SBSラジオ
SBSラジオ のラジオ番組表

5 月 9 日 (日) 5 月 10 日 (月) 5 月 11 日 (火) 5 月 12 日 (水) 5 月 13 日 (木) 5 月 14 日 (金) 5 月 15 日 (土)
5
05:00 - 05:15
亀渕昭信のお宝POPS
亀渕昭信
05:00 - 05:10
Wake Up メロディー
末田倫子
05:00 - 05:10
Wake Up メロディー
末田倫子
05:00 - 05:10
Wake Up メロディー
末田倫子
05:00 - 05:10
Wake Up メロディー
末田倫子
05:00 - 05:10
Wake Up メロディー
末田倫子
05:00 - 05:15
耳より健康便り
05:10 - 05:25
元気スイッチ
05:10 - 05:25
まいどあり~。
05:15 - 05:30
松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお
松原健之、Bitter&Sweet
05:15 - 05:30
すっとんしずおか昔話
八木洋行 SBSラジオ放送劇団
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:25 - 05:30
心のともしび
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:30 - 06:30
生島ヒロシのおはよう一直線
生島ヒロシ
05:35 - 05:50
天理教の時間
05:40 - 05:45
心のともしび
05:45 - 06:00
わくわくお届け便
05:50 - 06:00
税の相談室
柳澤亜弓
6
06:00 - 06:15
健康知恵袋
06:00 - 07:00
土曜朝6時 木梨の会。
木梨憲武
06:15 - 06:25
録音風物誌
06:25 - 06:40
わくわくお届け便
06:30 - 06:40
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:30 - 06:40
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:30 - 06:40
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:30 - 06:40
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:30 - 06:40
ENEOSプレゼンツ あさナビ
黒木瞳
06:40 - 06:45
静岡新聞ニュース・天気予報
(SBSアナウンサー)
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
柳澤亜弓
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
柳澤亜弓
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
柳澤亜弓
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
柳澤亜弓
06:45 - 07:00
歌のない歌謡曲
柳澤亜弓
7
07:00 - 08:00
牧野克彦のIPPO(7時台)
牧野克彦
07:00 - 08:00
牧野克彦のIPPO(7時台)
牧野克彦
07:00 - 08:00
牧野克彦のIPPO(7時台)
牧野克彦
07:00 - 08:00
牧野克彦のIPPO(7時台)
牧野克彦
07:00 - 08:00
原口大輝のIPPO(7時台)
原口大輝
07:00 - 07:15
Five S
宇治田みのる(DJ、音楽プロデューサー、店舗プロデューサー、サーファー、ラジオパーソナリティ)
07:15 - 07:30
まいどあり~。
07:30 - 08:00
SATURDAY View→N(7時台)
洋輔、北清杏奈
8
08:00 - 10:00
地方創生プログラム ONE-J
本仮屋ユイカ(女優)、有村昆(ラジオパーソナリティ、映画評論家、映画コメンテーター)
08:00 - 08:20
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:00 - 08:20
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:00 - 08:20
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:00 - 08:20
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:00 - 08:20
原口大輝のIPPO(8時台)
原口大輝
08:00 - 09:00
SATURDAY View→N(8時台)
洋輔、北清杏奈
08:25 - 09:00
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:25 - 09:00
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:25 - 09:00
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:25 - 09:00
牧野克彦のIPPO(8時台)
牧野克彦
08:25 - 09:00
原口大輝のIPPO(8時台)
原口大輝
9
09:00 - 10:00
鉄崎幹人のWASABI (9時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
09:00 - 10:00
鉄崎幹人のWASABI (9時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
09:00 - 10:00
鉄崎幹人のWASABI (9時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
09:00 - 10:00
鉄崎幹人のWASABI (9時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
09:00 - 10:00
上田朋子のGoing My West(9時台)
上田朋子、山田門努
09:00 - 10:00
SATURDAY View→N(9時台)
洋輔、北清杏奈
10
10:00 - 11:00
鉄崎幹人のWASABI (10時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
10:00 - 11:00
鉄崎幹人のWASABI (10時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
10:00 - 11:00
鉄崎幹人のWASABI (10時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
10:00 - 11:00
鉄崎幹人のWASABI (10時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
10:00 - 11:00
上田朋子のGoing My West(10時台)
上田朋子、山田門努
10:00 - 11:00
SATURDAY View→N(10時台)
洋輔、北清杏奈
11
11:00 - 12:00
Radio*East
石島さわか、小川けいこ、秋山ゆきの
11:20 - 12:00
鉄崎幹人のWASABI (11時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
11:20 - 12:00
鉄崎幹人のWASABI (11時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
11:20 - 12:00
鉄崎幹人のWASABI (11時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
11:20 - 12:00
鉄崎幹人のWASABI (11時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
11:20 - 12:00
上田朋子のGoing My West(11時台)
上田朋子、山田門努
11:45 - 11:55
しずおかチャレン人
長谷川玲子
11:55 - 12:00
静岡新聞ニュース・天気予報・交通情報
(SBSアナウンサー)
12
12:00 - 13:00
週刊 MUSIC PUNCH!
佐藤健一
12:00 - 12:35
鉄崎幹人のWASABI (12時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
12:00 - 12:35
鉄崎幹人のWASABI (12時台)
鉄崎幹人、大槻有沙
12:00 - 12:35
鉄崎幹人のWASABI (12時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
12:00 - 12:35
鉄崎幹人のWASABI (12時台)
鉄崎幹人、山﨑加奈
12:00 - 12:35
上田朋子のGoing My West(12時台)
上田朋子、山田門努
12:00 - 12:55
Radio*East
石島さわか、小川けいこ、秋山ゆきの
12:35 - 12:45
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
12:35 - 12:45
氷川きよし 限界突破RADIO
氷川きよし
12:55 - 13:00
静岡新聞ニュース・天気予報
(SBSアナウンサー)
12:55 - 13:00
静岡新聞ニュース・天気予報
(SBSアナウンサー)
12:55 - 13:00
静岡新聞ニュース・天気予報
(SBSアナウンサー)
12:55 - 13:00
静岡新聞ニュース・天気予報
(SBSアナウンサー)
12:55 - 13:00
静岡新聞ニュース・天気予報
(SBSアナウンサー)
12:55 - 13:00
静岡新聞ニュース・天気予報
(SBSアナウンサー)
13
13:00 - 15:00
爆笑問題の日曜サンデー
爆笑問題
13:00 - 14:00
内山絵里加の ふくわうち(13時台)
内山絵里加、大久保ノブオ
13:00 - 14:00
内山絵里加の ふくわうち(13時台)
内山絵里加、サバンナ八木
13:00 - 14:00
内山絵里加の ふくわうち(13時台)
内山絵里加、有村昆
13:00 - 14:00
内山絵里加の ふくわうち(13時台)
内山絵里加、レイザーラモンRG
13:00 - 14:00
金の ふくわうち(13時台)
水野涼子、二村豊人
13:00 - 14:00
(枠小)満開ラジオ 樹根爛漫
樹根、角田美保
14
14:00 - 15:00
内山絵里加の ふくわうち(14時台)
内山絵里加、大久保ノブオ
14:00 - 15:00
内山絵里加の ふくわうち(14時台)
内山絵里加、サバンナ八木
14:00 - 15:00
内山絵里加の ふくわうち(14時台)
内山絵里加、有村昆
14:00 - 15:00
内山絵里加の ふくわうち(14時台)
内山絵里加、レイザーラモンRG
14:00 - 15:00
金の ふくわうち(14時台)
水野涼子、二村豊人
14:00 - 16:00
(特)SBSスポーツスペシャル J1リーグ 第14節 清水エスパルス vs 名古屋グランパス
【実況】岡村久則アナウンサー【解説】加賀美翔(清水エスパルスOB)
15
15:00 - 15:30
志の輔&雷鳥の なんでか?ニッポン
立川志の輔、雷鳥(お笑いコンビ)
15:00 - 16:00
内山絵里加の ふくわうち(15時台)
内山絵里加、大久保ノブオ
15:00 - 16:00
内山絵里加の ふくわうち(15時台)
内山絵里加、サバンナ八木
15:00 - 16:00
内山絵里加の ふくわうち(15時台)
内山絵里加、有村昆
15:00 - 16:00
内山絵里加の ふくわうち(15時台)
内山絵里加、レイザーラモンRG
15:00 - 16:00
金の ふくわうち(15時台)
水野涼子、二村豊人
15:30 - 16:00
吉田照美の森羅万SHOW
吉田照美、犬塚ヒカリ
16
16:00 - 16:30
(再放送)佐藤竹善 from Sing Like Talking「レコード部屋」
【出演】佐藤竹善(Sing Like Talking)、小川けいこ(レコード係) 【協力】リスナーの皆様
16:10 - 16:20
松本英子のサウンドスケッチ
松本英子
16:10 - 16:20
松本英子のサウンドスケッチ
松本英子
16:10 - 16:20
松本英子のサウンドスケッチ
松本英子
16:10 - 16:20
松本英子のサウンドスケッチ
松本英子
16:10 - 16:20
松本英子のサウンドスケッチ
松本英子
16:30 - 17:00
(再放送)30過ぎてもPresents となりの常連さん
にむらあつと、洋輔、桑原秀和
16:30 - 18:00
スポーツ&エンタ MONDAY MONDY
山田門努
16:30 - 18:00
MUSIC CROSSOVER
鮎貝健
16:30 - 18:00
MUSIC CROSSOVER
鮎貝健
16:30 - 18:00
MUSIC CROSSOVER
松本ともこ
16:30 - 18:00
MUSIC CROSSOVER
松本ともこ
17
17:00 - 17:30
純次と直樹
高田純次、浦沢直樹
17:15 - 17:20
静岡新聞ニュース・天気予報・交通情報
(SBSアナウンサー)
17:20 - 17:30
週刊なるほど!ニッポン
立川晴の輔
17:30 - 17:40
山本譲二の住まいるフレンド
山本譲二
17:30 - 17:45
SBSニュースタイムライン
(SBSアナウンサー)
17:40 - 17:55
川嶋あい On The Street
川嶋あい
18
18:00 - 18:15
ミヤリサン製薬 ラジオ劇場 下町ロケット
佃航平:黒木啓司(EXILE)、財前道生:平山祐介、殿村直弘:保村真、富山敬治:三浦祥朗、佃和枝:横尾まり、和泉沙耶:榎あづさ、佃利菜:倉野尾成美(AKB48)ほか
18:00 - 18:30
佐藤竹善 from Sing Like Talking「レコード部屋」
佐藤竹善、小川けいこ(レコード係)
18:00 - 18:45
ADAM at の詞がないラジオ
ADAM at(キーボーディスト)、キット(The Hey Song / ベース)
18:00 - 21:00
SBSビッグナイター
18:00 - 21:00
SBSビッグナイター
18:00 - 21:00
SBSビッグナイター
18:00 - 18:30
30過ぎてもPresents となりの常連さん
にむらあつと、洋輔、桑原秀和
18:30 - 18:45
藤田恵美のかみつれ雑貨店
藤田恵美
18:30 - 19:00
ウィリアムス浩子のMy favorite JAZZ
ウィリアムス浩子
18:30 - 19:00
乃木坂46の「の」
乃木坂46(2~3名のメンバーが週代わりで登場)
18:45 - 19:00
純烈 スーパー銭湯!!
純烈
18:45 - 19:00
J-POPパラダイス90's
パーソナリティ:DJ BLUE ナレーション:MAKI
19
19:00 - 20:00
三遊亭鳳楽の 歌謡曲サンデーリクエスト
三遊亭鳳楽、上藤美紀代
19:00 - 20:30
TOROアニメーション総研
当直研究員 原口大輝(SBSアナウンサー)、当直研究員 大村のあ(声優志望)、主席研究員 藤津亮太(アニメ評論家)
19:00 - 21:00
まだ帰りたくない大人たちへ チョコレートナナナナイト!
酒井健太(アルコ&ピース)、矢端名結(SBSアナウンサー)
19:00 - 19:30
日向坂46の「ひ」
日向坂46(2~3名のメンバーが週代わりで登場)
19:30 - 20:00
Snow Manの素のまんま
Snow Man のメンバーが2~3名週替わりで出演
20
20:00 - 20:59
サンスター 文化の泉 ラジオで語る昭和のはなし
宮崎美子、石澤典夫
20:00 - 22:00
テキトーナイト!!
鬼頭里枝
20:30 - 21:00
芸人お試しラジオ「デドコロ」
コロコロチキチキペッパーズ
20:59 - 21:00
静岡新聞ニュース
(SBSアナウンサー)
21
21:00 - 21:30
林哲司・半田健人 昭和音楽堂
林哲司、半田健人
21:00 - 21:30
問わず語りの神田伯山
神田伯山
21:00 - 22:00
Jam9 MUSIC SCHOOL
校長:イシノユウキ(Jam9)、教頭:Giz‘Mo(Jam9)、生徒会長:CLEEM MIKU
21:30 - 22:00
岡村孝子 あの頃ミュージック
岡村孝子
21:30 - 22:00
かまいたちのヘイ!タクシー!
かまいたち
22
22:00 - 23:00
レコメン!
22:00 - 23:00
レコメン!
22:00 - 23:00
レコメン!
22:00 - 23:00
レコメン!
22:00 - 23:00
アルコ&ピース D.C.GARAGE
アルコ&ピース(平子祐希/酒井健太)
22:00 - 23:30
福山雅治と荘口彰久の「地底人ラジオ」
福山雅治、荘口彰久
23
23:00 - 23:30
編集長 稲垣吾郎
稲垣吾郎
23:00 - 00:00
レコメン!
23:00 - 00:00
レコメン!
23:00 - 00:00
レコメン!
23:00 - 00:00
レコメン!
23:00 - 23:30
ももいろクローバーZ ももクロくらぶXOXO
ももいろクローバーZ
23:30 - 23:45
後藤麻衣の心配ないさぁ~!!
後藤麻衣、大西ライオン
23:30 - 23:57
SHIZUOKAもんどセレクション
山田門努
23:45 - 00:00
小田飛鳥 ですよ。
小田飛鳥
23:57 - 00:00
静岡新聞ニュース
(SBSアナウンサー)
0
00:00 - 00:30
今晩は吉永小百合です
吉永小百合
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:00 - 01:00
レコメン!
00:30 - 01:00
Sky presents 藤原竜也のラジオ
藤原竜也
1
01:00 - 01:30
大友良英のJAMJAMラジオ
大友良英(ギタリスト・ターンテーブル奏者・作曲家)
01:00 - 03:00
ナインティナインのオールナイトニッポン
ナインティナイン(岡村隆史・矢部浩之)
01:00 - 03:00
霜降り明星のオールナイトニッポン
霜降り明星
01:00 - 03:00
ニチレイプレゼンツ オードリーのオールナイトニッポン
オードリー(若林正恭・春日俊彰)
01:30 - 02:00
音楽☆とらのアナ
(各局アナウンサー)
2
02:00 - 04:00
放送休止中
3
03:00 - 04:30
ファーストサマーウイカのオールナイトニッポン0(ZERO)
ファーストサマーウイカ
03:00 - 04:30
Creepy Nutsのオールナイトニッポン0(ZERO)
Creepy Nuts(DJ松永、R-指定)
03:00 - 05:00
オールナイトニッポン0(ZERO)
週替りパーソナリティ
4
04:00 - 04:30
松村邦洋のOH-!邦自慢
松村邦洋
04:30 - 05:00
×-GUNの激烈!ガッテム
×-GUN、白川安彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦
04:30 - 05:00
上柳昌彦 あさぼらけ
上柳昌彦