ラジオ沖縄
ラジオ沖縄 のラジオ番組表

11 月 24 日 (火) 11 月 25 日 (水) 11 月 26 日 (木) 11 月 27 日 (金) 11 月 28 日 (土) 11 月 29 日 (日) 11 月 30 日 (月)
5
05:00 - 06:50
暁で~びる
盛和子 吉田安敬
05:00 - 06:50
暁で~びる
盛和子 吉田安敬
05:00 - 06:50
暁で~びる
盛和子 吉田安敬
05:00 - 06:50
暁で~びる
盛和子 吉田安敬
05:00 - 06:45
暁で~びる
盛和子 吉田安敬
05:00 - 06:50
暁で~びる
盛和子 吉田安敬
05:50 - 06:00
ザ★新唄大賞
杉原愛
6
06:00 - 06:15
元気スイッチ
06:15 - 06:25
信仰の時間
06:25 - 06:35
バプテストアワー
06:55 - 08:55
SPLASH!!!
長嶺花菜 北山亭メンソーレ
06:55 - 08:55
SPLASH!!!
長嶺花菜 北山亭メンソーレ
06:55 - 08:55
SPLASH!!!
杉原愛 北山亭メンソーレ
06:55 - 08:55
SPLASH!!!
杉原愛 北山亭メンソーレ
06:55 - 08:55
SPLASH!!!
久高せいや 長嶺花菜
7
07:00 - 07:15
思いやり交差点
【週替わり担当】ROKアナウンサーズ【第2・4週担当】大城友弥(ハートフルシンガー)
07:15 - 07:35
出光仁美のラジオdeヒットミー
出光仁美
07:15 - 07:30
リポーターズミュージック
【週替わり担当】ラジオ沖縄 ラジオカーリポーター
07:35 - 07:50
HOT SPICE!!
むらたたむ
07:45 - 08:00
柴田阿弥とオテンキのりのジャパン5.0
柴田阿弥 オテンキのり
8
08:00 - 10:40
Oyakoらじお
前仲美由紀 じゅぴのり
08:30 - 08:45
伊藤嘉子の美しい贈り物
伊藤嘉子 森田ひろみ
08:45 - 09:00
まいどあり~。
9
09:00 - 09:30
赤瓦ちょ~びんのぐぶり~さびら
赤瓦ちょ~びん
09:10 - 09:15
EMオアシス
島袋幸子
09:10 - 09:15
EMオアシス
島袋幸子
09:10 - 09:15
EMオアシス
島袋幸子
09:10 - 09:15
EMオアシス
島袋幸子
09:10 - 09:15
EMオアシス
島袋幸子
09:15 - 09:25
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正
09:15 - 09:25
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正
09:15 - 09:25
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正
09:15 - 09:25
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正
09:15 - 09:25
氷川きよし節
氷川きよし 寺島尚正
09:30 - 11:30
バルーン みーかーのわははのは
玉城美香 ラジオカー/保良光美
09:30 - 11:30
バルーン みーかーのわははのは
玉城美香 ラジオカー/渡慶次秋穂
09:30 - 11:30
バルーン みーかーのわははのは
玉城美香 ラジオカー/佐久本真彩(まあや)
09:30 - 11:30
バルーン ゆいこのうふふのふ
小橋川結子 ラジオカー/佐久本真彩(まあや)
09:30 - 11:30
バルーン みーかーのわははのは
玉城美香 ラジオカー/保良光美
09:50 - 10:00
週刊 なるほど!ニッポン
立川晴の輔
10
10:00 - 11:30
ティーチャー響の西町にちよう学園
小橋川響(ティーチャー響)
11
11:00 - 13:15
アイモコの音楽農園
アイモコ ラジオカー/金城ゆめの
11:40 - 11:55
耳より健康便り
11:50 - 11:55
ラジオ県民室
11:50 - 11:55
ラジオ県民室
11:50 - 11:55
ラジオ県民室
11:50 - 11:55
ラジオ県民室
11:50 - 11:55
ラジオ県民室
12
12:00 - 13:00
ティーサージ・パラダイス A面
真栄平仁
12:00 - 13:00
ティーサージ・パラダイス A面
真栄平仁
12:00 - 13:00
ティーサージ・パラダイス A面
真栄平仁
12:00 - 13:00
ティーサージ・パラダイス A面
真栄平仁
12:00 - 13:00
ティーサージ・パラダイス A面
真栄平仁
12:10 - 13:00
NANBUアワー
津波信一 玉城美香
13
13:00 - 14:20
ティーサージ・パラダイス B面
真栄平仁
13:00 - 14:20
ティーサージ・パラダイス B面
真栄平仁
13:00 - 14:20
ティーサージ・パラダイス B面
真栄平仁
13:00 - 14:20
ティーサージ・パラダイス B面
真栄平仁
13:00 - 15:30
おひがらサンデー 月下笑人
ゆうりきや~
13:00 - 14:20
ティーサージ・パラダイス B面
真栄平仁
13:30 - 15:30
皿回しアワー てるてるソ→レ
北山亭メンソーレ 保良光美
14
14:20 - 14:30
気ままにウィークリー
中沢初絵
14:20 - 14:30
気ままにウィークリー
中沢初絵
14:20 - 14:30
気ままにウィークリー
中沢初絵
14:20 - 14:30
気ままにウィークリー
中沢初絵
14:20 - 14:30
気ままにウィークリー
中沢初絵
14:30 - 16:30
華華天国
山原麗華 ラジオカー/久高妃南子
14:30 - 16:30
華華天国
竹中知華 ラジオカー/照屋幸矢
14:30 - 16:30
華華天国
竹中知華 ラジオカー/前堂ニイナ
14:30 - 16:30
華華天国
山原麗華 ラジオカー/前堂ニイナ
14:30 - 16:30
華華天国
竹中知華 ラジオカー/久高妃南子
15
15:30 - 16:00
ぬちぐすい女子会
なおぴん・やよい
15:45 - 16:00
耳より健康便り
16
16:00 - 16:30
Good Radio ぐーだじょー
津波信一
16:00 - 16:30
夢を語れ!大野倫のフィールド・オブ・ドリームス
大野倫 杉原愛アナウンサー
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀
16:30 - 17:00
麻子邸へようこそ
富永麻子(泡盛ルポライター)
16:30 - 17:00
沖縄羅針盤
富田めぐみ
16:30 - 16:40
ミュージック・スクランブル
ひろたみゆ紀
16:45 - 16:55
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:45 - 16:55
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:45 - 16:55
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:45 - 16:55
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
16:45 - 16:55
あなたにハッピー・メロディ
だいすけ
17
17:00 - 17:15
金城奈々絵のHELLOベイビー
金城奈々絵
17:00 - 17:15
わくわくお届け便
17:15 - 17:25
坂田めぐみの☆えっさほいさラジオ
坂田めぐみ
17:25 - 17:35
サンドウィッチマンの東北魂
サンドウィッチマン
17:30 - 17:45
まいどあり~。
竹内都子、ねづっち
17:35 - 17:50
健康知恵袋
17:45 - 18:00
立松さとるのスカッと!爽快気分
立松さとる
18
18:00 - 18:30
山川典二のJAZZ LIFE
山川典二
18:10 - 19:00
mary's jam
田仲メリアン
18:15 - 18:20
いらみなぜんこの童謡ものがたり
いらみなぜんこ
18:15 - 18:20
いらみなぜんこの童謡ものがたり
いらみなぜんこ
18:15 - 18:20
いらみなぜんこの童謡ものがたり
いらみなぜんこ
18:15 - 18:20
いらみなぜんこの童謡ものがたり
いらみなぜんこ
18:15 - 18:20
いらみなぜんこの童謡ものがたり
いらみなぜんこ
18:25 - 18:30
GO!GO!ダウンタウン 国際通り発
本村ひろみ
18:25 - 18:30
GO!GO!ダウンタウン 国際通り発
本村ひろみ
18:25 - 18:30
GO!GO!ダウンタウン 国際通り発
本村ひろみ
18:25 - 18:30
GO!GO!ダウンタウン 国際通り発
本村ひろみ
18:25 - 18:30
GO!GO!ダウンタウン 国際通り発
本村ひろみ
18:30 - 19:00
ワールドウチナーンチュ
前原信一
18:30 - 18:50
淳奈6時半から飲むけど!?じゅんにな~?!
玉城愛 月替りゲスト
18:45 - 19:00
金秀グループプレゼンツ 美やらびボイス
たかひでこ(フリーアナウンサー)
18:50 - 19:00
人生もベンチャーだ!
二宮徹
19
19:00 - 20:00
People Wave α
ゴリラ・コーポレーション(瀬名波勇介・仲村幸平)
19:00 - 20:00
TSJのイッツOK!
津波信一 小渡俊彰 ナツコ
19:00 - 20:00
ゲッターズ飯田 ラジオで占いまSHOW
ゲッターズ飯田
19:00 - 20:00
安東弘樹 Let‘s Go Friday
安東弘樹
19:00 - 21:00
前田すえこのミュージック Cafe
前田すえこ 平良玄一
19:00 - 20:00
We love Yuming Ⅱ
本村ひろみ
19:00 - 20:00
ダーティビューティのぬーそーが?
ダーティビューティ
20
20:00 - 22:00
火曜バラエティー エムスタ喜機一発
ピンキーポンキー(まい・まるこ) 長浜まさみ
20:00 - 22:00
センチメンタル歌謡曲
小磯誠
20:00 - 22:00
あきらキラキラ金曜日
森田明
20:00 - 21:00
民謡の花束
山川まゆみ
20:00 - 21:00
ハイサイ!藤木勇人のヤマトde沖縄タイム
藤木勇人 シーサー玉城
21
21:00 - 22:00
タマアゲ。
ふなちゃん(久高妃南子)さぁや(照屋幸矢)
21:00 - 21:30
しんちゃんヒロちゃんごきげんラジオ
金城晋也(リップサービス・漫才師) ナガハマヒロキ(フリーライター、パーソナリティー)
21:30 - 22:00
Lady-Radio~レディ・レディ~
長嶺花菜 杉原愛
22
22:00 - 22:30
池田卓の新島唄紀行
池田卓
22:00 - 22:30
すぱるそば(大)
すぱるたいんづ
22:00 - 22:30
チャレンジラジオ
22:00 - 23:00
GoinにMy Way
22:00 - 23:00
タマアゲSUNDAY
小橋川響
22:00 - 22:30
WABI SABI WASABI
わさび(具志堅・しょうへい)
22:30 - 23:00
雄大の夢航路
うえち雄大 前仲美由紀
22:30 - 23:00
ROcK魂手箱
タマシイ ナオキ屋
22:50 - 23:00
サウンド・メモリー~ROKアーカイブ
ナビゲーター:小橋川響
23
23:00 - 23:30
アナログ専科
23:00 - 23:30
ひがけい子の今日んにふぇーでーびる
ひがけい子 シュビーズ
23:00 - 23:30
メジャーエンカー
響京(ひびききょう)
23:00 - 23:30
中居正広 ON&ON AIR
中居正広
23:00 - 23:30
ナシルとよ~ざ~の島んちゅヂカラ
ナシル 与座よしあき
23:30 - 00:00
恋はななえやえ
金城奈々絵
23:30 - 00:00
水森英夫のチップイン歌謡曲
水森英夫
23:30 - 00:00
らぶゆ~おきなわ
大﨑洋 しんどうこうすけ 吉本沖縄芸人
23:30 - 00:00
三山ひろし演歌の夜明け
三山ひろし
23:30 - 00:00
元気印!チータdeマーチ
水前寺清子
23:30 - 00:00
大月みやこのいい歌こんばん話
大月みやこ
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST桐山照史・中間淳太
00:00 - 01:00
レコメン!
嵐・相葉雅紀
00:00 - 00:30
ROK技術倶楽部
ラジオ沖縄技術管理部
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:30 - 05:00
番組休止中
1
01:00 - 03:00
ナインティナインのオールナイトニッポン
ナインティナイン(岡村隆史・矢部浩之)
01:00 - 03:00
オードリーのオールナイトニッポン
オードリー
2
3
03:00 - 05:00
番組休止中
03:00 - 05:00
番組休止中
03:00 - 05:00
番組休止中
03:00 - 05:00
番組休止中
03:00 - 05:00
番組休止中
03:00 - 05:00
番組休止中
4