SBCラジオ
SBCラジオ のラジオ番組表

11 月 22 日 (金) 11 月 23 日 (土) 11 月 24 日 (日) 11 月 25 日 (月) 11 月 26 日 (火) 11 月 27 日 (水) 11 月 28 日 (木)
5
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心のともしび
05:45 - 06:00
すこやか生活便
6
06:00 - 06:15
健康情報局
06:15 - 06:20
心のともしび
06:25 - 06:35
録音風物誌
06:30 - 08:40
モーニングワイド ラジオJ
飯塚敏文
06:30 - 06:45
耳より健康便り
06:30 - 08:40
モーニングワイド ラジオJ
久保正彰
06:30 - 08:40
モーニングワイド ラジオJ
久保正彰
06:30 - 08:40
モーニングワイド ラジオJ
飯塚敏文
06:30 - 08:40
モーニングワイド ラジオJ
飯塚敏文
06:35 - 06:50
天理教の時間
06:45 - 06:50
ぴよぴよラジオ
7
07:05 - 07:30
南信州ハートフルサタデー
桑原利彦、熊谷由理
07:25 - 07:40
健康知恵袋
07:40 - 07:50
西本願寺の時間
07:45 - 07:50
情報レーダー
8
08:05 - 08:20
おはよう住職さん
08:20 - 08:35
まいどあり~
08:40 - 08:50
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:40 - 08:50
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:40 - 08:50
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:40 - 08:50
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:40 - 08:50
ENEOS プレゼンツ あさナビ
黒木瞳
08:45 - 09:00
健康知恵袋
9
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:30
よってかっしゃいやまのうち
塩入美雪、他
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:05 - 13:00
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、石井嘉穂
09:05 - 13:00
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、長谷川萌
09:05 - 13:00
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、峯岸悦子
09:05 - 13:00
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、峯岸悦子
09:30 - 09:55
スワンダフル
Gendy
10
10:00 - 11:00
サンデーミュージックBOX
生田明子
11
11:00 - 12:00
SPORTS ON THE RADIO
三井順、石井嘉穂
11:45 - 12:00
健康とっておき!
12
12:00 - 13:00
ともラジ 第1部
中澤佳子、こてつ
12:00 - 12:10
昼のニュース
13
13:00 - 13:55
ともラジ 第2部
中澤佳子、こてつ
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
井口明美
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
久保田くに子
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
久保田くに子
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
井口明美
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
井口明美
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
塚原正子
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
塚原正子
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
塚原正子
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
塚原正子
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
塚原正子
13:45 - 13:50
らくらく子育てガイド
親野智可等
13:55 - 14:00
交通情報
14
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:05 - 18:15
情報わんさか GO!GO!ワイドらじ☆カン
高橋一彦、山崎昭夫、小林知美
14:05 - 18:15
情報わんさか GO!GO!ワイドらじ☆カン
山崎昭夫、小林知美
14:30 - 14:45
健康知恵袋
15
15:45 - 16:00
健康とっておき!
16
16:00 - 16:15
まいどあり~
16:00 - 18:00
武田徹の日曜音楽夢工房
武田 徹
17
17:15 - 17:35
うえだぶらり散歩
益子輝之(郷土史研究家)・小林良子
18
18:00 - 18:05
18時ニュース
18:00 - 18:05
18時ニュース
18:15 - 18:25
10分健康話
19
19:00 - 20:00
ザ・フォーカス フライデースペシャル
垣花正、江本孟紀
19:00 - 20:00
ザ・フォーカス
森田耕次、他
19:00 - 20:00
ザ・フォーカス
森田耕次、他
19:00 - 20:00
ザ・フォーカス
森田耕次、他
19:00 - 20:00
ザ・フォーカス
森田耕次、他
20
20:00 - 20:55
ラジオ寄席
20:00 - 20:05
20時ニュース
20:05 - 20:15
笑顔であなたと
20:15 - 20:30
ときめき歌謡曲
21
21:30 - 22:00
アナらんど
小林惇希(じゅんき)
21:30 - 22:00
壇蜜の耳蜜
22
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
松任谷由実
22:00 - 00:00
オールナイトニッポン MUSIC10
ひろたみゆ紀
23
23:00 - 23:30
あにまにあ
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり 
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり 
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST
00:19 - 00:22
放送終了
00:22 - 04:58
放送休止
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三四郎
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
乃木坂46
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン岡村隆史
2
3
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
東京ポッド許可局
03:00 - 04:59
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 04:59
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
4
04:58 - 05:00
放送休止中