカ
21
21:00 - 21:30
奥田圭のイチオシ!先生
奥田圭
21:00 - 22:00
Yabaらじ!
田名網駿一 西村赤音
21:00 - 22:00
空よ!
塚原まきこ
21:00 - 21:30
東山彰良 イッツ・オンリー・ロックンロール
東山彰良(作家) 山本真理子
21:00 - 21:30
ハライチ岩井勇気のアニニャン!
岩井勇気(ハライチ)
21:00 - 21:30
ラジオどっとあい
22
22:00 - 23:30
福山雅治と荘口彰久の地底人ラジオ
福山雅治 荘口彰久 他
22:00 - 23:00
東京ポッド許可局
マキタスポーツ プチ鹿島 サンキュータツオ
22:00 - 23:00
Mash up! Radio
DJ Mascot
22:00 - 22:30
今村直美の歌謡曲でないと!
今村直美
22:30 - 23:00
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
22:30 - 23:00
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
23
23:00 - 23:30
GWEEENとはばたけHEROES!!
中華首藤 渡辺大輔 内山さよ
23:00 - 23:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶxoxo
ももいろクローバーZ
23:00 - 23:30
樋口了一の「風一途」
樋口了一
23:00 - 23:30
大友良英のJAMJAMラジオ
大友良英
23:00 - 23:30
バイブスマイル
OSAMU Kenshiro
23:30 - 00:00
HKT48 ラジオ聴かナイト
HKT48 沖繁義
23:30 - 00:00
テゴマスのらじお
テゴマス
0
00:00 - 00:30
音楽☆とらのアナ
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
00:30 - 01:00
高見沢俊彦のロックばん
高見沢俊彦
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三代目JSoulBrothers 山下健二郎
01:00 - 03:00
オードリーのオールナイトニッポン
オードリー
01:00 - 01:29
叶やよいの歌謡ルネッサンス
叶やよい
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
いきものがかり吉岡聖恵
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
AKB48
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
岡村隆史
01:29 - 04:00
エンディング
2
3
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース
03:00 - 04:59
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 04:59
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
4
04:00 - 04:59
うしろシティ 星のギガボディ
うしろシティ
04:00 - 05:00
オープニング
04:59 - 05:00
オープニング
04:59 - 05:00
オープニング
04:59 - 05:00
オープニング
04:59 - 05:00
オープニング
04:59 - 05:00
オープニング
04:59 - 05:00
オープニング