SBCラジオ
SBCラジオ のラジオ番組表

11 月 18 日 (日) 11 月 19 日 (月) 11 月 20 日 (火) 11 月 21 日 (水) 11 月 22 日 (木) 11 月 23 日 (金) 11 月 24 日 (土)
5
05:00 - 05:10
めざまし歌謡曲
05:00 - 05:10
めざまし歌謡曲
05:00 - 05:10
めざまし歌謡曲
05:00 - 05:10
めざまし歌謡曲
05:10 - 05:15
ぴよぴよラジオ
05:15 - 05:25
あさいちラジオ
05:15 - 05:25
あさいちラジオ
05:15 - 05:25
あさいちラジオ
05:15 - 05:25
あさいちラジオ
05:15 - 05:25
あさいちラジオ
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心の灯
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:45 - 06:00
すこやか生活便
6
06:00 - 06:15
にこやか本舗
06:00 - 06:15
健康情報局
06:15 - 06:20
心のともしび
06:20 - 06:25
ぴよぴよラジオ
06:25 - 06:35
録音風物誌
06:30 - 08:50
モーニングワイド ラジオJ
久保正彰
06:30 - 08:50
モーニングワイド ラジオJ
久保正彰
06:30 - 08:50
モーニングワイド ラジオJ
飯塚敏文
06:30 - 08:50
モーニングワイド ラジオJ
飯塚敏文
06:30 - 08:50
モーニングワイド ラジオJ
飯塚敏文
06:30 - 06:45
耳より健康便り
06:35 - 06:50
天理教の時間
06:45 - 06:50
ぴよぴよラジオ
7
07:40 - 07:50
西本願寺の時間
07:45 - 07:50
情報レーダー
07:50 - 08:15
第67回長野県縦断駅伝実況中継
2日目スタート(松本市)の模様を実況中継! 解説:酒井浩文(ソウル五輪代表)、実況:飯塚敏文、尾関雄哉、山崎昭夫
8
08:30 - 08:45
おはよう住職さん
08:45 - 09:00
第67回長野県縦断駅伝速報
2日目の途中経過を速報! 解説:酒井浩文(ソウル五輪代表)、実況:飯塚敏文、尾関雄哉、山崎昭夫
9
09:00 - 09:30
よってかっしゃいやまのうち
塩入美雪、他
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:00 - 09:05
9時 ニュース
09:05 - 12:54
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、石井嘉穂
09:05 - 12:54
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、中澤佳子
09:05 - 12:54
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、峯岸悦子
09:05 - 12:54
坂ちゃんのずくだせえぶりでぃ
坂橋克明、峯岸悦子
09:05 - 12:54
ずくだせえぶりでぃ
久野大地、峯岸悦子
09:30 - 09:55
スワンダフル
Gendy
09:55 - 10:00
第67回長野県縦断駅伝速報
2日目の途中経過を速報! 解説:酒井浩文(ソウル五輪代表)、実況:飯塚敏文、尾関雄哉、山崎昭夫
10
10:00 - 11:00
サンデーミュージックBOX
生田明子 (駅伝中継あり)
11
11:00 - 12:00
SPORTS ON THE RADIO
三井順、石井嘉穂
11:45 - 12:00
第67回長野県縦断駅伝速報
2日目の途中経過を速報! 解説:酒井浩文(ソウル五輪代表)、実況:飯塚敏文、尾関雄哉、山崎昭夫
12
12:00 - 12:10
昼のニュース
12:00 - 13:55
ともラジ
長野市の「南長野運動公園」から公開生放送! 出演:生田明子 こてつ
12:40 - 13:35
第67回長野県縦断駅伝実況中継
フィニッシュ(飯田市)の模様を実況中継! 解説:酒井浩文(ソウル五輪代表)、実況:飯塚敏文、尾関雄哉、山崎昭夫
13
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
13:08 - 13:15
伊那谷めぐりあい
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
13:15 - 13:35
もっとまつもと!
13:45 - 13:50
午後はぴよラジ
13:55 - 14:00
交通情報
14
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:00 - 14:05
14時 ニュース
14:05 - 18:15
情報わんさか GO!GO!ワイドらじ☆カン
山崎昭夫、小林知美
14:05 - 18:15
情報わんさか GO!GO!ワイドらじ☆カン
「金曜日はミュージックフライデー」 高橋一彦、山崎昭夫、小林知美
14:30 - 14:45
にこやか本舗
14:57 - 15:00
交通情報
15
16
16:00 - 18:00
武田徹の日曜音楽夢工房
武田 徹
16:00 - 16:30
里枝子の窓
17
17:15 - 17:35
うえだぶらり散歩
18
18:00 - 18:05
18時ニュース
18:00 - 18:05
18時ニュース
18:05 - 18:25
大人音楽倶楽部
18:15 - 18:25
なっとく!
18:15 - 18:25
10分健康話
18:30 - 19:00
壇蜜の耳蜜
18:30 - 19:00
ミュージック・ラヴ
D.Jトボリ、斉藤美穂
19
19:00 - 20:00
オールナイトニッポンPremium
中田敦彦(オリエンタルラジオ)
19:00 - 20:00
オールナイトニッポンPremium
Kis-My-Ft2
19:30 - 20:00
純次と直樹
高田純次、浦沢直樹
20
20:00 - 20:55
ラジオ寄席
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
20:00 - 21:00
アフター6ジャンクション
ライムスター宇多丸
20:05 - 20:15
笑顔であなたと
20:15 - 20:30
ときめき歌謡曲
21
21:30 - 22:00
テゴマスのらじお
21:50 - 22:00
ドラマってムジカ
22
22:00 - 22:30
タッキーの滝沢電波城
滝沢秀明
22:00 - 00:00
オールナイトニッポンGOLD
松任谷由実
23
23:00 - 23:30
あにまにあ
0
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり 
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり 
00:00 - 01:00
レコメン!
オテンキのり 
00:00 - 01:00
レコメン!
ジャニーズWEST
00:19 - 00:22
放送終了
00:22 - 04:58
放送休止
1
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
菅田将暉
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
星野源
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
AKB48
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
ナインティナイン岡村隆史
01:00 - 03:00
オールナイトニッポン
三代目JSB 山下健二郎
2
3
03:00 - 04:59
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 04:59
Fine!!
小森谷徹
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:59
Fine!!
池田めぐみ
03:00 - 04:00
東京ポッド許可局
4
04:58 - 05:00
放送休止中